Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  lucky.tanya : (19 Февраль 2019 - 08:58 ) девочки,кто-то будет на раздаче в воскр р-н крюпартизан,д.ульянова?очень нужно одну мелочь у леры забрать,уже оплачена
@  natalishka212 : (19 Февраль 2019 - 12:02 ) Приглашаем на выставку кошек! 23-24 февраля в ДКП мраморный зал
@  Barsuk : (19 Февраль 2019 - 12:09 ) Девочки, может подскажет, кто сталкивался, если рано утром поехать на сдачу документов на загранпаспорт на Украину( Чаплынка, Нотороицкое, Каланчак) реально без записи, по живой очереди пройти за день.
@  anjeru : (19 Февраль 2019 - 12:17 ) @Barsuk - в Херсоне абсолютно реально
@  Barsuk : (19 Февраль 2019 - 12:35 ) anjeru в тех, что ближе?
@  Barsuk : (19 Февраль 2019 - 12:36 ) Муж боится. что не успеет за день, все таки Херсон далековато.
@  muro4ka : (19 Февраль 2019 - 12:36 ) Девочки подскажите Узи сердца где сделать ребенку? у хорошего специалиста )
@  serbest : (19 Февраль 2019 - 12:45 ) Barsuk, "благодарность" сотрудников ОВИРа как двигатель документов в очереди, никто ещё не отменял )))) Всегда срабатывает. Если вы не пытаетесь сделать что-то незаконное, а хотите просто ускорить процесс, вам не откажут.
@  Barsuk : (19 Февраль 2019 - 13:02 ) @ serbest, спасибо, но хотелось бы не зря чтоб покатался.
@  Iva : (19 Февраль 2019 - 14:08 ) @muro4ka мы делали у Левита в Альбамеде узи+кардиограмма+консультация 2500
@  muro4ka : (19 Февраль 2019 - 14:10 ) @Iva спасибо почитаю
@  МамаАнны : (19 Февраль 2019 - 18:00 ) Barsuk В Херсоне открыли Паспорт Сервис, там очень много окон и за один день реально пройти.
@  Ateh : (19 Февраль 2019 - 20:17 ) Девочки, если кто сейчас в поиске няни, могу дать рекомендацию на ту няню, что долгое рвемя работала у нас в семье, она сейчас в поиске.
@  anjeru : (19 Февраль 2019 - 20:42 ) @Barsuk - у нас много знакомых делали в Херсоне, все успевали за день. Там большой центр "Документ" прямо в центре, работают много окон. А в более мелких городах не знаю, поэтому и написала конкретно о Херсоне
@  Apriori : (19 Февраль 2019 - 21:19 ) Barsuk, летом делала в Новотроицке, за день сделала, но очередь большая. в понед. выходной, а в среду очень много людей(с деревень едут)
@  Рукоделочка : (19 Февраль 2019 - 22:50 ) Девочки, у кого на телефоне на вызов играет Clean Bandit - Solo вы перевод песни смотрели?
@  Yuli4ka80 : (20 Февраль 2019 - 08:56 ) Девочки, ребенок захотел игру Дженга на 23) заказать не успеваю, но в магазинах есть подобные. Есть ли смысл в оригинале или аналоги не хуже. У кого есть?
@  Yuli4ka80 : (20 Февраль 2019 - 09:02 ) @Рукоделочка вот по этому на звонок ставлю русские песни или в крайнем случае только мелодию)
@  Lenokk- : (20 Февраль 2019 - 09:45 ) @Yuli4ka80 у нас такая, устраивает полностью dmtoy.ru/content/nastolnaya-igra-bashnya-tactic-14004-kollektsionnaya-seriya
@  M@RtiNi : (20 Февраль 2019 - 10:36 ) Добрый День!Скидки до 30%!Ко Дню защитника Отечества в Магазине Спорттовары Оптом и в Розницу!

Фотография

Головные боли у ребенка

голова боль ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   krimchanka

krimchanka

Домохозяйка

• Активчики
  • 441 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:43

Доброго дня.

Кто-нибудь сталкивался с головными болями у ребенка?

Дочке 9 лет. Бывают приступы головной боли со рвотой и слабостью.

Помогает только пол таблетки цитрамона и сон.

Долго считали, что это проявление ацетономического состояния. Потому что, было +,++.

Лечили гастродуоденит. Но вообще никаких улучшений.

Сейчас начала подозревать, что больше похоже на мигрень. Сама ею же мучаюсь.

И не знаю к кому вести ребенка, что обследовать? 

Если кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста.

#2 ONLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 173 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:18

Доброго дня.

Долго считали, что это проявление ацетономического состояния. Потому что, было +,++.

У нас были головные боли со второго класса. Сын просыпался с головной болью, тошнило, кружилась голова. Часто отпускали домой из школы по этой причине. Пошли на прием к неврологу. Поставили ВСД, прописали Тенотен+магнийВ6. Пили курсом 2 раза в год осень/весна. Сперва было лучше, а в прошлом году снова началось и пошли повторно на прием. По итогу сделали узи сосудов, МРТ, сдали кучу анализов,в т.ч. на гормоны. Причина головных болей оказалась в защемлении шейных позвонков и плохого оттока крови от головного мозга, но основной причиной был наш хронический вазомоторный ринит (это четко видно на снимке МРТ, я бы даже подумать не могла об этом). Поэтому причин может быть много. Думаю, что вам стоит начать с консультации хорошего невролога, а там уже по симптоматике она назначит обследование и лечение.

Сообщение отредактировал Lesenochek: 26 Ноябрь 2018 - 17:20

• krimchanka это нравится

#3 ONLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 32 698 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:37

Доброго дня.

такая же ситуация была и у нас,только мы пошли к педиатру и она назначила.....узи почек и анализ мочи.Оказалось у нас кристаллы в почках и в моче соли ураты.Прописали лечение,прошло уже 3 месяца,как мы активно выводим соли и головная боль прошла,вместе с ней и тошнота.Так что,я бы начала все таки с хорошего педиатра.

#4 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 550 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:49

тот же возраст, девочка - врачи сказали, что пубертат начался, вам к невропатологу и кардиологу нужно, но вначале давление помониторить 2 недели и заполнить таблицу 2 раза в день утро и вечер такого плана https://serdce.guru/...avleniya-5.jpg 

#5 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 32 858 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:24

У нас были головные боли со второго класса. Сын просыпался с головной болью, тошнило, кружилась голова. Часто отпускали домой из школы по этой причине. Пошли на прием к неврологу. Поставили ВСД, прописали Тенотен+магнийВ6. Пили курсом 2 раза в год осень/весна. Сперва было лучше, а в прошлом году снова началось и пошли повторно на прием. По итогу сделали узи сосудов, МРТ, сдали кучу анализов,в т.ч. на гормоны. Причина головных болей оказалась в защемлении шейных позвонков и плохого оттока крови от головного мозга, но основной причиной был наш хронический вазомоторный ринит (это четко видно на снимке МРТ, я бы даже подумать не могла об этом). Поэтому причин может быть много. Думаю, что вам стоит начать с консультации хорошего невролога, а там уже по симптоматике она назначит обследование и лечение.

у нас ситуация 1 в 1. Те же симптомы и те же причины. ЭЭГ, МРТ, УЗИ и все-все-все делали.

b]krimchanka[/b], советую обследовать ребенка. Причин может быть очень много. А цитрамон нельзя детям. Только с 15 лет. Хоть пол-таблетки, хоть сколько. 

#6 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 550 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:33

dasha, нам по половинке спазмалгона разрешили  

#7 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 32 858 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:49

dasha, нам по половинке спазмалгона разрешили  

я про цитрамон

#8 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 251 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 20:42

Моей 10 лет, тоже периодические головные боли. Окулист при осмотре глазного дна увидела расширенные вены. Пошли к неврологу. Сказала, что это возрастное. Тоже назначила Тенотен и Магний  В6.( такое ощущение, что это всем прописывают) Но более детального обследования не назначали.  Общий анализ крови, биохимию,  и узи делали сами из-за часто возникающей тошноты. Теперь тоже думаю МРТ сделать. У дочки еще кровь из носа часто идет.

У сына (16 лет) обычно головные боли связаны с повышением давления.

#9 OFFLINE   krimchanka

krimchanka

Домохозяйка

• Активчики
  • 441 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 20:53

Девочки, спасибо.

Про ринит тоже думаю... И глаза...

А почки и давление даже не думала. 

Естественно пойду к врачу.

Может предварительно какие-то анализы сдать?

#10 ONLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 173 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:05

Девочки, спасибо.

Про ринит тоже думаю... И глаза...

А почки и давление даже не думала. 

Естественно пойду к врачу.

Может предварительно какие-то анализы сдать?

Все направления исходя из симптомов вам даст уже врач на месте. Можете, конечно сдать ОАК и ОАМ, но как показал мой опыт они мало информативны в этом вопросе (если только не в почках дело). Просто, действительно, для определения причины можно пройти огромное количество специалистов и сдать множество анализов, и лишь невролог по характеру боли может определить, что необходимо обследовать первостепенно. В нашем случае, можно было обойтись МРТ и Узи сосудов, но я сама захотела уже сдать все прочие анализы... Ну и в любом случае педиатр отправит к узкому специалисту

Сообщение отредактировал Lesenochek: 27 Ноябрь 2018 - 22:06

#11 ONLINE   Graymalk

Graymalk

Профессиональная лентяйка :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 186 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети сын
  • Имя Инна

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 09:17

Общий анализ крови, биохимию,  и узи делали сами из-за часто возникающей тошноты. Теперь тоже думаю МРТ сделать. У дочки еще кровь из носа часто идет.

Эти симптомы - моя вечная страшилка у ребенка(( Они могут быть связаны как с обычными возрастными проблемами, ничего плохого, а могут быть...Гематолог смотрел? Лейкоциты в норме? Если не смотрел гематолог,  покажитесь, просто чтобы раз и навсегда исключить плохое.  Самые лучшие гематологи на Титова. Например, Белкина Юлия Евгеньевна.  

#12 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 251 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:04

Мы были на консультации у онколога -гематолога в поликлинике на Титова ( правда по другому вопросу и с обоими детьми), но не помню уже как её зовут. У меня это тоже страшилки.  Но из нашего педиатра направление к гематологу нужно клещами вытягивать.

#13 OFFLINE   Оlchik

Оlchik

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 113 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Кирилл, Артём, Катюша
  • Имя Ольга

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 22:31

9 лет, сын. Раза 2-3 в месяц головные болисо слабостью. Тенотен, магне в6. Узи сосудов показало ассиметрию позвоночных артерий. Рекомендовала невролог обратиться в мануальным терапевтам и ортопеду. Плюс рентген шейного отдела. Отсюда, девочки, вопрос: может, МРТ сразу?

Сообщение отредактировал Оlchik: 28 Ноябрь 2018 - 22:32

#14 OFFLINE   marskonfeta

marskonfeta

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Район киевский
  • Имя katy

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 16:21

Магнк Б 6 и так просто можно пропивать периодически, но от него хочется спать! Имейте ввиду.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#15 OFFLINE   Laguz

Laguz

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 177 сообщений
  • Район ГРЭС
  • Дети Доченька
  • Имя Екатерина

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:33

Оlchik,
Рентген делают в нескольких проекциях, чтоб выявить или исключить нарушения кровообращения при движениях позвоночника. МРТ не исключает ренгена.

Темы с аналогичным тегами голова, боль, ребенок

Яндекс.Метрика