Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  svetlana1984 : (24 Сентябрь 2018 - 19:23 ) Спасибо
@  Oks83 : (24 Сентябрь 2018 - 19:29 ) Девочки, а есть информация по магазину "Лабиринт"? Где сейчас забирать свои заказы?
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:44 ) девочки, нужен хороший и не дорогой электрик, поделитесь, пож, контактом
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:45 ) @ Oks83, нигде, сама жду заказ, телефон все время занят, не с кем связаться
@  Счастливая - : (24 Сентябрь 2018 - 19:48 ) @Oks83 пишут на сайте проспект Кирова 36
@  Ladushka : (24 Сентябрь 2018 - 20:00 ) Так Берг опечатан.. я продлила просто.
@  Аметист : (25 Сентябрь 2018 - 00:25 ) На сайте еще адрес есть ул. Героев Сталинграда, д. 8/3
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 01:07 ) по лабиринту: если вы заказали на кирова, тогда ждете открытия Берга и все вам выдадут. если не хотите ждать, тогда аннулируете заказ на лабиринте и оформляете новый на героев сталинграда. пока только так((( с одного на другой склад лабиринт не передает, это разные люди, у каждого свой договор с лабиринтом
@  Мечта : (25 Сентябрь 2018 - 09:20 ) по Бергу лабиринт нет смысла ждать,там не скоро откроют
@  krim85 : (25 Сентябрь 2018 - 09:46 ) лабиринт в берге точно не работает? некоторые фирмы в берге продолжают работать. по продаже авиабилетов точно)
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 10:01 ) @krim85 , не работают точно, ходили туда, сказали все выдадут когда берг откроют
@  Виктория : (25 Сентябрь 2018 - 12:48 ) Девочки, может у кого есть в наличии осенняя куртка на девочку ростом 140-150 см.? Напишите в ЛС.
@  крошечки : (25 Сентябрь 2018 - 16:02 ) Девочки , в Меганоме был магазин детской обуви Tom&Biki ! Кто знает куда они переехали ??? Очень надо !
@  Venera : (25 Сентябрь 2018 - 16:36 ) Мечта, Юля, зайди в тему Амины) есть вопрос) спасибо)
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:10 ) Алёна3007 почистите ЛС!!!
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:13 ) Tasha почистите ЛС!
@  marino4ka : (25 Сентябрь 2018 - 20:53 ) Девочки,может кто-то делает поделки на заказ,надо в школу из природного материала,с удовольствием бы купила,писать в лс
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 21:45 ) Присоединилась бы
@  ElenaMill : (25 Сентябрь 2018 - 22:14 ) kashonok,к чему?к поделке? :ap: мать,тебе стыдно должно быть :ab:
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 22:49 ) @ElenaMill я в таком возрасте, что мне уже ни за что не стыдно:)

Фотография

Нервы

здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#16 OFFLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 247 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:37

мама на прошлой недели сдавала в Синево 700 рублей комплексный анализ на гормоны щитовитки ! адресов много потому что отделений много выбирайте какой вам удобен и сдавайте!  мама на Куйбышевском рынке сдавала!
о спасибо большое! я думала дороже будет.

#17 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:56

Мамулька,

седативные успокоительные препараты (персен, седасен и пр.) будут в лучшем случае маскировать и подавлять твою тревожность. а тебе надо нервную систему поддерживать и восстанавливать. два года в напряженном состоянии ведь немалый срок!

возможно для восстановления тебе не помешал бы курс витаминов группы В:

"Витамины группы В традиционно используются для лечения различных неврологических заболеваний. Клиницисты знают, что дефицит витаминов В1 (тиамин), В6 (пиридоксин) и В12 (кобаламин) приводит к развитию поражения периферических нервов, поэтому применение нейротропных витаминов при заболеваниях периферической нервной системы физиологически обосновано."

но у тебя ж в описании состояния не только тревожность, так что плюсуюсь к тем, кто отправляет тебя сдать анализы на гормоны.

Сообщение отредактировал Morskaja: 18 Сентябрь 2014 - 13:57

#18 OFFLINE   Мама Бусинки

Мама Бусинки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети бусинки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:08

Мамулька, у меня тоже самое,  вечно на нервах и постоянное ощущение беды. ну я всю жизнь была не очень оптимистичная :ag:  а в последние несколько лет стало еще хуже. к слову сказать с щитовидкой всегда были проблемы, была увеличена, но ничего серьезного пить не прописывали, только обычные йодсодержащие препараты, типа йодомарин. в последний раз ходила к эндокринологу этой весной, пожаловалась на свое состояние, она пощупала и сказала что у меня все норм с щитовидкой,я говорю как так, всю жизнь увеличена, она говорил, мол, переросла. не представляю правда как такое может быть. ни на какие анализы естественно никто не отправлял. живу я не в Симферополе, отсюда вопрос, подскажите  могу ли я сдать анализы на гормоны щитовидной железы самостоятельно без всяких направлений?

Девочки, всем привет! Я к вам за советом. Уже года 2 живу с чувством постоянной тревожности. Постоянно бешено колотящееся сердце, ладошки и ступни в холодном поту и дрожащие руки. Не сплю нормально. постоянная усталость из-за этого. Ежесекундное ощущение надвигающейся беды. И, чувствую, еще чуть-чуть и повезут меня на "Розочку" к особенно буйным. Что попить? Есть какие-то чудо таблетки? Психолог совсем не мой вариант.

Девочки, посмотрите в гугле, что такое приступы ПА. Как правило они сопровождаются ВСД и неврозом, у хроников - депрессиями(о которых вы и сами можете не догадываться). Если это оно, то просто медикаментозное лечение будет помогать только симптоматически. То, что витамины В-ряда нужны и какие-то мягкие успокоительные нужны - это однозначно. Но, вам нужны и более серьезные препараты, особенно для критичных случаев.  Но, это не решит проблему глобально и не излечит вас окончательно.
Тут нужна будет глобальная работа над собой. Если не полениться и найти хорошего психотерапевта, то он может помочь вам практически безмедикаментозно(за искл. витамин и мягких успокоительных).

Сообщение отредактировал Мама Бусинки: 18 Сентябрь 2014 - 14:09

• katenochek это нравится

#19 OFFLINE   Мама Бусинки

Мама Бусинки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети бусинки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:13

к невропатологу, пропить все что напишут. форум тут не поможет. 

Он только поставит ВСД, а это не все. Хотя, для профилактики тоже не помешает, что бы исключить другие заболевания.

Alzira, к психотерапевтам идут, чтобы узнать причину. я причину своего состояния знаю. мне нужно именно немного расслабить нервную систему. что-то от стресса 

А вы ходили? Все немножко не так. Хороший психотерапевт вам не только поможет найти причину(иногда об истинной причине вы можете сами не догадываться, психика очень сложная штука), но и решить вашу проблему. По крайней мере мне кажется, что вот конкретно в этом случае - как доктор прописал с такими симптомами. Кстати, если врач квалифицированный, то заодно он может вам сказать о необходимости проходить другие обследования(ГМ, щитовидка). 

Сообщение отредактировал Мама Бусинки: 18 Сентябрь 2014 - 14:15

• JamesIrolo это нравится

#20 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Район Железнодорожный, Ракетная, Fozzy
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:24

а где находится синево? в нете почему-то разные адреса выдает

Еще есть на Гагарина,16Б

#21 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:38

Девочки, посмотрите в гугле, что такое приступы ПА.

Очень похоже на приступ панической атаки(ПА). Они возникают на фоне невроза или на фоне любого заболевания внутренних органов, даже скрыто протекающих. Чаще всего это заболевания щитовидной железы и органов ЖКТ. Поэтому, прислушайтесь к советам, обследуйте ЩЖ(узи+ гормоны:т3,т4,ттг,антитела к ТПО) и жкт, в особенности,если у вас есть проблемы с органами пищеварения. Проконсультируйтсь с терапевтом, эндокринологом,неврологом. А насчет психотерапевта: своим пациентам всегда говорю,что" психологические проблемы, хронический стресс не имеют отношения к ПСИХИАТРИИ, и, что, если вы обращаетесь к психологу или психотерапевту,это не значит, что вы псих больной. А хронический стресс - это бич людей 21 столетия. Ничего постыдного в этом нет!"
  • ★°Miracle°★ это нравится

#22 OFFLINE   Мама Бусинки

Мама Бусинки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети бусинки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:01

Очень похоже на приступ панической атаки(ПА). Они возникают на фоне невроза или на фоне любого заболевания внутренних органов, даже скрыто протекающих. Чаще всего это заболевания щитовидной железы и органов ЖКТ. Поэтому, прислушайтесь к советам, обследуйте ЩЖ(узи+ гормоны:т3,т4,ттг,антитела к ТПО) и жкт, в особенности,если у вас есть проблемы с органами пищеварения. Проконсультируйтсь с терапевтом, эндокринологом,неврологом. А насчет психотерапевта: своим пациентам всегда говорю,что" психологические проблемы, хронический стресс не имеют отношения к ПСИХИАТРИИ, и, что, если вы обращаетесь к психологу или психотерапевту,это не значит, что вы псих больной. А хронический стресс - это бич людей 21 столетия. Ничего постыдного в этом нет!"

Но в абсолютном большинстве случаев причина все-таки невроз, хроническая усталость, неправильный режим и т.п. ВСД. В общем, у молодой мамы вообще полные боекомплект. Просто очень популярны случаи, когда люди с этим состоянием годами обследуются, проходят всяческие процедуры, в том числе и не очень полезные, иногда даже по нескольку раз, а к психотерапевту доходят уже в таком состоянии, когда "хоть застрелись". Очень часто такое происходит даже не столько из-за предрассудков, сколько из-за некомпетентности наших постсоветских врачей, которые даже не имеют понятия  о существовании каких-то там ПА и не могут человека отправить к нужному специалисту. Назначили пару успокоительных и алга.  В итоге реабилитация у таких людей занимает массу времени, потому что они живут так годами, очень часто ещё и с ярлыком "симулянт". Печаль...
 А про психотерапевта так вообще... Я считаю, что в современном мире уже просто не осталось места для подобных предрассудков. По большому счету, хоть разок к нему сходить каждому не помешает.)

• Оля-ля, krash и alena777 это нравится

#23 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:13

Но в абсолютном большинстве случаев причина все-таки невроз, хроническая усталость, неправильный режим и т.п. ВСД. В общем, у молодой мамы вообще полные боекомплект. Просто очень популярны случаи, когда люди с этим состоянием годами обследуются, проходят всяческие процедуры, в том числе и не очень полезные, иногда даже по нескольку раз, а к психотерапевту доходят уже в таком состоянии, когда "хоть застрелись". Очень часто такое происходит даже не столько из-за предрассудков, сколько из-за некомпетентности наших постсоветских врачей, которые даже не имеют понятия о существовании каких-то там ПА и не могут человека отправить к нужному специалисту. Назначили пару успокоительных и алга. В итоге реабилитация у таких людей занимает массу времени, потому что они живут так годами, очень часто ещё и с ярлыком "симулянт". Печаль...
А про психотерапевта так вообще... Я считаю, что в современном мире уже просто не осталось места для подобных предрассудков. По большому счету, хоть разок к нему сходить каждому не помешает.)

Согласна с вами на все сто! Многие врачи попросту не знают или не хотят отправлять к психотерапевтам. Отправляют,куда угодно(особенно часто к неврологу),только не туда,куда надо. и после такого "футбола" человек попросту перестает верить врачам.

Сообщение отредактировал Lexie86: 18 Сентябрь 2014 - 15:15

• Мама Бусинки и alena777 это нравится

#24 OFFLINE   Мама Бусинки

Мама Бусинки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети бусинки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:31

Согласна с вами на все сто! Многие врачи попросту не знают или не хотят отправлять к психотерапевтам. Отправляют,куда угодно(особенно часто к неврологу),только не туда,куда надо. и после такого "футбола" человек попросту перестает верить врачам.

ага, 100%

#25 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 364 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:00

спасибо всем за советы. вот только со щитовидной у меня все ок, ттт! никогда проблем не было. психотерапевт... я очень тяжело схожусь с новыми людьми и рассказывать не пойми кому (а спецов в этой области ну оооооооочень мало), непонятно что, да еще и деньги за это платить - для меня не целесообразно. причина мне ясна. я знаю когда это началось и что этому способствовало. я теперь от последствий избавиться хочу. поэтому решила спросить, какие седативные можно попить. вот чтобы с эффектом, а не просто красиво в рекламе говорят. вот.

#26 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:09

спасибо всем за советы. вот только со щитовидной у меня все ок, ттт! никогда проблем не было. психотерапевт... я очень тяжело схожусь с новыми людьми и рассказывать не пойми кому (а спецов в этой области ну оооооооочень мало), непонятно что, да еще и деньги за это платить - для меня не целесообразно. причина мне ясна. я знаю когда это началось и что этому способствовало. я теперь от последствий избавиться хочу. поэтому решила спросить, какие седативные можно попить. вот чтобы с эффектом, а не просто красиво в рекламе говорят. вот.

Юлия, в городе есть специализированное отделение неврозов. раньше там лечили бесплатно,специалисты там хорошие. можно договориться на полустационарное лечение. вам форум с подбором медикаментов врядли поможет. НАдо,чтобы вас посмотрел специалист
  • Alzira это нравится

#27 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 364 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:15

Lexie86, смешно прозвучит, но мне для получения РнВП нужна справка от психиатра)))) вот пойду делать и мы с ним поговорим по душам)))) вот, думаю, на нем мой путь к гражданству РФ и закончится :ag:

#28 OFFLINE   Мама Бусинки

Мама Бусинки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети бусинки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:27

Вы заведомо делаете выводы о том, в чем не разбираетесь. Я бы могла понять, если бы вы сходили на прием к какому-то хорошему специалисту, а потому так говорили, но пока вы не можете оценивать возможность или невозможность такого лечения. На данный момент вы ищете "волшебную таблетку" от того, что таблетками не лечится, к сожалению.... Вы же даже не знаете что вы собираетесь лечить, каким образом вы хотите определить чем? Я понимаю, что вы можете знать причины, но вы не можете знать к каким именно сбоям в вашем организме это привело, как это состояние называется и каким образом с этим можно бороться, ведь так? Это не правильно, вы же сами себе не враг?

Кстати, если это ПА, то у большого процента людей, после отмены антидепрессантов или успокоительных наблюдаются ухудшения состояния. Лично я бы не рискнула сама лечить это. Тем более не греет сердце перспектива постоянного приема успокоительных.

• Alzira, alena777, Воробей и еще 1 это нравится

#29 OFFLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 306 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:00

Однозначно нужно успокоительное,  у меня такое было после рождения дочки, постоянный недосып привел к неврозу.
"Чудо доктор" прописал снотворное, это при том, что у меня 1,5 месячная дочка (сказал будете спать 8 часом мертвым сном, ну и что, что у Вас ребенок маленький.)
Нужно максимально отдыхать, выдалась свободная минутки - и спать, даже если куча дел по-дому. Здоровье прежде всего. Восстановите сон - остальное пройдет само-по-себе.

#30 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:55

Однозначно нужно успокоительное,  у меня такое было после рождения дочки, постоянный недосып привел к неврозу.
"Чудо доктор" прописал снотворное, это при том, что у меня 1,5 месячная дочка (сказал будете спать 8 часом мертвым сном, ну и что, что у Вас ребенок маленький.)
Нужно максимально отдыхать, выдалась свободная минутки - и спать, даже если куча дел по-дому. Здоровье прежде всего. Восстановите сон - остальное пройдет само-по-себе.

Вставлю свои 5 копеек) Согласна с Мамой Бусинки, "волшебная таблетка" - это так замечтательно, так желаемо - и это утопия. Успокоительное и здоровый образ жизни, витамины, сон, восстановление иммунитета, избегание стресса, спокойствие, накопление положительных эмоций - тоже длительное время. Такое же длительное, сколько вы себя забросили. А возможно даже и дольше. Когда вы создадите себе новый образ мышления, а вместе с ним и новый образ жизни, - придёт переосмысление многого. Если просто витамины, успокоительное - эффект будет временным и слабым. А про психику правильно пишут - только хороший специалист психолог (психоаналитик) поможет вам осознать откуда корни растут и произвести изменения. Либо же вы сами целенаправленно копаетесь в себе, имея определённые навыки и понимая что к чему. У всех хороших психологов и психоаналитиков тоже есть постоянный "духовник", так сказать, Мастер, с которым обсуждается многое, который многое о вас знает и наблюдает вашу динамику. Со стороны специалисту подчас виднее, чем вам. Вы думаете, что всё началось несколько лет назад, а практика показывает, что основные наши проблемы родом из раннего детства до 5-7 лет, если не из внутриутробного периода. И преследуют они человека пока он не разберётся во всём, не сделает выводы и не изменится. Важно, очень важно вспомнить и измениться внутренне. Принять себя, простить и полюбить. Лечение длительное, настойчивость и решимость добиться своей цели помогают. Ради себя, ради детей, ради мужа, ради семьи и благополучия вокруг.

• Мама Бусинки, Наська и Lexie86 это нравится

Темы с аналогичным тегами здоровье

Яндекс.Метрика