Перейти к содержимому

Фотография

Защита на кровать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Люля

Люля

Молодая мама

• Активчики
  • 122 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 10:35

Такой вопрос,нужна ли защита в кроватку? Какую лучше выбрать? Из какой ткани лучше? С рисунком,без? 

#2 OFFLINE   karamelka

karamelka

Самый быстрый способ связи viber, whatsapp

• Администраторы
  • 7 850 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 04:59

Лично мое мнение - защита нужна.

С ней и уютнее в кроватке и малыш не будет биться о бортики кровати, часто бывает еще ноги-руки высовывают, могут застрять. 

По расцветкам, читала, что рекомендуются более приглушенные, спокойные цвета. Но она не должна быть однотонной, ребенок будет рассматривать ее, тем самым и развиваться.

Так же и про рисунки, рекомендуют их среднего размера, для мальчиков можно геометрические фигуры и т.п., а для девочек это может быть узор кружева, например. (Где-то читала, что девочкам полезно рассматривать или перебирать пальчиками кружево)

Ткань конечно же натуральная - сатин, например. 

#3 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 337 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 03:12

Я не покупала дочке защиту. Спали в кроватке почти до 3-х лет. Ни разу дочка не стукалась и не застревала. От сквозняков я ее тоже никогда не прятала, круглый год и круглые сутки открытая форточка.
Если решили покупать, то лучше конечно же из х/б ткани. Она конечно не такая износостойкие, как из полиуретана и т.п. искусственных волокон, зато лучше будет воздух циркулировать.
Расцветки лучше выбирать ближе к природным (цвет травы, небаи т.п. ни каких "кислотных").

#4 OFFLINE   Лапа

Лапа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 127 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:24

У нас подушки. Мне они очень нравятся. Купила и обычные бортики,но все же с подушками гораздо уютней. Ребенок очень часто пытается удариться,так хоть мягко ему.

Яндекс.Метрика