Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((
@  enotinka : (21 Октябрь 2018 - 18:27 ) @Sophi-Maria мы ходили в мой стоматолог-дорого там правда, зато не испугали
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 18:45 ) Добрый вечер. Девочки а кто то покупал оригинал Хасбро бейблэйд оригинал- есть смысл на него тратиться или у дружественных Китайцев купить :) ?
@  ElenaMill : (21 Октябрь 2018 - 19:01 ) Лен,я брала 2 у Вики,еще в начале лета,простые.До сих пор "живы" играют в удовольствие.
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 19:07 ) @ElenaMill благодарю
@  Снежинка15 : (22 Октябрь 2018 - 09:04 ) Доброе утро! Девочки.а у на есть темка про дерматологов?

Фотография

Гимназия №9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 00:51

Хотелось бы обмениваться новостями и мнениями  с родителями нашей гимназии. Вот официальный сайт

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

У меня назрел вопрос: довольны ли вы качеством обучения в гимназии? Можете дать ей оценку в сравнении с другими сильными школами города?

#2 ONLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 795 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:12

Мы  тоже здесь учимся. 1 класс. 

#3 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:50

Странница- Оксана, и как первые впечатления?)))

Сообщение отредактировал tutsi: 09 Сентябрь 2014 - 13:51

• Elvina Hairova это нравится

#4 ONLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 795 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:19

Пока не поняла. Дети вроде с удовольствием ходят, заданий пока никаких. Некоторые родители переживают, что дети после крутых подготовок уже все то, что проходим сейчас, знают, и им неинтересно. Мои, в принципе, тоже это знают, но говорят, что не скучно. Переживают, что их мало спрашивают))). 

Мне интересно послушать мнение тех, кто уже по-старше). 

Юля, а вы в какой класс ходите? Какие ваши впечатления?

#5 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:29

Странница, мы тоже в первом классе нудились)))) сейчас уже в 7-ом- время пролетело как один день! С учебой проблем нет, больше с поведением  :ap: Просто я подумала, а нужны ли нам языки в таком объеме? С 5-го класса добавился немецкий, сейчас у нас 5 английских и 2 немецких в неделю! А с 8-го класса добавится французский!!! Да и ездить нам тепеперь приходится через весь город. Ближе к нам 3-ья, 7-ая и 40-ая школы.

В общем, начальной  подготовкой я довольная была. 

#6 ONLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 795 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:58

Я своих именно для языков сюда и отдала. По всем остальным предметам меня и Чистеньская школа вполне устраивала (и тоже под боком).

В общем, начальной  подготовкой я довольная была. 

а кто у вас был классной учительницей в началке?

#7 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:11

Странница, Прочитанская С.А. Мне кажется, что только  языков для мальчика мало. Мы уже стали задумываться о дальнейшем поступлении.

#8 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 667 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:28

нас тоже вполне устраивает обучение, бывают конечно же везде свои нюансы, но это не мешает обучению)))англ. яз на  -знания на высшем уровне, математика -доп. в МАНе развивает мозги во всех направлениях

#9 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 351 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:00

Девочки, а вообще поделитесь какая программа у вас в гимназии, это правда, что на ВЕСЬ Крым дали только "Школу России" и шаг влево - шаге вправо   -  расстрел,  у меня дочка 2 года училась по программе экспериментальной "Интеллект Украины", сейчас нас пытаются дальше учить по общеобразовательной - так обидно, аж жуть, прямо не знаю, что делать, мы очень сильно вперед ушли, через год экстерном перескочить не дают, ничего не дают.... вот уже думаю может куда перевестись, может в какие-то школы дали программы развивающие

#10 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:01

Juli77, я думаю вам сейчас на этот вопрос никто не ответит. Программа Украины, как оказалось, очень отличается и отстает от россиийской. Например, стало больше часов математики, конечно рус.языка. Но для Крыма 2-3 года будут переходным периодом. Сейчас даже у учителей нет учебных планов на год. В каком вы классе?  В чем заключалась ваша программа? И где это такая школа у нас в Сим-ле?

Сообщение отредактировал tutsi: 10 Сентябрь 2014 - 21:02

#11 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 351 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 06:11

мы шли вот по этой программе

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

, 2 года, к концу первого класса пятеро детей в классе читало больше 100 слов в минуту, к концу второго класса из 30 человек в классе было 9 отличников, а все остальные хорошисты - ни одного троечника, на конец 2-го класса по математике полностью закончили таблицу умножения и деления, могли перечислить все океаны омывающие любой континент ....... просмотрев учебник математики за 3-й класс - мы все это уже прошли во 2-ом классе, учебник за 4-й класс там где вначале повторение мы тоже умеем, а дальше уже были бы новые темы :( жалко и обидно

#12 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 162 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 07:50

Юль, я б не торопила события, все что ты пишешь наши дети тоже умели во 2 классе, но у них не было программы как у вас. Пока все повторение, русским будут грузить - точно, у нас он каждый день, например. По математике учебник очень легкий у нас, например, мы все это тоже проходили, а сейчас на самостоятельных у многих проблемы (хоть там легкотня!), и даже двойки. Загрузите чтением, доп секциями, гуляйте больше. 

кстати в 9 гимназии 6-дневка

по теме - оч хор школа, сами собирались, если б не переехали, пошли б. 

Если у ребенка способность к языкам - можно смело отдавать. 

• Странница это нравится

#13 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:35

Juli77, а в какой вы школе учились или сейчас учитесь там же? 

#14 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 351 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:13

мы в Украинскую гимназию ходим, у нас сейчас помимо программы проблем куча :( но лично для меня сейчас очень жалко потерять ритм и наработки, если б знала, что в какой-нибудь из школ дали развивающую программу для начальной школы - перевелаб, наверно :)

Наташа, там про то что дети умели так сложно перечислить, тем более, что я общеобразовательную только сейчас первый раз в руки взяла и вижу, что по всем предметам мы это в прошлом году уже прошли, не устраивает объём домашки, не устраивает куча рисования-пения-трудов-физкультур, количество уроков в день

#15 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 207 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:36

на конец 2-го класса по математике полностью закончили таблицу умножения и деления

Мы в обычной школе тоже закончили табл. умножения во втором классе, сейчас по рос. учебникам заново все повторяем,  рос. программа по математике отстает от украинской. Конечно обидно, что ребенок ту же самую программу второй год подряд учит, как-будто на второй год остался...выход вижу только в самостоятельных занятиях.

• Алёнчик! это нравится

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА