Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lisenok85 : (21 Апрель 2018 - 19:34 ) девочки привет! посоветуйте хорошего терапевта взрослому
@  Leylacat : (21 Апрель 2018 - 19:36 ) @krimchanka, на Сима-ленде
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 19:46 ) @ oxana7, мы только заменили паспорт. Гражданство подтверждали, но ничего за него не платили.
@  Yuli4ka80 : (21 Апрель 2018 - 20:52 ) Девочки, где можно купить метательный планер - самолет такой из пенопласта? В игрушечных магазинах спрашивала - нет( ребёнок просит
@  NastyaL : (21 Апрель 2018 - 21:05 ) @Yuli4ka80 в детском парке продают самолетики - может у них спросить)
@  krimchanka : (21 Апрель 2018 - 22:02 ) Leylacat, спасибо. пошла искать
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 22:03 ) Девочки, сколько стоит вход в парк Айвазовского?
@  saw : (21 Апрель 2018 - 23:01 ) девочки кто пил витамины Берокко
@  kashonok : (21 Апрель 2018 - 23:08 ) @svetulya_69 слышала 600 руб
@  kashonok : (21 Апрель 2018 - 23:10 ) Девочки, а кто то пробовал ребенку пластырь за уши от укачивания?
@  123 : (22 Апрель 2018 - 00:03 ) kashonok, мы пробовали пластырь, но он почти всю дорогу спал и ехали не далеко. а вообще таблетки принимает в дальнюю дорогу
@  kashonok : (22 Апрель 2018 - 08:46 ) @123 а какие таблетки, подскажите пожалуйста?
@  Aleha : (22 Апрель 2018 - 08:53 ) Ленчик, в аптеке спроси таблетки от укачивания, мы анти море брали, так вроде называется ) составляющая у всех одинаковая
@  КАРАПУЗИК : (22 Апрель 2018 - 09:08 ) @kashonok драмина, детям дают 1-4 помогало
@  КАРАПУЗИК : (22 Апрель 2018 - 09:09 ) @kashonok сама их пью, качает везде)))
@  даблмама : (22 Апрель 2018 - 09:33 ) девочки, выручайте, забилась труба слива в раковине на кухне.сама не могу ничего сделать.дайте тел того кто сможет приехать почистить срочно
@  Анна Заяц : (22 Апрель 2018 - 09:35 ) @даблмама +79787288 789 я вызывала туточки , платила 1 тыс
@  Анна Заяц : (22 Апрель 2018 - 09:36 ) и еще номер 978)750-43-00.
@  даблмама : (22 Апрель 2018 - 09:50 ) спасибо
@  kashonok : (22 Апрель 2018 - 10:19 ) Благодарю

Фотография

Эндометрий: Толщина И Нарушения

планирование беременность здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 310 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 07 Июнь 2014 - 16:01

Эндометрий - это внутренняя слизистая оболочка тела матки, выстилающая её полость и обильно снабженная кровеносными сосудами. Он играет основную роль в менструальном цикле, но главная его функция - это создание условий, благоприятных для имплантации плодного яйца в матке.

Скрытый текст

Источник: http://www.babyplan....a#ixzz33xRNVSju

#2 OFFLINE   Xeny

Xeny

Домохозяйка

• Активчики
  • 416 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Варвара и Тихон
  • Имя Ксения

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:14

У меня был эндометриоз лечили долго сначала операция, потом уколы дифферелина. после, чего беременность наступила, но плод замер... Повторно забеременеть не получалось. Я решила взять паузу, во время которой пила чай из спорыша - простая дешевая трава. Заваривала литр и пила вместо воды или чая в течении всего дня. Девочки, у кого подобный диагноз, попробуйте. у меня беременность наступила на втройне месяц попыток. Хотя до этого девять лет ничего не выходило, прошла инсеминации, искусственный климакс, гистероскопию... Попробуйте, вреда никакого, профилактика мочекаменной болезни, вдруг и вам поможет. А мужа в это же время подпаивала чайком с женьшенем.

• Катрин.стом это нравится

#3 OFFLINE   Lorelin

Lorelin

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 211 сообщений
  • Телефон +79788268+++
  • ГородСимферополь
  • Район центральный
  • Дети дочь
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:12

у меня толстый по узи, кровотечения, но у меня после кс.

лечу кровотечения, пью хвощ, препараты гормонов принимать не хочу

#4 OFFLINE   Катрин.стом

Катрин.стом

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Телефон 0507499779
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Имя Катюша

Отправлено 31 Июль 2014 - 20:32

Xeny , здравствуйте. У меня такая же была проблема. Эндометриоз 3 ст. , в конце декабря была лапора, потом 6 мес адского диферелина(((( вот только сейчас выхожу из ИК ... Расскажите пожалуйста , как был выход у вас? И как быстро наступила беременность? Я так поняла, что следом за первой и вторая??? Мы уже несколько лет планируем, но видимо эндометриоз был помехой...(((

#5 OFFLINE   Xeny

Xeny

Домохозяйка

• Активчики
  • 416 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Варвара и Тихон
  • Имя Ксения

Отправлено 01 Август 2014 - 10:38

Xeny , здравствуйте. У меня такая же была проблема. Эндометриоз 3 ст. , в конце декабря была лапора, потом 6 мес адского диферелина(((( вот только сейчас выхожу из ИК ... Расскажите пожалуйста , как был выход у вас? И как быстро наступила беременность? Я так поняла, что следом за первой и вторая??? Мы уже несколько лет планируем, но видимо эндометриоз был помехой...(((

У меня сразу после курса диферелина наступила беременность, даже месячные не пошли, из климакса в беременяшки. Но плод замер. После был перерыв, я больше не беременела, ничего не получалось, постепено вернулись боли и другие симптомы эндометриоза. Потом нашла статью про эту травку - спорыш, она лечит именно нашу проблему. Пила чай из этой травки целый день вместо воды около 2 литров. Первый месяц тишина, на второй наступила беременность. Родила здоровую девочку. Когда обратилась к врачу по поводу контрацепции после родов она сказала, что с моей проблемой тянуть со вторым нельзя, нужно рожать сразу. Потому что избавиться от эндометриоза навсегда нельзя и он снова начнет развиваться с началом работы яичников. Мой вам совет попробуйте этот способ, трава стоит копейки, вреда не принесет. Я тоже пыталась забеременеть летом - много фруктов, много отдыхала и перестала ходить по врачам, как говориться отпустила проблему и все вышло. Сейчас я жду второго малыша. Решила, что лучше буду воевать с погодками, чем опять лечиться, ждать, надеяться... Я желаю вам удачи, думаю, что все у вас получиться и ваш малыш уже ждет когда вы его к себе позовете!

• Катрин.стом это нравится

#6 OFFLINE   Катрин.стом

Катрин.стом

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Телефон 0507499779
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Имя Катюша

Отправлено 04 Август 2014 - 19:14

Xeny, спасибо большое. У Вас очень обнадеживающая история!!! У меня сегодня 145 дней после последнего укола диферелина ( 11,5 депо) , месячных пока не было, была сегодня на УЗИ сказали , что яичники только-только просыпаются... Эндометрий всего 2 мм , единичные мелкие фолликулы ... Но по идее уже пора бы и монстрам прийти... Я бы очень хотела, чтоб мой климакс плавно перешел в беременность... Я перед УЗИ ненароком уже заподозрила такую возможность: живот тянул , грудь стала чувствительной , увеличилась, но нет ((( а как вы обнаружили после климакса , что беременны? И на какой день после последнего укола? Вы тоже пол года в ИК были?

#7 OFFLINE   Катрин.стом

Катрин.стом

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Телефон 0507499779
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Имя Катюша

Отправлено 04 Август 2014 - 19:16

Xeny, а травку эту обязательно попробую... Она везде продается?

#8 OFFLINE   Xeny

Xeny

Домохозяйка

• Активчики
  • 416 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Варвара и Тихон
  • Имя Ксения

Отправлено 04 Август 2014 - 22:19

Xeny, спасибо большое. У Вас очень обнадеживающая история!!! У меня сегодня 145 дней после последнего укола диферелина ( 11,5 депо) , месячных пока не было, была сегодня на УЗИ сказали , что яичники только-только просыпаются... Эндометрий всего 2 мм , единичные мелкие фолликулы ... Но по идее уже пора бы и монстрам прийти... Я бы очень хотела, чтоб мой климакс плавно перешел в беременность... Я перед УЗИ ненароком уже заподозрила такую возможность: живот тянул , грудь стала чувствительной , увеличилась, но нет ((( а как вы обнаружили после климакса , что беременны? И на какой день после последнего укола? Вы тоже пол года в ИК были?

Я просто бредила беременностью и когда после последнего укола пошел 36 день сделала тест - и о чудо! Много читала об этом на форумах, это не редкость. В ИК была три месяца после операции гистеро. Травку можно купить в аптеке, сразу берите штук 10 и пейте. Желаю вам удачи, не останавливайтесь и не опускайте руки, я свою дочку ждала почти девять лет.

#9 OFFLINE   Катрин.стом

Катрин.стом

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Телефон 0507499779
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Имя Катюша

Отправлено 05 Август 2014 - 06:34

Xeny, спасибо Вам за поддержку и советы в этом очень актуальном для меня вопросе... Об удачном исходе обязательно отпишусь

#10 OFFLINE   BabyDreamer

BabyDreamer

Начинающая

• -Новички-
  • 2 сообщений
  • Район Chernigiv
  • Планирую малыша:01.04.2014
  • Дети Dochenka, 6 let
  • Имя Julia

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:51

У меня сразу после курса диферелина наступила беременность, даже месячные не пошли, из климакса в беременяшки. Но плод замер. После был перерыв, я больше не беременела, ничего не получалось, постепено вернулись боли и другие симптомы эндометриоза. Потом нашла статью про эту травку - спорыш, она лечит именно нашу проблему. Пила чай из этой травки целый день вместо воды около 2 литров. Первый месяц тишина, на второй наступила беременность. Родила здоровую девочку. Когда обратилась к врачу по поводу контрацепции после родов она сказала, что с моей проблемой тянуть со вторым нельзя, нужно рожать сразу. Потому что избавиться от эндометриоза навсегда нельзя и он снова начнет развиваться с началом работы яичников. Мой вам совет попробуйте этот способ, трава стоит копейки, вреда не принесет. Я тоже пыталась забеременеть летом - много фруктов, много отдыхала и перестала ходить по врачам, как говориться отпустила проблему и все вышло. Сейчас я жду второго малыша. Решила, что лучше буду воевать с погодками, чем опять лечиться, ждать, надеяться... Я желаю вам удачи, думаю, что все у вас получиться и ваш малыш уже ждет когда вы его к себе позовете!

Подскажите, а эту травку можно пить на фоне лекарственных препаратов, назначенный при эндометриозе?

#11 OFFLINE   Xeny

Xeny

Домохозяйка

• Активчики
  • 416 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Варвара и Тихон
  • Имя Ксения

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:55

Подскажите, а эту травку можно пить на фоне лекарственных препаратов, назначенный при эндометриозе?

Я не могу дать такую консультацию, но знаю что она безвредна, ведь даже курс лечения от эндометриоза просто заваривать и пить вместо чая целый день.

#12 OFFLINE   Татьяночка

Татьяночка

Счастья много не бывает

• Свои люди
  • 1 143 сообщений
  • Телефон +797 88 22 09 53
  • ГородСимферополь
  • Район Залесский
  • Дети принцесса и три принца
  • Имя Таня

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:08

А ещё , девочки ,я спаслась  " Боровой маткой" - это травка такая , сначала пила как чаёк , а потом прочитала что капли лучше  действуют - купила капли , а сейчас настаиваю сама ... Слава Богу - наладился и цикл , и кровотечения ушли ... а то как вспомню !!!!!!  :ai:  с первых месячных у меня всё шло не так , врачи удивлялись , что у меня с девичества гиперплазия эндометрия ... говорили , что деток проблематично будет зачать , но Слава Богу , есть детки .. после родов как то всё наладилось , но после последнего ребёнка произошёл гормональный сбой .. о опять всё заново , даже хуже , чем только не лечилась , и гормонами тоже , несколько раз были чистки . А потом в нете нашла про эту траву и решила попробовать  , и Слава Богу сейчас намного лучше .... я пью каждый месяц на 12-й день цикла до месячных , по чайной ложке (настойку) .вот ещё инфа.http://zdravotvet.ru...aet-ili-vredit/  есть легенда ... Господь сотворил женщину и посадил для неё травку :)

#13 OFFLINE   NaLy

NaLy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 303 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Наталья

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:42

А как узнать об эндометриозе?  те  его степени?

Узи?

он может пройти со временем?

я когда рожала, не смогла сама родить, при кесарево обнаружился эндометриоз (не знаю степень, сказали не сильно выраженный). Месячные длительные, достаточно обильные. 

Вот врач сильно удивилась, как я смогла забеременеть не планируя беременность, от одного незащищенного контакта  приблизительно на день овуляции). Просто подарочек как оказалось).

Вот думаю может что попить, раз эти травки помогают. Меня ничего не беспокоит, только обильные месячные.

#14 OFFLINE   ElenaS

ElenaS

Молодая мама

• Читатели
  • 142 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Алиса и Диана
  • Имя Елена

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:04

На узи эндометриоза может быть не видно, признаков тоже может не быть, все видно будет на лапароскопии (как получилось у меня). На лапароскопии его и убирают - прижигают, а потом еще и в искусственный климакс отправляют. Теоретически может пройти и сам, если какое то время будут понижены эстрогены, не будет менструаций, на оральных контрацептивах. 

Эндометриоз к толщине и нарушениям в эндометрии (внутреннем слое матки) не имеет никакого отношения, поскольку является разрастанием этих клеток снаружи..

#15 OFFLINE   BabyDreamer

BabyDreamer

Начинающая

• -Новички-
  • 2 сообщений
  • Район Chernigiv
  • Планирую малыша:01.04.2014
  • Дети Dochenka, 6 let
  • Имя Julia

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:15

На узи эндометриоза может быть не видно, признаков тоже может не быть, все видно будет на лапароскопии (как получилось у меня). На лапароскопии его и убирают - прижигают, а потом еще и в искусственный климакс отправляют. Теоретически может пройти и сам, если какое то время будут понижены эстрогены, не будет менструаций, на оральных контрацептивах. 
Эндометриоз к толщине и нарушениям в эндометрии (внутреннем слое матки) не имеет никакого отношения, поскольку является разрастанием этих клеток снаружи..

Вы ошибаетесь, генитальный эндометриоз может быть внутренний и наружный.Внутренний (другое название — аденомиоз) — поражение матки. Довольно часто этот тип заболевания сопровождается миомой. Наружный поражает влагалище, шейку матки, промежность, брюшину, маточные трубы, яичники.

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, здоровье

Яндекс.Метрика