Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ivory : (04 Декабрь 2019 - 05:03 )

Добрый день. Подскажите хорошую детскую парикмахерскую. Желательно жд вокзал, центр. И какова цена

@  Аня- : (04 Декабрь 2019 - 11:18 )

@Ivory в жу-жу ходили на пушкина

@  Анна 2609 : (04 Декабрь 2019 - 11:23 )

ЖуЖу теперь опять в Паласе

@  late : (04 Декабрь 2019 - 11:32 )

Может быть кто-то сдаёт квартиру на Гресе? Напишите в личку, пожалуйста.

@  BarsKitty : (04 Декабрь 2019 - 11:50 )

Добрый день. Девочки, нужен совет. Где можно купить в Сифмерополе хороший мужской классический костюм по нормальным ценам. Чтоб не заоблачные цены. Цена/качество оптимальное.

@  Camomile : (04 Декабрь 2019 - 12:01 )

ДОбрый день, девчата! Где можно срочно купить пентаксим?

@  lucky.tanya : (04 Декабрь 2019 - 12:41 )

@ Camomile на Чехова спрашивали?

@  Camomile : (04 Декабрь 2019 - 13:12 )

lucky.tanya, там нет((

@  Tigritsa : (04 Декабрь 2019 - 13:48 )

@ lucky.tanya спросите в прививочном кабинете в поликлинике, они знают, можно спросить в Черной аптеке на Пушкина

@  Camomile : (04 Декабрь 2019 - 14:47 )

Tigritsa, спасибо

@  4ертенок : (04 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки, подскажите, где в Симф можно сделать съедобное фото на торт?

@  kitty-cat : (04 Декабрь 2019 - 19:41 )

4ертенок, ТортСтрой погуглите

@  MILAYASHKA : (04 Декабрь 2019 - 21:05 )

@BarsKitty Онилова на Самокиша

@  4ертенок : (05 Декабрь 2019 - 10:07 )

kitty-cat, спасибо

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:00 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого искуственную можно купить?

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:01 )

*Ёлку

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

Фотография

Миопия (близорукость) у детей.

офтальмолог миопия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 05:42

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. У сына в 10лет на обоих глазах -3, врач рекомендует жесткие ночные линзы. В интернете довольно противоречивая информация на этот счет. Кто-то пробовал? Можно ли их носить детям?

#2 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 06:09

Детям носить можно, у меня сейчас старшая 13 лет, носит 1 месяц, но я не верю в то, что этим можно остановить прогрессирование миопии, согласились по просьбам дочери т.к. подростковый возраст не хочет носить очки. Если вы хотите ночные линзы с целью остановить прогрессирование - попросите чтобы этот пункт был прописан в вашем договоре. вам заключать договор на год обслуживая, этот пункт не пропишут!!! а даже наоборот в договоре вы подпишитесь, что проинформированы о том что ночные линзы  - это не лечение, а способ коррекции равным очкам. В общем попросите договор, внимательно прочитайте, а потом принимайте решение. Если вам нужна честная консультация по этому вопросу - пойдите к своему окулисту (государственному) на участок и там спросите. коммерческие клиники усиленно разводят на аппаратное лечение, УЗИ, ночные линзы ..... поговорите с окулистом не заинтересованным материально.

другой вопрос если ребёнок просто стесняется и не хочет носить очки, тогда да или ежедневные контактные линзы или ночные  :bn:

#3 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 689 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 08:18

Про ночные линзы не интересовалась, но в свое время у меня очень сильно прогрессировала миопия, докатилась до большого минуса, в школе были очки, потом начала носить линзы дневные (трехмесячные), они рассчитаны на 8 часовой день. Я одевала, когда просыпалась, и снимала когда ложилась. Так прошло 10 лет - даже без линз у меня начали "сохнуть" глаза, как будто в них песок насыпали. Перешла обратно на очки. 

Но разница, конечно, небо и земля, очки-линзы. Линзы одЕнешь и снимать не хочется... 

Про побочные эффекты распространятся никто не хочет... в общем надо аккуратно со всем..

Когда я носила линзы, мне говорили что тебе надо переходить на жесткие, но они дороже, и привыкать я так поняла на тот момент, надо долго... начиная от часа в день...или с минут.. А я на тот момент уже работала, и привыкать мне было некогда..

Но по-моему это относилось именно к тому, что я много носила линзы (весь день) и часто меняла, но речи о том что это остановит прогрессирование миопии или улучшит зрение не было...

Сообщение отредактировал Tigritsa: 08 Ноябрь 2019 - 08:23

#4 OFFLINE   POlya

POlya

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 09:13

Если вам нужна честная консультация по этому вопросу - пойдите к своему окулисту (государственному) на участок и там спросите. коммерческие клиники усиленно разводят на аппаратное лечение, УЗИ, ночные линзы ..... поговорите с окулистом не заинтересованным материально.

Спасибо! В интернете прочла, что жесткими линзами можно поцарапать роговицу, а это уже навсегда.

другой вопрос если ребёнок просто стесняется и не хочет носить очки, тогда да или ежедневные контактные линзы или ночные :bn:

Стесняется кошмар как. Вроде и не дразнят сейчас, и оправы красивые. Даже модно очки носить.

Про побочные эффекты распространятся никто не хочет... в общем надо аккуратно со всем..

Да, о побочных эффектах хочется узнать.

#5 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 09:34

POlya, просите ДОГОВОР, потому что это в нашем мире выглядит так: вас уговаривают => вы подумали, в первую очередь в надежде остановить прогрессирование =>  внесли задаток => линзы приехали, вы вносите оставшуюся сумму и подписываете  договор, т.е. первый раз вы договор держите в руках, когда уже всё оплачено. 

Вас предупредили, что при ОРВИ ночные линзы одевать нельзя? а все дни что без линз во время ОРВИ вы каждый день теряете по одной диоптрии и очки свои обычные вы уже тоже не сможете надеть т.к. будет несовпадение  :bn:  и с собой в лагерь вы ребёнку не сможете их дать, в лагере нет возможности обеспечить нужный уровень гигиены, и они очень-очень маленькие и прозрачные 100% потеряет, и в 10 лет ребенок сам не смоет их одевать\снимать\мыть т.е. этим будет заниматься мама. 

#6 OFFLINE   POlya

POlya

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 10:59

POlya, просите ДОГОВОР, потому что это в нашем мире выглядит так: вас уговаривают => вы подумали, в первую очередь в надежде остановить прогрессирование => внесли задаток => линзы приехали, вы вносите оставшуюся сумму и подписываете договор, т.е. первый раз вы договор держите в руках, когда уже всё оплачено.

Вас предупредили, что при ОРВИ ночные линзы одевать нельзя? а все дни что без линз во время ОРВИ вы каждый день теряете по одной диоптрии и очки свои обычные вы уже тоже не сможете надеть т.к. будет несовпадение :bn: и с собой в лагерь вы ребёнку не сможете их дать, в лагере нет возможности обеспечить нужный уровень гигиены, и они очень-очень маленькие и прозрачные 100% потеряет, и в 10 лет ребенок сам не смоет их одевать\снимать\мыть т.е. этим будет заниматься мама.

Спасибо большое! Что при ОРВИ нельзя надевать сказали, но что будет падать по диоптрии в день - нет.

А что вы делаете для профилактики? На тренажеры ходите?

#7 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 04:09

А что вы делаете для профилактики? На тренажеры ходите?
  когда у ребёнка обнаружили миопию мы (родители) были в шоке, ни у кого в роду её не было, мы пытались сделать всё возможное и этим пользовались, нас в принципе вяло так предупреждали, что конкретно в нашем случае (миопия ни чем не усложнённая) тренажёры не очень помогут, но всё же их лучше проходить  :bm:  мы проходили три года подряд с интервалом 6 месяцев - ничего при интенсивном росте организма не помогает, тренажеры "накачивают" мышцы, снимают спазм, корректируют косоглазие, но при классической миопии они ни чем не смогут помочь :bn: окулисты в госклиниках об этом честно говорят, а коммерческие мягко, но уверенно уговаривают .... 

#8 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 689 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:01

тогда, в далекие 90е, чтоб позаниматься на тренажерах, надо было лечь в больницу, а мест конечно не было...ну вы понимаете эти очереди в гос клиники.., говорили что это помогает.. а еще проколоть витамины.  А еще сколько справок надо было принести, что в школе нет инфекций, а такого не было, писали что на разных этажах учатся... :bm:   бред и абсурд 

раза два я наверно прошла, но эффекта никакого не увидела 

#9 OFFLINE   Таня МВ

Таня МВ

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 171 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:28

Juli77, Юля, Парагон носит дочь или рос-кие?

цена 25000? 

#10 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 11:07

Таня МВ, Парагон - цена 25. Но я если бы всё прокрутить назад уже не повелась бы  :bm:  во-первых везли вместо обещанных двух недель .... почти 2 месяца, привыкает тяжело, там же ограничение по минус до 6 диоптрий, у неё сейчас -5,5 носит почти месяц один глаз даёт 100% а второй только 40% (и очки не надеть) наверное будут на второй глаз по новой линзу подбирать, надеть их целый треш  :bm:  в поездки с собой возить, во время ОРВИ не носить, а самое главное там не получится так что сегодня парагон, а завтра очЁчки :bm:  все эти танцы с бубнами имели бы смысл если ты свято веришь в то, что ночные линзы останавливают прогрессирование - а я не верю  :bn:

но есть и большие плюсы: спать ночью в них обязательно нужно не меньше 8 часов, как только не поспал - видишь сразу хуже, и если с вечера сделал все гигиенические процедуры\надел линзы, то ночью уже не получиться в vk шариться  :ah:   обычные дневные линзы (особенно однодневные) по сравнению со всеми этими приколами воще цветочки, но у нас с дневными линзами были вот такие ситуации: один раз у неё на волейболе в лицо попали мячом - одна линза вылетела (домой шла в одной линзе), потом летом на море ныряла - одна линза уплыла ....  А очки не дают полную коррекцию при -5,5 рецепт выписывают на - 4,75, с большей коррекцией ей сразу все стены круглыми становятся, а деть недокоррекция сильно напрягает, номера маршруток не видит и так по мелочи, а с ночными, когда всё таки привыкнет, обещают полную 100% коррекцию. 

Сообщение отредактировал Juli77: 11 Ноябрь 2019 - 11:20

#11 OFFLINE   Таня МВ

Таня МВ

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 171 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 01:07

у меня у клиентки сын второй год носит Парагон

близорукость остановилась, -5 было, даже чуть улучшилось на сегдняшний день

они очень довольны, он привык и к ношению и к одеванию

у них в семье генетич близорукость, у мл ребенка тоже началось - планируют и ему

в общем я пока тоже в раздумьях, но больше склоняюсь к покупке все же

кстати, а взрослым можно их или только лазер коррекция уже?

#12 OFFLINE   Oblako

Oblako

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 002 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Имя Светлана

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 01:29

Я ношу линзы обычные уже лет 15. Действительно, как одела линзы зрение перестало падать. За  15 лет, может, на диоптрию упало, а без линз стабильно по пол диоптрии в год падало. Ну или переросла. У меня в детстве хорошее было зрение, а в подростковом периоде стала сильно падать-глаз не успевал к росту адаптироваться. Я перепробовала всё, что есть у нас в Крыму и уколы, и аппараты. Только ещё коррекцию не не делала. Кроме линз ничего мне остановило падение зрения. Ну и конечно периодически комплексы для зрения пропивать и уколы колоть. Ночные линзы не пробовала т.к. у меня -8,5.

#13 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 01:47

Oblako, у Вас обычные дневные контактные линзы, которые просто заменяют очки, прогессирование остановилось т.к. Вы уже выросли. Сильно прогрессирует в период интенсивного роста организма примерно с 10  лет и до 15-18.

а взрослым можно их или только лазер коррекция уже?

можно, только смысл? и по деньгам выгоднее лазер\коррекцию. 

#14 OFFLINE   Таня МВ

Таня МВ

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 171 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 01:50

Вы уже выросли. Сильно прогрессирует в период интенсивного роста организма примерно с 10  лет и до 15-18.

да-да, у меня -2,5 уже лет 20 держится

надо бы лазерную коррекцию, не знаю где делают нынче

#15 OFFLINE   POlya

POlya

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 10:31

мы проходили три года подряд с интервалом 6 месяцев - ничего при интенсивном росте организма не помогает, тренажеры "накачивают" мышцы, снимают спазм, корректируют косоглазие, но при классической миопии они ни чем не смогут помочь

Меня одна терапевт предупредила ни в коем случае на тренажеры не ходить. Говорит, сначала небольшое улучшение, а потом наоборот быстрее зрение ухудшается.

Еще вопрос очков: в Академии зрения на Шмидта сказали носить очки для дали постоянно, а в школе и на доску в них смотреть и писать. Но в интернете пишут ни в коем случае не использовать вблизи очки для дали :bm:  Не писать и не читать. 

Яндекс.Метрика