Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:19 )

@LunA Спорттовары на бульваре Ленина или магазин экипировки есть еще на просп. Победы в самом начале, на пл. КУйбышева, с правой стороны. Вот только не уверена, продвют ли отдельно штаны.

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:20 )

На пл. КУйбышева есть еще один магазин спортивной экипировки, но там не была, не знаю ассортимента.

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:21 )

От пл.Куйбышева Если немного подняться к пр.Победы справа есть магазин, мы там покупали кимоно для каратэ. Там много одежды, не знаю есть ли там отдельно штаны...

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:22 )

Девочки, подскажите, как сейчас проехать от жд вокзала до москольца на маршрутке

@  dasha : (06 Декабрь 2019 - 09:26 )

Пройти пешком 1 остановку (к/т Космос) и оттуда доехать

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 15:53 )

@MotMarA @Ivory уже были там, нет в наличии..

@  КАРАПУЗИК : (06 Декабрь 2019 - 17:27 )

@LunA в спортмастере

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 17:55 )

@КАРАПУЗИК если бы... нужны именно для кикбоксинга для соревнований там не обычные штаны

@  vall : (06 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: как загрузить фото в Тему?

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:37 )

Девочки,может есть у кого-то для утренника наряд ( девочка-конфетка)может кофточка с конфетками или что-то еще)

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:43 )

на 3-4 года

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:26 )

По поводу штанов - не спрашивали у тренера своего? Часто тренеры продают

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:28 )

Подскажите, а где девочкам покупаете кукол лол - недорогих (до 500 руб)?

@  dasha : (07 Декабрь 2019 - 09:14 )

@vall вот инструкция http://simmama.com/t...m/#entry1214309

@  Camomile : (07 Декабрь 2019 - 15:32 )

Девочки, приветствую! Подскажите 81 маршрутка сегодня ходит?

@  Tigritsa : (07 Декабрь 2019 - 19:33 )

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, кто менял педиатра в поликлинике, того кто на участке на другого. каким образом, как это происходило. Можно в лс

Фотография

Дошкольная подготовка

школа подготовка развитие коррекция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#16 OFFLINE   Ирочка

Ирочка

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 983 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:26

Юля, спасибо!полезная информация

#17 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 745 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:45

а если хотите ребенка натаскать на чтение-сложение-письмо, то тут нужен индивидуальный репетитор (или не ленивая мама с устойчивой психикой) , всякие развивашки и подготовка при школе дает всё что угодно, но не знания (это мое мнение)

тут от конкретного учителя зависит и от желания ребятенка , но 100 % отдаться на подготовку в школе по субботам (если она будет ) я б тоже не рассчитывала , но знакомство с классом и  учителем не маловажно 

мне вот сын уже в 4 года заявил , что в школу не хочет идти , тем более что то учить сейчас , по настроению смотрю 

Интересные тесты . спс , гляну на досуге 

А воспитатели в садах , кстати кто хотел , те и будучи на  Украине готовили деток  к школе и давали домой задания , жалко что не все воспитатели такие  ...

#18 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 446 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:53

Мы для себя нашли один некоммерческий проект подготовки к школе,

заинтересует, пишите в личку, дам мой номер телефона и объясню)

#19 OFFLINE   Бубочка

Бубочка

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 557 сообщений
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Алиночка
  • Имя Кристина

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:18

Расскажу, как было у Нас!

Немного подготовили в саду. Уже у воспитателя узнала о сильных и слабых сторонах своего чада.  

Ходили в школу на подготовку 1 раз в неделю по субботам. Но там скорее всего психологическая подготовка. В последующем нам было проще определится с педагогом. Малая сама учителя выбрала, поэтому с большой радостью пошла в школу. За месяц до школы занимались с репетитором. 

Мой ребенок попал в школу в 6 лет и 1 мес. Мы были психологически и умственно готовы!

Желаю всем удачной подготовки.

Кстати, на подготовке к школе, с ними и психолог встречался. Так что не переживайте. Если ребенок не будет готов, Вам скажут. И если надо помогут.

#20 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 745 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:26

Мы для себя нашли один некоммерческий проект подготовки к школе,

заинтересует, пишите в личку, дам мой номер телефона и объясню)

а в теме нельзя рассказать ?

#21 OFFLINE   Yuliya-s

Yuliya-s

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 980 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Имя Юлия

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:54

мне тоже интересно

#22 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 577 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 02:21

Расскажу, как было у Нас!
Немного подготовили в саду. Уже у воспитателя узнала о сильных и слабых сторонах своего чада.  
Ходили в школу на подготовку 1 раз в неделю по субботам. Но там скорее всего психологическая подготовка. В последующем нам было проще определится с педагогом. Малая сама учителя выбрала, поэтому с большой радостью пошла в школу. За месяц до школы занимались с репетитором. 
Мой ребенок попал в школу в 6 лет и 1 мес. Мы были психологически и умственно готовы!

Желаю всем удачной подготовки.

Кстати, на подготовке к школе, с ними и психолог встречался. Так что не переживайте. Если ребенок не будет готов, Вам скажут. И если надо помогут.

Тут не только от психологической подготовки и знаний зависит.Например,я хотела отдать сына в этом году(пошел бы в 6,2).Но не отдала в основном из-за слабого здоровья.Кстати и учительница,к которой он ходил весь год на подготовку сказала,что болезненным детям нужно с 7 лет идти.

#23 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 745 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 02:30

Тут не только от психологической подготовки и знаний зависит.Например,я хотела отдать сына в этом году(пошел бы в 6,2).Но не отдала в основном из-за слабого здоровья.Кстати и учительница,к которой он ходил весь год на подготовку сказала,что болезненным детям нужно с 7 лет идти.

Наташенька , я не из-за этого конечно дочь отдала в 6.10 в школу , 

но скажу тебе что мы весь первый класс практически не посещали из за болезней , а также 2 и 3 частично ))) 

а 4 удаляли уже аденоиды , и тоже если посчитать полгода она училась в школе и пол года сама , 

сейчас 5 , не знаю как пройдет , материал такой , что дома может и не потянуть сама 

#24 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 577 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 06:21

Наташенька , я не из-за этого конечно дочь отдала в 6.10 в школу , 
но скажу тебе что мы весь первый класс практически не посещали из за болезней , а также 2 и 3 частично ))) 
а 4 удаляли уже аденоиды , и тоже если посчитать полгода она училась в школе и пол года сама , 
сейчас 5 , не знаю как пройдет , материал такой , что дома может и не потянуть сама

Да,Аня,вот и я боюсь инфекции! Мы в сад не ходили,но ходили в Центр развития каждый день до обеда и последний год уже почти не вылазил из болезней.Сейчас дома сидит,боюсь даже куда-то в спортивную секцию отдавать,т.к.пошли уже осложнения из-за простуд на сердце.

#25 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 745 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 07:03

Да,Аня,вот и я боюсь инфекции! Мы в сад не ходили,но ходили в Центр развития каждый день до обеда и последний год уже почти не вылазил из болезней.Сейчас дома сидит,боюсь даже куда-то в спортивную секцию отдавать,т.к.пошли уже осложнения из-за простуд на сердце.

я малого в сад не веду , боюсь  , но у нас сестричка из школы все носит . так что болеем часто 

ну ничего прорвемся , и прививки не делали из за вилочковой железы , сейчас вроде и нужно делать , 

а мы последние 1.5 мес. безвылазно болели , уже пишу медотвод . медсестра сказала нужно! а после захотите - делайте 

Короче сидим дома , ходили на развивашки  в прошл году я была просто говоря в шоке от таких "развивашек " , он сестричку под настроение хорошо слушает , я ему могу день объяснять что то , ей достаточно одного раза , чтоб понял (это конечно бывает не каждый день ) , так чтоб от общества отрезан - не скажешь , конечно если б была возможность попробовать отдать в сад : посмотреть пойдет нам  или нет , я попытала б счастья,но у нас не просто так с садиками (

Но чувствую что сама буду готовить к школе , и с помощью дочки конечно ) материала у нас многооо осталось по дошкольной подготовке , даже сама печатала и книжечками сшивала , есть и такие ) дочка по 1 книжке в день щелкала , те что продавались все были куплены , на просторах инета находились и другие )

#26 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 446 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:07

Попробую.

Ведет нас выпускница МГУ по специальности медицинский психолог, специализируется на детках.

Плюс на комиссии были логопеды, дефектологи.

Пока собирались по субботам на Луговой 6.

Но уже после  вчерашней встречи, многих отправили к неврологу (специалист высшей категории тоже там же встречаемся, только в другой день).

Диагностика деток при родителях ведется, чтобы сразу показать что и где.

Пока что все бесплатно, работа с нами проходит как тестирование будущей системы помощи деткам со школьной неуспеваемостью.

Мы пока в нее не попали, но лично я до сих пор в шоке, что не замечала за своим ребенком некоторых особенностей и серьезных.

До сих пор не определилась со школой.

Хотя нам сказали, что к концу года в лучшем случае внимание ребенок сможет удерживать 12 минут на предмете,

а в школе 35 минут урок.

Плюс наши частые болячки--деть будет болеть и заниматься со мной, а не самообучаться, как в идеале должно быть.

Насколько я поняла, если в следующем году пойдем в школу, первая пострадает речь--могут проявиться нарушения(замедление произношения и др.), поскольку только к 7и годам этот центр мозга завершает свое структуирование...(если не переврала).

Мол даже второй язык не рекомендуют начинать до 8, так как пострадает родной...

Голова кругом, поскольку сама начала изучать английский в 6 лет и считала это нормальным.

(К сожалению, красивой речью похвастаться не могу, что только подтверждает прогнозы специалистов)

При том, что в садике мы самые-самые обученные, а оказалось, что отставание в поведенческой сфере  :bm:

Думаю, страдаю, но пропустить такую работу с моим ребенком жадность не позволяет.

#27 OFFLINE   даблмама

даблмама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 602 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:31

Так а чем кроме выявления занимаются немного не поняла?

#28 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 745 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:37

vredina

я тоже не поняла ,

предполагалось как вы готовите ребенка к школе по предметно или по какой программе ? 

#29 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 745 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:40

Про изучение 2 языка после 8 лет - это точно бред полнейший , у меня есть сестра , я с мамой с ней разговорила на русском с рождения . ее отец на татарском тоже с рождения , благодаря этому она знает 2 языка .

#30 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 446 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 03:21

Про изучение 2 языка после 8 лет - это точно бред полнейший , у меня есть сестра , я с мамой с ней разговорила на русском с рождения . ее отец на татарском тоже с рождения , благодаря этому она знает 2 языка .

Я тоже знаю три языка очень прилично.

Но вот красиво озвучивать свои мысли на русском мне удается не всегда.

Еще раз повторяю, наша группа идет пионерским путем.

Планируется, что это будет государственная программа поддержки семей в которых есть детки со школьной неуспеваемостью.

Еще ничего четко не прописано, но специалисты есть,

да и в той же Москве подобные центры есть в каждом округе.

Две девочки из нашей группы(в том числе и моя дочка) умеют читать, считать, пересказывать, находить общие признаки и еще кучу всего, что требуют и проверяют при поступлении в школу.

По моей логике (я как простая средняя мама) моя дочь готова в школу хоть сегодня.

Руку можно подготовить рисованием, некоторые логопедические проблемы могут решаться облизыванием тарелок, свистом, плевками как соревнование, и произношением текстов с зажатым карандашом в зубах.

Но, есть особенности физического развития ребенка, которые не диагностируются как патология или болезнь,

но  при серьезных нагрузках на  интеллект (школа,  например) ведут к изменению поведения или физическим болячкам частым.

Психологическая подготовка к школе подразумевает целый комплекс мероприятий: диагностика(самое дорогое конечно),  и дальнейшая работа над проблемными зонами с узкими специалистами(врачи, педагоги, логопеды, массажисты,  психологами). 

Темы с аналогичным тегами школа, подготовка, развитие, коррекция

Яндекс.Метрика