Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ivory : (04 Декабрь 2019 - 05:03 )

Добрый день. Подскажите хорошую детскую парикмахерскую. Желательно жд вокзал, центр. И какова цена

@  Аня- : (04 Декабрь 2019 - 11:18 )

@Ivory в жу-жу ходили на пушкина

@  Анна 2609 : (04 Декабрь 2019 - 11:23 )

ЖуЖу теперь опять в Паласе

@  late : (04 Декабрь 2019 - 11:32 )

Может быть кто-то сдаёт квартиру на Гресе? Напишите в личку, пожалуйста.

@  BarsKitty : (04 Декабрь 2019 - 11:50 )

Добрый день. Девочки, нужен совет. Где можно купить в Сифмерополе хороший мужской классический костюм по нормальным ценам. Чтоб не заоблачные цены. Цена/качество оптимальное.

@  Camomile : (04 Декабрь 2019 - 12:01 )

ДОбрый день, девчата! Где можно срочно купить пентаксим?

@  lucky.tanya : (04 Декабрь 2019 - 12:41 )

@ Camomile на Чехова спрашивали?

@  Camomile : (04 Декабрь 2019 - 13:12 )

lucky.tanya, там нет((

@  Tigritsa : (04 Декабрь 2019 - 13:48 )

@ lucky.tanya спросите в прививочном кабинете в поликлинике, они знают, можно спросить в Черной аптеке на Пушкина

@  Camomile : (04 Декабрь 2019 - 14:47 )

Tigritsa, спасибо

@  4ертенок : (04 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки, подскажите, где в Симф можно сделать съедобное фото на торт?

@  kitty-cat : (04 Декабрь 2019 - 19:41 )

4ертенок, ТортСтрой погуглите

@  MILAYASHKA : (04 Декабрь 2019 - 21:05 )

@BarsKitty Онилова на Самокиша

@  4ертенок : (05 Декабрь 2019 - 10:07 )

kitty-cat, спасибо

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:00 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого искуственную можно купить?

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:01 )

*Ёлку

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

Фотография

Нахимовское военное училище в Севастополе

в 5 класс учеба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 577 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Март 2019 - 09:54

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, учатся ли у кого дети в Нахимовском училище? Как там обстоят дела с обучением,физической,нагрузкой,проживанием? Я пока думаю стоит ли ,чтоб сын  поступал туда .. Образование там,по словам директора,очень хорошее,углубленное по сравнению со школьным,после учебы открыты дороги во все ВУЗы страны. Но уговорить  сына еще не получилось,поедем на День открытых дверей 23 марта....

• Tigritsa это нравится

#2 OFFLINE   Мама Таня

Мама Таня

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 283 сообщений
  • ГородSimferopol
  • Район Бела Куна
  • Дети сынуля и доця
  • Имя Татьянка

Отправлено 12 Март 2019 - 11:35

Есть среди нас, чей сын там учиться. Мой. Уже 5ый год. Очень много разных эмоций в голове, всё рассказать нереально... С каждым годом желающих на одно место поступить 1 к 4-5-6. Однозначно все дети разные, и нагрузку воспринимают они по разному. Нареканий на физподготовку нет . Углубленного изучения материала чем школьный нет. НО, есть контроль над его усвоением, помощь в изучении, раскрытие способностей ребенка. Большую роль играет самообразование, стремление изучать. Безусловно учителя тоже разные, как во всех школах. Питание в сравнении с другими училищами - уступает, хотелось бы получше (первые два года оно было отличным). Тут как повезёт - с какой из фирм заключат договор на обеспечение питанием и как будет осуществляться контроль за его выполнением. Но не стоит переживать, что ребенок будет голодать или недополучать норму питания)) Их там переодически взвешивают)) Размещение и проживание - по 2 чел в комнате, все условия гигиены в норме. Тепло, чисто, современные корпуса. Но)) дети живут не в музее - бывает и дверь сломается, и лампочки перегорают.. За классом закреплены два воспитателя, с ними от подъёма до отбоя. Считайте их как родители на территории училища, на экскурсии, в больнице, на соревнованиях... Всё вопросы, радости и сложности напрямую с ними! Они - это ваши глаза за ребенком. В училище полное обмундирование одеждой, всем необходимым в хозяйстве и учебе - полное гособеспесение. Но, классную копилку никто не отменял)) Территория закрыта, совсем. Вход-ввход через турникет по пропуску. Посещение - раз в неделю, увольнение на день - бывают, увольнение домой с ночёвкой - на все праздники и каникулы, и по результатам учебы понедельно. Для себя вы должны четко понимать - зачем вам туда отдавать ребенка учиться! Стать военным? Из за пристижа? Что б там научили уму разуму? Решение принимаете вы, а не сын. Он может в свои 9-10 лет выразить желание, убеждение и т.п. Могу вас уверить - Все дети военными не станут. Но научатся порядку, самоподготовке, дисциплине. Будут огорожены от влияния улицы. Обдумайте как будет чувствовать себя ребенок в социуме там среди пацанов где есть сильные и слабые, лидеры и ботаники (особенно первый год). Имеет место обязательств - выполнение приказов (своего рода рамки дозволенного), это тоже важно учесть. Ошибочно полагать, что "все вузы открыты". Нет. Здесь зависит от учебы, как и все (утрирую)- сдает ЕГЭ, вступительные и...либо поступил, либо завалил. Пожалуй для начала я закругляюсь. Поищите в ВК есть группы, созданные родителями кадет (ой, правильнее нахимовцев)… там много вопросов/ответов тех кто поступает или уже учиться. Если решите поступать, то идите в 5ый класс. Иначе в 6…7 классы шансы мизерны
  • Странница, kashonok, Vikyn4i и еще 1 это нравится

#3 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 218 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Март 2019 - 11:50

Мои знакомые в том году собирались туда отдать ребенка учится, после, если не ошибаюсь, 4 класса. Хотя мальчик особо желанием не горел. Далеко от родителей, страшно...10 лет все-таки не 16... Да и еще и в компьютерные игры не поиграешь в режиме нон-стоп, как он привык. В общем, ему расписали все прелести его дальнейшей карьеры в случае обучения в данном учебном заведении, ребенок вяло дал добро. Родители узнали все условия поступления (отличная физ. Подготовка, не должно быть хронических заболеваний, и хорошие оценки в целом должны быть) и началось... Дополнительные занятия по ряду предметов, по которым ребенок "плавал", ежедневная зарядка и пробежка, занятия с физруком после уроков... Все это делалось ребенком из-под палки. Хотя родители были вынуждены брать подработки, чтобы за все это платить. Также было проведено срочное лечение каких-то там недугов, чтобы в мед справке все было ок. Съездили на день открытых дверей. Мальчику там понравилось, но послушав о жестких требованиях к отбору, он сказал, что никогда туда не поступит. Но родители настаивали... Короче, когда уже мед справка была на руках (а ее получить это тот еще квест), куча денег ушла на репетиторов, и до вступительных экзаменов оставалось 2 недели, ребенок устроил истерику и сказал, что оно ему вообще не надо, это желание родителей, а не его, и вообще отказался туда ехать. Даже попытаться не захотел... Не знаю, зачем я это все написала, просто думаю, стоит ли давить на ребенка, если он не горит желанием учиться в данном учебном заведении? Ведь я так понимаю, что Ваш мальчик не сильно хочет? Мои знакомые хотели таким образом искоренить любовь к компьютерным играм и баловству, сделать мальчика самостоятельным, ну и, конечно, возможность блестящей карьеры в дальнейшем... Но, мне кажется, отправлять ребенка (а в 10 лет это еще ребенок) учиться в другой город, жить вдали от родителей, а у Вас еще и единственный сын, очень страшно. Да еще и ребенок не хочет. Я бы, наверное, не смогла.
  • Олюня, kashonok и lemeshenko_zoya это нравится

#4 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 577 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 13 Март 2019 - 09:10

Да, хочу отдать ребенка после 4 класса как раз для того,чтобы отгородить от телефона и компьютерных игр,чтобы научился самодисциплине,самостоятельности... С учебой все в порядке,сильно не переживаю на этот счет,репетиторы и сейчас есть.Насчет медсправки-самое страшное! Не хочется его таскать по врачам,времени нет на это. Рассматриваю возможность просто купить(да,да!) справку, мне время дороже денег.Поступать он не хочет,т.к. боится,что там будет большая учебная нагрузка и как же он не будет видеться с друзьми?? Но он у меня вовсе не домашний ребенок, ездил и в лагеря,и в санаторий, мгновенно находит  везде друзей,по дому не скучает. Нет,военным стать не хочет,но в ВУЗ собирается после школы,думаю,что пойдет на инженера учиться,все задатки для этого есть.

#5 ONLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 689 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Март 2019 - 09:33

Я бы, наверное, не смогла.

Не каждая мама сможет - это правда, и не каждый мальчик может - на то оно и Нахимовское.

Наши дети и в 18 тоже не хотят поступать, и в другой город уезжать...

Просто о кадетском надо думать, готовиться с 1 класса, а не в 4-м загонять ребенка, и про репетиторов и про физ.нагрузку..

Сообщение отредактировал Tigritsa: 13 Март 2019 - 09:34

• kashonok и Ольвия это нравится

#6 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 09:54

Просто о кадетском надо думать, готовиться с 1 класса
согласна

У меня много знакомых пытались поступить, сдавали экзамены - никто не прошёл. Те родители, которые ориентриут детей на военную карьеру, как раз таки готовятся с 1 класса. Но есть еще другие, которые вдруг в районе 4 класса осознали, что не загорами подростковый возраст и что там чем дальше тем чудесатее и чудесатее... в надежде, что в нахимовском подростковый возраст будет не страшен, резко кидаются всё узнавать и пытаются сдать экзамены: математика, русский язык, английский язык и физкультура + медосмотр, который должет быть полностью оформлен на момент подачи завления о участии в ступительных экзаменах т.е. к  маю месяцу. В прошлом году дети нашей форумчанки Странница сдавали экзамены, она где-то у нас на форуме писала. 

• Ольвия это нравится

#7 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 10:26

Зачем покупать медосмотр, наоборот лучше пройти его качественно со всех сторон. В чем логика? Там не будет ни мамы ни папы, вдруг что-то вылезет, лучше заранее подкорректировать, на фоне стресса всякое может быть. Тем более в переходный возраст, когда " везде" болит.
Можно сдать то же ГТО, чтоб понять уровень ребенка физический, что подтянуть.

Сообщение отредактировал Ladushka: 13 Март 2019 - 10:27

• Yuli4ka80, Анна Заяц, MotMarA и еще 1 это нравится

#8 ONLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 689 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Март 2019 - 10:34

Мама Таня

а есть там на любителя какие нибудь спортивные секции (борьба) ?

#9 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 551 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 13 Март 2019 - 10:57

У нас была квота на поступление в том году. Долго думала, но решила не отдавать. Программа школьная там слабее. Угробить ребенку иностранные языки, математику и программирования я не готова. И правильно писали-готовить нужно с 1 класса. И нахимовка это не решение проблем с телефоном и дисциплиной, может стать только хуже 

• kashonok и lemeshenko_zoya это нравится

#10 OFFLINE   beshenaya_belka

beshenaya_belka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 949 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети сын, сын, сын, сын мужа, сын свекрови, кот
  • Имя Ксения

Отправлено 13 Март 2019 - 11:03

Мы туда поступали в 16 году.

Сначала сын побывал в апреле на Дне открытых дверей, ему там понравилось. И вот с апреля мы и начали всю движуху по подготовке, прекрасно уложились до конца мая.

За два месяца с репетитором подтянули математику и русский, а английский не смогли, уж больно запущено все было, это конечно моя вина. На английском сын и завалился. Не скажу, что много денег на это все ушло. Конечно, сбор документов и мед.обследований занял какое-то время, но ничего экстраординарного, утомило ксерокопирование всей мед.книжки)) Ну и подтягивания с нуля до четких 8 раз научился. 

Дети вокруг были почти все отличники. Это дает дополнительные бонусы. Мой был далеко не отличник) 

Сейчас средний первоклассник, может тоже будем готовиться, уже пораньше начнем, конечно.

#11 OFFLINE   marianna 2801

marianna 2801

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 380 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 11:22

Очень интересная постановка вопроса......Мне всегда интересно в первую очередь,когда я читаю,слышу вот такое"Хочу уберечь от компьютерных игр и улицы",-А ДЛЯ ЧЕГО?Вы рожали этого ребенка? Или вы не знали что становясь мамой вы автоматически несете ответственность каждый день/час/минуту за того кого родили.И воспитывать нужно с младенчества,а не потом перекладывать ответственность на педагогов за своего отпрыска.От чего собственно огораживать то собрались? Компьютерные игры?-Удалите их из его телефона,а наличие игрового ноута дома это исключительно проблема созданная ВАМИ!От Улицы?-Займите время ребенка таким образом чтобы у него не было времени на долгое пребывание на улице....В наше время различные кружки,секции,занятия на каждом шагу.Было бы желание,ваше в основном.Но этим же надо заниматься,верно?Тратить свое драгоценное время на ребенка,куда то возить его,конечно легче отдать в Нахимовское,пусть его там научат,ДА???Это ужасно.......Тем более без военного будущего,а просто так,не понимая ВООБЩЕ что значит физ.подготовка туда,и какие там требования.....это просто изнасиловать/поломать  морально собственного ребенка,отдавая в такое серьезное заведение без его желания!

Теперь лично моя история ,чтобы я не была голословной.Мой сын 6 лет в профессиональном спорте,сейчас нам 12.Мы идем на КМС,мы занимаемся 3 раза в неделю,с 7-9 вечера на протяжении  6 лет,мы приезжаем домой в половине десятого,и делаем уроки в школу.Это дисциплина! И ребенка и родителей,мы посещаем обязательные спортивные лагеря 2 раза в год,где первая тренировка в 6 утра,а последняя в 1 час ночи.У нас прекрасная физ подготовка.но это уже скорее ритм жизни уже,а не просто посещение секции.Помимо этого есть Лингвистический центр.Игрового ноута дома нет.А он и не нужен,моему ребенку некогда в нем сидеть,выходные дни мы планируем заранее и проводим всей семьей,как правило куда то выезжаем.Т.е на улице гулять он может ну пару часиков в субботу с утра.В Нахимовское тоже думали,читали отзывы,спрашивали реальных людей кто там и пришли к выводу что туда исключительно только если у ребенка будет военное будущее.Просто так это делать глупость.Мы передумали,по планам у нас Университет МВД после школы,а мы пока будем наслаждаться детством своего сына,а не отдавать его в целях воспитания чужим людям!Воспитывайте и любите своих детей,направляйте их правильно,прислушиваясь к их желаниям,а не к вашим ХОЧУ.И все в будущем воздасться .Удачи.

• svetyk, Горя, Marmiladka и 8 другим это нравится

#12 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 11:36

nata_simf, во многих симферопольских школах сейчас есть кадетские классы, как раз таки и набирают с 5 класса, туда легко попасть, это своего рода лайт вариация нахимовского, уровень подготовки точно такой же как и в параллельных классах, только строевая подготовка и патриотическое воспитание, все эти приложения идут во внеурочное время т.е. решается вопрос продлёнки, дети освобождаются примерно в 18-00, это коллективные походы в кино на патриотические фильмы всем классом, это на каникулах заезды в лагеря на патриотические смены и т.д. для многих родителей удобно, ребёнок (подросток) при деле и не болтатеся нигде после уроков.  

• Ольвия это нравится

#13 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 11:37

Напоминает мам, которые в садик отдают, чтоб научился ложкой есть и на горшок ходить, ага. С детьми не легко, это правда.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
  • marianna 2801 и A_l_i_s_a это нравится

#14 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 11:39

Не сказала б , что в кадетский класс так легко попасть.. да и учеба должна быть без троек в старших классах.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#15 OFFLINE   marianna 2801

marianna 2801

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 380 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 11:58

И еще хочу добавить про покупку мед.осмотра.НИКОГДА слышите НИКОГДА этого не делайте,такой серьезный документ делается не зря,потому как определенный список врачей и специально сформирован для той нагрузки которую будет испытывать ребенок,по всем направлениям.

Если конечно вы не хотите потом плакать  над могилой ,от того что у ребенка остановилось сердце когда после 100 отжиманий и 50 приседаний,ему еще нужно было пробежать пару километров,а сердце просто не выдержало,потому как кардиолог в справочке липовый был.

И опять чтобы не быть голословной,пишу это с своих личных выводов,а не  то что "соседка" рассказала.Мы проходим Обязательные!! проф осмотры в спортивном диспансере на Крылова у спортивных врачей,сдавая все анализы,проходя хирурга,окулиста,стоматолога,невропатолога ,эндокринолога,и конечно кардиолога с обязательной ЭКГ!.и еще к этому обязательный проф осмотр в поликлинике раз в год по возрасту как обычно.Итого 3 раза в год мы посещаем всех специалистов.......

• Ляля, A_l_i_s_a и Olga Nikitina это нравится

Темы с аналогичным тегами в 5 класс, учеба

Яндекс.Метрика