Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ira Belka : (17 Июль 2018 - 12:26 ) @elektra, нормальный там район
@  ElenaMill : (17 Июль 2018 - 12:30 ) отписалась Вам в теме:)
@  Daria : (17 Июль 2018 - 13:25 ) @ elektra Я тоже живу на ГРЭСе, инфраструктура здесь отличная, детей отпускать в школу, магазин, на рынок и погулять не страшно. Из временных минусов - пробка в районе строительства моста на объездной.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 15:34 ) добрый день, девочки подскажите, у кого в СП есть арахисовая паста?
@  Venera : (17 Июль 2018 - 15:55 ) @Шоколадка 415, на айхербе у Леры точно есть.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 16:12 ) спасибо!
@  elektra : (17 Июль 2018 - 18:51 ) @Daria, спасибо, если что - обращусь, если можно) если возникнут вопросы более конкретные.
@  Daria : (17 Июль 2018 - 19:52 ) @ elektra да, если что - обращайся
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 08:52 ) Девочки, в какой частной лаборатории маленьким деткам берут кровь из вены?
@  Ateh : (18 Июль 2018 - 09:04 ) @ Ольвия нам очень понравилось в Синево на Проспекте Победы, очень опытная медсестра.
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:13 ) Ateh, да, там хорошая лаборатория. Но, к сожалению, нам этот район очень далеко от дома, хочется что-нибудь поближе к центру...
@  Barbariska : (18 Июль 2018 - 09:35 ) @Ольвия в Гемотесте на Севастопольской можно сдать кровь, возле молочной кухни
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:46 ) у кого есть в сп сквиши?
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:49 ) Barbariska, спасибо!
@  Бирклюшка : (18 Июль 2018 - 09:51 ) @lastivka у меня на КМире, сегодня отправка заказа
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:57 ) Бирклюшка, спасибо посмотрю
@  КАРАПУЗИК : (18 Июль 2018 - 11:58 ) реклама в Аллергия при беременности.
@  ElenaMill : (18 Июль 2018 - 12:24 ) спасибо
@  Катеринка 85 : (18 Июль 2018 - 19:04 ) Девочки,а где горшки для цветов можно купить(красивые) высота 22-24см,диаметр 22см
@  Venera : (18 Июль 2018 - 19:49 ) Девочки, много новых лотов! Заходите! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-9

Фотография

Узи Во Время Беременности

беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#361 OFFLINE   ksy61

ksy61

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 230 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район москольцо
  • Дети дочка
  • Имя Федя

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:44

Инфинити, сделайте 2 скрининг бесплатно, а уже доплер в другом месте за деньги. и мужу будет лучше видно что там на мониторе на более позднем сроке. 

#362 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 29 890 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:52

Задумалась, может лучше сделать платно, но где все это есть? Кстати, подскажите, пожалуйста, где есть такая возможность?

как раз сегодня делала у Фугалевич http://zdoroviecrime...page/about.aspx и фото получила и муж с ребенком сидели и смотрели)

#363 OFFLINE   Stasja

Stasja

Самая счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 746 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дмитрия Ульянова
  • Дети сыночек и доченька
  • Имя Анастасия

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:37

Инфинити,это биохимический скрининг по Астрая. Программа которая на основании показаний крови, Узи и ваших личных данных ( возраст, вес, вредные привычки, наследственность и наличие диабета) высчитывает риск хромосомных патологий у малыша. Его могут делать только люди, прошедшие какую то там сертификацию. Так что я Вам советую пройти Этот тест самой, а через недельку-две сходите с мужем к платному узисту.

#364 OFFLINE   Stasja

Stasja

Самая счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 746 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дмитрия Ульянова
  • Имя Анастасия

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:40

Потому что например платно кровь на Астрая стоит около 3 тысяч, а по Приска ( аналог) 1700. Плюс без узи у Вас его не возьмут в платных лабораториях, это еще 1200-1500.

#365 ONLINE   vrednaya

vrednaya

crazy mom

• Страж порядка
  • 37 189 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Дениска и Маргаритка
  • Имя Елена

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:10

чтобы сдать Астраю нужно приходить уже с готовым результатом УЗИ, без узи не будет делать этот анализ

• anelia это нравится

#366 OFFLINE   timmy

timmy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 760 сообщений
  • Район .
  • Дети два сына, две дочули
  • Имя Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:34

чтобы сдать Астраю нужно приходить уже с готовым результатом УЗИ, без узи не будет делать этот анализ

Да,да, именно так. Stasja, Вы что-то не то советуете. А если идти с УЗИ от Кострицовой, так она сразу после него направляет бесплатно на Астраю, недавно я так и сделала.

#367 OFFLINE   Инфинити

Инфинити

Хозяюшка

• Свои люди
  • 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Имя Надя

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:37

Врач, направляя меня в ПЦ на 1 скриннинг, сказала четко, что в один и тот же день я сдаю кровь и делаю УЗИ. 
Вы утверждаете, что кровь сдается только с результатами УЗИ на руках?
Честно говоря, я первый раз читаю здесь такие термины как "Астрая" и "Приска", врач так не углублялась, назвала анализ "кровь из вены на хромосомы". 
На одном из 2х направлений написано : "для прохождения комбинированного скриннинга 1 триместра".

#368 OFFLINE   Инфинити

Инфинити

Хозяюшка

• Свои люди
  • 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Имя Надя

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:39

как раз сегодня делала у Фугалевич http://zdoroviecrime...page/about.aspx и фото получила и муж с ребенком сидели и смотрели)

А Вы делали там именно 1-ый скриннинг?? 
Если да, то всё в один день и в одной клинике? И УЗИ и анализ крови? Во сколько обошлось?

#369 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 29 890 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:44

Если да, то всё в один день и в одной клинике? И УЗИ и анализ крови? Во сколько обошлось?

нет, делала мониторинг УЗИ только. 1 скрининг проходила со сдачей крови в Центре Женского здоровья, где я стою на учете, там кстати тоже есть экран и папа может посмотреть, но фото не делают. Приходить надо на голодный желудок, я пришла покушавши, поэтому кровь у меня брали на след.день после УЗИ.

вы можете сами туда позвонить и узнать по деньгам что это стоит http://clinic.newber.com.ru/

#370 OFFLINE   Инфинити

Инфинити

Хозяюшка

• Свои люди
  • 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Имя Надя

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:04

нет, делала мониторинг УЗИ только. 1 скрининг проходила со сдачей крови в Центре Женского здоровья, где я стою на учете, там кстати тоже есть экран и папа может посмотреть, но фото не делают. Приходить надо на голодный желудок, я пришла покушавши, поэтому кровь у меня брали на след.день после УЗИ.

вы можете сами туда позвонить и узнать по деньгам что это стоит http://clinic.newber.com.ru/

Спасибо. 
Без выдачи фото нет смысла менять бесплатный ПЦ на другую клинику, мне кажется. 
Позвонила в Здоровье Плюс, там делают только УЗИ, но тоже без диска, фото на бумаге, "если ребенок удачно лежит".

Сообщение отредактировал Инфинити: 08 Сентябрь 2017 - 17:05

#371 ONLINE   vrednaya

vrednaya

crazy mom

• Страж порядка
  • 37 189 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Елена

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:27

Спасибо. 
Без выдачи фото нет смысла менять бесплатный ПЦ на другую клинику, мне кажется. 
Позвонила в Здоровье Плюс, там делают только УЗИ, но тоже без диска, фото на бумаге, "если ребенок удачно лежит".

фото через компьютер распечатают, мне один раз удалось у Фугалевич поймать ракурс для фото, в остальные узи ребенок отворачивался) но узиста лучше сразу предупредить, что вы хотите фото, чтобы ракурс вам поймали

#372 ONLINE   vrednaya

vrednaya

crazy mom

• Страж порядка
  • 37 189 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Елена

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:30

например я сделала узи у Фугалевич, а потом сразу поехала сдала Астраю в ПЦ, да еще утром нужно взвеситься, там вес тоже спросят, нужно после узи в тот же день делать Астраю или максимум на следующий день после узи

#373 OFFLINE   AlenkaG

AlenkaG

Хозяюшка

• Свои люди
  • 697 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район железнодорожный
  • Дети две дочки и сыночек
  • Имя Лена

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:04

Мне в ЦОМД тоже сказали, что надо в один день, после УЗИ с результатом ехать сдавать кровь

#374 OFFLINE   Инфинити

Инфинити

Хозяюшка

• Свои люди
  • 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Имя Надя

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:09

vrednaya, и все ответившие девочки, спасибо, вопрос немного прояснился) 

Сообщение отредактировал Инфинити: 08 Сентябрь 2017 - 19:22

#375 OFFLINE   Stasja

Stasja

Самая счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 746 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дмитрия Ульянова
  • Имя Анастасия

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 20:17

timmy,скрининг делаю в ПЦ рядом с кабинетом Кострицовой, бесплатно по направлению от наблюдающего врача. Сразу после скрининга идете в кабинет правее и сдаете анализ. Я была только в среду на всей этой процедуре. Это называется биохимический скрининг первого триместра по Астрая, его делают в комплексе по одному направлению в одном месте. Как Инфинити и направили. Мне кстати направление дали тоже в консультации на Воровского.

Сообщение отредактировал Stasja: 08 Сентябрь 2017 - 20:33

Темы с аналогичным тегами беременность