Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  geelisa : (11 Декабрь 2018 - 14:43 ) Добрый день.Девочки, подскажите где можно купить взять в аренду костыли?
@  КатеринаС : (11 Декабрь 2018 - 15:19 ) @geelisa в медтехнике видела
@  Inessa : (11 Декабрь 2018 - 15:26 ) Спасибо за ответы )
@  geelisa : (11 Декабрь 2018 - 15:26 ) Спасибо, пробегусь поспрашиваю.
@  Tigritsa : (11 Декабрь 2018 - 15:41 ) geelisa раньше были в 6 гор больнице в аренде, или на авито смотрите
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 16:21 ) Софийкина_мама,в теме тебе ответила!
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 16:22 ) Ira Belka,ответь плиз на ЛС
@  Софийкина_мама : (11 Декабрь 2018 - 17:27 ) @ Мечта бегу!!
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 20:37 ) Девочки, привет! Кто-то недавно спрашивал про разламинирование документов. Тоже интересуюсь теперь :)Где хорошо делают, качество, цена и пр?
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:17 ) Я делала,1000руб
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:21 ) У нас в городе это оказывается проблема большая,никто не делает,либо не хочет,т.к. легко испортить документ..
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:48 ) Юля, спасибо! А где ты делала?
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:48 ) Нормально получилось?
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:55 ) Да, всё ок,на Маяковского в фуршете,нужно звонить договариваться,тел 985-00-0ноль
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:57 ) Юлечка, спасибо!
@  saw : (12 Декабрь 2018 - 08:54 ) Девочки никто не знает где можно купить плетенную корзинку как на пасху продают
@  MotMarA : (12 Декабрь 2018 - 09:06 ) @saw , на Привозе видела.
@  Nataleon : (12 Декабрь 2018 - 09:10 ) @saw на центральном рынке видела в крытом овощном павильоне
@  dasha : (12 Декабрь 2018 - 09:20 ) @saw на ж/д вокзале, за бывшим Челентано рыночек, там тоже есть такие корзинки
@  anjeru : (12 Декабрь 2018 - 09:35 ) @saw - на кубике внутри крытого рынка - очень много корзинок

Фотография

Тренировки или когда лопается терпение у родителей?

танцы тренировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#31 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 819 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:59

Вот это меня и останавливает. Так она при деле, физ. нагрузка, ей удовольствие, своя жизнь в коллективе, конкурсы, поездки, выступления. А так что? маяться по дворам? Зачастую дети, занимающиеся каким-либо спортом более организованы и дисциплинированы.

особенно, если дочке это нравится и финансово получается - стоить потерпеть. Занятость и увлеченность ребенка в подростковом возрасте - это многого стоит!

Мой ребёнок сказал, что ей это нравится. И пусть она будет меньше зарабатывать, но зато будет с радостью идти на работу. В чем-то другом себя не видит. Я не хочу ничего своего ей навязывать. Это ее осознанный выбор. Поменять его она всегда может
я такого же мнения. Мои в спорте, тоже напряжно с одной стороны, тренировки 5 раз в неделю пока по 2 часа но  нас другая ситуация: сын хочет бросить, надоело, говорит. Но взамен ничего, без спорта - не вариант, гормоны играют, крышу сносит (так это еще 11 лет), не было тренировок по причине ремонта бассейна - уроки делает и в гаджеты - лучше уж пусть тренируется. Пока убеждаю не бросать). А у дочки результаты пока так себе, но ей нравится, она бы каждый день на тренировку бежала, говорит, что станет тренером. Может и станет, детей любит. У каждого свой путь. Не буду препятствовать.

#32 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 278 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 23:09

падает нагрузка, падает и успеваемость в школе. И,да, нужно подумать чем ребенок будет занят в это время, обычно гаджеты как расслабление занимают эту нишу. Если оч тяжело, сменить секцию, но я б советовалась с ребенком. Школа-то такое.. подтянуть-успеть всегда можно, вопрос времени и финансов.. совмещать тяжело, что-то всегда будет страдать у таких детей.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#33 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 721 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:22

у меня такая жизнь была...Кать, ты ж помнишь меня в школе...кроме учебы и тренировок ничего не было.....когда выбрала медицину в 18 лет, пришлось попрощаться с бальными. Это был мой выстраданный, тяжелый выбор со слезами на глазах....потом я работала тренером некоторое время, на соревнования выбиралась помогала....но выбор медицина мой верный путь.

Да, конечно, помню. Но до 18 лет - это и так не мало! Мне думаю с головой хватит этих ее занятий)) Медицина - это однозначно правильный выбор, но моя пока вообще не задумывается, кем бы хотела стать. Иногда проскакивает тренером, но как мне кажется, это потому, что она ничего другого в жизни пока и не знает.

#34 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 721 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:30

Я не верю, если честно, в тренерство, как в профессию. Только потому что ее увлечённость, нравятся и мне красивые выступления. Но ставок, как на будущую профессию не делаю. Считаю, что профессия не должна быть с этим связана, это может быть доп. заработком, но образование должно быть и в какой-то другой сфере.
А вот усталость от таких 5 дневных тренировок у всех семьи, а не только у неё, если бы рядом было, одно дело.. А так.. Из года в год вечером никому не отдохнуть, делами нельзя заняться, вези и жди по 3 часа. Это раньше так было, пока сама ещё не ездила. Но как я писала, забирать в любом случае.

особенно, если дочке это нравится и финансово получается - стоить потерпеть. Занятость и увлеченность ребенка в подростковом возрасте - это многого стоит! я такого же мнения. Мои в спорте, тоже напряжно с одной стороны, тренировки 5 раз в неделю пока по 2 часа но нас другая ситуация: сын хочет бросить, надоело, говорит. Но взамен ничего, без спорта - не вариант, гормоны играют, крышу сносит (так это еще 11 лет), не было тренировок по причине ремонта бассейна - уроки делает и в гаджеты - лучше уж пусть тренируется. Пока убеждаю не бросать). А у дочки результаты пока так себе, но ей нравится, она бы каждый день на тренировку бежала, говорит, что станет тренером. Может и станет, детей любит. У каждого свой путь. Не буду препятствовать.

• Svetka это нравится

#35 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 721 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:34

Я бы нашла занятия умственного характера, но так, чтобы сама ходила. Сменить секцию не наш вариант, об этом я уже писала, не на что менять её, только если совсем бросать(Но жалко! ) . Гаджеты у нас и так ограничены, доступа свободного в интернет нет. По поводу подтягивания в школе, ну если выбирать своей целью тренировки, то да, потянул и забыл, а если цель получение профессии, не связанной с танцами, но забить на школу и периодически "подтягивать" не вариант. Дочь, кстати не круглая отличница, периодически и четвёрки вылазят, если не контролировать запросто может скатиться.

падает нагрузка, падает и успеваемость в школе. И,да, нужно подумать чем ребенок будет занят в это время, обычно гаджеты как расслабление занимают эту нишу. Если оч тяжело, сменить секцию, но я б советовалась с ребенком. Школа-то такое.. подтянуть-успеть всегда можно, вопрос времени и финансов.. совмещать тяжело, что-то всегда будет страдать у таких детей.

#36 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 278 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:42

Многие меняют на вариант слабее. Кто вот также не выдерживает, это лучше, чем совсем бросить резко. Тем более девочке, которая тут же наест попу)

#37 OFFLINE   Калипсо

Калипсо

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 245 сообщений
  • Район центр
  • Имя Калипсо

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:58

Ещё могу по себе сказать, я занималась в муз. школе,особых прям вау способностей не было, ну городские и республиканские конкурсы победы были. я даже в муз. училище поступила, но конец 90-х, учитель музыки не то что на хлеб с маслом, просто на хлеб не зарабатывал, а для консерватории я объективно была слабовата, да и то какие дальше перспективы... Короче, взяли меня в школу в 10 кл со 2 четверти )))) даже с медалью закончила

#38 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 359 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:14

Мы бросили танцы после 3 лет учебы! Каждую тренировку не хочу, не пойду, но после тренировки счастлив что закончилась! У него получалось, ездили по Крыму, краснодар и Москва. Но!! Ходили на бесплатные государственные танцы! На костюмы собирали по 500 р, с этого года 1000!!! Но мы столько костюмов не шили! С тренером не сложились отношения. И да, каждые выходные мы не могли просто с семьёй даже дома поваляться))). Надо было ехать выступать!
Оставили только Айкидо, и то с начала года ещё не пошли(((. То лагерь, то болезнь.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#39 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 447 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:21

Старшая дочка любит рисовать, нам нравятся её рисунки, на кружке хвалят, решили в художественную школу поступать, год она готовилась как раз 12 лет последний шанс по возрасту на поступление,  а потом поехали в художку - глянула она расписание (мама-дарагая) и сказала, что ни какая любовь к рисованию не стоит того чтобы она одно половину жизни тратила на ООБ, а вторую на ХШ  :bm: слишком всего в этой жизни интересного, чтобы вот прямо так зациклиться на чем-то одном. 

#40 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 359 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:31

Juli77, у меня две знакомые ходят в художку на кубике, занятия до 20.00-21.00. ужас

Мой просился все лето на футбол, но меня расписание не устроили с 19.00 до 21.00 

#41 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 721 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:30

Мы бросили танцы после 3 лет учебы! Каждую тренировку не хочу, не пойду, но после тренировки счастлив что закончилась! У него получалось, ездили по Крыму, краснодар и Москва. Но!! Ходили на бесплатные государственные танцы! На костюмы собирали по 500 р, с этого года 1000!!! Но мы столько костюмов не шили! С тренером не сложились отношения. И да, каждые выходные мы не могли просто с семьёй даже дома поваляться))). Надо было ехать выступать!
Оставили только Айкидо, и то с начала года ещё не пошли(((. То лагерь, то болезнь.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Финансовая сторона вопроса это вообще отдельный разговор. У нас далеко не государственные танцы и бесконца надо срочно "сдать ещё вчера", то на фирменную атрибутику, чтобы поддерживать имидж на конкурсах, то на костюмы конечно же, отдельно мастерклассы известных хореографов, конкурсы, обязательно какая-нибудь дальняя поездка на кругленькую сумму. Прикидываешь сколько в месяц обходятся в итоге эти занятия, помимо базовой ежемесячной оплаты и это тоже прибавляет желания оставить это все.

#42 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 721 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:31

Juli77,

Старшая дочка любит рисовать, нам нравятся её рисунки, на кружке хвалят, решили в художественную школу поступать, год она готовилась как раз 12 лет последний шанс по возрасту на поступление,  а потом поехали в художку - глянула она расписание (мама-дарагая) и сказала, что ни какая любовь к рисованию не стоит того чтобы она одно половину жизни тратила на ООБ, а вторую на ХШ  :bm: слишком всего в этой жизни интересного, чтобы вот прямо так зациклиться на чем-то одном.

Примерно такие у меня ощущения, что жизнь как-то мимо проходит.

#43 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 721 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:34

Juli77, у меня две знакомые ходят в художку на кубике, занятия до 20.00-21.00. ужас
Мой просился все лето на футбол, но меня расписание не устроили с 19.00 до 21.00

Вот у нас примерно такое расписание. 18.30-21.30 или 19.30-21.30,плюс дорога туда (если на маршрутке едет, то выехать нужно за 1,5 часа, если на машине за час) и дорога обратно, минут 30, зато потом ещё парковаться приходится минут по 40,т.к. в такое время уже просто негде

#44 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 819 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:50

Просто если бросать - обязательно нужно дать взамен что-то не менее интересное для дочки. ИМХО

Катя, а она сама что думает по этому поводу?

Я думала об этом (со стороны нашей ситуации), есть определенные идеи. Если все получится - мы свои занятия бросим без сожаления. Для меня сейчас на первый план выходит то, что у детей должны быть полезные увлечения. Мы всегда в принципе двигались в этом направлении, но интересы выбирали больше под себя. В принципе тоже неплохо, у наших детей богатый опыт. Но сейчас уже взрослеют, характеры и все такое - с удивлением заметили, что нашим детям нужно не то, что мы им предлагали до этого. Вобщем, как-то так...

• КАРАПУЗИК это нравится

#45 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 447 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 10:28

Я бы нашла занятия умственного характера, но так, чтобы сама ходила.

у нас есть 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

если всё-таки в творчестве, то посмотрите театральные студии, вокал, рисование 

Темы с аналогичным тегами танцы, тренировки

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru