Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Venera : (17 Июль 2018 - 15:55 ) @Шоколадка 415, на айхербе у Леры точно есть.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 16:12 ) спасибо!
@  elektra : (17 Июль 2018 - 18:51 ) @Daria, спасибо, если что - обращусь, если можно) если возникнут вопросы более конкретные.
@  Daria : (17 Июль 2018 - 19:52 ) @ elektra да, если что - обращайся
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 08:52 ) Девочки, в какой частной лаборатории маленьким деткам берут кровь из вены?
@  Ateh : (18 Июль 2018 - 09:04 ) @ Ольвия нам очень понравилось в Синево на Проспекте Победы, очень опытная медсестра.
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:13 ) Ateh, да, там хорошая лаборатория. Но, к сожалению, нам этот район очень далеко от дома, хочется что-нибудь поближе к центру...
@  Barbariska : (18 Июль 2018 - 09:35 ) @Ольвия в Гемотесте на Севастопольской можно сдать кровь, возле молочной кухни
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:46 ) у кого есть в сп сквиши?
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:49 ) Barbariska, спасибо!
@  Бирклюшка : (18 Июль 2018 - 09:51 ) @lastivka у меня на КМире, сегодня отправка заказа
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:57 ) Бирклюшка, спасибо посмотрю
@  КАРАПУЗИК : (18 Июль 2018 - 11:58 ) реклама в Аллергия при беременности.
@  ElenaMill : (18 Июль 2018 - 12:24 ) спасибо
@  Катеринка 85 : (18 Июль 2018 - 19:04 ) Девочки,а где горшки для цветов можно купить(красивые) высота 22-24см,диаметр 22см
@  Venera : (18 Июль 2018 - 19:49 ) Девочки, много новых лотов! Заходите! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-9
@  КАРАПУЗИК : (19 Июль 2018 - 07:54 ) @Катеринка 85 новацентр
@  Venera : (19 Июль 2018 - 08:32 ) У нас в темке новые поступления ЛОТОВ! Заглядывайте) Может и у вас есть что-то интересное для нашего аукциона? h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-11#entry1298144
@  Крым : (19 Июль 2018 - 08:48 ) подскажите в какой закупке зонты
@  Nataleon : (19 Июль 2018 - 09:07 ) @Крым посмотрите в Сима-ленд h ttp://simmama.com/topic/38608-2107trikotazhnyi-raisima-lendkhitbizhu-ukrasheniia-d/

Фотография

Головные боли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 776 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:54

Часто ли во время беременности у вас болела голова. Какие были боли, что помогало облегчить состояние. Что прописывали врачи? когда начались и когда прошли боли?
делимся опытом, советами.

#2 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:01

Хорошо поспасть и все пройдет! Таблетки крайний вариант! И их должен назначать врач! А при головных болях, главное определить причину! От этого зависит и лечение! Лучше конечно консультация врача!

#3 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:28

Мне врач сказала Ношпу Форте только принимать если что-то заболит (живот, голова).

#4 OFFLINE   Svetka

Svetka

Счастливая мама двух принцесс

• 51 801 сообщений
  • Телефон +7 978 729 87 шесть 8
  • ГородСимферополь
  • Район 60лет Октября/залесская
  • Дети Виктория, Дарья
  • Имя Светлана

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:16

у меня дико болела голова в первую Б в первом триместре и во вторую но чуть меньше

спасалась полтабл цитрамона, когда уже невмоготу

#5 OFFLINE   @bimba@

@bimba@

СчАсТлИвАя МаМа

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 031 сообщений
  • Телефон +7(978)735-78-72
  • ГородСимферополь
  • Район Залесскя
  • Дети 2 сыночка
  • Имя Дарья

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:54

у меня ужасно болела голова..ношпа мне не помогала прям никак..ещё врач советовала пить крепкий-крепкий сладкий-сладкий черный чай) после него малёк попускало..но всё равно я оочень мучилась с головными болями..

#6 OFFLINE   onmasha

onmasha

Консультант по грудному вскармливанию

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 711 сообщений
  • Телефон 0664031888 +79787926456
  • ГородСимферополь
  • Район Автодель, Москольцо, Лермонтова
  • Дети маленькое чудо
  • Имя Мария

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:54

А я свою беременность вспоминая как чудо-время, когда у меня не разу не болела голова! Хотя до Б и после, меня она периодически посещает, помогает обычный ибупрофен.

#7 OFFLINE   Наталья 77

Наталья 77

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 454 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Дети самые любимые!
  • Имя Натали

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:11

...голова болела и болит все три беременности, если совсем "раскалывается"- парацетамольчик! Это ведь один из препаратов, который можно беременным. А так- терплю)))

#8 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:12

До беременности головную боль лечила кетановом или долареном. Не представляю как меня бы спас цетромончик во время Б ))

#9 OFFLINE   ru-ru

ru-ru

нужна временная регистрация (не прописка) по месту жительства (д

• Свои люди
  • 1 051 сообщений
  • Городтеперь Краснодар
  • Район тамашний)
  • Дети наш Мир
  • Имя Катя

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 01:13

не помню писала на старом форуме ли инет, так что может повторюсь

у меня мигрень с детства, а еще и остеохондроз добавился и порой это дело на несколько дней, я умираю в такие моменты. но видимо бог меня пожалел и в время беременности голова не болела

но у меня есть несколько безопасных способов снять головную боль, проверенных на себе. надеюсь и кого-то выручит.

беру шарф или пояс и туго перематываю голову, бабушкин метод и меня выручал не раз. еще газировка с лимоном. зеленый чай, но важно чтобы он был не горячим и добавить лимончик. еще есть такая вещь выручает при многих болячках аппликатор ляпко металлические иголочки на резиновой основе (знаю есть еще аппликатор кузнецова - он пластиковый) вот прикладываю на ноющее место, то ли шея то ли лобная часть головы или же висок и так надавливаю через время отпускает боль (хотя не всегда).

но конечно важно знать от чего боль, и еще важно не терпеть особенно если сильно прижало. т.к. может случиться всякое

и еще такой момент у моей подруги во время беременности начались боли, уже терпеть не могла рассказала своему врачу, та ей сказал что при пониженном гемоглобине (что очень часто при беременности) могут возникать головные боли. обследование подтвердило предположение. подруга начала активно налягать на железосодержащие продукты и боль ушла безвозвратно.

#10 OFFLINE   Неонилла

Неонилла

Заинтересованная

• Читатели
  • 48 сообщений
  • Район Киевский
  • Беременюшка ПДР 3.06.2016, мальчик
  • Имя Неонилла

Отправлено 02 Апрель 2016 - 14:19

Вот я во время головных болей стараюсь просто чаще отдыхать, пока что помогает, но и случаются они у меня достаточно редко.

#11 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 698 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:24

страдаю головными болями сравнительно часто,  при беременности были такие же проблемы . врач разрешал цитрамон .

#12 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 698 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:27

ответ акушера гинеколога  о головной боли у беременной на 17 недели 

Отвечает Березовская Е. П.
Если до беременности вы страдали мигренью, то у ряда женщин беременность усугубляет мигрень и головные боли появляются чаще. Кровяное давление у вас низкое, что характерно для второго триместра беременности, поэтому его необходимо повышать прогулками на свежем воздухе. Они также могут избавить вас от головных болей.

Мигрень и головные боли (если они не связаны с повышенным кровяным давлением) можно снимать теми же обезболивающими препаратами, которые вы принимали до беременности, если их можно приобрести без рецептов – они все безопасны при беременности, если их доза не превышает рекомендованную суточную дозу. Все рецептурные препараты требуют оценки показаний и противопоказаний при беременности.  Если вам помогал парацетамол, вы можете периодически его принимать.

#13 OFFLINE   Неонилла

Неонилла

Заинтересованная

• Читатели
  • 48 сообщений
  • Район Киевский
  • Беременюшка ПДР 3.06.2016, мальчик
  • Имя Неонилла

Отправлено 19 Май 2016 - 22:40

Я вот тоже очень мучаюсь в последнее время от головных болей, стараюсь больше отдыхать и поводить время на свежем воздухе, но это не всегда помогает. Медикаменты стараюсь никакие не принимать, дабы не рисковать здоровьем малыша.

#14 OFFLINE   krisskiss

krisskiss

Заинтересованная

• Читатели
  • 56 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район киевский, пожарка, ул. кечкеметская
  • Беременюшка 19,09,2016
  • Имя Кристина

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:55

головная боль это вообще атас полный, особенно когда не можешь обезболивающее выпить. лично мне помогает уксус(вески мажу) и холодное полотенце, в крайнем случае когда терпеть уже сил нет муж делает укол но шпы таблетка не помогает

#15 OFFLINE   ivannaiva

ivannaiva

Начинающая

• -Новички-
  • 19 сообщений
  • Район Залесская
  • Планирую малыша:10.03.2018
  • Имя Иванна

Отправлено 04 Июль 2018 - 20:49

Голова думаю ещё можно пережить, но токсикоз... ((