Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((
@  enotinka : (21 Октябрь 2018 - 18:27 ) @Sophi-Maria мы ходили в мой стоматолог-дорого там правда, зато не испугали
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 18:45 ) Добрый вечер. Девочки а кто то покупал оригинал Хасбро бейблэйд оригинал- есть смысл на него тратиться или у дружественных Китайцев купить :) ?
@  ElenaMill : (21 Октябрь 2018 - 19:01 ) Лен,я брала 2 у Вики,еще в начале лета,простые.До сих пор "живы" играют в удовольствие.
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 19:07 ) @ElenaMill благодарю

Фотография

Гимназия №9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#31 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 18:58

Juli77,мы уже в 7-ом классе, так что мыло воздушные шарики отпадают, а туалетная бумага, извините, у каждого своя))) Руки они уж точно не моют :ag: да и воду в класс мы тоже не покупаем. На тетради для контрольных работ сдавали отдельно по 400 руб!!!! Хотя я этого тоже не понимаю, считаю, что это выкаблучивания учителей (мы как-то заводили себе тетради каждый самостоятельно :af: ) На день рождения ребенок получает открытку с подписью всех одноклассников, никаких подарков. Получается остается только расход на бумагу,  поздравления учителям и доплачивать уборчище за уборку,  но 45 000 руб в год не кисло ли??!! )(200руб*25чел.*9 мес) А ваш спитсок при желании можно дополнить еще многими пунктами, многие из которых я считаю лишние))) Например, наш род.комитет, как оказалось, покупает забывчивым девочкам прокладки!!!Почему я, мама мальчика, должна оплачивать это??))))

а что, в обязанности уборщицы это не входит? или в нашей гимназии нет штатных уборщиц? какое-то удивительное дело просто)

Мы собрались перед началом учебного года с родителями по 120р. на тетради обычные - сразу всем закупили, на шарики гелиевые для 1 сентября, какие-то там журналы и расходные материалы - честно говоря, не в курсе, какие, и на подарки детям на дни рождения (тоже решили символические). А на всякие дни учителя-новые годы-8марта будем отдельно собирать. Пока как-то так. А то, что нет фонда школы в этом году меня очень обрадовало)

Вот мне тоже  вопрос с уборщицей не понятен  :af: Дети взрослые уже, могли бы и дежурить по очереди. Но нашу кл. рук-ля это не устраивает.

Кстати, на тетради для контрольных мы собрали по 400 руб. помимо фонда класса!!)))

#32 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:27

Но нашу кл. рук-ля это не устраивает.

Меня, например, это тоже не устраивает. Не вижу ничего полезного в намывании кабинета детьми. Почему бы каждому не заниматься своим делом: уборщикам убирать, детям исполнять свои обязанности. Люди разделение труда не зря придумали.

К тому же, дети, которым приходится мыть полы после уроков (читай, уставшими и голодными), делают это некачественно, лишь бы от них отвязались. В результате, класс всегда убран плохо, на полу разводы и т.п. Потому учительницу и не устраивает.

Сообщение отредактировал Amelie: 13 Сентябрь 2014 - 19:38

• katenochek это нравится

#33 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 795 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:46

Например, наш род.комитет, как оказалось, покупает забывчивым девочкам прокладки!!!Почему я, мама мальчика, должна оплачивать это??))))
я в ауте))) А что, все остальные родители согласны? Крутой у вас родительский комитет)

#34 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:30

Amelie, я так не считаю. Воспитание трудом никто не отменял. У детей тоже должны быть обязанности какие-то кроме учебы. 

Сообщение отредактировал tutsi: 13 Сентябрь 2014 - 23:32

#35 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 351 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:48

про прокладки! здорово! буду знать! а мамы мальчиков зря переживают, вот я мама девочки, тоже не согласна с тем что мальчики больше всех бегают и пачкают класс, а я должна быть в доле по расходам на уборщицу :)

тоже против того, чтоб дети убирали, сама в детстве очень болезненной воспринимала такую экзекуцию и вообще считаю это унижением своего достоинства, уборщица это делает за заработную плату и это её сознательный выбор, а мой ребенок еще свой выбор не сделал, может тоже когда вырастит будет туалеты драить, но это уже другая история... а так вообще во всех офисах можно отказаться от услуг уборщиц - пусть сотрудники офиса сами по очереди убирают, это ведь они за собой убирают

• Ася Маилова это нравится

#36 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 795 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:43

Ну, сколько людей, сколько и мнений ( я лично не считаю зазорным, чтобы дети убирали в своем классе: сами насорили, сами убрали, что ж тут такого, в наше время так и было, и я это как-то даже и не воспринимала, как экзекуцию))), для того и есть родители, чтобы договорится, как им быть с этой уборкой.  

про прокладки! здорово! буду знать! а мамы мальчиков зря переживают, вот я мама девочки, тоже не согласна с тем что мальчики больше всех бегают и пачкают класс, а я должна быть в доле по расходам на уборщицу :)
а девочки по воздуху летают))), Юля, не к тебе лично, но разные девочки, разные мальчики, как тут соизмерить, кто сколько бегает. А с прокладками - это что-то вообще несопоставимое. Даже будучи мамой девочек я считаю, что это нонсенс: тратить деньги на прокладки тем, кто забыл. А потом мы удивляемся чего наши дети вырастают безответственными, как они будут учится ответственности (которая начинается с себя), когда даже за забытую прокладку - опа - в классе есть палочка-выручалочка :bn:

#37 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:48

мальчики больше всех бегают и пачкают класс

это просто прорыв в науке!! не подскажите, где можно данные глянуть? :ag:

Вы, конечно, можете своего ребенка воспитывать как считаете правильным, но ваш подход воспитывает у ребенка заносчивость и подход к жизни " за все оплачено". А когда не будет возможности оплатить, что делать будете? 

Я склонна прививать своему ребенку уважение к чужому труду. А для этого он должен сам что-то делать, уметь трудиться. В жизни все пригодится.

Тему прокладок вообще считаю недостойно обсуждать на родительском собрании. Должны ведь быть нормы приличия какие-то. Но это опять же- кто на что учился))))))

Сообщение отредактировал tutsi: 14 Сентябрь 2014 - 22:49

• Странница это нравится

#38 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:57

Я против уборки моим ребенком класса не потому что "все оплачено", а потому что у нее и без того много обязанностей и почти нет свободного времени. И еще считаю, что приучение к труду насильственными методами не делается. Бесплатный детский труд это, конечно, очень удобно для государства, которое не хочет оплачивать уборщицу (зато хочет оплачивать многочисленные удобства чиновникам). Но, как любой бесплатный труд, он неэффективен. Правда, государству пофиг на то, как будут вымыты классы, насколько будет в них чисто, так что до нас убирали класс дети, мы убирали свои классы, а теперь уже и наши дети убирают и будут убирать, пока до кого-то не дойдет, что за все надо платить.

Сообщение отредактировал Amelie: 15 Сентябрь 2014 - 07:59

• Juli77 и Ася Маилова это нравится

#39 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:02

...пока до кого-то не дойдет, что за все надо платить.

т.е вы можете пользоваться бесплатным образованием, бесплатными учебниками и бесплатными обедами в младшей школе, а если что-то потребуется  от вас, то сразу речь заходит об оплате?  :ay:

Это не насильственное приучение, это поручение учителя и воспитание в ребенке положительного отношения к труду. Такие поручения  учат ребенка ответственности, работе в кол-ве, объединяют детей. Вы же не возмущались, когда в садике деток просили принести чашку на мойку или задвинуть стульчик за собой? Все это элементы  трудового воспитания))) 

Сообщение отредактировал tutsi: 15 Сентябрь 2014 - 15:08

• Странница, Anastacia, alexandra08.07 и еще 1 это нравится

#40 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:23

т.е вы можете пользоваться бесплатным образованием, бесплатными учебниками и бесплатными обедами в младшей школе, а если что-то потребуется  от вас, то сразу речь заходит об оплате? 

Это не бесплатно. Деньги в государстве не из воздуха берутся.

Я уже не говорю о том, что среднее образование у нас в государстве обязательное, и сказать "не хочу" и не учиться, не получится.

Такие поручения  учат ребенка ответственности, работе в кол-ве, объединяют детей.

Не так все просто. Люди разные, взять хотя бы нас, выросших в СССР, с принудительными уборками, практиками, колхозами и субботниками. Работали бесплатно все, а любят это дело совсем немногие.

Сообщение отредактировал Amelie: 15 Сентябрь 2014 - 15:29

• Ася Маилова это нравится

#41 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:37

Вы же не возмущались, когда в садике деток просили принести чашку на мойку или задвинуть стульчик за собой? Все это элементы  трудового воспитания))) 

Ну и есть некий предел, который измеряется эффективностью. Убрать за собой на столе самому - эффективно, а держать специальную няньку для каждой чашки - нет. Убрать в классе проще и эффективнее силами специального человека, к тому же мотивированного финансово - просто чище будет. Так же у меня в офисе КПД общей работы будет выше, если каждый займется своим делом, а не станет программист мыть за собой полы, а в свободное от работы время ехать "на картошку".

Сообщение отредактировал Amelie: 15 Сентябрь 2014 - 15:38

• katota и Ася Маилова это нравится

#42 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 351 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:54

т.е вы можете пользоваться бесплатным образованием, бесплатными учебниками и бесплатными обедами в младшей школе,

ха-ха, а мои налоги, простите, где??? я уже всё оплатила !!!

#43 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 18:40

вы можете дискутировать сколько угодно на эту тему, но трудовое воспитание детей -это одно из направлений педагогики)))) Сейчас на школу снова возложена не только учебная, но и воспитательная функция.

ха-ха, а мои налоги, простите, где??? я уже всё оплатила !!!

вот именно!! в таком случае почему я должна доплачивать уборщице за уборку? Она получает з/п от гос-ва. А то, что учителя не устраивает качество уборки, так это ее проблемы.Может она хочет чтоб ей потолок мыли ежедневно и родители должны оплачивать все ее капризы?

#44 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 667 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:51

пришла сегодня в школу к ребенку, а она блин закрыта, теперь вход по паспорту, звонить нужно в звоночек и охранник откроет дверь.

#45 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:40

но трудовое воспитание детей -это одно из направлений педагогики)))) Сейчас на школу снова возложена не только учебная, но и воспитательная функция.

Я просто не считаю вынужденное мытье класса детьми в отсутствие денег на уборщицу трудовым воспитанием. Под этим самым воспитанием я подразумеваю несколько другое.

Вокруг меня полно ленивых людей разного возраста, в том числе и детей, которые сполна получали это самое трудовое воспитание в школе в виде ведра и тряпки. Из чего легко могу сделать вывод, что не справляется с ним школа, и надо либо методы менять, либо честно признать, что не воспитание это, а нищета обыкновенная и вынужденная мера, когда школы не могут позволить себе уборщиков. 

Сообщение отредактировал Amelie: 16 Сентябрь 2014 - 11:41

• Ася Маилова и Алёнчик! это нравится

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА