Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  N@t@li : (14 Декабрь 2017 - 13:43 ) @ Любовь! спасибо, посмотрю
@  ksyunja : (14 Декабрь 2017 - 14:12 ) Девочки, в понедельник буду на Суходольной, кому надо, займу очередь
@  geelisa : (14 Декабрь 2017 - 14:38 ) Девочки, где можно купить литл пет шоп собачки в Симферополе?
@  Наталья1983 : (14 Декабрь 2017 - 16:05 ) всем здравствуйте. подскажите как сделать заказ на Фирменная одежда из Англии (Брузгелевич Валерия Евгеньевна). как рассчитать стоимость я поняла, карта рнкб указана, а кому сбросить сам заказ- не пойму, ни почты , ни ссылок каких то не нашла.
@  ElenaMill : (14 Декабрь 2017 - 16:10 ) Наталья1983,найдите эту тему и там задайте этот же вопрос.
@  Наталья1983 : (14 Декабрь 2017 - 16:11 ) @ ElenaMill спасибо
@  ksyunja : (14 Декабрь 2017 - 16:15 ) Наталья1983)зайдите к Лере в тему, в шапке темы у нее указан и расчет и форма заказа, заказ сбрасываете в ее же теме и там же спросите у нее все ваши пожелания
@  джули : (14 Декабрь 2017 - 17:34 ) Кто- нибудь звонил в собез по поводу задержки детских?
@  Tusya : (14 Декабрь 2017 - 17:35 ) Девочки а никто не в курсе, Генезис клиника вообще работает? Или закрылась?
@  Анна Заяц : (14 Декабрь 2017 - 17:38 ) @Tusya вроде работают и расширяются по городу , видела детский генезис на проспекте возле Луговой новый открылся
@  Tusya : (14 Декабрь 2017 - 17:40 ) @Анна Заяц вот в детский и звоню, мобильный отключен а городской скидывает набор, странно
@  Анна 2609 : (14 Декабрь 2017 - 17:54 ) @Анна Заяц , это они туда переехали
@  Анна Заяц : (14 Декабрь 2017 - 18:13 ) @Tusya позвоните во взрослый генезис -думаю просветят
@  katota : (14 Декабрь 2017 - 18:43 ) @Tusya работают, вчера была
@  katota : (14 Декабрь 2017 - 18:43 ) Детский частично перехал на 2 этаж взрослой клиники, там где центр наблюдения беременных был
@  katota : (14 Декабрь 2017 - 18:44 ) и часточно детская уехала на Проспект победы 99
@  katota : (14 Декабрь 2017 - 18:44 ) просто детский Генезис до 17ч работает, а потом телефон отключают.
@  Vika_sv : (14 Декабрь 2017 - 21:23 ) Девочки, подскажите с какой клиники можно сдать анализы на дому? Кровь с пальца малышу.
@  Счастливая - : (14 Декабрь 2017 - 21:40 ) кто-нибудь может продает книгу Лис и мышонок?или знает где купить в городе
@  Счастливая - : (14 Декабрь 2017 - 21:44 ) с иллюстрациями Васнецова

Фотография

Токсикоз во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 753 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:24

С этой неприятной составляющей прекрасного положения (беременности) сталкивались практически все. Кто как справлялся,чем себе помогали?

#2 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 06:46

Очень мучал в первом триместре! С утра старалась ничего не кушать и не пить! Так сказать нагулять аппетит. Кушала полулежа. Очень помогало зубы почистить если тошнило или жвачка мятная!!! После 13 неделек сам прошел!!!

#3 OFFLINE   Xeny

Xeny

Домохозяйка

• Активчики
  • 416 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Варвара и Тихон
  • Имя Ксения

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:04

Мне помогают яблоки натертые на терке и минеральная водичка.

#4 OFFLINE   Lorelin

Lorelin

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 181 сообщений
  • Телефон +79788268+++
  • ГородСимферополь
  • Район центральный
  • Дети дочь
  • Имя Дарья

Отправлено 13 Июнь 2014 - 19:00

меня так плющило ничего не помогало, блевала дальше чем видела, воняло все. по скорой попала в гинекологию, ацетон +++ был, капали, до 16 недель так мутило. и капали, а потом все прошло. 

но как вспомню аж вздрогну

кстати заметила, чтовоняет мне все до сих пор, хоть и доче уже7 мес

Сообщение отредактировал Lorelin: 13 Июнь 2014 - 19:01

#5 ONLINE   IRINA08082011

IRINA08082011

я-счастливая мама!!!

• Свои люди
  • 710 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район киевский
  • Дети любимый сыночек 3,10,2011,лапочка дочка12,02,2017г
  • Имя Ирина

Отправлено 13 Июнь 2014 - 22:06

помогало минеральная вода "Поляна квасова",и лимон

#6 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 753 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 14 Июнь 2014 - 00:24

У меня токсикоз (как и у многих) выпал на первый триместр. В моем случае это было лето,так вот мне странным образом помогали салатные помидоры с тертым сыром и чесноком :eat2:  :ag: .

#7 OFFLINE   Иришка1989

Иришка1989

Молодая мама

• Читатели
  • 126 сообщений
  • Район парк Шевченко
  • Беременюшка ПДР 10.05.2015
  • Имя Ирина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:42

девочки, у меня такой вопрос: может проявляться токсикоз в виде диареи? как только покушаю, минут через десять бегу на унитаз... при этом никаких признаков отравления нет... ну кроме тошноты, но в нашем положении это явление привычное:)))

#8 OFFLINE   Вика-avv

Вика-avv

Хозяюшка

• Свои люди
  • 911 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо ( Привоз)
  • Дети Андрей Андреевич и Никита
  • Имя Вика

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:18

Я тоже поделюсь своими переживаниями. У меня был сильный токсикоз до недели 13-14. Выворачивало от всего, воняло все. Похудела на 5 кг. Я уже думала,что это не закончился никогда. 

#9 OFFLINE   Алёна 3007

Алёна 3007

Хозяюшка

• Свои люди
  • 805 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/д
  • Дети Любимка
  • Имя Алёна

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:59

Мда, токсикоз отдельная тема) меня тошнило абсолютно на все((( спасалась чаем без сахара с лимоном + у меня всегда был платочек  намоченный туалеткой, с кисленьким ароматом)))

#10 OFFLINE   Bogemma

Bogemma

Молодая мама

• Активчики
  • 186 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Беременюшка 12.04.2015, мальчик
  • Имя Катя

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:24

У меня тоже первый триместр адовый был и сейчас тоже еще слюни, отрыжка и рвотные позывы(((( Когда плохо очень было пила Боржоми, Есентуки (не помню какой номер). Вкус противозный, но рвоту глушит. Потом как-то захотела апельсинку и пока чистила поняла, что нашла еще одно спасение))) Теперь когда нехорошо зажигаю аромалампу с цитрусовым ароматом (масло сладкого апельсина очень нравится). Еще салат из свежих огурцов и помидоров с нерафинированным маслом если тошнота на почве голода и ничего особо не лезет. Еще можно утром пока еще не встала сухарик зажевать и некоторые еще Сандору лимонную пили, помогает.

#11 OFFLINE   Evo

Evo

Хозяюшка

• Свои люди
  • 522 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети доченька
  • Имя Анна

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:43

я почему-то ошибочно думала, что токсикоз начинается сразу....ан нет, меня он настиг где-то неделе на 8, причем просто в одно утро я проснулась и мне стало плохо...от всего) штормило меня пару дней, потом пошла к врачу, та выписала Хофитол и сказала есть часто маленькими порциями, если не поможет - грозились положить в больницу, но поскольку у меня свободный график работы, то до больницы дело не дошло, много время проводила дома. Были дни, когда просто встать даже не могла...

Как боролась - наверное, самое главное - я начала завтракать утром в постели, потом валялась еще полчаса минимум. Сказать, что тошнило от чего-то конкретного не могу - всегда было непредсказуемо от чего станет плохо, так же и спасения универсального не было, то от кислого становилось легче, то еще хуже....Но по себе заметила, что нужно часто есть, только начинала хотеть есть - опять тошнота, слабость...Перекушу- и легче. Муж до сих пор смеется от моей странной связи - мне так тошнит, надо пойти поесть))

Я привыкла к правильному питанию и еду расценивала больше не как вкусное и невкусное, а как белки/жиры/углеводы. Наивная, думала, при Б буду продолжать в том же духе:( Ела то, что лезло, а не то, что нужно -  в основном- картошка, макароны, каши....На мясо, творог, яйца до сих пор смотреть не могу( Хотя уже 15 неделя, и вроде, потихоньку отпускает, хотя день на день не приходится. 

Ездить старалась за рулем, а не рядом, т.к. за рулем видимо организм думает о другом) во всяком случае ни разу не тошнило.

А вообще, видимо, у всех по-разному. Многие пишут, что тошнота по утрам, как проснешься. У меня же нет. У меня утро - самое лучшее время, я чувствовала себя лучше всего, была полна сил и аппетита...и вот стоило только встать с постели, как начиналось.....))

#12 OFFLINE   auritta

auritta

Молодая мама

• Активчики
  • 208 сообщений
  • Телефон +7978713О875
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети сынок
  • Имя Анна

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:43

1ый триместр боролась с ним грейпфруктами, мин водой (моршинской слабогазированной, маленькими глоточками) - это в течение дня. С утра как встану - так в туалет бежала. И лучше сказу перекусить.. На ночь кисленькое яблочко можно

#13 OFFLINE   Lena8519

Lena8519

Домохозяйка

• Активчики
  • 449 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Богдановка
  • Дети мальчик
  • Имя Lena

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:09

Я почти всю беременность пила клюквенный морс. (врачи в ПЦ посоветовали, когда лежала на сохранении). 

#14 OFFLINE   Lena8519

Lena8519

Домохозяйка

• Активчики
  • 449 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Богдановка
  • Дети мальчик
  • Имя Lena

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:09

Морс позволяет предотвратить или вылечить простудные заболевания, борется с инфекцией в желудке и кишечнике и позволяет избавиться от токсикоза. Его можно принимать беременным, не страдающим анемией, гастритом, язвой желудка, печеночными заболеваниями, отеками. В больших количествах может с провоцироваться гипертонус матки.

Отвар клюквы при беременности позволяет справиться с ранним токсикозом. Достаточно перед едой или только проснувшись выпивать 50 грамм отвара, который позволит избавиться от тошноты и головокружения.

Компот из клюквы при беременности нормализует пищеварение, повышает иммунитет мамы и ребенка. Так же клюквенный морс способствует улучшению настроения, а на ранних сроках женщина склонна к депрессии. Он также улучшает общую работоспособность и выводит из организма накопившиеся токсины.

#15 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 104 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 19 Март 2015 - 14:40

У меня Б только началась. Недельки 3-4 только.. как полоскало ночью и утром, это жесть.. в этот момент думала, что это будет единственный ребенок)) так плохо было и думала кончусь. И Боржоми пила, и.. все.. походу нужно искать свое антитоксикозное средство. Взяла много информации  тут. спасибо

Яндекс.Метрика