Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  oxana7 : (14 Октябрь 2018 - 15:27 ) Добрый день! Девочки, у нас же есть бухгалтера. Напишите, пожалуйста в ЛС. Есть вопросы по начислению зарплаты преподавателям колледжа.
@  Nina79 : (14 Октябрь 2018 - 17:03 ) Девочки,добрый вечер ,подскажите у нас есть темка про транспортные перевозки ,полистала не нашла,мне надо посылку до 10 кг отправить ,может кто уже искал и подскажет какой выгодней компанией .Спасибо
@  Мечта : (14 Октябрь 2018 - 17:43 ) @Nina79 если по РФ,то вес особо значения не имеет,главное объём,а на сайте любой ТК есть калькулятор просчёта стоимости
@  Гирлен : (14 Октябрь 2018 - 18:36 ) Девочки может кто в курсе Кибершкола, которой реклама тут весит уже открылась? Звоню звоню трубку не берут.
@  Juli77 : (14 Октябрь 2018 - 19:34 ) Гирлен, потом перезванивают в рабочее время, но вроде еще не открылись.
@  КАРАПУЗИК : (15 Октябрь 2018 - 09:22 ) девочки, гинеколог в 3 пол принимает на карла либхента?
@  Tigritsa : (15 Октябрь 2018 - 11:32 ) Как у нас во взрослой стоматологии на Февральской, на платном приеме рвут зубы нормально ?
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 12:45 ) Девочки,подскажите, с какого ресурса можно оплатить на Приватбанк.карту киви или еще..?
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 12:46 ) Девочки,подскажите, с какого ресурса можно оплатить на Приватбанк.карту ? правильно так)
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 12:54 ) можно ли с киви кошелька перевести на приватб.карту?
@  Lisenok85 : (15 Октябрь 2018 - 14:13 ) @Любимая Мама электронные обменники, я плачу через них с карты рнкб а приходят на приватбанк
@  NaStYsHkA : (15 Октябрь 2018 - 14:55 ) @Любимая Мама я с киви кошелька плачу
@  Sauri-krim : (15 Октябрь 2018 - 16:23 ) Кто может подсказать секции по конному спорту в Симферополе ? вроде на Севастопольской есть...
@  natali_2016 : (15 Октябрь 2018 - 16:43 ) @ Tigritsa, смотря какой врач))
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 17:07 ) NaStYsHkA, а какую вкладку выбираете? Перевод на карту Mastercard или Maestro-эту?
@  kashonok : (15 Октябрь 2018 - 20:41 ) Девочки, а сейчас в Канаке есть что то работающее: на выходных с семьёй приехать, с питанием?
@  Avgusta : (15 Октябрь 2018 - 21:46 ) Tigritsa, на Февральской хвалят хирурга Сапожкову
@  Tigritsa : (15 Октябрь 2018 - 22:40 ) natali_2016 Avgusta Спасибо вроде на платном приеме два врача и оба хорошие..
@  shalvena : (15 Октябрь 2018 - 22:51 ) @kashonok посмотрите "багира" в канаке они весь год работают на сайте канаки есть они
@  kashonok : (15 Октябрь 2018 - 23:09 ) @shalvena благодарю

Фотография

Гимназия №9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#16 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 794 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:40

Juli77, Юля, конечно, не хочется терять наработанный темп, но можно же компенсировать недостаток школьной нагрузки, отдай дочку в тот же МАН, там много разных направлений, дети серьезно занимаются, (это если не хочешь просто загрузить дополнительными кружками)

У меня получилось, что мальчишки второй раз в первый класс пошли. Мы в прошлом году в Чистенькое год отходили, и у нас была сильная учительница, гнала нас, будь здоров. Но мы так и шли, в качестве подготовки к гимназии. Вот, поступили, а тут - бах, в первом классе - без английского. И на уроках пока - абсолютная гульня. Но вижу, что дети не скучают, думаю, что только на пользу пойдет закрепление материала. Зато мы сделали упор на кружки - самой разной направленности. Для меня главное сейчас, чтобы они работать учились, к дисциплине привыкали, чтобы время не растрачивали попусту. А такой плотный график очень этому способствует. И физически хочу, чтобы были развиты. Я наоборот, только приветствую 3 урока ф-ры в неделю (но у нас и в прошлом году так было), и пацанам моим нравится, они бы каждый день на нее ходили. И рисовать они любят, и труды. В конце концов, они же еще маленькие (и твоя - тоже). Это в старшей школе - понятное дело. 

Сообщение отредактировал Странница: 11 Сентябрь 2014 - 14:52

#17 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 794 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:53

кстати в 9 гимназии 6-дневка
да, со второго класса

#18 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 02:05

Juli77, раньше 40-ая была физико-математической. Можно туда попробовать, если вы в этом видите будущее дочки. Polik, не соглашусь по программе по математике.Нам директор на собрании как раз говорила обратное! Проводили эксперимент и наши дети не справились с российскими заданиями по матем-ке для своего класса. 

В прошлом году  программа по математике у сына была просто куча-мала!!! Обыкновенные дроби в 6 классе !!! 

#19 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 153 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:34

кстати в России поэтому и меньше уроков, что распространены факультативы по предметам. Можно ходить хоть на все, тогда и уроков больше, и нагрузка, тем кто хочет. Единственное - они платные, но не дорого. (в р-не 300 рублей в месяц).

можно выбрать самому ребенку нагрузку какую хоч. по сути. 

#20 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 153 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:35

я спрашивала у девочек и Санкт-Пет-га в апреле-мае что они проходили по математике в 4 классе, я таких даже слов не знаю.... у нас такого не было..

если найду где-то то сообщение, напишу.

а спрашивала у нашей учит-цы по математике, отличается ли программа от украинской, она сказ что не намного. дроби какие-то поменяны местами с 6 классом. 

Сообщение отредактировал Ladushka: 12 Сентябрь 2014 - 07:36

#21 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 664 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:51

разрыв между укр. и рос обучением есть, но он небольшой. Может пока, в переходный период, мы с 4 в 5 пошли, первые полгода повторение за 4 класса, русского яз. очень много, иногда даже литературу заменяют на русский, а так сейчас программа чем-то напоминает мои годы обучения в совдепии. Поборы в школе прекратились, я аж расстроилась, кучу денег приготовила к началу года :ap:

#22 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 153 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 08:08

вот нашла по матем 4 класс. у нас такого точно не было.. 

"В третьей четверти закончили задачи на движение (с отставанием, вдогонку, на сближение и удаление). До этого были дроби, проценты, части. В четвертой проскочили уже углы (острые, тупые, прямые, вписанные в окружность). Сейчас странная тема - линейные и круговые диаграммы."

#23 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 794 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:56

Нам на собрании в начале года сказали, что из отличий в ФГОСе это большее количество русского языка (что само собой хорошо), литературное чтение (даже в первом классе этот предмет так и называется, и книжки у нас на первый класс - 2 части Азбуки и Литературное чтение), более высокие требования к математитике (и большее кол-во часов) - это по отношению к гуманитарным школам, как 9.  Англ. яз со второго класса (как по мне, то жаль). Внеклассное обучение (обязательные кружки при школе) - пока еще не налажено у нас. Ну и есть отличия в подходе к обучению, больше часов выделяется для закрепления материала (этому я тоже очень рада), и еще нам сказали, что теперь на школу снова возложены не только функции обучения, но и воспитания. А, еще сказали, что будет предмет по созданию и защите проектов.

сейчас программа чем-то напоминает мои годы обучения в совдепии
кстати, хорошая программа тогда была, и если нынешняя программа действительно будет похожей к той, по которой училась я (1985-1993), то наши дети только выиграют от этого). 

#24 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 794 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:58

Поборы в школе прекратились, я аж расстроилась, кучу денег приготовила к началу года
))) ну ты даешь)

#25 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 204 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:18

Polik], не соглашусь по программе по математике.Нам директор на собрании как раз говорила обратное! Проводили эксперимент и наши дети не справились с российскими заданиями по матем-ке для своего класса. 

возможно это касается только нынешних третьеклашек и второклашек, так как мы занимались  по новой украинской программе, табл. умножения мы с сыном еще год назад летом выучили, и  весь второй класс её отрабатывали.

#26 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 00:03

. Поборы в школе прекратились, я аж расстроилась, кучу денег приготовила к началу года  :ap:

ДА? А наша кл. рук-ль  разнылась "кто же теперь бесплатно нам будет  класс убирать и на что бумагу покупать для записок родителям?" и вот мы снова по 200 руб. ежемесячно сдавать будем. Причем благодаря тем родителям, которые вечно куда-то спешат и предлагают "скажите по сколько сдаем и расходимся!! :bd: " Я уже думала с этого года вздохнем свободно((((

кстати, хорошая программа тогда была, и если нынешняя программа действительно будет похожей к той, по которой училась я (1985-1993), то наши дети только выиграют от этого). 

Я тоже чилась в 85-95-х годах))). Советское обр-ние считалось лучшим в мире. Сколько умных голов потом на Запад утекло благодаря тому образованию. 

#27 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 339 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:55

tutsi, я в родительском комитете вот смотри у нас начальная школа: туалетная бумага детям нужна? мыло жидкое? бумага для принтера, вода+одноразовые стаканчики (за 3 дня полностью уходит бутылка за 100р., при том что всех родителей просила давать детям воду с собой), дети началка привыкли получать подарки на ДР, НГ, 8 марта - а теперь как? на День учителя, что вообще от класса преподавателя ни как не поздравить? а тетради? купили централизовано только на контрольные остальные принесли первый раз сами, так притащили ТАКОЕ мало того, что всё психопатичных цветов, так на глянцевой обложке еще и ручка шариковая не пишет - попробуй еще подпиши, в результате покупала цветную бумагу для принтера и делали обложки на тетради всему классу по всем предметам, а всякие шарики на праздник класс украсить? пропуски детям в школу сделали такие.... что пришлось ламинировать и всему этому конца и краю нет, можно канеша отморозиться и пережить без воды в классе, ждать когда придет кто-то большой и наполнит аптечку в каждом классе и когда с неба свалится мыло и всё остальное....

• Ася Маилова, Polapka и Алёнчик! это нравится

#28 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 794 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:33

Мы, к счастью, без воды в классе - вот уж на что деньги рекой уходят (у нас в том году была). Спасибо нашей учительнице, она сразу сказала, чтобы родители каждый день ребенку с собой давали воду и влажные салфетки.

кто же теперь бесплатно нам будет  класс убирать

а что, в обязанности уборщицы это не входит? или в нашей гимназии нет штатных уборщиц? какое-то удивительное дело просто)

Мы собрались перед началом учебного года с родителями по 120р. на тетради обычные - сразу всем закупили, на шарики гелиевые для 1 сентября, какие-то там журналы и расходные материалы - честно говоря, не в курсе, какие, и на подарки детям на дни рождения (тоже решили символические). А на всякие дни учителя-новые годы-8марта будем отдельно собирать. Пока как-то так. А то, что нет фонда школы в этом году меня очень обрадовало)

#29 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 794 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:38

Причем благодаря тем родителям, которые вечно куда-то спешат и предлагают "скажите по сколько сдаем и расходимся!!
да, и у нас такие есть. Я вообще люблю быть в родительском комитете, жалко, Василиса малая еще, пока не могу.

#30 OFFLINE   Anastacia

Anastacia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 375 сообщений
  • Район Российская Федерация
  • Дети мальчик и девочка
  • Имя Настя

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:53

в обычной школе тоже закончили табл. умножения во втором классе, сейчас по рос. учебникам заново все повторяем,  рос. программа по математике отстает от украинской. Конечно обидно, что ребенок ту же самую программу второй год подряд учит, как-будто на второй год остался.

Таблицу умножения выучили,но устное и письменное сложение чисел в пределах 100 с переходом через десяток отработано не было,а это дело куда сложнее,чем выученная напамять таблица.И по укр.программе во 2 классе была уйма разных типов задач,которые по 2-3 раза встречались в учебнике.Толку от них.Моро намного углубленней и лучше и совсем не легче,просто подача материала идет с умом,в нужной для мл.школьника последовательности. в середине 3 класса пойдет тот материал,который по укр.программе изучали в 4 классе.
  • Странница это нравится

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА