Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (16 Июль 2019 - 09:13 )

Девочки, просьба! Читаем ЛС и срочно оплачиваем КанцМир №120

@  nezabudka_38 : (16 Июль 2019 - 09:15 )

Девочки, кто оформлял биометрический паспорт в Херсоне. Посоветуйте фирму, куда обратиться

@  Ateh : (16 Июль 2019 - 11:17 )

@ nezabudka_38 зачем вам фирма? Паспортный сервис в Херсоне, там очередей нету

@  Tigritsa : (16 Июль 2019 - 12:18 )

КАРАПУЗИК а мы ходили год назад в Легко и просто к Алле (кажется Александровна) очень понравилось. По сравнению с Кариной - небо и земля!

@  КАРАПУЗИК : (16 Июль 2019 - 12:19 )

@Tigritsa Она до сентября в отпуске

@  kashonok : (16 Июль 2019 - 13:30 )

@КАРАПУЗИК восстанавливать? ребенку? если взрослому- то не каждый детский логопед возьмется. Сын занимался с Кариной- нам очень понравилась.

@  MaxiVa : (16 Июль 2019 - 15:58 )

Девочки,у кого-то есть знакомые кто работает в монолите?напишите пожалуйста в ЛС

@  КАРАПУЗИК : (16 Июль 2019 - 19:14 )

@kashonok ребенку, поставили пластину, теперь надо речь восстановить с ней

@  NataliSolnishko : (16 Июль 2019 - 21:12 )

Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога для взрослого и где ведёт приём. Лучше в ЛС

@  Любимая Мама : (17 Июль 2019 - 11:20 )

Девочки,привет,подскажите проверенного врача, по назначению препаратов -нормализация давления,маме очень нужно.

@  Ateh : (17 Июль 2019 - 11:40 )

@ Любимая Мама на сайте айхерб есть отличные препараты для нормализации давления и поддержания его, там можно и смножеством отзывов ознакомиться

@  Любимая Мама : (17 Июль 2019 - 11:46 )

Лера,спасибо,

@  tutsi : (17 Июль 2019 - 21:02 )

@nezabudka_38, все сделаете за один день еще и погулять время останется.

@  aapple : (18 Июль 2019 - 09:15 )

Девочки, кто живет в районе ул.Куйбышева 15. Как фамилия педиатра? И напишите отзывы пожалуйста

@  Юла : (18 Июль 2019 - 10:28 )

Модераторы, перенесите, пжл, объявление в тему Летняя обувь. ht tp://simmama.com/topic/40970-ортопедические-босоножки-32-р/

@  Ната_Солнышко : (18 Июль 2019 - 10:55 )

Девочки, кто-то заказывал через интернет мебель в Hoff (Краснодар)? Напишите отзывы, лучше в ЛС.

@  mama Niki : (18 Июль 2019 - 13:40 )

девочки подскажите где можно посмотреть/заказать зимние парки на девочку по норм соотношению цена/качество?

@  Аня- : (18 Июль 2019 - 15:53 )

@ mama Niki в Барбарисе,закупка у меня в теме

@  Anika_ : (18 Июль 2019 - 19:52 )

Девочки, обои ни в каком сп не собираются флизелиновые хорошие?

@  keera_m : (18 Июль 2019 - 22:40 )

Op

Фотография

Слингомамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 OFFLINE   Лизавета Мирошниченко

Лизавета Мирошниченко

Начинающая

• -Новички-
  • 4 сообщений
  • Телефон +79787144323
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Дочка
  • Имя Елизавета

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:11

Девчата, привет! Я только планирую использовать слинг, консультировалась у Юли. Вы дома тоже его носите? 

#17 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 182 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 01:08

Троих выносила исключительно в слингах. Коляски они терпеть не могли, самая младшая в первый раз в коляску в 2 года села, аж испугалась сначала, заплакала ))).

Слинг с кольцами не любили, исключительно шарфы. Носила и дома, и на улице, во всех позах. Часами. По 3-4 часа не вылазили. Зимой со слингокурткой - у детей до 3-х лет зимней одежды вообще не было. Стройная была, аки берёзка ))) И спина не болела. А сейчас отъелась и всё ноет )))

Со слингоконсультантами никогда не общалась, как-то сама до всего дошла. В этом деле самое главное - качественный шарф.

И таки да, 10 лет назад слингомам было больше...

#18 OFFLINE   Елена Янкина

Елена Янкина

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 194 сообщений
  • Телефон +79788248876
  • ГородСимферополь
  • Район мос.кольцо
  • Дети Акимчик и Ефимчик
  • Имя Елена

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 01:53

Девчата, привет! Я только планирую использовать слинг, консультировалась у Юли. Вы дома тоже его носите? 

по обстоятельствам. зависит от возраста и от потребностей. я младшего носила дома иногда когда был совсем маленький, мес до 4х. со старшим не было необходимости. 

#19 OFFLINE   Lutik

Lutik

Молодая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 06:13

И дома, и на улице. Сначала с кольцами больше, а теперь май. Не могу найти свой рюкзак, а то бы и рюкзаком пользовались

#20 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 837 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:13

Да, действительно, на улицах гораздо меньше слингомам, чем 10 лет назад, но интересно, в чем причина? Появилась более удобная альтернатива? Молодые мамы предпочитают коляски? 

#21 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 567 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя Анюта

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 01:48

Да, действительно, на улицах гораздо меньше слингомам, чем 10 лет назад, но интересно, в чем причина? Появилась более удобная альтернатива? Молодые мамы предпочитают коляски? 

Как по мне лучше коляска или рюкзак-кенгуру,нежели слинг. Сейчас все с колясками гуляют,часто наблюдаю.

#22 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 835 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 06:26

Наверное мода и ажиотаж на слинги прошли, а коляска все-таки полезней для ребенка.

#23 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 837 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 10:56

Ну а дома? Когда ребенок "ручной", слинг же освобождает руки маме?

#24 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 182 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 03:13

Ну, на счёт коляска полезней для ребёнка, я бы поспорила )))) Прогресс лечения дисплазии у старшей спровоцировал именно слинг. Удобней для мамы - да. Но не для всякой.

Слинг даёт мобильность - в транспорте с коляской себя не представляю. Опять таки трое маленьких гиперактивный детей: двоих ведёшь за руки, крепко держишь, третий висит в слинге, а за спиной рюкзак с покупками. Вариант - а вы, дети, держитесь за ручку коляски, в которой младшенькая сидит - не для моих. Вы же мамы, сами знаете, ЧТО они выделываю рядом с проезжей частью, сердце в пятки уходит.... А так всё под контролем.

Но смотреть спокойно, как дети болтаются в неудобных кенгурушках и рюкзаках китайских, тоже спокойно не могу. Тут уж, действительно, лучше коляска.

А на счёт моды на слинги или коляски... Я, вообще, заметила, что молодые мамы, за очень редким исключением, не любят проводить время со своими детьми. Нет, детей своих они безумно любят, горло за них перегрызут, но вот на улице чаще с подругами болтают, да в телефоне сидят, изредка поглядывая на чадо. Контролируют его безопасность, не больше. А когда ребёнок в слинге, он твой главный и, пожалуй, единственный собеседник. Он с тобой, а ты с ним. Остальные уходят на дугой план и полноценного "общения для развлечения" не получится. Не каждая мама готова так проводить на улице по 2 часа ежедневно.

Одна знакомая так заболталась с подругой, что не  заметила как ребёнок выпал из коляски, метров 10 уже проехала. Зима была просто, ребёнок в шубе, выпал, не плакал.....

• Lutik и Мусенька это нравится

#25 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 567 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя Анюта

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:00

в неудобных кенгурушках и рюкзаках китайских,
не скажите. Есть очень хорошие китайские ,с регулировкой,хорошего качества.  

Одна знакомая так заболталась с подругой, что не  заметила как ребёнок выпал из коляски, метров 10 уже проехала. Зима была просто, ребёнок в шубе, выпал, не плакал.....
Ужас какой. Многослойная одежда спасла в итоге.Есть такие мамочки ,конечно.И очень много.( 

#26 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 182 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 01:14

не скажите. Есть очень хорошие китайские ,с регулировкой,хорошего качества. 

Конечно есть, и бомбейские. Только вот мам, разбирающихся в них, не так много. Выбирают всё почему-то по принципу по-мягче, да по-ярче... И чтобы лялечка вперёд лицом сидела и мир созерцала. И болталась там, прости Господи, как карандаш в стакане....

Нормальных рюкзаков мало вижу по городу. Может, потому что хорошие стоят хорошо, а менять их надо и по сезону, и по росту ребёнка. Не знаю, не скажу.

• Мусенька это нравится

#27 OFFLINE   Lutik

Lutik

Молодая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 08:35

По своему опыту скажу, слинги И рюкзаки хорошо носятся и продаются, если есть грамотная консультация продавца. В " обычных" магазинах не "идет" потому, что никто не объясняет. Родители приходят домой, крутят-вертят, а носить " удобно" не получается... И откладывают и подруг отговаривают...

#28 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:41

Девочки привет. Купила слинг с кольцами, начинаю осваивать (это с третьим то ребенком). Посмотрела видео нины зайченко, вроде все понятно. Но,когда кладу в него малую, она перекашивается в одну сторону. Грешу на то, что уже выработалась привычка, когда просто ношу ее на левой руке, чтоб правая была свободная, то принимается мной и ею такая поза. И в слинге туда же косит. Но это я предполагаю. Также, на мой взгляд, не достаточно скругленная спинка, но может это из-за возраста. Нам ровно 4 мес. Еще не поняла, куда нам лучше девать ручки, т.к. уже надо все трогать и в рот тянуть, во внутрь не спрячешь, как у новорожденной. Что скажете? Что делаю не так?
Осваиваю впервые. Старших носила постарше в рюкзаках. Слинг взяла не как основное средство передвижения, а дополнительное: в садик пройтись за средней дочкой, чтоб помочь ей одеться, а то с малой на руках это нереально)) в поликлинику сгонять, а там посмотрим, приживется ли у нас эта вещь. 

Яндекс.Метрика