Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  gugusik : (16 Август 2017 - 12:26 ) Спасибо!
@  КАРАПУЗИК : (16 Август 2017 - 13:37 ) девочки, где сдать анализы чтоб завтра утром сдал и завтра же получил?
@  Ляля : (16 Август 2017 - 13:43 ) @КАРАПУЗИК Инвитро быстро делает. Мы сдавали сложный анализ в субботу, в воскресение в обед уже был результат. Уточняй у них. Они говрят 2 рабочих дня но по факту у нас уже 2 раза получалось на следующий день, даже в выходной.
@  КАРАПУЗИК : (16 Август 2017 - 13:45 ) @Ляля мне надо сдать в пятницу, чтоб в понедельник с анализом свежим уже к врачу, в Синево говорят будет готов только в понедельтник
@  sweet cherry : (16 Август 2017 - 14:02 ) @КАРАПУЗИК В Гемотесте готов уже на следующий день. Смотря какой анализ конечно наверно
@  Мечта : (16 Август 2017 - 14:41 ) @КАРАПУЗИК верно Ляля говорит,в Инвитро быстрее будет чем в Синево точно
@  Бирклюшка : (16 Август 2017 - 14:56 ) Я в Синево энтеробиоз утром сдала в обед получила и сразу к врачу за справкой)
@  kashonok : (16 Август 2017 - 15:34 ) @Мечта ну не знаю- в Инвитро сдала 1,5 суток общий анализ крови
@  kashonok : (16 Август 2017 - 15:34 ) * ждала результат. а в Синево в этот же день присылают
@  Мечта : (16 Август 2017 - 15:47 ) @kashonok всё-таки наверно как повезёт,у меня с инвитро один раз тоже пролёт был по срокам,но в целом всегда быстро
@  Mimi : (16 Август 2017 - 20:35 ) Девчонки, ни кто не собирает кота Саймона в машину на лобовое
@  Мечта : (16 Август 2017 - 21:25 ) @Mimi Лс
@  Ляля : (16 Август 2017 - 21:27 ) Девочки,у кого есть вналичии или собирает заказ зайчики мягкие-брелки?
@  Volfeya : (16 Август 2017 - 21:40 ) @Ляля У NastyaL посмотрите
@  kashonok : (16 Август 2017 - 21:43 ) девочки рамочки на заказ где в городе есть на вышивку по адекватным ценам?
@  АннаМ : (16 Август 2017 - 22:11 ) kashonok мне советовали багетную мастерскую в консолевских домах на пр. Победы, сразу за куйбышатником
@  kashonok : (16 Август 2017 - 22:45 ) Благодарю
@  Sone44ka82 : (16 Август 2017 - 23:14 ) кстати както недавно кота Саймона "
@  Sone44ka82 : (16 Август 2017 - 23:15 ) блин.... короче саймона без причендалов видела продают )) в магазинчике в ашане, напротив ашановских касс. Помню както спрашивали девчонки
@  Sim-sim : (16 Август 2017 - 23:30 ) @kashonok еще на Центр.рынке в переходе возле картин есть рамочки на заказ

Фотография

Уровень гемоглобина во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 OFFLINE   Ольга Батьковна

Ольга Батьковна

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети сын и дочь
  • Имя Ольга

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:37

О да, симптомы жутко неприятные. Знаю по себе. У самой гемоглобин 90 был. Состояние такое, как будто предобморочное было. В глазах темнело, тошнило, голова кругом шла. Мне тогда Гемобин назначали от анемии.

#17 OFFLINE   Кофи

Кофи

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Район Трудовое
  • Дети 2
  • Имя Анжела

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:52

А что, обязательно лекарства принимать надо? Без них никак? Я думаю, может налечь на продукты, содержащие железо. В инете можно целый список таких продуктов найти. А еще, насколько мне известно, надо есть все красное. Свеклу, гранаты, например.

#18 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 000 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:52

А что, обязательно лекарства принимать надо? Без них никак? Я думаю, может налечь на продукты, содержащие железо. В инете можно целый список таких продуктов найти. А еще, насколько мне известно, надо есть все красное. Свеклу, гранаты, например.

что касается  обычных  здоровых людей и диагноза "анемия" однозначно продуктами можно поддержать, а не лечить, если  он уже ниже нормы, нужны препараты.  

тем не менее именно для беременных диагнозом " анемия" не всегда так просто, особенно если до беременность с гемоглобином проблем не было

Современная медицина использует четыре лабораторных параметра, по которым ставят анемию: количество эритроцитов, концентрация гемоглобина, MCV — средний корпускулярный объем (или средняя величина объема эритроцитов) и RDW — ширина распределения эритроцитов. Все остальные показатели крови можно вычислить на основании этих четырех, с учетом возраста и пола человека.

По одному какому-то показателю наличие анемии или других нарушений крови не ставят. В акушерстве такой подход в постановке диагноза «анемия беременных» начали применять недавно.

При нехватке железа в эритроцитах вырабатывается меньше гемоглобина, и они становятся светлее (гипохромные, с меньшим количеством пигмента) и меньше (микроцитарные). Так на уровне крови проявляется железодефицитная анемия.

У большинства же беременных женщин, несмотря на низкие показатели гемоглобина, размеры и окраска эритроцитов не меняются, а значит, их способность переносить кислород не понижается. Тем не менее таким женщинам часто необоснованно назначают препараты железа.

До сих пор большинство лабораторий пользуется референтными значениями показателей крови для небеременных женщин в оценке результатов обследования беременных женщин.

т.е. диагноз анемия у беременной не всегда истинный

#19 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 253 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:08

Полезно двигаться побольше! Беременные женщины, которые не ведут лежаче/сидячий образ жизни анемии не подвержены
  • Ольга Батьковна это нравится

#20 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 000 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:25

Полезно двигаться побольше! Беременные женщины, которые не ведут лежаче/сидячий образ жизни анемии не подвержены

о таком факторе не знала , дайте ссылку почитать...

знаю тольк о таких пока факторах 

Изменения со стороны сердечно-сосудистой системы матери начинаются с первых недель беременности. С 6–8 недель увеличивается плазменный объем крови, достигая максимума к 32–34 неделям беременности (в среднем он возрастает на 40–50 %, то есть приблизительно на 1,5 л по сравнению с объемом до беременности). Количество же красных кровяных телец (эритроцитов) увеличивается незначительно. Это приводит к тому, что кровь становится как бы «разбавленной». Однако эта особенность компенсируется изменениями со стороны системы свертывания крови — кровь становится вязче (физиологическое состояние гиперкоагуляции беременных).

Из-за увеличения объема плазмы понижается уровень гемоглобина, что приводит к тому, что беременная женщина превращается в «анемическую».

в процессе выработки эритроцитов и гемоглобина, а также в механизме переноса кислорода через кровь участвует очень много разных веществ, поэтому существуют разные виды анемии: от наследственных, когда имеется «поломка» на генетическом уровне, до приобретенных — вследствие потери крови, неправильного питания, интоксикации определенными химическими веществами и медикаментами, иммунологических процессов, инфекции.И анемии при дефиците железа или фолиевой кислоты — наиболее распространенные.....

#21 OFFLINE   Ольга Батьковна

Ольга Батьковна

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети сын и дочь
  • Имя Ольга

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:55

Ну если гемоглобин понижен незначительно, то можно подкорректировать продуктами питания. А при таком низком, без лекарств уже не обойтись. Понимаете, из продуктов далеко не все железо усваивается, тем более из растительных. Большая часть просто выводится из организма. Хотя препараты железа тоже разные бывают. Они тоже не все хорошо усваиваются и гем в них не всегда идентичен нашему, органическому. Лучше принимать те, в которых железо идентичное нашему на молекулярном уровне. Тогда оно усваивается практически полностью и побочек не дает. Вот как в том что я пила. Его даже деткам можно давать.

#22 OFFLINE   АлинА

АлинА

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 357 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Батурина
  • Дети Виктория, Ольга
  • Имя Алина

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:18

у меня гемоглобин очень низкий. Пью постоянно железо, в больших дозах, но что-то не усваивается. Питание соответствующее. До беременности тоже понижен был, а сейчас вообще 76. И это уже поднялся на 5 единиц.

#23 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 726 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:47

Резко и сильно снизился гемоглобин. Целый месяц пыталась поднять его уровень каждодневным поеданием так сказать спецпродуктов: говядины, говяжьей печени, красной икры, яблок, гранатов, гречки...а гемоглобин все продолжает падать... В итоге вчера врач назначил пить Тотему. Девочки, кто пил эту гадость? Посоветуйте, как бы ее пить, чтобы было не так противно?!

#24 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Читатели
  • 122 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:27

Резко и сильно снизился гемоглобин. Целый месяц пыталась поднять его уровень каждодневным поеданием так сказать спецпродуктов: говядины, говяжьей печени, красной икры, яблок, гранатов, гречки...а гемоглобин все продолжает падать... В итоге вчера врач назначил пить Тотему. Девочки, кто пил эту гадость? Посоветуйте, как бы ее пить, чтобы было не так противно?!

Водой разбавьте и через трубочку залпом.

У меня всегда гемоглобин был пониженный. В б начинает падать недели с 30ой до 84 как максимум падал.Поднимается сам после родов, больше ничего не помогает : ни Тотема,ни что бы то ни было другое. В стационаре лежала - их препаратами на 4пункта подняли и все. Чуствую себя всегда отлично при низком гемоглобине. Тем не менее врачи в каждую беременность пугаются такого падения. В эту положили в стационар....

#25 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 726 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:54

Водой разбавьте и через трубочку залпом.

У меня всегда гемоглобин был пониженный. В б начинает падать недели с 30ой до 84 как максимум падал.Поднимается сам после родов, больше ничего не помогает : ни Тотема,ни что бы то ни было другое. В стационаре лежала - их препаратами на 4пункта подняли и все. Чуствую себя всегда отлично при низком гемоглобине. Тем не менее врачи в каждую беременность пугаются такого падения. В эту положили в стационар....

Да у меня как раз всю жизнь гемоглобин был в норме, даже ближе к верхней границе нормы, а тут резко стал падать и уже ниже 100. Чувствую себя ужасно: головокружения, потемнение в глазах, бешеное сердцебиение... Продукты не помогли. А Тотему, блин, уже и водой разбавляю, и через трубочку пью... Всё равно начинается рвота. А Вы не знаете, Тотему в соке, а не в воде, нельзя разводить? Может, будет не так противно...

#26 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Читатели
  • 122 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:35

Да у меня как раз всю жизнь гемоглобин был в норме, даже ближе к верхней границе нормы, а тут резко стал падать и уже ниже 100. Чувствую себя ужасно: головокружения, потемнение в глазах, бешеное сердцебиение... Продукты не помогли. А Тотему, блин, уже и водой разбавляю, и через трубочку пью... Всё равно начинается рвота. А Вы не знаете, Тотему в соке, а не в воде, нельзя разводить? Может, будет не так противно...

Честно,про сок не знаю.В аптеке мне говорили,что лучше ее с аскорбинкой пить - витамин С способствует лучшему усвоению железа.А вот молоко,творог ,все что содержит кальций - нельзя,пока гемоглобин поднимаешь...Но ведь есть же алтернатива тотеме,мне врач целый список диктовала.Спросите у своего врача - может в таблетках что-то пропишет.Но моя говорила,что тотема самая сильная из всех.

#27 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 26 530 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:40

Ольвия,Оль, поедайте зеленый лук, просто стрелками, сколько сможете. Только это помогло поднять железо моему брату,это еще в СССР доктор маме посоветовала. Потом я своего старшего так вылечила, ничто не помогало, за неделю подлетел и с учета сняли.Удачи. 

#28 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 726 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:05

ElenaMill, честно скажу, про лук в данном вопросе первый раз слышу, но попробую, все может быть...

#29 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 26 530 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 17 Июнь 2017 - 14:02

про лук