Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ladushka : (24 Март 2017 - 13:04 ) понятно, тогда лучше сразу им ехать менять туда где получали.
Ребенок Симферопольский, это значит родился и зарегистрирован в Симферополе.
@  AлексанрA : (24 Март 2017 - 13:26 ) Девочки, кто-нибудь отдыхал или что-то слышал про санаторий "Прибой" в Евапотрии???
@  ElenaMill : (24 Март 2017 - 15:02 ) AлексанрA,замечательный! В теме точно о нем есть отзывы.
@  ElenaMill : (24 Март 2017 - 15:04 ) Ladushka,если ребенок зарегистрирован в Симферополе,это значит свидетельство здесь получалось и первичные доки тут, по другому-ребенок зарегистрирован в том городе,где выдали свидетельство.
@  Ladushka : (24 Март 2017 - 15:30 ) Елена,как это?? Если в свидетельстве указан город получения НЕ Симферополь.а регистрироваться за жизнь ребенка можно хоть несколько раз в месяц где угодно,хоть в одном городе,хоть в другом,хоть на материке! Перепрописывайся сколько хочешь. Одно к другому не имеет отношения.
@  Ladushka : (24 Март 2017 - 15:32 ) Знакомую мама родила в самолете над Кипром,а зарегистрирована и проживает она в Симферополе. Место рождения - Кипр. Причем тут одно к другому?
@  Люнамур : (24 Март 2017 - 15:39 ) Девочки, если кто-то продает толокар мотоцикл, напишите в ЛС, пожалуйста.
@  AлексанрA : (24 Март 2017 - 18:08 ) @ElenaMill , спасибос. Отзывы не нашла
@  ElenaMill : (24 Март 2017 - 18:37 ) AлексанрA h ttp://uahotels.info/hotel/Priboy-Evpatoriya/responces/
@  Марина84 : (24 Март 2017 - 20:49 ) Девочки, кто собирает сменки к фильтрам?
@  Анна-Катерина : (24 Март 2017 - 21:51 ) Девочки, у кого можно заказать зонтики?
@  ashka : (24 Март 2017 - 23:15 ) @Ladushka помоему есть такая фишка, если родился в воздухе: летаешь бесплатно!
@  Evrajka : (24 Март 2017 - 23:21 ) @ashka если б))))
@  Irish : (24 Март 2017 - 23:21 ) @ Анна-Катерина, можно собрать с этого сайта h ttp://www.zonts.ru/catalog/
@  Life_Style : (24 Март 2017 - 23:54 ) @Анна-Катерина зонты у меня на urraa есть
@  AлексанрA : (25 Март 2017 - 07:49 ) Мамочки, пожалуйста, поделитесь в ЛС телефоном хороших аниматоров (в садик позвать на 7 лет)
@  kashonok : (25 Март 2017 - 08:06 ) @AлексанрA я приглашала клоуна Гошу.
@  AлексанрA : (25 Март 2017 - 08:09 ) @kashonok, у нас в прошлом году он был уже
@  Tanechka : (25 Март 2017 - 11:07 ) Kashonok,Лен,пишу лс
@  kashonok : (25 Март 2017 - 11:32 ) @Tanechka ответила

Фотография

Отеки и беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 708 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:26

Кто как борется (боролся) с отеками во время беременности? Что более приемлемо - таблетки или народные средства? Девчонки, поделитесь,как возвращали ножки "в форму"?

#2 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 06:43

Очень помогает Канефрон(2т-3 раза в день, 10-14 дней).

#3 OFFLINE   Наська

Наська

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:51

Очень помогает Канефрон(2т-3 раза в день, 10-14 дней).

Пила я Канефрон, но выписывали от другого. Не помогло.

Ужасно отекают пальцы на ногах и лицо. Врачу говорила, а она мне то "воды меньше пей", то "фрукты и овощи меньше ешь". Скоро придем к тому, что мне ни пить, ни есть нельзя. Но и отеки никуда не пропадают. Раньше то еще ладно, я их по ощущениям не замечала, а сейчас ноги начинают болеть. 

Сообщение отредактировал Наська: 13 Июль 2014 - 16:52

#4 OFFLINE   sahara

sahara

Хозяюшка

• Свои люди
  • 921 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Илюшка 25.07.2014, Денисочка 01.07.2016
  • Имя Анна

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:33

Я аспекард пью. Помогает. Так как когда делала перерыв, то отекла и как тумба ноги были.

#5 OFFLINE   змейка

змейка

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 431 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Роман (11.01.2010) и Александр (16.07.2014)
  • Имя Наталья

Отправлено 13 Июль 2014 - 21:28

как по мне нам помогут только роды, я тоже пила канефрон толку ноль, бросила это дело, на меня лучше действует зеленый чай чем он :)

• Рыжая лисица это нравится

#6 OFFLINE   Наська

Наська

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 13 Июль 2014 - 21:39

Я аспекард пью. Помогает. Так как когда делала перерыв, то отекла и как тумба ноги были.

Вам назначали?

А то мне так нравится, как врач мой к этому относится... Может ей подсказать надо, чтоб она мне назначила что-нибудь?

#7 OFFLINE   sahara

sahara

Хозяюшка

• Свои люди
  • 921 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Илюшка 25.07.2014, Денисочка 01.07.2016
  • Имя Анна

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:30

Вам назначали?

А то мне так нравится, как врач мой к этому относится... Может ей подсказать надо, чтоб она мне назначила что-нибудь?

Врач назначил

#8 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 035 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:35

тоже канефрон пила, отеки были меньше, как бросила - надулись. В первую беременность отекали руки - пальцы до боли, во вторую - ноги, так что в обувь не влезали. По-моему, это просто нужно пережить. Меньше соли, больше отдыха.

#9 OFFLINE   Lena8519

Lena8519

Домохозяйка

• Активчики
  • 440 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Богдановка
  • Дети мальчик
  • Имя Lena

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:03

Мне врач клюквенный морс назначил. а так как клюкве еще не время. купила в метро варенье из клюквы. Мне помогает. 

Во второй половине беременности женщины часто сталкиваются с проблемой это отеки во время беременности. Что это такое и как с ними бороться? Еще недавно считалось, что появление отеков обязательно является одним из признаков нарушения работы сосудов, мочевыделительной системы, изменения нарушения работы почек и т.д. Но в период ожидания ребенка все это естественно, ведь нагрузка на организм матери сильно увеличивается.

Конечно, при первых проявлениях отеков нужно обратиться к врачу, чтобы тот назначил ряд анализов, которые либо подтвердят, либо опровергнут поставленный диагноз.

Если у вас все в порядке, а к в вечеру вы все равно замечаете припухлость конечностей, то нужно следить за тем, чтобы в организме не скапливалась лишняя жидкость.

Первое, что посоветует специалист будущей маме – это снизить потребление соли

Также следует убрать из рациона все острые, копченые и жирные блюда. По возможности исключить специи. Для улучшения работы сосудистой системы стоит забыть о кофе и кофеиносодержащих продуктах. Стараться есть поменьше сдобы, т.к. содержащиеся в ней простые углеводы плохо расщепляются организмом и способны вызывать отеки и отдайте свое предпочтение фруктовым салатам.

Как ни странно, но врачи не рекомендуют снижать потребление жидкости, наоборот, беременная женщина должна выпивать от 1,5 до 3-х литров в день, включая в эту цифру фрукты и первые блюда.
Во-вторых, если даже при соблюдении подобной диеты лишняя жидкость все же скапливается, тогда необходимо прибегнуть к специальным средствам.

Очень хорошо зарекомендовала себя фитотерапия

Например, мочегонным эффектов обладает клюква: возьмите половину чашки ягод, растолките их и залейте кипяченой водой. Желательно пить такой морс без сахара, лучше добавить в него пару ложек меда. Хорошо помогает также отвар из сухофруктов – яблок, кураги и изюма.

#10 OFFLINE   Lena8519

Lena8519

Домохозяйка

• Активчики
  • 440 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Богдановка
  • Дети мальчик
  • Имя Lena

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:05

Клюква при беременности - противопоказания

Противопоказанием к приему в пищу клюквы при беременности является:

• - аллергическая реакция;
  • - индивидуальная непереносимость,
  • - заболевания желудочно-кишечного тракта.

#11 OFFLINE   @@@Еленочка@@@

@@@Еленочка@@@

Начинающая

• -Новички-
  • 15 сообщений
  • Телефон 0507333370
  • ГородСимферополь
  • Район Ракетная
  • Беременюшка ПДР 14.08.14.,девочка
  • Имя Елена

Отправлено 08 Август 2014 - 12:20

Мне назначали Канефрон,три недели пила вообще не помог.Потом Нефрокеа,как по мне волшебные таблеточки оказались,два дня и всё прошло.

#12 OFFLINE   MaxiVa

MaxiVa

Молодая мама

• Активчики
  • 295 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Дианочка
  • Имя Валюша

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:57

Мне мой врач сказал пить шиповник(заваривать),меньше соли,воды,арбуз и виноград вообще исключить из рациона..А ещё принять коленно-локтевую позу и минут 20 стоять в таком положении...

#13 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 404 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:37

MaxiVa, исключить соль и арбузы?))) да ну нафиг - я лучше потерплю свои отеки еще немного, чем отказывать своему пузику, а хочется фруктов постоянно :bs:. и по 1-ой Б я уже поняла - ничего от отеков не поможет, кроме родов :ae: 

#14 OFFLINE   serbest

serbest

Хозяюшка

• Свои люди
  • 942 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:04

И мне ничего не помогало - ни канефрон, ни шиповник. А от воды и фруктов отказываться - себе и ребёнку вредить. Отёки были ужаснейшие - пальцы на руках еле сгибала, ноги как у Мишлена. Через два часа после родов всё ушло, пока в родзале лежали )))))

#15 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 404 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:15

serbest, я о том же))

Яндекс.Метрика