Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Мечта : (13 Июнь 2019 - 16:09 )

Девочки,кто-нибудь на раздаче с Героев Сталинграда будет?выручите пожалуйста,очень нужно для девочки пакетик передать..

@  Tatyanu6ka : (15 Июнь 2019 - 15:21 )

купальники МАРКО, тоже интересуют

@  Lenie : (17 Июнь 2019 - 08:06 )

привет всем, посоветуйте смарт часы детям

@  Lenie : (17 Июнь 2019 - 08:06 )

если можно в лс

@  Life_Style : (17 Июнь 2019 - 12:54 )

Есть у кого-то контакты репетитора по рисованию? С выездом к ученику. Возможно и студентка старших курсов

@  Славная : (17 Июнь 2019 - 13:34 )

девочки, дайте ссылку на тему про аквапарки. Есть такая?

@  Душенька : (17 Июнь 2019 - 13:36 )

Девочки подскажите какое море в Николаевке?

@  Hope : (17 Июнь 2019 - 15:11 )

Николаевка,отзовитесь, как у вас погода? Какое море? Мухи есть?

@  Славная : (17 Июнь 2019 - 16:18 )

Мухи есть. И вода вчера была холодноватая.

@  Славная : (17 Июнь 2019 - 16:18 )

И сумасшедшие пробки.

@  dasha : (17 Июнь 2019 - 17:43 )

@Славная тема про аквапарки http://simmama.com/t...35?hl=аквапарки

@  ☆Zlata☆ : (18 Июнь 2019 - 12:38 )

ребенок просит на лето афрокосички. кто знает где плетут и сколько стоит?

@  new gerl : (18 Июнь 2019 - 14:33 )

Посоветуйте бухгалтера вести учет торговой деятельности.Система ЕНВД

@  ----мандарин... : (18 Июнь 2019 - 22:03 )

подскажите, в какую цену сейчас смородина?

@  Шкатулка сок... : (19 Июнь 2019 - 09:20 )

@☆Zlata☆ мы плели в Алуште за 2000 руб. на набережной

@  Barbariska : (19 Июнь 2019 - 10:36 )

@☆Zlata☆ Наберите в инстаграме vika_pti4ka_, узнайте у нее цену

@  angarskaya. : (19 Июнь 2019 - 11:10 )

Добрый день.Присоединяюсь к вопросу о репетиторе по рисованию с выездом на дом.Если можно - в ЛС.

@  Life_Style : (19 Июнь 2019 - 11:14 )

@angarskaya. мне никто не ответил. Тоже вопрос открытый еще

@  angarskaya. : (19 Июнь 2019 - 11:18 )

Life_Style, если кто-то откликнется, то мы с Вами давайте посотрудничаем)

@  Софийкина_мама : (19 Июнь 2019 - 12:12 )

Девочки модераторы Спам в теме http://simmama.com/t...ворог-с/page-58

Фотография

Тренировки или когда лопается терпение у родителей?

танцы тренировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#31 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:59

Вот это меня и останавливает. Так она при деле, физ. нагрузка, ей удовольствие, своя жизнь в коллективе, конкурсы, поездки, выступления. А так что? маяться по дворам? Зачастую дети, занимающиеся каким-либо спортом более организованы и дисциплинированы.

особенно, если дочке это нравится и финансово получается - стоить потерпеть. Занятость и увлеченность ребенка в подростковом возрасте - это многого стоит!

Мой ребёнок сказал, что ей это нравится. И пусть она будет меньше зарабатывать, но зато будет с радостью идти на работу. В чем-то другом себя не видит. Я не хочу ничего своего ей навязывать. Это ее осознанный выбор. Поменять его она всегда может
я такого же мнения. Мои в спорте, тоже напряжно с одной стороны, тренировки 5 раз в неделю пока по 2 часа но  нас другая ситуация: сын хочет бросить, надоело, говорит. Но взамен ничего, без спорта - не вариант, гормоны играют, крышу сносит (так это еще 11 лет), не было тренировок по причине ремонта бассейна - уроки делает и в гаджеты - лучше уж пусть тренируется. Пока убеждаю не бросать). А у дочки результаты пока так себе, но ей нравится, она бы каждый день на тренировку бежала, говорит, что станет тренером. Может и станет, детей любит. У каждого свой путь. Не буду препятствовать.

#32 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 544 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:09

падает нагрузка, падает и успеваемость в школе. И,да, нужно подумать чем ребенок будет занят в это время, обычно гаджеты как расслабление занимают эту нишу. Если оч тяжело, сменить секцию, но я б советовалась с ребенком. Школа-то такое.. подтянуть-успеть всегда можно, вопрос времени и финансов.. совмещать тяжело, что-то всегда будет страдать у таких детей.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#33 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 829 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:22

у меня такая жизнь была...Кать, ты ж помнишь меня в школе...кроме учебы и тренировок ничего не было.....когда выбрала медицину в 18 лет, пришлось попрощаться с бальными. Это был мой выстраданный, тяжелый выбор со слезами на глазах....потом я работала тренером некоторое время, на соревнования выбиралась помогала....но выбор медицина мой верный путь.

Да, конечно, помню. Но до 18 лет - это и так не мало! Мне думаю с головой хватит этих ее занятий)) Медицина - это однозначно правильный выбор, но моя пока вообще не задумывается, кем бы хотела стать. Иногда проскакивает тренером, но как мне кажется, это потому, что она ничего другого в жизни пока и не знает.

#34 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 829 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:30

Я не верю, если честно, в тренерство, как в профессию. Только потому что ее увлечённость, нравятся и мне красивые выступления. Но ставок, как на будущую профессию не делаю. Считаю, что профессия не должна быть с этим связана, это может быть доп. заработком, но образование должно быть и в какой-то другой сфере.
А вот усталость от таких 5 дневных тренировок у всех семьи, а не только у неё, если бы рядом было, одно дело.. А так.. Из года в год вечером никому не отдохнуть, делами нельзя заняться, вези и жди по 3 часа. Это раньше так было, пока сама ещё не ездила. Но как я писала, забирать в любом случае.

особенно, если дочке это нравится и финансово получается - стоить потерпеть. Занятость и увлеченность ребенка в подростковом возрасте - это многого стоит! я такого же мнения. Мои в спорте, тоже напряжно с одной стороны, тренировки 5 раз в неделю пока по 2 часа но нас другая ситуация: сын хочет бросить, надоело, говорит. Но взамен ничего, без спорта - не вариант, гормоны играют, крышу сносит (так это еще 11 лет), не было тренировок по причине ремонта бассейна - уроки делает и в гаджеты - лучше уж пусть тренируется. Пока убеждаю не бросать). А у дочки результаты пока так себе, но ей нравится, она бы каждый день на тренировку бежала, говорит, что станет тренером. Может и станет, детей любит. У каждого свой путь. Не буду препятствовать.

• Svetka это нравится

#35 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 829 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:34

Я бы нашла занятия умственного характера, но так, чтобы сама ходила. Сменить секцию не наш вариант, об этом я уже писала, не на что менять её, только если совсем бросать(Но жалко! ) . Гаджеты у нас и так ограничены, доступа свободного в интернет нет. По поводу подтягивания в школе, ну если выбирать своей целью тренировки, то да, потянул и забыл, а если цель получение профессии, не связанной с танцами, но забить на школу и периодически "подтягивать" не вариант. Дочь, кстати не круглая отличница, периодически и четвёрки вылазят, если не контролировать запросто может скатиться.

падает нагрузка, падает и успеваемость в школе. И,да, нужно подумать чем ребенок будет занят в это время, обычно гаджеты как расслабление занимают эту нишу. Если оч тяжело, сменить секцию, но я б советовалась с ребенком. Школа-то такое.. подтянуть-успеть всегда можно, вопрос времени и финансов.. совмещать тяжело, что-то всегда будет страдать у таких детей.

#36 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 544 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:42

Многие меняют на вариант слабее. Кто вот также не выдерживает, это лучше, чем совсем бросить резко. Тем более девочке, которая тут же наест попу)

#37 OFFLINE   Калипсо

Калипсо

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 321 сообщений
  • Район центр
  • Имя Калипсо

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:58

Ещё могу по себе сказать, я занималась в муз. школе,особых прям вау способностей не было, ну городские и республиканские конкурсы победы были. я даже в муз. училище поступила, но конец 90-х, учитель музыки не то что на хлеб с маслом, просто на хлеб не зарабатывал, а для консерватории я объективно была слабовата, да и то какие дальше перспективы... Короче, взяли меня в школу в 10 кл со 2 четверти )))) даже с медалью закончила

#38 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 540 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 03:14

Мы бросили танцы после 3 лет учебы! Каждую тренировку не хочу, не пойду, но после тренировки счастлив что закончилась! У него получалось, ездили по Крыму, краснодар и Москва. Но!! Ходили на бесплатные государственные танцы! На костюмы собирали по 500 р, с этого года 1000!!! Но мы столько костюмов не шили! С тренером не сложились отношения. И да, каждые выходные мы не могли просто с семьёй даже дома поваляться))). Надо было ехать выступать!
Оставили только Айкидо, и то с начала года ещё не пошли(((. То лагерь, то болезнь.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#39 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 712 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 04:21

Старшая дочка любит рисовать, нам нравятся её рисунки, на кружке хвалят, решили в художественную школу поступать, год она готовилась как раз 12 лет последний шанс по возрасту на поступление,  а потом поехали в художку - глянула она расписание (мама-дарагая) и сказала, что ни какая любовь к рисованию не стоит того чтобы она одно половину жизни тратила на ООБ, а вторую на ХШ  :bm: слишком всего в этой жизни интересного, чтобы вот прямо так зациклиться на чем-то одном. 

#40 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 540 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 04:31

Juli77, у меня две знакомые ходят в художку на кубике, занятия до 20.00-21.00. ужас

Мой просился все лето на футбол, но меня расписание не устроили с 19.00 до 21.00 

#41 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 829 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:30

Мы бросили танцы после 3 лет учебы! Каждую тренировку не хочу, не пойду, но после тренировки счастлив что закончилась! У него получалось, ездили по Крыму, краснодар и Москва. Но!! Ходили на бесплатные государственные танцы! На костюмы собирали по 500 р, с этого года 1000!!! Но мы столько костюмов не шили! С тренером не сложились отношения. И да, каждые выходные мы не могли просто с семьёй даже дома поваляться))). Надо было ехать выступать!
Оставили только Айкидо, и то с начала года ещё не пошли(((. То лагерь, то болезнь.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Финансовая сторона вопроса это вообще отдельный разговор. У нас далеко не государственные танцы и бесконца надо срочно "сдать ещё вчера", то на фирменную атрибутику, чтобы поддерживать имидж на конкурсах, то на костюмы конечно же, отдельно мастерклассы известных хореографов, конкурсы, обязательно какая-нибудь дальняя поездка на кругленькую сумму. Прикидываешь сколько в месяц обходятся в итоге эти занятия, помимо базовой ежемесячной оплаты и это тоже прибавляет желания оставить это все.

#42 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 829 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:31

Juli77,

Старшая дочка любит рисовать, нам нравятся её рисунки, на кружке хвалят, решили в художественную школу поступать, год она готовилась как раз 12 лет последний шанс по возрасту на поступление,  а потом поехали в художку - глянула она расписание (мама-дарагая) и сказала, что ни какая любовь к рисованию не стоит того чтобы она одно половину жизни тратила на ООБ, а вторую на ХШ  :bm: слишком всего в этой жизни интересного, чтобы вот прямо так зациклиться на чем-то одном.

Примерно такие у меня ощущения, что жизнь как-то мимо проходит.

#43 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 829 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:34

Juli77, у меня две знакомые ходят в художку на кубике, занятия до 20.00-21.00. ужас
Мой просился все лето на футбол, но меня расписание не устроили с 19.00 до 21.00

Вот у нас примерно такое расписание. 18.30-21.30 или 19.30-21.30,плюс дорога туда (если на маршрутке едет, то выехать нужно за 1,5 часа, если на машине за час) и дорога обратно, минут 30, зато потом ещё парковаться приходится минут по 40,т.к. в такое время уже просто негде

#44 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 902 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:50

Просто если бросать - обязательно нужно дать взамен что-то не менее интересное для дочки. ИМХО

Катя, а она сама что думает по этому поводу?

Я думала об этом (со стороны нашей ситуации), есть определенные идеи. Если все получится - мы свои занятия бросим без сожаления. Для меня сейчас на первый план выходит то, что у детей должны быть полезные увлечения. Мы всегда в принципе двигались в этом направлении, но интересы выбирали больше под себя. В принципе тоже неплохо, у наших детей богатый опыт. Но сейчас уже взрослеют, характеры и все такое - с удивлением заметили, что нашим детям нужно не то, что мы им предлагали до этого. Вобщем, как-то так...

• КАРАПУЗИК это нравится

#45 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 712 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 10:28

Я бы нашла занятия умственного характера, но так, чтобы сама ходила.

у нас есть http://simferopol.itstep.org/

https://simferopol.kiber-one.com/

http://mobiusclass.ru/#direction

http://crimea.ligarobotov.ru/

если всё-таки в творчестве, то посмотрите театральные студии, вокал, рисование 

Темы с аналогичным тегами танцы, тренировки

Яндекс.Метрика