Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Любовь! : (19 Июль 2018 - 15:32 ) Девочки, а кто собирал бирки для одежды в сад? Будет сбор в этом году?)
@  LadyHappy : (19 Июль 2018 - 15:56 ) Любовь!,Мечта в том году собирала
@  Любовь! : (19 Июль 2018 - 16:39 ) @LadyHappy спасибо)
@  КАРАПУЗИК : (19 Июль 2018 - 17:21 ) Девочки, кто то есть в Алуште, как погодка там сейчас?
@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) девочки кто из центрального района на раздачу идет?
@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер

Фотография

Эрозия шейки матки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 776 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:20

Девочки! У кого была эрозия шейки матки во время беременности? Кому назначали в ЖК делать кольпоскопию? У меня в прошлый раз тоже была эрозия, но кольпоскопию не назначали А мне от самого названия уже страшно становится Поделитесь ощущениями, кто делал.

#2 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Пушкина, 44/ Киевсекая, 98
  • Дети Второклассник и Малыш
  • Имя Яна

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:23

Марфуша, мне делали, но до беременности. Это не больно и не страшно, но... с большой вероятностью - показание к кесареву.

#3 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 06:49

Делали кольпоскопию в первую беременность в 11 неделек. Небольно. Просто посмотрели размеры эрозии и месторасположение и все. Сказали всеравно лечить пока нельзя! Родила сама.

#4 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 526 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:08

прижигала после первого ребенка,во время беременности не разрешили,была очень большая,больше 5 монеты,второго родила без проблем и без эрозии.

Сообщение отредактировал Rukodelnica: 10 Июнь 2014 - 07:09

#5 ONLINE   Vikyn4i

Vikyn4i

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 092 сообщений
  • Телефон +7 978 809 81 43
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Два счастья
  • Имя Виктория

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:44

у меня тоже эрозия была всю 2ю беременность, кольпоскопию делали 1 раз, потом писала отказы - смысл ее делать, если лечить буду не в ближайшем будущем. родила сама, все ок)

#6 OFFLINE   inna84

inna84

Домохозяйка

• Активчики
  • 413 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район титова
  • Дети Злата и Лев
  • Имя Инна

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:49

а где можно сделать кольпоскопию? И приблизительную стоимость!!!

#7 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:12

а где можно сделать кольпоскопию? И приблизительную стоимость!!!

Можно в ЖК на тролейбусной или в клинике Ваш Доктор, Генезисе. Когда-то стоила на тролейбусной 110 грн. 

#8 OFFLINE   inna84

inna84

Домохозяйка

• Активчики
  • 413 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район титова
  • Дети Злата и Лев
  • Имя Инна

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:47

Можно в ЖК на тролейбусной или в клинике Ваш Доктор, Генезисе. Когда-то стоила на тролейбусной 110 грн. 

спасибо!!!

#9 OFFLINE   enotinka

enotinka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 739 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:57

я делала в клинике медуниверситета кольпоскопию, цену не помню, можно в Авиценне сделать я думаю. ничего страшного в этом нет)))))))

звучит страшнее)))))

#10 OFFLINE   Неонилла

Неонилла

Заинтересованная

• Читатели
  • 48 сообщений
  • Район Киевский
  • Беременюшка ПДР 3.06.2016, мальчик
  • Имя Неонилла

Отправлено 02 Апрель 2016 - 14:24

У меня не было эрозии, но слышала такую информацию, что у большинства рожавших она встречается, так что скорее всего этого не избежать.

#11 OFFLINE   Ольга Батьковна

Ольга Батьковна

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети сын и дочь
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Июль 2016 - 20:43

Не делала! была эрозия до беременности, родила и только потом пролечила ее. До первых родов ее лучше не трогать, иначе будет разрыв на ее месте при родах.

#12 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 726 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:13

До первых родов ее лучше не трогать, иначе будет разрыв на ее месте при родах.
это не так. Есть случаи, когда и до первой беременности нужно лечить, просто для нерожавших более щадящие методы, чтобы рубца не было на шейке и не ухудшилась ее эластичность и как следствие - раскрытие в родах. Про разрыв - это вообще не с этой оперы. 

Кольпоскопия - это не страшно, раскрывают зеркалом и смотрят через оптическую трубку (по-простому), благодаря увеличению удается рассмотреть шейку и ее состояние. Ощущения - как при обычном осмотре. Я бы не делала при беременности в случае тонуса. А лечить действительно уже после родов будут, не вижу смысла в этой процедуре при беременности, хотя может я ошибаюсь.

#13 OFFLINE   Ольга Батьковна

Ольга Батьковна

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети сын и дочь
  • Имя Ольга

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:48

это не так. Есть случаи, когда и до первой беременности нужно лечить, просто для нерожавших более щадящие методы, чтобы рубца не было на шейке и не ухудшилась ее эластичность и как следствие - раскрытие в родах. Про разрыв - это вообще не с этой оперы. 

Кольпоскопия - это не страшно, раскрывают зеркалом и смотрят через оптическую трубку (по-простому), благодаря увеличению удается рассмотреть шейку и ее состояние. Ощущения - как при обычном осмотре. Я бы не делала при беременности в случае тонуса. А лечить действительно уже после родов будут, не вижу смысла в этой процедуре при беременности, хотя может я ошибаюсь.

При второй беременности мне сказали что эрозия! хотя после первых родов я ее прижигала. В итоге во время беременности ничего с ней делать не стали, а вот после родов сказали стоит пролечить. А после родов ее не нашли - куда делась история умалчивает, при том что разрывов не было, а то можно было бы сказать что зашили.

#14 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 726 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:01

При второй беременности мне сказали что эрозия!
значит одно из двух: либо ошиблись при диагностике, либо зажила - так бывает.

#15 OFFLINE   Эль

Эль

Начинающая

• -Новички-
  • 11 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Планирую малыша:01.02.2018
  • Беременюшка ПДР 30.10.2018
  • Имя Элли

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:33

У меня вообще интересная ситуация получилась. еще до беременности ходила просто на проверку к гинекологу, сказала огромная эрозия и плюс куча неутешительных диагнозов. Напугалась я тогда здорово. Пошла в другую клинику, вроде как к хорошему специалисту именно по эрозиям, она сказала нет никакой эрозии и других диагнозов, что то вроде дисбактериоза только. Пошла к третьему : говорит вроде бы что то есть, надо сдавать все анализы. Первые две клиники частные, причем вторая более дорогая. Анализы сдавала во всех клиниках кроме третьей. Третьим местом была ЖК. Только потом не дошла уже до врачей: то одно то другое. Для меня так и осталось тайной есть у меня эрозия или нет