Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (20 Апрель 2018 - 09:11 ) девочки, доставка в НМ россия бесплатно, но почта берет 99 р. Как так?
@  Barbariska : (20 Апрель 2018 - 09:32 ) @КАРАПУЗИК у них иногда бывает бесплатная доставка. И сейчас есть по промокоду 2132. Выбирайте курьерскую и вам привезут на дом бесплатно.
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:04 ) Добрый день! Куда переехал со Шмидта отдел регистрации новорожденных? Подскажите, пожалуйста!
@  Софийкина_мама : (20 Апрель 2018 - 11:12 ) @ Яна Ф к кинотеатру Космос на Гагарина рядом с Крымэнерго (где раньше был ЗАГС жд района)
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:13 ) Спасибо
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:41 ) девочки, в каком банке можно открыть карту виза
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:45 ) ?
@  catty : (20 Апрель 2018 - 12:36 ) Девочки, где можно взять на прокат бальное платье для девочки?
@  Ateh : (20 Апрель 2018 - 12:41 ) @ Маринка по Крыму ни в каком
@  Anabel' : (20 Апрель 2018 - 13:42 ) @Маринка дистанциоонно киви
@  таврия : (20 Апрель 2018 - 14:10 ) девочки, кто недавно заполнял заявление на госулугах на загранпаспорт. Нужно указывать, что у нас есть второе гражданство Украины или нет?
@  oksanchik : (20 Апрель 2018 - 14:30 ) Девочки, у меня Виза Генбанка.
@  lastivka : (20 Апрель 2018 - 14:41 ) catty в Наряднице есть в прокате
@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта
@  Iva : (20 Апрель 2018 - 19:53 ) Девочки, посоветуйте срочно сантехника, прочистить унитаз.
@  va2760 : (20 Апрель 2018 - 20:05 ) Девчата, подскажите, у кого на остатке посмотреть наушники(на раздачу)?
@  Lena78 : (21 Апрель 2018 - 00:02 ) Аляска

Фотография

Гимназия №9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 394 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 00:51

Хотелось бы обмениваться новостями и мнениями  с родителями нашей гимназии. Вот официальный сайт http://gimnazia9.org/

У меня назрел вопрос: довольны ли вы качеством обучения в гимназии? Можете дать ей оценку в сравнении с другими сильными школами города?

#2 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 700 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:12

Мы  тоже здесь учимся. 1 класс. 

#3 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 394 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:50

Странница- Оксана, и как первые впечатления?)))

Сообщение отредактировал tutsi: 09 Сентябрь 2014 - 13:51

• Elvina Hairova это нравится

#4 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 700 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:19

Пока не поняла. Дети вроде с удовольствием ходят, заданий пока никаких. Некоторые родители переживают, что дети после крутых подготовок уже все то, что проходим сейчас, знают, и им неинтересно. Мои, в принципе, тоже это знают, но говорят, что не скучно. Переживают, что их мало спрашивают))). 

Мне интересно послушать мнение тех, кто уже по-старше). 

Юля, а вы в какой класс ходите? Какие ваши впечатления?

#5 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 394 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:29

Странница, мы тоже в первом классе нудились)))) сейчас уже в 7-ом- время пролетело как один день! С учебой проблем нет, больше с поведением  :ap: Просто я подумала, а нужны ли нам языки в таком объеме? С 5-го класса добавился немецкий, сейчас у нас 5 английских и 2 немецких в неделю! А с 8-го класса добавится французский!!! Да и ездить нам тепеперь приходится через весь город. Ближе к нам 3-ья, 7-ая и 40-ая школы.

В общем, начальной  подготовкой я довольная была. 

#6 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 700 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:58

Я своих именно для языков сюда и отдала. По всем остальным предметам меня и Чистеньская школа вполне устраивала (и тоже под боком).

В общем, начальной  подготовкой я довольная была. 

а кто у вас был классной учительницей в началке?

#7 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 394 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:11

Странница, Прочитанская С.А. Мне кажется, что только  языков для мальчика мало. Мы уже стали задумываться о дальнейшем поступлении.

#8 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 477 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:28

нас тоже вполне устраивает обучение, бывают конечно же везде свои нюансы, но это не мешает обучению)))англ. яз на  -знания на высшем уровне, математика -доп. в МАНе развивает мозги во всех направлениях

#9 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 997 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:00

Девочки, а вообще поделитесь какая программа у вас в гимназии, это правда, что на ВЕСЬ Крым дали только "Школу России" и шаг влево - шаге вправо   -  расстрел,  у меня дочка 2 года училась по программе экспериментальной "Интеллект Украины", сейчас нас пытаются дальше учить по общеобразовательной - так обидно, аж жуть, прямо не знаю, что делать, мы очень сильно вперед ушли, через год экстерном перескочить не дают, ничего не дают.... вот уже думаю может куда перевестись, может в какие-то школы дали программы развивающие

#10 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 394 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:01

Juli77, я думаю вам сейчас на этот вопрос никто не ответит. Программа Украины, как оказалось, очень отличается и отстает от россиийской. Например, стало больше часов математики, конечно рус.языка. Но для Крыма 2-3 года будут переходным периодом. Сейчас даже у учителей нет учебных планов на год. В каком вы классе?  В чем заключалась ваша программа? И где это такая школа у нас в Сим-ле?

Сообщение отредактировал tutsi: 10 Сентябрь 2014 - 21:02

#11 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 997 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 06:11

мы шли вот по этой программе http://intellect-ukraine.org/, 2 года, к концу первого класса пятеро детей в классе читало больше 100 слов в минуту, к концу второго класса из 30 человек в классе было 9 отличников, а все остальные хорошисты - ни одного троечника, на конец 2-го класса по математике полностью закончили таблицу умножения и деления, могли перечислить все океаны омывающие любой континент ....... просмотрев учебник математики за 3-й класс - мы все это уже прошли во 2-ом классе, учебник за 4-й класс там где вначале повторение мы тоже умеем, а дальше уже были бы новые темы :( жалко и обидно

#12 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 822 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 07:50

Юль, я б не торопила события, все что ты пишешь наши дети тоже умели во 2 классе, но у них не было программы как у вас. Пока все повторение, русским будут грузить - точно, у нас он каждый день, например. По математике учебник очень легкий у нас, например, мы все это тоже проходили, а сейчас на самостоятельных у многих проблемы (хоть там легкотня!), и даже двойки. Загрузите чтением, доп секциями, гуляйте больше. 

кстати в 9 гимназии 6-дневка

по теме - оч хор школа, сами собирались, если б не переехали, пошли б. 

Если у ребенка способность к языкам - можно смело отдавать. 

• Странница это нравится

#13 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 394 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:35

Juli77, а в какой вы школе учились или сейчас учитесь там же? 

#14 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 997 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:13

мы в Украинскую гимназию ходим, у нас сейчас помимо программы проблем куча :( но лично для меня сейчас очень жалко потерять ритм и наработки, если б знала, что в какой-нибудь из школ дали развивающую программу для начальной школы - перевелаб, наверно :)

Наташа, там про то что дети умели так сложно перечислить, тем более, что я общеобразовательную только сейчас первый раз в руки взяла и вижу, что по всем предметам мы это в прошлом году уже прошли, не устраивает объём домашки, не устраивает куча рисования-пения-трудов-физкультур, количество уроков в день

#15 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 142 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:36

на конец 2-го класса по математике полностью закончили таблицу умножения и деления

Мы в обычной школе тоже закончили табл. умножения во втором классе, сейчас по рос. учебникам заново все повторяем,  рос. программа по математике отстает от украинской. Конечно обидно, что ребенок ту же самую программу второй год подряд учит, как-будто на второй год остался...выход вижу только в самостоятельных занятиях.

• Алёнчик! это нравится

Яндекс.Метрика