Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  new gerl : (12 Декабрь 2018 - 15:16 ) @Рыжая лисица спасибо большое
@  Люнамур : (12 Декабрь 2018 - 16:20 ) девочки, где можно купить резиновые сапоги лемиго?
@  КАРАПУЗИК : (12 Декабрь 2018 - 17:37 ) девочки, где сделать аквагримм или купить краски для него?
@  Inessa : (12 Декабрь 2018 - 18:57 ) Люнамур , у нее есть https://m.vk.com/rei...ea?from=friends , но мы не покупал и
@  Nadya7 : (12 Декабрь 2018 - 19:01 ) девочки, а вайбер нормально работает?
@  ISunny : (12 Декабрь 2018 - 19:56 ) @Nadya7 у меня нормально работает
@  161183232 : (12 Декабрь 2018 - 21:47 ) девочки у нас в городе есть драматический кружок для 9 лет?
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:16 ) девочки, подскажите пожалуйста. пытаюсь на тмалл али сделать заказ не проходит оплата. чем платить? ни мир, ни киви не срабатывает
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:32 ) Девочки дайте пожалуйста контакты мастерицы, умеющий вязать игрушки на заказ
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:34 ) @kashonok яндекс деньги не пробовали? У меня вообще киви пропал давным давно...
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:35 ) И даже яндекс деньги не всегда с телефона удаётся оплатить, последний раз с ноута заходила оплачивать
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:37 ) @Мусенька наша Елена Мил модератор
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:38 ) в смысле игрушки вяжет
@  saw : (13 Декабрь 2018 - 00:05 ) Девочки кто пользуется хендс фри посоветуйте какой лучше и на простой тел ,папе подарок на др
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 10:56 ) Девочки, посоветуйте, где можно закупиться продуктами для суши? Или просто красной рыбы хорошей купить? Магазин на центральном рынке, где брала закрыли, ищу альтернативу.
@  A_l_i_s_a : (13 Декабрь 2018 - 11:27 ) рыбу и морепродукты заказываю с сайта икра-крым.рф
@  kybik : (13 Декабрь 2018 - 14:01 ) @BarsKitty В разделе продукты кафе Кредо, их рыбу красную очень все хвалят, и не дорого
@  kashonok : (13 Декабрь 2018 - 15:38 ) @A_l_i_s_a мне тоже они нравятся
@  Camomile : (13 Декабрь 2018 - 15:51 ) Девчата, привет! Кто знает, каким почтовым сервисом лучше отправить бандероль в США?
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 20:35 ) Да, в Кредо отличная красная рыбка, брали -нямка, ищу больше для суши магазин, или альтернативу)))

Фотография

Эндометрий: Толщина И Нарушения

планирование беременность здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 OFFLINE   Life_Style

Life_Style

Мать-героиня

• 22 756 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:33

А как узнать об эндометриозе?  те  его степени?

Узи?

он может пройти со временем?

я когда рожала, не смогла сама родить, при кесарево обнаружился эндометриоз (не знаю степень, сказали не сильно выраженный). Месячные длительные, достаточно обильные. 

Вот врач сильно удивилась, как я смогла забеременеть не планируя беременность, от одного незащищенного контакта  приблизительно на день овуляции). Просто подарочек как оказалось).

Вот думаю может что попить, раз эти травки помогают. Меня ничего не беспокоит, только обильные месячные.

на УЗИ видно толщину эндометрия. За этим параметром нужно следить в разные дни цикла, чтобы оценить степень изменений. А вообще обильность и длительность М - индивидуальный показатель, не всегда есть какая-то причина, которую нужно лечить)

• Татьяночка это нравится

#17 OFFLINE   NaLy

NaLy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 334 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Наталья

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:38

Life_Style,

спасибо я так думала, может попить травки для профилактики, эндометриоз то никуда не денется

а лечится да, если есть клиника или проблемы  с зачатием 

#18 OFFLINE   Татьяночка

Татьяночка

Счастья много не бывает

• Свои люди
  • 1 143 сообщений
  • Телефон +797 88 22 09 53
  • ГородСимферополь
  • Район Залесский
  • Дети принцесса и три принца
  • Имя Таня

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:01

Узи?

я когда рожала, не смогла сама родить, при кесарево обнаружился эндометриоз (не знаю степень, сказали не сильно выраженный). Месячные длительные, достаточно обильные. 

Вот врач сильно удивилась, как я смогла забеременеть не планируя беременность, от одного незащищенного контакта  приблизительно на день овуляции). Просто подарочек как оказалось).

Вот думаю может что попить, раз эти травки помогают. Меня ничего не беспокоит, только обильные месячные.

Вагинальное УЗИ показывает толщину эндометрия , только делать УЗИ надо через неделю после месячных , тогда видно как он наростает. А лечить надо обязательно , со временем может привести к кровотечениям  - отсюда к анемии . А после 45-50 и к худшему...

Сообщение отредактировал Татьяночка: 23 Октябрь 2014 - 23:03

#19 OFFLINE   Life_Style

Life_Style

Мать-героиня

• 22 756 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:24

Life_Style,

спасибо я так думала, может попить травки для профилактики, эндометриоз то никуда не денется

а лечится да, если есть клиника или проблемы  с зачатием 

это уже врач должен решать лечить или нет. Если ничего не делать, то эндометрий может совсем исчезнуть, а там уже проблемы серьезные начнутся. Если есть такая проблема, то нужно поддерживать его толщину хоть в каких-то нормальных пределах

#20 OFFLINE   NaLy

NaLy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 334 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:00

Эх)

знать бы хорошего гениколога, все никак не соберусь сходить по тому как идти к неизвестным не хочется, а хорошего  я не знаю.... 

#21 OFFLINE   NaLy

NaLy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 334 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:27

О  скорей всего нужно не лечится в моем случае  (т .к лечение гормональное  и малоэфективное насколько я поняла,  со слов врача-акушера),

а контролировать ситуацию, чтоб не выйти в патологию  уже.

Сообщение отредактировал NaLy: 24 Октябрь 2014 - 12:28

#22 OFFLINE   Miranna

Miranna

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Район Залесская
  • Имя Мария

Отправлено 01 Апрель 2017 - 09:36

Узи?

Эндометриоз может привести к следующим осложнениям:

"Наиболее распространенным осложнением эндометриоза является бесплодие, которое встречается у 30-50 процентов женщин с эндометриозом.

Чтобы женщина забеременела, яичник должен высвободить созревшую яйцеклетку, которая должна пройти по маточной трубе, оплодотвориться сперматозоидом, прикрепиться к внутренней стенке матки и развиться в плод. Эндометриоз может сделать маточную трубу непроходимой и не дать яйцеклетке встретиться со сперматозоидом. Заболевание может влиять на способность забеременеть и другими способами, например, приводить к повреждению яйцеклетки или сперматозоида, либо препятствовать имплантации. Несмотря на это, многие женщины с эндометриозом легкой и средней степени тяжести способны самостоятельно забеременеть и выносить ребенка. Поскольку заболевание со временем может стать более тяжелым, с зачатием ребенка тянуть не стоит.

Женщины с эндометриозом подвержены повышенному риску развития рака яичников. Несмотря на это, общий риск остается низким. В редких случаях у женщин, которые болели эндометриозом, может позже развиться другой вид рака, эндометриоз-ассоциированная аденокарцинома."

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, здоровье

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru