Перейти к содержимому

Фотография

Приучаем к горшку!

горшок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#16 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:12

В 6 месяцев я стала малого потихоньку садить на горшок, он с него "убегал" в миг. даже 1 секунды не сидел.

я думала,ну не понимает, маленький, подожду ещё месяц.

в 7 начала "играть" с ним в горшок. тоже самое. ни в какую не реагирует.

8 месяцев такая же ситуация. не садиться и все.

и вот нам почти 9 мес и в один прекрасный вечер я уловила его желание "сделать свое большое дело" и посадила его на унитаз (у нас есть детское сиденье)  оп ля. процесс пошел. Более того, понравился.

и если я высаживаю, а он не хочет по-большому,то он кричит и слезает сам.

с горшком и по сегодняшний день таже ситуация. он от него как от раскаленного бежит. (к слову, у нас их 2 разных)

я не настаивала никогда особо. чтобы у него не запомнилась эта комната с мучениями. а даже наоборот: давала в руку рулон туалетной бумажки (мы с удовольствием его рвали), или сороку ворону ему делала.

сейчас говоришь пошли в туалет. он уже сам туда марширует (обычно это с утра как проснулся и после плотного обеда). иногда после дневного сна мама не успевает и мы делаем в штаны.он видит грязный памперс и говорит "а-а-а". понимает.

и чуть не в ладоши хлопает,когда все получается у него там, в туалетной комнате))))

но это с делами "большими", с маленькими "делишками" все немного хуже.

могу высадить,а он слезает. отошел в сторонку, чуть притих и сделал лужу. летом было проще. намокли штаны, тут же переодел и все. а сейчас на прогулку памперс. вижу что за 2-3 часа прогулки пол раза да написяет.

ну и когда спим. итого 2-3 штуки в день все равно используем.

но нам только-только годик будет. верю что к 2-м годам наладим процесс.

Сообщение отредактировал polyanskaya: 17 Сентябрь 2014 - 11:13

#17 OFFLINE   mariska

mariska

Домохозяйка

• Активчики
  • 334 сообщений
  • Телефон +79787854800
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Михаил
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:50

Нам 1 год 10 мес ,мы уже 3 недели как жили без луж и кучек и даже ночью просыпался писать. Малыш просился и терпел ,т е контролировать мог.Вчера он попросился на ручки и включив режим снежинка, написал на маму )))) вообщем пожурила-обиделся,целый день делал назло,как только одела памперс на прогулку малыш возмущался ,а в парке закатил истерику(я конечно догадывалась что проситься ,но не  думала,что так)вообщем  так и было домой шли без памперса.Кстати памперс за три часа прогулки остался сухим. Считается если ребенок 2 часа выдерживает значит можно начинать приучать.Главное весело,с позитивом ,не ругать(мое мнение),обязательно хвалить.Каждому ребенку перед делом присуща определенная линия поведения -наблюдайте за малышом ,он наверняка подат Вам знак,т к не все говорят приучите к предмету :наш например на горшок не садился и не садится до сих пор,но тащит его.По совершению ритуала обязательно хвалите. Может кто подскажет где купить тренировочные трусики,знакомые пользовались говорят хорошая вещь.

#18 OFFLINE   MamaMasi

MamaMasi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 289 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети МАКСИМ
  • Имя юлия

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:40

мы  ставили горшок в ванну, садили ребенка(ножки на уточки-коврики-прилеплялки), включали водичку и научились только писить на горшок в 1,2

#19 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:19

YulyaKrasotulya,прикольно)))
у нас унитаз рядом с раковиной,тоже включала ему воду. не срабатывает пока.)))

вот ждемс когда подрастет))) 

#20 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 533 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:30

так это ж просто условный рефлекс срабатывает. ничего общего с настоящим осознанием процесса 

#21 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:31

daleksa,ну так то да. но штаны ведь не мокрые) 

#22 OFFLINE   MamaMasi

MamaMasi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 289 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети МАКСИМ
  • Имя юлия

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:32

после месяца наверное,ставили горшок рядом с ванной, затем возле двери,а потом в комнату. так он у нас по привычке бежал к ванне,а потом не успевал,когда вспомнит,добежать до комнаты. :ag: в 1.7  полностью приучился к горшку. и вам удачного приучения

#23 OFFLINE   i Christinka

i Christinka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 510 сообщений
  • Район Залесская
  • Дети Аришенька
  • Имя Кристина

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:49

Купили горшок, доче было 6 месяцев (подарок), после этого на памперсах хорошо сэкономили, одевали только на долгую прогулку в холодные дни. Ночью частенько промахи, но не без того. Сейчас нам 2,2.

Совет мамам - не ленитесь предложить ребенку мягко, но настойчиво после приема еды или питья например через 20мин.

#24 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Заслуженная мама

• 6 096 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:41

В 6 месяцев у нас была небольшая гинекологическая проблема и я во всем обвинила памперс) с того периода стала меньше одевать памперс- больше предлагать горшочек. И ничего, не сразу, но до года точно почти полностью перешли на горшок. Даже когда я и одевала памперс допустим на прогулку, то я видела, что она хочет писять, но терпит, в памперс не писяет, приходилось бежать домой, чтоб посадить на горшок), ночью одевала памперс, т.к. водохлебка страшная)) В сад шли в 1 год и 10 месяцев уже полностью без памперса. Примерно в 2 г.и 3 мес.научилась в саде сама трусики одевать.До сих пор есть, конечно, редкие промахи, но в основном в садике и редко ночью.

#25 OFFLINE   алёнка2712

алёнка2712

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Больничный городок
  • Дети сынок Данил и доченька Полинка
  • Имя Алёна

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 02:16

нам 7 месяцев. Планирую в скорем времени сажать по большим делам-режим есть. Чтобы знала, что можно не только в памперс)) Надеюсь у нас будет получаться. По поводу, что раньше двух лет не понимают-не согласна!!!! мой племянник в год и 4 уже ходил без подгуза и когда хотел, то подходил и снимал штаны,  говоря "а-а-а" или "тись" )))

нам 8 скоро,какаем тоже по режиму))высаживаю на горшок когда приходит время и всё удачно)считаю что в 1.5 ребёнок должен просится на горшок,а там посмотрим

#26 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 424 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 03:39

девочки, как отучить от ночного подгузника?! все лето пыталась поймать, когда Сашка уписивается. был период радости - она начинала среди ночи хныкать - мы садили на горшок. потом переезд, стресс и все.... не могу поймать опять.... на ночь пьет воду, пока уснет раза 2 к бутылочке ("спортик" с "носиком") с водой приложится... спать не идет без воды! спит сейчас отдельно в другой комнате. просто снять памперс - не вариант - холодно, да и одеял у меня столько нет, чтобы их менять, тк Саша спит больше НА, чем ПОД одеялом))))

#27 OFFLINE   andrej

andrej

Заинтересованная

• Читатели
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:42

девочки, как отучить от ночного подгузника?! все лето пыталась поймать, когда Сашка уписивается. был период радости - она начинала среди ночи хныкать - мы садили на горшок. потом переезд, стресс и все.... не могу поймать опять.... на ночь пьет воду, пока уснет раза 2 к бутылочке ("спортик" с "носиком") с водой приложится... спать не идет без воды! спит сейчас отдельно в другой комнате. просто снять памперс - не вариант - холодно, да и одеял у меня столько нет, чтобы их менять, тк Саша спит больше НА, чем ПОД одеялом))))

Мамулька, У меня со старшим так было. Вечером напьется, а ночью обязательно обдудонится.ССтала ограничивать питье после 7 вечера, и ночью приходилось вставать и сонного на горшок садить.

#28 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:54

Мы вообще по этому вопросу не заморачивались-сажать начали где-то с 1,3,но малая вообще этот процесс без энтузиазма восприняла. Подгузники продолжали носить т.к. от мокрых трусов у нее реальная истерика начиналась (сразу скажу,что за аварии мы ее ни разу не то что не ругали,но даже не упрекнули). В 2 года еще пробовать начали-пошло на ура. За месяц остались только ночные. От них отказались в 2,8 -малая сама начала просыпаться и вылезать из кроватки на горшок,а потом обратно в кроватку.

Так что всему свое время-благодаря этой мысли у нас вообще не было стрессов,связанных с горшком.

• Pola это нравится

#29 OFFLINE   SweetSweet

SweetSweet

Заинтересованная

• Читатели
  • 21 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Рина

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:21

В 7 месяцев домашние говорят высаживать на горшок приучать, но я-то вижу, что оно ему совсем не надо, и внимание только по сторонам, куда бы поползти, а не сидеть сиднем) 

Почитала ваши сообщения и отложу это дело на попозже со спокойной совестью.

#30 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 592 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:32

Совет мамам - не ленитесь предложить ребенку мягко, но настойчиво после приема еды или питья например через 20мин.

Вот как предложить мягко и настойчиво?!Уговариваю, мишек-кукол на горшок садим, мультики включаю- орет и выгибается дугой! Вижу, что в туалет хочет,  когда без памперса- но боится мокрых потеков по ногам и ножки зажимает...Могу иногда подержать над умывальником. А нам уже 1 год 7 мес. Считаю, что всему свое время. Старший сын в это время уже на горшок просился. Поэтому на время отложили эту  затею.

Сообщение отредактировал tutsi: 14 Ноябрь 2014 - 11:33

Яндекс.Метрика