Перейти к содержимому

Фотография

Приучаем к горшку!

горшок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 OFFLINE   aleksa

aleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 793 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Олимп
  • Дети Виктория
  • Имя Александра

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:23

у меня племянник тоже один горшок воспринимает, а другой ни в какую 

#62 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 360 сообщений
  • ГородПионерское-4
  • Беременюшка ПДР 15.02.2020, сынок
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:45

Я долгое время переживала, что на горшок ребёнок никак не реагирует, воспринимает как стульчик. И однажды ради интереса повела "сделать дела" на унитаз, его завлекло то, что он может сам нажать кнопку смыва. Так за два дня и приучился. Я выдохнула с облегчением.

#63 OFFLINE   Пингвинчик

Пингвинчик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 512 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Планирую малыша:обязательно еще одного
  • Дети мой самый сладкий мальчик
  • Имя Виктория

Отправлено 17 Июль 2015 - 01:42

Моему карапузу 1,4, с горшком не дружим, выгибаем спину, кричим. Все дела делаем в трусы или в памперс. В 2 года планируем идти в  сад, боюсь не успею приучить. Как часто надо предлагать горшок, может какие-то особенные модели пользуются популярностью? Стульчиком или классический?

#64 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 187 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 17 Июль 2015 - 05:14

Решила пока лето, тепло тоже приучите ребенка к горшку... Ошибка первая, что на прогулку я долгое время одевала подгузник. В итоге ребенок совсем запутался когда ему можно писать в штаны, а когда терпеть надо. Сейчас я не парюсь по поводу, что на улице в городе (неудобно вроде как кусты искать), сажу делать свое дело и гуляем дальше. В итоге свободно передвигаемся общественным транспортом когда едем в парк и гуляем без мокрых штанов. Ошибка вторая - пытаться взывать к стыду и "ай-ай-ай", в общем не то чтобы ругала ребенка, просто пыталась объяснить что нехорошо писать в трусики. Оказывается надо не подавать виду, что произошла оплошность. На данный момент мы на горшок не поросимся, но зато терпим, а когда высаживаю, то делает все "свои дела". Но ночь пока в подгузнике

#65 OFFLINE   Пингвинчик

Пингвинчик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 512 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Планирую малыша:обязательно еще одного
  • Дети мой самый сладкий мальчик
  • Имя Виктория

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:44

Девочки, нам через полгода идти в садик, надо за это время приучить ребенка к горшку. Сейчас нам 1,6, на горшке не сидим, выгибаем спину. Одевала на него трусы обычные, и писяем и какаем в них и нас это не смущает :ab: . Пьем много, только и хожу лужи вытираю. Сейчас забила и снова одела памперсы. Прочитала в интернете про тренировочные трусы. Кто пользовался, кому они помогли? и  где в Симферополе их можно купить? заходила и в ДМ и в Товары для детей, там нет.

#66 OFFLINE   luchik_

luchik_

Молодая мама

• Активчики
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:55

Так получилось, что пришлось в 1.8 полностью оказаться от памперсов. 2 месяца ребенок все делал в трусы, не важно где и когда, при виде горша аж заикания были ( не в какую). Просто как лошадка на ходу , делая вид что ничего не происходит. И вот одним прекрасным утром со словом КА все было сделано в горшок.Бурные аплодисметны, море похвалы.Скоро 1.11 просится, терпит, на улице говорит что уже хочет, если не в моготу.
До  того было море горшков , которые выбирались не родителями, а ребенком. Сейчас оставили 2 горшка.

Сообщение отредактировал luchik_: 11 Сентябрь 2015 - 09:56

#67 OFFLINE   Mary25

Mary25

Молодая мама

• Активчики
  • 244 сообщений
  • Район Cимферопольский
  • Дети Дочечка и Маленький принц
  • Имя Мария

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:13

Наше знакомство с горшком началось с 9 месяцев))) по началу тоже были и крики, и вопли!!! Но, постепенно мы приучили с начало куклу сидеть на горшке, теперь и сами сидим!!!! Конечно бывает и не без оплошностей, но все же. Нам сейчас1,4 мес и мы какаем и писаем в горшок!!! Подгузник оставляем только на ночь!!!

• Лапа это нравится

#68 OFFLINE   Люнамур

Люнамур

Люблю сыночка и доченьку

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 908 сообщений
  • Район Фонтаны
  • Дети любимые сыночек и доченька
  • Имя Люся

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 04:44

нам сейчас 1 и 5 месяцев. на гуляниях и во сне мы не писяем. ночью иногда просится, иногда не писяет всю ночь. а вот остальное время писяем, где хотим. но всегда показываем)))

Яндекс.Метрика