Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  4ертенок : (05 Декабрь 2019 - 10:07 )

kitty-cat, спасибо

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:00 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого искуственную можно купить?

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:01 )

*Ёлку

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:19 )

@LunA Спорттовары на бульваре Ленина или магазин экипировки есть еще на просп. Победы в самом начале, на пл. КУйбышева, с правой стороны. Вот только не уверена, продвют ли отдельно штаны.

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:20 )

На пл. КУйбышева есть еще один магазин спортивной экипировки, но там не была, не знаю ассортимента.

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:21 )

От пл.Куйбышева Если немного подняться к пр.Победы справа есть магазин, мы там покупали кимоно для каратэ. Там много одежды, не знаю есть ли там отдельно штаны...

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:22 )

Девочки, подскажите, как сейчас проехать от жд вокзала до москольца на маршрутке

@  dasha : (06 Декабрь 2019 - 09:26 )

Пройти пешком 1 остановку (к/т Космос) и оттуда доехать

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 15:53 )

@MotMarA @Ivory уже были там, нет в наличии..

@  КАРАПУЗИК : (06 Декабрь 2019 - 17:27 )

@LunA в спортмастере

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 17:55 )

@КАРАПУЗИК если бы... нужны именно для кикбоксинга для соревнований там не обычные штаны

@  vall : (06 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: как загрузить фото в Тему?

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:37 )

Девочки,может есть у кого-то для утренника наряд ( девочка-конфетка)может кофточка с конфетками или что-то еще)

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:43 )

на 3-4 года

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:26 )

По поводу штанов - не спрашивали у тренера своего? Часто тренеры продают

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:28 )

Подскажите, а где девочкам покупаете кукол лол - недорогих (до 500 руб)?

Фотография

Дошкольная подготовка

школа подготовка развитие коррекция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 446 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 02:44

Здравствуйте!

Моя доча в следующем году в школу пойдет.

Я как честная мамочка сунулась в 9ую гимназию в поисках подготовительных занятий,

оказалось, что они сами не знают когда все будет, да и принимать теперь они будут деток

по району.

В садике подготовительные группы со следующего года появятся,

так что мой ребенок выпадает из процесса...(((

Я считаю, что самое главное, это психологическая, логопедическая, дисциплинарная подготовка. В формате школьных занятий, но по 20 минут.

А вдруг у моего детя память слабая, а вдруг еще нюансы?

И узнать об этом заранее предпочтительнее, конечно.

У кого-то есть такая же проблема?

Кто как её решил?

• Клёпа это нравится

#2 OFFLINE   феликса

феликса

Заинтересованная

• Читатели
  • 75 сообщений
  • Район мос.кольцо
  • Дети доченька
  • Имя Марина

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:05

Здравствуйте!

Моя доча в следующем году в школу пойдет.

Я как честная мамочка сунулась в 9ую гимназию в поисках подготовительных занятий,

оказалось, что они сами не знают когда все будет, да и принимать теперь они будут деток

по району.

В садике подготовительные группы со следующего года появятся,

так что мой ребенок выпадает из процесса...(((

Я считаю, что самое главное, это психологическая, логопедическая, дисциплинарная подготовка. В формате школьных занятий, но по 20 минут.

А вдруг у моего детя память слабая, а вдруг еще нюансы?

И узнать об этом заранее предпочтительнее, конечно.

У кого-то есть такая же проблема?

Кто как её решил?

Лично моё мнение, если есть возможность посещать платные занятия, то можно отдать в любой детский центр предварительно изучив их материальную базу и условия в помещении. Мы ещё маленькие для подготовки,но я изучала куда отдать на раннее развитие и видела как детки занимаются подготовкой(в классах есть камеры и мамочки в холе на мониторе наблюдают за своими детками). Маленькое количество детей хорошая оборудованная комната и хороший педагог никогда не сравнится с подготовкой в школе  т.к их там очень много и никакого индивидуального подхода. 

#3 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 501 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:56

Лично моё мнение, если есть возможность посещать платные занятия, то можно отдать в любой детский центр предварительно изучив их материальную базу и условия в помещении. Мы ещё маленькие для подготовки,но я изучала куда отдать на раннее развитие и видела как детки занимаются подготовкой(в классах есть камеры и мамочки в холе на мониторе наблюдают за своими детками). Маленькое количество детей хорошая оборудованная комната и хороший педагог никогда не сравнится с подготовкой в школе  т.к их там очень много и никакого индивидуального подхода. 

Решусь с Вами не согласиться.

Маленькая оборудованная комната с минимальным числом детей - это, конечно, хорошо. Но это не дает самой, с моей точки зрения, важной подготовки к школе - психологической. Далеко не все дети, придя в первый класс, морально готовы высидеть 35-40 минут не вставая, никуда не уходя и т.п.

Поэтому, я считаю, что если задаться целью всесторонне подготовить ребенка к школе - то его желательно готовить в атмосфере, максимально приближенной к школьной.

Мы ходили на подготовку в самую настоящую школу, там были настоящие уроки по 35 минут, были звонки и переменки. Ребенок окунулся в атмосферу школу, потихоньку к ней адаптировался, и это позволило избежать многих проблем в жизни первоклассника.

А то, о чем Вы пишите, - это "развивашки" - кружки, на которых занимаются с детками в разных направлениях. Именно для формата кружка такие условия идеальны.

Это, конечно сугубо мое мнение. Нужно по ребенку смотреть, ведь все дети разные, - кому-то нужно одно, кому-то - другое.

• dasha, Странница и nata_simf это нравится

#4 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:29

старшая дочка ходила на подготовку в школу, НО тогда без этого в выбранную мною школу было невозможно попасть, стоило это 250грн за 1занятие в неделю, т.е. 60грн. за один раз, привозила к 9-00 забирала в 12-00, там они пели песенки, была ритмика и что-то делали на настоящих уроках, а и в классах было по списку по 30 человек!!! кроме адаптации к стенам школы такая подготовка по моему разумению мало, что может дать, но были плюсы - мою дочь "присмотрели" и она в первый класс попала к высоклассному педагогу на развивающую программу! теперь через год пришла пора вести в школу младшую, и сама не знаю, что делать :(    читать-писать-считать уже умеем без развивашек сами дома занимаемся, а вот всё остальное.... я переживаю, по поводу того, что на 1 сентября 2015 года ей будет ровно 6 лет и 6 месяцев, по закону об образовании РФ с этого возраста по желанию родителей ребенка могут взять в 1 класс, но не исключена вероятность что одного желания родителей будет не достаточно и детей захотят протестировать, а какими будут вопросы - загадка, если это будет перечень городов-рек России, то мой ребенок не ответит, поделюсь ссылками из интернета по тестированию будущих первоклашек: http://co1495.edusite.ru/p89aa1.html www.deti-club.ru/podgotovka-k-shkole-testy-dlya-budushhix-pervoklassnikov

#5 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:36

а если хотите ребенка натаскать на чтение-сложение-письмо, то тут нужен индивидуальный репетитор (или не ленивая мама с устойчивой психикой) , всякие развивашки и подготовка при школе дает всё что угодно, но не знания (это мое мнение)

#6 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 501 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:47

старшая дочка ходила на подготовку в школу, НО тогда без этого в выбранную мною школу было невозможно попасть, стоило это 250грн за 1занятие в неделю, т.е. 60грн. за один раз, привозила к 9-00 забирала в 12-00, там они пели песенки, была ритмика и что-то делали на настоящих уроках, а и в классах было по списку по 30 человек!!!

Довольно-таки круто для подготовки. Мы платили в разы меньше.
Подготовка-подготовке рознь, значит... Мы своей довольны остались, хотя, в плане знаний на нее не надеялись, много сами занимались с сыном. Еще, мне кажется, важный аспект, - на подготовке в школе можно увидеть своего ребенка на фоне остальных и, возможно, понять, что следует "подтянуть".

Сообщение отредактировал Affina: 16 Сентябрь 2014 - 01:24

#7 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 577 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:35

Мне сказали позвонить после 20-го сентября насчет подготовки(33-я школа).Но,вроде,как.маловероятна,что она вообще будет.Пока ребенок сидит дома.

#8 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 446 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:21

Я понимаю, что дошкольная подготовка подразумевает именно "школьный" формат занятий.

Читать, писать печатными буквами, и арифметику в пределах 10 мы освоили не торопясь дома.

В садике заведующая четко озвучила: "Мы к школе не готовим"

Хотелось бы знать, есть ли еще в каких-то школах подготовишки?

По моему разумению, неплохо бы  работать с психологом,логопедом, педагогом и музыкальным руководителем на таких занятиях.

Есть ли у нас школы с чем-то подобным?

#9 OFFLINE   Affina

Affina

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 501 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынок
  • Имя Лена

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:30

Я понимаю, что дошкольная подготовка подразумевает именно "школьный" формат занятий.

Читать, писать печатными буквами, и арифметику в пределах 10 мы освоили не торопясь дома.

В садике заведующая четко озвучила: "Мы к школе не готовим"

Хотелось бы знать, есть ли еще в каких-то школах подготовишки?

По моему разумению, неплохо бы  работать с психологом,логопедом, педагогом и музыкальным руководителем на таких занятиях.

Есть ли у нас школы с чем-то подобным?

Не встречала таких подготовительных.

По умолчанию, /*хороший*/ учитель должен, наверное, быть и психологом, и педагогом. Муз. занятий на подготовке вообще нет (мини-песенки и танцы типа "наши пальчики устали" не в счет :)))).

С логопедом мы отдельно занимались, да и с психологом тоже - по необходимости.

#10 OFFLINE   феликса

феликса

Заинтересованная

• Читатели
  • 75 сообщений
  • Район мос.кольцо
  • Дети доченька
  • Имя Марина

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:30

Решусь с Вами не согласиться.

Маленькая оборудованная комната с минимальным числом детей - это, конечно, хорошо. Но это не дает самой, с моей точки зрения, важной подготовки к школе - психологической. Далеко не все дети, придя в первый класс, морально готовы высидеть 35-40 минут не вставая, никуда не уходя и т.п.

Поэтому, я считаю, что если задаться целью всесторонне подготовить ребенка к школе - то его желательно готовить в атмосфере, максимально приближенной к школьной.

Мы ходили на подготовку в самую настоящую школу, там были настоящие уроки по 35 минут, были звонки и переменки. Ребенок окунулся в атмосферу школу, потихоньку к ней адаптировался, и это позволило избежать многих проблем в жизни первоклассника.

А то, о чем Вы пишите, - это "развивашки" - кружки, на которых занимаются с детками в разных направлениях. Именно для формата кружка такие условия идеальны.

Это, конечно сугубо мое мнение. Нужно по ребенку смотреть, ведь все дети разные, - кому-то нужно одно, кому-то - другое.

Я с вами полностью согласна, нужно смотреть по ребёнку.Мой племянник в этом году пошёл в школу ходил и в д. центр и один раз по субботам в школе. Учительница не могла нарадоваться и говорила что ребёнок готов полностью,а на подготовку в школу водили, чтоб к желаемой учительнице попасть. В этом случае главное не навредить, не переборщить чтоб не отбить охоту учиться.

• феликса это нравится

#11 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 928 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 03:13

поделюсь ссылками из интернета по тестированию будущих первоклашек: http://co1495.edusite.ru/p89aa1.html www.deti-club.ru/podgotovka-k-shkole-testy-dlya-budushhix-pervoklassnikov
Юля, если твой ребенок не растеряется и ответит на подобные вопросы, то и без знания

перечень городов-рек России

ребенок поступит в самую продвинутую школу. Не думаю, что требования будут жестче, чем были у нас до перехода в РФ. У нас Варе на 1 сентября (правда 2016 года ) исполнится только 6 лет 5 мес. У нас есть выбор:  пойти в школу в 6,5 или в 7,5. Пока думаем. Но она в школу очень хочет и в принципе к тому времени будет готова. Думаю тестовые задания для деток, которых родители хотят отдать в школу, но которые не достигли возраста 6,6, будут больше для определения психологической готовности к школе и элементарных знаний-умений. Мы с мальчишками проходили тесты для поступления в 9 гимназию - там много спрашивали, но ничего такого, чего среднестатистический ребенок не знает, не было. Главное было не растеряться.
  • Affina это нравится

#12 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 06:28

Странница,  если вам будет 6 лет и 5 месяцев (может что-то еще смягчат)  на данный момент обещают, что 1 сентября 2015 года ребенка не возьмут ни под каким соусом

• Lelya это нравится

#13 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 928 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:41

Juli77, поживем - увидим. Я еще и сама не решила, как мы хотим.

Но

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте" 

(Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации", статья 67)

.Так что, думаю, при наличии желания у родителей - все возможно). 

#14 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 869 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:33

Крымчанам – кратко о российской начальной школе http://eduinspector....chalnoj-shkole/

#15 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 156 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Лизавета 8 лет, Петр 1 год
  • Имя Лена

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:25

Девочки, кто-нить знает что-то о развивающем центре Умка на Москольце? Интересует подготовка к школе там. Хотели в Изумрудный город, но по времени не подходит совсем

Темы с аналогичным тегами школа, подготовка, развитие, коррекция

Яндекс.Метрика