Перейти к содержимому

Фотография

Приучаем к горшку!

горшок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:32

девочки, как отучить от ночного подгузника?! все лето пыталась поймать, когда Сашка уписивается.
моя дует и не просыпается даже. Уже и сад не за горами, а у нас все памперс ночью..

#32 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 424 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:57

Ути-ути, вот! утром в подгузнике 1-2 пописа стандартно... 

#33 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 424 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:00

Марфуша, днем не то что на горшок, она на унитаз бегает - как только переехали в Симфер. у родителей нормально на горшок ходила. в саду тоже на горшок. а дома - только в туалет и все! и мокрые трусы - тоже беда. дотерпит - письнет и плачет - я больше так не буду. хотя я не ругаю

#34 OFFLINE   iRiSk@

iRiSk@

Мама двух самых сладкие деток -конфеток!!!

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 527 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район набережная
  • Дети двое
  • Имя Виолетта_90

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:18

девчат мое мнение таково...всему свое время!!!!!я сделала такой вывод...насильно если пихать толку не будет!ребенок должен понять что писать в трусики или памперс неудобно неприятно не надо...(ну не знаю как вы это преподнесете малышу)! я перестала тупо одевать памперсы...запаслась горой колгот трусов штанов....ведь в мокром то не приятно ходить!!!!постепенно постепенно приучилась!в 2 гола сама брала горшочек и садилась пипи кака!

• daleksa и Olga это нравится

#35 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 424 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:33

iRiSk@, это понятно! днем только труселя! а вот ночью беда. я просто маленько в шоке. у меня старшая в 1,11 уже жила в своей комнате и в туалет бегала без промахов! причем, случай был. поехали в "Сказку" в Ялту. чтобы горшок не тащить одели памперс. Аня у меня еще в то время жутко боялась общественных туалетов (почему - не знаю, но беда с ними была лет до 5). в памперс нет, и в туалете - боюсь! еле уговорили в в подгузник пописат. никогда не забуду ее удивление, когда она пыталась найти лужу под собой)))))

а Сашка у нас с горем пополам в 2,9 от бутылки, кроватки отучилась. то же с соской и горшком. долго все у нее. 

#36 OFFLINE   iRiSk@

iRiSk@

Мама двух самых сладкие деток -конфеток!!!

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 527 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район набережная
  • Дети двое
  • Имя Виолетта_90

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:42

Юль вы не растраивайтесь!сядет ,по 18 не будет в памперсы пипикать) :ap: !значит пока она не готова...

терпения вам)))

#37 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 04:04

днем только труселя! а вот ночью беда. я просто маленько в шоке. у меня старшая в 1,11 уже жила в своей комнате и в туалет бегала без промахов!
Та же песня!!! Со старшим и младшей. Старшего сначала будила и усаживала сонного - он писал. А малую буди-не буди - без толку. Бывает уснет, а памперс забудем надеть, надует лужу и спит в ней как убитая. Как-то во время прогулки в коляске уснула, затащили домой, думаю уписается - проснется. Неее. Уписалась и спала все положенные 2 часа как ни в чем не  бывало.

#38 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 05:19

Марфуша, днем не то что на горшок, она на унитаз бегает - как только переехали в Симфер. у родителей нормально на горшок ходила. в саду тоже на горшок. а дома - только в туалет и все! и мокрые трусы - тоже беда. дотерпит - письнет и плачет - я больше так не буду. хотя я не ругаю

На мокрые трусы у нас малая тоже очень остро реагировала,хотя я ни разу ее за это дело не ругала. Днем тоже и на горшок,и на унитаз,а вот ночью аварии случались,поэтому я не особо напрягалась. Ну не вижу я проблемы в том,что ребенок на полгода дольше поспит в подгузниках. Кстати полностью мы от них отказались,только когда малая в течении месяца вставала на горшок. Ждали так долго именно по причине острой реакции на аварии-она начинала рыдать,а потом заснуть по часу не могла. А сейчас уже внутренний будильник срабатывает-сама вылезет,сделает свои дела,потом только мужа будит,чтоб вынес горшок. Так что не переживай-придет время и все устаканится. 

#39 OFFLINE   DiCi

DiCi

Люблю Доченьку

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 978 сообщений
  • Район ЖД/Украинка
  • Дети Ксюшенька
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:57

мы начали учить к горшку в мае ( 1г.10 мес), как потеплело, за лето отучились и от дневных ношений памперса и от ночных. Ночью бывали промахи, и на дневной сон бывали промахи, но после двух лет, как отрезало ттт, все в горшок. Перед сном глоток-2 жидкости, не более даю.

#40 OFFLINE   zaic

zaic

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 397 сообщений
  • Телефон 79788446288
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Ракетная
  • Дети Маша и Ариша
  • Имя Виктория

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:32

Вот я наверно чего-то не так делаю. В 1год 11мес в мае полностью убрала памперс. Конечно с года высаживала на горшок, н памперс не отменяла. Вот все лето ловила ее, сейчас нам 2и 5мес и итог таков: ночью встаю я и сонную сажу на горшок- писает! Какать всегда говорит что хочет, а вот писать это кошмар! Начинает писать в штаны и говорит тогда мне, уже по дороге к горшку! Идут холода и мне страшно представить как на улицу будем ходить.

#41 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:36

zaic,  напоминай почаще, спрашивай, моя тоже писается, если заиграется, забывается  и до горшка не добегает. 

#42 OFFLINE   zaic

zaic

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 397 сообщений
  • Телефон 79788446288
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Ракетная
  • Дети Маша и Ариша
  • Имя Виктория

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:39

Да если я напоминаю все отлично, день сухих штанов! А я уже хочу чтобы сама соображала!

#43 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:41

zaic, ну ты мать даёшь!! :ad: 

#44 OFFLINE   zaic

zaic

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 397 сообщений
  • Телефон 79788446288
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Ракетная
  • Дети Маша и Ариша
  • Имя Виктория

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:48

zaic, ну ты мать даёшь!! :ad:

а что? Как стихи рассказывать, так с полутора лет ума хватает, а контролировать желания пописюх так проблема

#45 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 465 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:53

а что? Как стихи рассказывать, так с полутора лет ума хватает, а контролировать желания пописюх так проблема

мне каж все же разные участки мозга за это отвечают ))) Придет время- все проконтролируют.

а у нас регресс- больше месяца вообще памперсами не пользовались, а тут резкий холод, и ночью начала опять писаться, пару раз одели памперс, да разок еще ругнула за мокрые штаны- все, как отрезало мою маленькую личность. Теперь даже не садится на горшок. Ну ничего, и наше время придет ))

Яндекс.Метрика