Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (27 Июнь 2017 - 19:36 ) Девочки у кого можно купить Анальдим свечи от 4 лет????очень нужно у меня есть малышовые 7шт
@  kashonok : (27 Июнь 2017 - 19:52 ) на Белогорской трассе была авария сильная- поэтому была пробка. а пожар чичас
@  AлексанрA : (27 Июнь 2017 - 20:09 ) Мамочки, с РВП реально найти работу? Парню 23 года, живет с родителями в селе. Охранником наверное и не стоит пытаться?
@  yplahtiy87 : (27 Июнь 2017 - 21:16 ) кто-то спрашивал по поводу автокресел я заказывала вот на этом сайте там самые дешевые и доставка домой прям, очень удобно ht tps://www.crymbest.com/tovary-dlya-detey/detskiy-transport/avtokresla?sort=p.price&order=ASC&yclid=3595770361591110782
@  Мечта : (27 Июнь 2017 - 22:03 ) @AлексанрA РВП не даёт права на работу,нужно оформлять рабочий патент
@  ----мандарин... : (27 Июнь 2017 - 22:34 ) Девочки, кому необходим МЕКСИКОР -продам недорого,10 ампул, срок годности 12.17г. В придачу отдам упаковку МИЛДРОНАТ, коробка на 60 капсул по 500мг (без 4таблеток), срок 06.17г.
@  geelisa : (28 Июнь 2017 - 07:38 ) АлександрА, РВП дает право на работу. ФЗ № 115 о правовом положении иностранных граждан в России. Изменения с 2013 года. А рабочие патенты для тех кто стоит на миграционном учете без РВП и ВНЖ. Единственное,вопрос налогов, если не ошибаюсь 30% за иностранного гражданина и работодатель должен сообщить в ФМС.
@  Мамулька : (28 Июнь 2017 - 11:32 ) Девочки, привет! где у нас в симферополе можно после 6 вечера купить пищевые красители? (мне для бисквита надо)))))
@  Мамулька : (28 Июнь 2017 - 11:34 ) @Мечта, да ладно?)))) с РВП смело можно устраиваться на официальную работу. а патент на работу ИГ нужен тем, у кого РВП нет
@  NaStYsHkA : (28 Июнь 2017 - 11:38 ) @AлексанрA ему нужно искать официальную работу, он должен каждый год отмечаться в ФМС и предоставлять сведения о доходах (можно открыть счет, но не везде это подходит)
@  Tusya : (28 Июнь 2017 - 12:24 ) @Мамулька в супермаркетах вроде есть в ассорти в центре
@  Мамулька : (28 Июнь 2017 - 12:26 ) @Tusya, спасибочки. поеду гляну
@  Manifa : (28 Июнь 2017 - 12:40 ) Девочки,у кого есть ненужная ветошь и старые кастрюли....В связи с наступившей жарой, нашим подопечным необходим больший обьем воды на день. Собакам СИМЭКО очень требуются кастрюли (чем больше литраж, тем лучше) или любая тара подходящая для воды. Так же необходима любая ветошь (простыни, одеяла и т.п.) для стерилизационной комнаты.
@  Alesjaja : (28 Июнь 2017 - 14:44 ) Кто может подсказать, куда обращаться для оформления льгот на коммунальные услуги, для многодетной семьи?Уже весь интернет прошерстила нигде ничего толкового!
@  Terra : (28 Июнь 2017 - 14:53 ) если уже есть удостоверение - то в соц.защиту
@  Alesjaja : (28 Июнь 2017 - 14:55 ) @Terra это то что В районе Парка Шевченко выдают?
@  Котенок : (28 Июнь 2017 - 16:32 ) Это на Б.Франко 25 соцзащита, первый этаж.
@  АннаМ : (28 Июнь 2017 - 22:53 ) сделала заказ в магазине, а они отвечают, что для отправки товара нужны данные паспорта. У кого-нибудь так было?
@  Sone44ka82 : (28 Июнь 2017 - 23:05 ) @АннаМ у нас так было, но давненько, деловыми линиями из москвы автокресло заказывали
@  АннаМ : (28 Июнь 2017 - 23:21 ) спасибо

Фотография

Лето, пляж, море и загар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 742 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:57

Можно ли загорать беременным? Сколько времени можно проводить на солнце? Купание в море? и все касательно, лета...

#2 ONLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 809 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:34

Можно ли загорать беременным? Сколько времени можно проводить на солнце? Купание в море? и все касательно, лета...

Я с первой беременностью отдыхала в Евпатории в санатории "Приморье", куда была направлена ЦОМДом. 
В сроке 30 недель нам (беременным) разрешали загорать до 10:00 утра и после 17 вечера, ограничений по купанию не было. В 8:00 утра самые смелые после зарядки вместе с преподавателем окунались в прохладной воде. Если нет противопоказаний от акушера-гинеколога, то купайтесь и загорайте себе на здоровье.

#3 OFFLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 112 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:00

А я обгорела((( и теперь переживаю за малыша, надеюсь, с ним все будет хорошо. Я загорать и не планировала, сидела все время в тени и обгорела сильно. Теперь все тело (кожа) болит и уже не знаю чем мазаться.((( может кто-то что-то посоветует.

#4 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:22

svetlanka_sfl, сметана и пантенол. Но сметаной еще вчера надо было. 

#5 OFFLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 112 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:13

svetlanka_sfl, сметана и пантенол. Но сметаной еще вчера надо было. 

В сметане вчера была вся полностью))) муж намаз и хотел сфоткать меня такую всю белую))) Я то потерплю, мне главное чтобы с малышом все хорошо было)

#6 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:22

Я то потерплю, мне главное чтобы с малышом все хорошо было)

Света, не переживай, тебе сейчас нельзя. Я сама на море обгорала несколько раз, так ещё и на поздних сроках. Все буде добре :)

#7 OFFLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 112 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:29

Света, не переживай, тебе сейчас нельзя. Я сама на море обгорала несколько раз, так ещё и на поздних сроках. Все буде добре :)

спасибо))))) успокоила))))) 

#8 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 094 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:55

а когда это и каким образом ЦОМД выдавал направления в санатории??

Как его можно получить?

#9 OFFLINE   Блонди

Блонди

Хозяюшка

• Свои люди
  • 595 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети лапочка дочка и сыночек
  • Имя Настя

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:37

Давал при Украине(( сейчас можно получить лишь после лечения в стационаре. И все остальным беременным не положено.

#10 OFFLINE   lucky.tanya

lucky.tanya

Хозяюшка

• Свои люди
  • 747 сообщений
  • Район симферопольский
  • Дети софия ,ксения
  • Имя татьяна

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:08

сегодня на прием пришла с загаром,ругали

#11 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:14

сегодня на прием пришла с загаром,ругали

Не удивительно, нельзя под прямые лучи. Или под зонтом (хотя тоже обгораешь) или в майке. 

#12 OFFLINE   lucky.tanya

lucky.tanya

Хозяюшка

• Свои люди
  • 747 сообщений
  • Район симферопольский
  • Дети софия ,ксения
  • Имя татьяна

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:50

так под прямые никто и не ложится)утром до 10,лёгкий загар

#13 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 094 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:08

Давал при Украине(( сейчас можно получить лишь после лечения в стационаре. И все остальным беременным не положено.

:bm:  :ag: я на второй стационарный заход иду..мне наверно уже положено)) положено выдать или положено на все эти путевки)))

#14 OFFLINE   Блонди

Блонди

Хозяюшка

• Свои люди
  • 595 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Настя

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:16

:bm: :ag: я на второй стационарный заход иду..мне наверно уже положено)) положено выдать или положено на все эти путевки)))

Вы спросите у лечащего врача, они просто обязаны Вам дать путевку на оздоровление!!

#15 OFFLINE   Блонди

Блонди

Хозяюшка

• Свои люди
  • 595 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Настя

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:20

Почитайте приказ Минздрава 44 от 27.01.2006 года. Там все написано как получать и кому положено. Надо обязательно официально работать.

Яндекс.Метрика