Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  natali_2016 : (16 Ноябрь 2018 - 21:18 ) @ Nato4ka, не все, но некоторые берут)
@  Nato4ka : (16 Ноябрь 2018 - 21:19 ) @natali_2016 спасибо
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:28 ) Девочки есть ли у кого нибудь тренажёр орбитрек
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:35 ) @saw у нас
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:38 ) Пользуетесь есть ли смысл покупать
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:39 ) Ну если есть стимул- стоит. А так, большей частью стоит, кошка по нем лазит
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:40 ) Хотя, он эффективней чем велотренажёр
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:54 ) Лето
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:55 ) Летом ходила в спортзал а сейчас ходить некогда вот и хочу купить а то чувствую себя мидузой:-) :-) :-)
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 22:00 ) @saw я окно открываю и мол на пробежке:) если есть деньги и место, лично я о покупке не жалею
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 22:54 ) А какя модель у вас можно в личку
@  Barbariska : (17 Ноябрь 2018 - 09:27 ) @saw главное покупать хороший, качественный орбитрек. От недорогих и легких толка особого нет. Поэтому нужно сто раз подумать будете ли вы его постоянно использовать
@  MILAYASHKA : (17 Ноябрь 2018 - 09:49 ) и не превратиться ли ваш орбитрек в вешалку для одежды
@  Бирклюшка : (17 Ноябрь 2018 - 10:48 ) Девочки у кого трител????что то не работает вообще,и дозвонится не реально((
@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?

Фотография

Профилактика растяжек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:18

Чем пользуетесь, чтобы предотвратить появление растяжек?

#2 OFFLINE   Lena8519

Lena8519

Домохозяйка

• Активчики
  • 459 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Богдановка
  • Дети мальчик
  • Имя Lena

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:41

Чем пользуетесь, чтобы предотвратить появление растяжек? Вычитала, что можно пользоваться оливковым маслом. 

#3 OFFLINE   Lena8519

Lena8519

Домохозяйка

• Активчики
  • 459 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Богдановка
  • Дети мальчик
  • Имя Lena

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:42

Как применять оливковое масло для предотвращения и коррекции растяжек при беременности

Конечно же, легче заниматься профилактикой, чем 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

. В появлении растяжек немаловажную роль играет генетическая предрасположенность. Однако в силах каждой женщины свести риск их появления к минимуму, тем более что на самом деле это не так уж и сложно. Для этих целей отлично подойдет обычное 100% оливковое масло.

Натуральное оливковое масло следует наносить на влажную кожу живота и груди два раза в день после приема душа. Особенно эффективно наносить оливковое масло на кожу после легкого пилинга. Можно применять его в сочетании с легким массажем. Какое-то время после нанесения масла на кожу лучше не надевать одежду, чтобы дать ему полностью впитаться, а затем удалить излишки бумажной салфеткой.

Оливковое масло не только длительное время сохраняет кожу увлажненной, но и является источником чудодейственного «витамина красоты» — витамина Е (токоферола), который ускоряет клеточную регенерацию. Этот витамин включают практически во все крема от растяжек. Кроме того, витамин Е способствует лучшему усвоению витамина А (ретинола), который тоже в большом количестве содержится в оливковом масле. Витамин А, в свою очередь, отвечает за эластичность кожи, а значит, предотвращает ее разрывы во время растяжения.

Применять оливковое масло наружно рекомендуется уже с первых месяцев беременности. Причем для этих целей лучше всего подойдет нерафинированное (неочищенное) 100% оливковое масло, имеющее темный цвет и специфический запах. На бутылке с таким маслом обычно помечено, что это масло первого холодного отжима.

Польза от употребления оливкового масла во время беременности          

Для наружного применения оливкового масла во время беременности противопоказаний нет. А употреблять его внутрь нельзя в том случае, если будущая мама страдает желчекаменной болезнью. Объясняется это просто – натуральное оливковое масло обладает выраженным желчегонным действием.

Оливковое масло при беременности очень полезно, оно:

• поставляет омега-3 жирные кислоты, необходимые для правильного формирования нервной системы малыша;
  • стойко в окислению, а потому очень долго сохраняет в себе витамин Е, который препятствует прерыванию беременности и необходим для развития плода;
  • снижает аппетит, способствуя, таким образом, нормализации веса;
  • нормализует работу кишечника, препятствуя возникновению запоров (для легкого послабляющего эффекта достаточно выпивать по 1 ч. л. оливкового масла два раза в день натощак, запивая жидкостью);
  • содержит большое количество жирорастворимых витаминов (Д, Е, К) и кальция, что полезно для кожи и костной системы мамы и малыша;
  • является важным источником полиненасыщенных жирных кислот;
  • способствует легкому раскрытию шейки матки при родах;
  • не вызывает аллергических реакций.

#4 OFFLINE   Beauty-Pudra

Beauty-Pudra

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 462 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский район
  • Беременюшка ПДР 3.03.2015, принцесса.
  • Дети Доченька - моя вселенная!
  • Имя Виолетта

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:15

Я много читала и смотрела видео по этому поводу, наверно это самая актуальная тема для беременных после здоровья и состояния малыша. После всего прочитанного мной я сделала выводы, что самое главное это правильное очищение, увлажнение и питание кожи. При принятии душа рекомендуется  использовать специальные массажные перчатки из натуральных маериалов средней жесткости, они продаются в магазинах в большом ассортименте. Так же благоприятное действие оказывает кантрастный душь и легкий массаж прохладным душем проблемных мест. НО!!! По поводу таких массажей разного рода губками, щетками, душем и по поводу кантрасного душа нужно обязательно советоваться с врачем, так как не всем можно это делать... Например, если тонус это противопоказанно. Обязательно скрабы. Я отдаю предпочтение домашним скрабам, потому что не вижу смысла платить за кота в мешке, я не знаю что намешали в эти скрабы, на этикетке можно написать что угодно, а когда делаешь скраб самостоятельно точно знаешь какие там ингредиенты и по своему качеству они ни чем не уступают покупным и даже превосходят их. По поводу масел, кроме оливкового, польза которого неоспорима, еще от растяжек хорошо миндальное масло, масло виноградных косточек, масло авокадо, аргановое масло, масло зародышей пшеницы, масло тыквянных семечек, масло ши и масло какао (но с ними мороки больше, т.к. это твердые масла и перед нанесением их нужно растапливать в микроволновке или на водяной бане и потом ждать пока они остынут). Но опять же если нет противопоказаний и аллергии на эти масла, перед нанесением на все тело, за 24 часа, нужно сделать проверку на переносимость намазав его на внутреннюю сторону запястья (там, где прощупывается пульс). Кстати, уже не от одной беременной подруги слышала, что что они токо не перепробовали и специальные кремы, и разные масла, но самое лучшее средство, по их словам, это обычное детское масло Johnson's Baby. Еще очень хвалят масло от растяжек от Веледа, не знаю не пробовала, вот хочу пойти купить. И еще все процедуры нужно делать с низу в верх, от кончиков пальцев ног к шее, по течению лимфы.

#5 OFFLINE   inna84

inna84

Домохозяйка

• Активчики
  • 414 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район титова
  • Дети Злата и Лев
  • Имя Инна

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:03

Есть крем AVENT для всего тела очень хороший  !!!У меня двое детей и не одной растяжки пользовалась им обе беременности !!!

#6 OFFLINE   iceee

iceee

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 401 сообщений
  • ГородСимферопль
  • Район Каменка
  • Дети Девлет и Алим
  • Имя Айше

Отправлено 08 Август 2014 - 21:59

Мне очень понравился крем чико, быстро впитывался и не оставлял пленки,маслом тоже пробовала, но в жару мерзко было

#7 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 657 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 09 Август 2014 - 19:37

iceee, а где крем купила? Я везде все обыскала - никаких кремов. Мучаюсь маслом из зародышей пшеницы. 

#8 OFFLINE   Evo

Evo

Хозяюшка

• Свои люди
  • 522 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети доченька
  • Имя Анна

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:52

Девочки, а кто-то брал "мама комфорт"?

#9 OFFLINE   Sonya_so

Sonya_so

Заинтересованная

• Читатели
  • 25 сообщений
  • Район лермонтова
  • Имя Ирина

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:16

Я пользовалась всю беременность маслом Веледа и еще кремом Мустелла. Это косметика для беременных. Масло расходуется немного медленнее. Наносила на область груди, живота, бедер каждый день с 3-го месяца беременности и после родов уже живот мазала) Растяжек нет, так что рекомендую.

#10 OFFLINE   Ксения1988

Ксения1988

Хозяюшка

• Свои люди
  • 558 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студенческая
  • Дети Андрюшка
  • Имя Ксения

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:17

Я брала! Не могу сказать, что в восторге. Но растяжку нет ещё.

#11 OFFLINE   Lena8519

Lena8519

Домохозяйка

• Активчики
  • 459 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Богдановка
  • Дети мальчик
  • Имя Lena

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:08

Всю беременность пользовалась оливковым маслом. Родила рост 60 см, вес 4,3кг. и ни одной растяжки нет.

#12 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 436 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:13

Обе беременности брала "мама комфорт" растяжек нигде нет. 

#13 OFFLINE   Elena M

Elena M

Молодая мама

• Читатели
  • 100 сообщений
  • Район Железнодорожный
  • Имя Елена

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:07

В первую беременность пользовалась кремом Avent. Растяжек не было, впитывается быстро, аромат легкий.

Сейчас брала что-то из белорусской косметики. По ощущениям - немного липкий, не совсем комфортно, но с точки зрения результата - тоже самое.

Косметологи говорят, что основной фактор - это генетический. Если кожа упругая и плотная, то растяжек, скорее всего, не будет. Ну и конечно, важно очищение, увлажнение и питание. Выше об этом хорошо написано)

#14 OFFLINE   feyatova

feyatova

Заинтересованная

• Читатели
  • 29 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Кнопка Мира
  • Имя Нелли

Отправлено 22 Март 2015 - 00:02

Я тоже Веледой пользуюсь, правда срок не большой, но состояние кожи очень нравится. Подружка посоветовала, у нее ни одной растяжки)

#15 OFFLINE   BarsKitty

BarsKitty

моя любимая Банда Умников))

• 1 758 сообщений
  • Телефон +79787один3три85два
  • ГородСимферополь
  • Район 7 гор.больница
  • Дети Виктория и Димуля
  • Имя Елена

Отправлено 30 Май 2015 - 17:07

Пользовалась маслом оливковым, зародышей пшеницы и смесь масел от растяжек. Конечно долго сохнет. Но зато кожа хорошо увлажнена.

Яндекс.Метрика