Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  angarskaya. : (08 Декабрь 2018 - 21:25 ) Девочки, кто-собирает Орхидеи? Или, может быть, кто-то продает орхидейки подрощенные?
@  AлексанрA : (08 Декабрь 2018 - 22:45 ) Мамочки, где купить стеклянный шар со снегом (потрусшт и снежок сыплется)? А ещё кто знает где купить куклу марионетку?
@  Rukodelnica : (08 Декабрь 2018 - 23:01 ) @ AлексанрA,посмотрите у вредной на Сималенде,в понедельник заказ к НГ https://www.sima-lan.../?sort=discount
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 09:48 ) девочки, привет! вопрос: 81 маршрутка до Титова ходит?
@  aleksa : (09 Декабрь 2018 - 10:14 ) да
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 10:18 ) @aleksa, спасибо!
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 11:11 ) девочки где в городе можно купить стеклянные елочные игрушки в Ашане нет?
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:41 ) Привет. Девочки, подскажите пожалуйста как решить проблему. Не могу отправить сообщение ни в одной темке. Печатаю пост, нажимаю отправить и все -- кнопка горит оранжевым и пост не печатается...
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:52 ) Только что проверила - на ноуте могу напечатать, а в телефоне нет((
@  КисЮля : (09 Декабрь 2018 - 11:57 ) @Tania, были вчера в Ашане, очень много было именно стеклянных игрушек
@  muro4ka : (09 Декабрь 2018 - 12:33 ) @Tania в эпицентре
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 12:42 ) спасибо
@  AлексанрA : (09 Декабрь 2018 - 13:24 ) @Aleksis.s, у меня тоже так
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 13:50 ) @AлексанрA, и почему?))) Раньше было нормально.
@  Yuliya-s : (09 Декабрь 2018 - 14:39 ) такая же проблема с отправкой сообщение с телефона, раньше такого не было. Теперь нажимаю расширенная форма и пишу сообщение.
@  Счастливая - : (09 Декабрь 2018 - 15:37 ) Девочки ,с ОзОна кто-то будет заказывать?
@  123 : (09 Декабрь 2018 - 17:16 ) Девочки, объездную с радиорынка на севастопольскую открыли для проезда?
@  Мечта : (09 Декабрь 2018 - 18:57 ) Да
@  Camomile : (10 Декабрь 2018 - 00:49 ) Девочки, поделитесь. пожалуйста, номером мобильного аптеки на Севастопольской, где лекарства сами делают.
@  svetashush : (10 Декабрь 2018 - 08:00 ) @ Camomile, +79781308576

Фотография

Посуда

кастрюля сковородка посуда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 499 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 01:15

Пришла пора обновить кухонную посуду. Если с кастрюлями более-менее понятно, то сковородки выбрать сложно. Посоветуйте проверенную на своем опыте и подскажите где покупали свою "любимую" сковородку?

#2 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 354 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 07:40

Пришла пора обновить кухонную посуду. Если с кастрюлями более-менее понятно, то сковородки выбрать сложно. Посоветуйте проверенную на своем опыте и подскажите где покупали свою "любимую" сковородку?

покупала в Шене, фирма Биол. прочная, не легкая. Уже второй год, все нравится. Ещё брала в Икеа, для блинов

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

хорошая, а вот такую

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

для зажарки, она погнулась, дно не ровное, все в середину стекает. Но она и стоит копейки, не жалко.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Aleksandra это нравится

#3 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 045 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 08:54

я больше 6 лет пользовалась Тефаль, очень они мне нравились, но в этом году прям замучалась пока выбрала... в результате купила Фишмэн, в южной галерее их фирменный магазин есть. Вот они мне нравятся, пользуюсь около 3 месяцев, покупала по акции где-то около 2 тыс, полная цена в два раза дороже. К слову вчера была в ашане и не смогла мимо пройти этого магаза, там до конца ноября тоже хорошие скидки)

#4 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 275 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 09:06

Разные пробовала, раз в два-три года любую лучше поменять на новую. Сейчас Биол. Устраивает полностью.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#5 OFFLINE   Laguz

Laguz

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 157 сообщений
  • Район ГРЭС
  • Дети Доченька
  • Имя Екатерина

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 11:53

Тоже нравится сковородки Биол с антипригарным покрытием. Покупали в шене

#6 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 227 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 12:13

Разные пробовала, раз в два-три года любую лучше поменять на новую. 

И у меня так. Брала тефалевские - и дорогие с толстым дном, и дешевые. Пользуюсь аккуратно, в посудомойке не мою, готовлю правда часто. Больше года они у меня не служат. Может еще причина в конфорке Вок с двойным газовым контуром, люблю ее, но слишком агрессивный подогрев получается  :bn:​ .

#7 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 928 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 12:26

У меня сейчас тефаль из хорошей, недешевой серии. Не помню как называется. Уже почти года два пользуюсь, все нормально, при том что пользуюсь практически одной сковородой, еще есть блинная и гриль. В посудомойку не ставлю, иначе за год покрытие хуже станет.
Биол тоже были сковороды, хорошие.

#8 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 499 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:34

Hope,спасибо. И в итоге тоже Тефаль взяли?
У меня Биол блинная, еще при Украине покупала-я довольна ей. Но блины у нас редкое блюдо. А дарила маме Биол большую, хорошую-она у нее как-то быстро испортилась. Вот я и задумалась.

Сообщение отредактировал tutsi: 19 Ноябрь 2018 - 00:40

#9 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 499 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:38

Barbariska,Barbariska,

У меня сейчас тефаль из хорошей, недешевой серии. Не помню как называется. Уже почти года два пользуюсь, все нормально, при том что пользуюсь практически одной сковородой, еще есть блинная и гриль. В посудомойку не ставлю, иначе за год покрытие хуже станет.
Биол тоже были сковороды, хорошие.

а недешевой это сколько? Сколько,вообще, реально стоит хорошая сковорода?

Сообщение отредактировал tutsi: 19 Ноябрь 2018 - 00:39

#10 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 928 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 07:54

Barbariska,Barbariska,а недешевой это сколько? Сколько,вообще, реально стоит хорошая сковорода?

где-то 2,5-4 тыс

#11 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 31 898 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:04

Моя любимая сковородка - икеевская за 129 рублей, которую скидывали выше. Как только поняла, что она моя любимая, купила еще 5 штук, 1 на сменку к той (иногда нужны 2 сразу), и еще 4 про запас)) Думала, если на год этих 6 хватит, то будет хорошо. В итоге за год одну только заменила, итого расход сковородки 129 рублей в год  :ag: Сейчас вот ровно 2 года уже им было в октябре, можно было бы заменить, но реально нет необходимости. Самое главное для меня, что я спокойно ставлю их в посудомойку (хотя, конечно, они не предназначены для этого), да, покрытие с наружной стороны дна от этого пострадало, но внутри она как была, так и осталась, ничего не прилипает, невесомая. До этого у меня за 9 лет были только дорогие тефаль и ронделл (по 2-4 года), но я свои икеевские теперь ни на что не променяю)) Я на них жарю каждый день: оладьи, сырники, омлеты, зажарку на суп, картошку, чебуреки, котлеты и т.д. Для стейков рыбы, мяса, овощей-гриль есть сковородка-гриль со съемной ручкой - тяжелая, фирму не помню, уже пора менять, овощи прилипают. 

• Софийкина_мама и tutsi это нравится

#12 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 354 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:51

Моя любимая сковородка - икеевская за 129 рублей, которую скидывали выше. Как только поняла, что она моя любимая, купила еще 5 штук, 1 на сменку к той (иногда нужны 2 сразу), и еще 4 про запас)) Думала, если на год этих 6 хватит, то будет хорошо. В итоге за год одну только заменила, итого расход сковородки 129 рублей в год :ag: Сейчас вот ровно 2 года уже им было в октябре, можно было бы заменить, но реально нет необходимости. Самое главное для меня, что я спокойно ставлю их в посудомойку (хотя, конечно, они не предназначены для этого), да, покрытие с наружной стороны дна от этого пострадало, но внутри она как была, так и осталась, ничего не прилипает, невесомая. До этого у меня за 9 лет были только дорогие тефаль и ронделл (по 2-4 года), но я свои икеевские теперь ни на что не променяю)) Я на них жарю каждый день: оладьи, сырники, омлеты, зажарку на суп, картошку, чебуреки, котлеты и т.д. Для стейков рыбы, мяса, овощей-гриль есть сковородка-гриль со съемной ручкой - тяжелая, фирму не помню, уже пора менять, овощи прилипают.

Даш, вот она икеевская как то деформировалась(((. Дно в середину сунулось(( омлет в середине толстый( а так да! Жарит хорошо и лёгкая.

#13 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 045 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:58

Hope,спасибо. И в итоге тоже Тефаль взяли?
У меня Биол блинная, еще при Украине покупала-я довольна ей. Но блины у нас редкое блюдо. А дарила маме Биол большую, хорошую-она у нее как-то быстро испортилась. Вот я и задумалась.

у меня биол за год пришла в полную негодность, покрытие начало паутинку по дну пускать из трещинок, трещины на посуде для меня табу (типа пища пригодовленная в такой посуде становиться вредной - ну это мои заморочки, может кто то и не париться), поэтому биол мне не подошел

#14 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 31 898 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:02

Даш, вот она икеевская как то деформировалась(((. Дно в середину сунулось(( омлет в середине толстый( а так да! Жарит хорошо и лёгкая.

может, холодную воду налили на горячую сковородку?.. У меня обе ровные пока.

#15 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 354 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:05

может, холодную воду налили на горячую сковородку?.. У меня обе ровные пока.

вроде не лила, но мою в посудомойке

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru