Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  dasha : (17 Февраль 2018 - 13:38 ) @Яра она в Дентал Арт работает сейчас, запись через администратора
@  Yuli4ka80 : (17 Февраль 2018 - 19:12 ) Девочки, где в Симферополе можно купить пластик для 3Д ручки? Нужен для поделки белый, а из Китая не успеет прийти)
@  LunA : (17 Февраль 2018 - 19:52 ) в днс есть пластик
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:25 ) Девочки,у кого детки вирусом болеют сейчас как долго темпа держится?
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:26 ) У старшей уже 7 дней темпа,анализ крови без воспаления,вирус,хрипов нет.
@  Zhozefina : (17 Февраль 2018 - 21:28 ) Аня, а моча в норме?
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:31 ) Мочу не сдавали,завтра хочу ренген сделать
@  sweet cherry : (17 Февраль 2018 - 21:32 ) @Аня- а ренген зачем? Кашляет ребенок долго?
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:34 ) Чтобы исключить пневмонию,сейчас много случаев скрытой,все норм,а только снимок показывает.
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:36 ) Кашляет 7 дней,сначала сухой был,сейчас бухикает громко,трахейный кашель,слушает педиатр каждые 2 дня ее
@  sweet cherry : (17 Февраль 2018 - 21:38 ) У нас тоже кашляет,но редко,хрипы бывают проскакивают внезапно,потом все проходит в один миг,как и начиналось.ребенок здоровый. Врач говорила аллергическое.
@  kashonok : (17 Февраль 2018 - 21:39 ) Нам когда пневмонию ставили, говорили, что при ней ребенок не кашляет и СОЭ очень высокое по крови
@  Zhozefina : (17 Февраль 2018 - 21:42 ) У моей дочки после вируса было осложнение на почки. Держалась высокая температура, в крови показатели были в пределах нормы ( немного завышены как после болезни), а вот моча показала истинную причину температуры. Ни чего не болело при этом.
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:42 ) У нас была уже вирусная пневмония,я очень хорошо уже знаю,что это такое,течение было другое,кашель другой,тема высокая 39-40 и почти несбиваемая,анализ крови сразу показал воспаление ,4 дня болезни и почти все лёгкое чёрное,а сейчас много случаев ,что не определяется ,вот и страшно .
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:42 ) Сдадим значит и мочу
@  sweet cherry : (17 Февраль 2018 - 21:46 ) А у нас тогда что? Кашель с хрипами начинается также внезапно,как и заканчивается.
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:53 ) @sweet cherry понятия не имею что у вас,также как и что у нас.Но горьким опытом уже научена,что лучше перебдеть
@  Polik : (17 Февраль 2018 - 21:58 ) Мы болели 2 дня без температуры а на 3 день температура до 38, и хрипы появились, на снимке пневмонии не было, но так как 3 врча слышали хрипы, лечили как от пневмонии в инфекционке, всего 10 дней антибиотик. При этом лейкоциты и палочки сильно повышены были.
@  Счастливая - : (17 Февраль 2018 - 22:07 ) @Аня- если вы про снимок рентгеновский воспаление(пневмония)это светлые участки,на будущее может пригодится
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 22:16 ) @Счастливая - про ренген ,так врачи высказывались.Спасибо буду знать,надеюсь не пригодится

Фотография

Узи Во Время Беременности

беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#376 OFFLINE   Stasja

Stasja

Самая счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 188 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дмитрия Ульянова
  • Дети сыночек
  • Имя Анастасия

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 20:25

Инфинити, Беличенко фото точно печатает, насчет диска не знаю. Я хожу к ней сюда http://zdorova.in.ua/, но вроде еще где то она принимает.
  • Инфинити это нравится

#377 OFFLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 305 сообщений
  • Район Залесская
  • Дети два сына, две дочули
  • Имя Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:04

timmy,скрининг делаю в ПЦ рядом с кабинетом Кострицовой, бесплатно по направлению от наблюдающего врача. Сразу после скрининга идете в кабинет правее и сдаете анализ. Я была только в среду на всей этой процедуре. Это называется биохимический скрининг первого триместра по Астрая, его делают в комплексе по одному направлению в одном месте. Как Инфинити и направили. Мне кстати направление дали тоже в консультации на Воровского.

и я об этом, тоже месяц назад делала, очень удобно. Смутил, и не одну меня, ваш совет о том, что пройти этот тест самой, а через недельку-две сходите с мужем к платному узисту. Если речь о Астрае, зачем же девочке сначала тест, а потом УЗИ, пусть только решит у кого делать- Фугалевич, Кострицова, Беличенко.

Сообщение отредактировал timmy: 08 Сентябрь 2017 - 21:10

#378 OFFLINE   Stasja

Stasja

Самая счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 188 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дмитрия Ульянова
  • Дети сыночек
  • Имя Анастасия

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:33

timmy,я имела ввиду самой, без мужа, сходить и сделать в ПЦ тест Астрая( комплекс Узи+ кровь+ данные беременной). Тк туда с мужем не пускают, только в конце посмотреть на экран. Ведь речь шла именно об участии мужа. И зачем ей решать у кого делать, если у нее уже есть направление на кровь вместе с УЗИ? Мы кажется с Вами просто говорим о разном совсем.

Сообщение отредактировал Stasja: 08 Сентябрь 2017 - 21:40

#379 OFFLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 305 сообщений
  • Район Залесская
  • Имя Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:56

timmy,я имела ввиду самой, без мужа, сходить и сделать в ПЦ тест Астрая( комплекс Узи+ кровь+ данные беременной). Тк туда с мужем не пускают, только в конце посмотреть на экран. Ведь речь шла именно об участии мужа. И зачем ей решать у кого делать, если у нее уже есть направление на кровь вместе с УЗИ? Мы кажется с Вами просто говорим о разном совсем.

понятное дело, что ей дали направление, всем выдают на данном сроке. Она именно и спрашивала у кого лучше сделать так, как она хочет, с мужем, со всеми услугами. Вам действительно показалось, что мы о разном. А даже если вы и имели ввиду комплекс, и просто не уточнили, так зачем, стесняюсь спросить, ей потом через 2 недели делать опять УЗИ по вашему совету, когда можно гораздо рациональней сделать у той же Фугалевич, например, и УЗИ как она хочет, и потом с УЗИ просто сдать кровь? 

Сообщение отредактировал timmy: 08 Сентябрь 2017 - 22:00

#380 OFFLINE   Stasja

Stasja

Самая счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 188 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дмитрия Ульянова
  • Дети сыночек
  • Имя Анастасия

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:11

timmy, ну я например не в курсе, что ПЦ "разрешает" учитывать один из комплексных элементов Астраи, сделаный вне ПЦ. Поэтому и советовала сходить с мужем на УЗИ позже. Как и девочка тоже не в курсе,что с этим делать. И судя по ее ответу Вам,она только еще больше запуталась. Как и я Вас не поняла, по поводу УЗИ от Фугалевич или Кострицовой для Астраи.

#381 OFFLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 305 сообщений
  • Район Залесская
  • Имя Анна

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 09:01

timmy, ну я например не в курсе, что ПЦ "разрешает" учитывать один из комплексных элементов Астраи, сделаный вне ПЦ. Поэтому и советовала сходить с мужем на УЗИ позже. Как и девочка тоже не в курсе,что с этим делать. И судя по ее ответу Вам,она только еще больше запуталась. Как и я Вас не поняла, по поводу УЗИ от Фугалевич или Кострицовой для Астраи.

Предлагаю больше нам с вами не вести диалог, так как  я не понимаю что и где Вам не понятно, Инфинити всё давно прекрасно поняла и не только она. Вы извините, но ваш совет пойти ей ещё раз сделать через 2 недели  УЗИ после полного обследования- скрининга  первого триместра, так просто, для развлекательного мероприятия- это не очень, так скажем, нормально и правильно.

Сообщение отредактировал timmy: 09 Сентябрь 2017 - 09:03

#382 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 935 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 09:56

но ваш совет пойти ей ещё раз сделать через 2 недели  УЗИ после полного обследования- скрининга  первого триместра, так просто, для развлекательного мероприятия- это не очень, так скажем, нормально и правильно.

ну девочки, давайте сбавим обороты!!!

А что вам кажется не совсем нормальным и правильным? я вот пошла сама так же.. не вижу ничего неправильного и ненормального!!! если человек считает, что что-то недосмотрел или что-то его не утроило в исследованиях.. да и вообще!

• Наталья В это нравится

#383 OFFLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 305 сообщений
  • Район Залесская
  • Имя Анна

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:27

Venera, мне ничего не кажется. Пойти на узи просто для культпохода с мужем, а не по показаниям, лично для меня это не нормально.  И то что Вы пошли сама- это не показатель. Я, например, хожу, только по показаниям или по сроку, первый скрининг пошла делать зная, что подошёл срок, без направления и не встав ещё на учёт, что по-вашему- сама? Зачем делать ей потом УЗИ, если всё нормально?  Логика где? Если вы чего -то не поняли, то Инфинити хотела пойти на УЗИ с мужем, сделать диск, потом пройти Астраю. Так можно сделать это за один раз всё, а не сделать скрининг, а потом ещё раз пойти поумиляться уже с мужем. Если для Вас лишнее облучение плода не проблема, и вы ходите на Узи когда Вам вздумается, о чём тогда говорить.

Сообщение отредактировал timmy: 09 Сентябрь 2017 - 10:33

#384 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 935 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:39

Если вы чего -то не поняли, то Инфинити хотела пойти на УЗИ с мужем, сделать диск, потом пройти Астраю.

Аня, сбавьте обороты! я в отличии от вас все хорошо поняла!

Если для Вас лишнее облучение плода не проблема, и вы ходите на Узи когда Вам вздумается, о чём тогда говорить.

мне страшно спросить, а вы в глухом лесу живете??? Телефоном не  пользуетесь, живете там, где нет роутеров и вай-фая? никуда не выходите? так вот - УЗИ и облучение чуток разная вещь! Ну так, для ликбеза вам (Почитайте что такое гамма-лучи облучения и ултра звук - колебания)! не нужно тут ума лепить и учить всех жить! И не надо из себя супер-пупер понимающую строить, а остальные типа тупые барашки! и я не пишу ни вам ни другим - что если я пошла на УЗИ "ради развлечения" - то это показатель и всем так надо!  И если вам кажется, что тут не о чем с людьми разговаривать - что вы тогда вообще тут делаете???

• Barbariska и Наталья В это нравится

#385 OFFLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 305 сообщений
  • Район Залесская
  • Имя Анна

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:49

Аня, сбавьте обороты! я в отличии от вас все хорошо поняла!

мне страшно спросить, а вы в глухом лесу живете??? Телефоном не  пользуетесь, живете там, где нет роутеров и вай-фая? никуда не выходите? так вот - УЗИ и облучение чуток разная вещь! Ну так, для ликбеза вам (Почитайте что такое гамма-лучи облучения и ултра звук - колебания)! не нужно тут ума лепить и учить всех жить! И не надо из себя супер-пупер понимающую строить, а остальные типа тупые барашки! и я не пишу ни вам ни другим - что если я пошла на УЗИ "ради развлечения" - то это показатель и всем так надо!  И если вам кажется, что тут не о чем с людьми разговаривать - что вы тогда вообще тут делаете???

предлагаю сбавить обороты вам, вообще не пойму к чему понаписали всё это. Ваше право, ходите куда хотите, это же ваш выбор, а это мой.  Лечите в основном вы). 

#386 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 935 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 11:09

Ваше право, ходите куда хотите, это же ваш выбор, а это мой.

ну вот с этого и надо начинать, а не писать, о том, что делают люди - это не нормально ( вы какие-то нормы  нормальности установили?)

#387 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 278 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 11:30

Девочки, не ругаемся))) 

#388 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 935 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 11:33

Девочки, не ругаемся))) 

Юль, даже и не было в голове, просто удивляет - кто то нормы установил для себя в голове и после этого все остальное ненормально уже считается! удивляет как это люди ездят до сих пор на машинах, а не ходят пешком или на бричке, не стирают в реке вручную и  пользуются средствами связи и интернетом, а не посылают почтовых голубей! Ведь когда-то это все тоже было нормой, а все остальное ненормально и опасно!

#389 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 278 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 11:39

Юль, даже и не было в голове, просто удивляет - кто то нормы установил для себя в голове и после этого все остальное ненормально уже считается! удивляет как это люди ездят до сих пор на машинах, а не ходят пешком или на бричке, не стирают в реке вручную и  пользуются средствами связи и интернетом, а не посылают почтовых голубей! Ведь когда-то это все тоже было нормой, а все остальное ненормально и опасно!

))))) всегда были те, кто против частых УЗИ. меня уже даже не удивляют визжащие еще 2 дня внимание!!!! клетки ДНК после УЗИ. поэтому, выдыхаем и наслаждаемся беременностью)))) у каждого свои тараканчики)))

• Venera это нравится

#390 OFFLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 305 сообщений
  • Район Залесская
  • Имя Анна

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 13:57

Девочки, я так понимаю, что частые УЗИ- не по врачебным показаниям и не по установленным  срокам, а чисто из собственной прихоти это уже норма? и что значит всегда были кто против частых УЗИ? хотелось бы надеяться что таких большинство. Гамма-лучи и овечки не в счёт, это вообще какой-то бред, просто вопрос- зачем? достаточно 3-5 раз если нет отклонений, или это уже удивляет и нормально посещать когда заблагорассудится?

Темы с аналогичным тегами беременность

Яндекс.Метрика