Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lincolna : (24 Май 2017 - 12:09 ) ой
@  КАРАПУЗИК : (24 Май 2017 - 12:30 ) В теме школьники левая реклаиа
@  saw : (24 Май 2017 - 14:53 ) девочки не подскажите где принимает врач офтальмолог Расин
@  glazik : (24 Май 2017 - 15:38 ) @saw в клинике Око
@  saw : (24 Май 2017 - 15:45 ) а вы были у него
@  glazik : (24 Май 2017 - 15:53 ) Нет, там находится его клиника
@  saw : (24 Май 2017 - 16:03 ) ну то что клиника там находится я знаю звонила туда не дозвонилась нужна срочно его консультация
@  Janet : (24 Май 2017 - 16:45 ) @Мечта @Lincolna спасибо!
@  Janet : (24 Май 2017 - 16:45 ) У всех работает мобильная связь мтс?
@  BarsKitty : (24 Май 2017 - 16:48 ) @ Janet, у них проблемы, поломка, причем мой работает, а у ребенка нет
@  Janet : (24 Май 2017 - 16:52 ) @BarsKitty понятно...
@  Киремой : (24 Май 2017 - 17:03 ) А есть ли тема для переезжающих в Симферополь мамочках? Много вопросов, а задать не знаю где...
@  Nataleon : (24 Май 2017 - 17:05 ) @Киремой h ttp://simmama.com/topic/22267-zhizn-v-simferopole/
@  OlgaEva : (24 Май 2017 - 17:49 ) что сегодня со связью МТС? у меня телефон из сетки выпал на 1,5 часа...
@  aleksa : (24 Май 2017 - 17:57 ) у меня говорит что номера, которые набираю не существуют)
@  Еленка86 : (24 Май 2017 - 18:23 ) и меня связи нет :(
@  Ольвия : (24 Май 2017 - 19:54 ) Девочки, кто знает, где можно купить повязку на голову в стиле пин-ап, только не детскую, а для взрослой девушки?
@  Вик Тори : (24 Май 2017 - 22:25 ) Ольвия, в Терранова были.
@  Ольвия : (24 Май 2017 - 23:33 ) Вик Тори, спасибо. А Терранова где находится?!
@  ElenaMill : (24 Май 2017 - 23:56 ) есть в Меганоме точно

Фотография

Уровень гемоглобина во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 OFFLINE   Ольга Батьковна

Ольга Батьковна

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети сын и дочь
  • Имя Ольга

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:37

О да, симптомы жутко неприятные. Знаю по себе. У самой гемоглобин 90 был. Состояние такое, как будто предобморочное было. В глазах темнело, тошнило, голова кругом шла. Мне тогда Гемобин назначали от анемии.

#17 OFFLINE   Кофи

Кофи

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Район Трудовое
  • Дети 2
  • Имя Анжела

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:52

А что, обязательно лекарства принимать надо? Без них никак? Я думаю, может налечь на продукты, содержащие железо. В инете можно целый список таких продуктов найти. А еще, насколько мне известно, надо есть все красное. Свеклу, гранаты, например.

#18 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 16 784 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:52

А что, обязательно лекарства принимать надо? Без них никак? Я думаю, может налечь на продукты, содержащие железо. В инете можно целый список таких продуктов найти. А еще, насколько мне известно, надо есть все красное. Свеклу, гранаты, например.

что касается  обычных  здоровых людей и диагноза "анемия" однозначно продуктами можно поддержать, а не лечить, если  он уже ниже нормы, нужны препараты.  

тем не менее именно для беременных диагнозом " анемия" не всегда так просто, особенно если до беременность с гемоглобином проблем не было

Современная медицина использует четыре лабораторных параметра, по которым ставят анемию: количество эритроцитов, концентрация гемоглобина, MCV — средний корпускулярный объем (или средняя величина объема эритроцитов) и RDW — ширина распределения эритроцитов. Все остальные показатели крови можно вычислить на основании этих четырех, с учетом возраста и пола человека.

По одному какому-то показателю наличие анемии или других нарушений крови не ставят. В акушерстве такой подход в постановке диагноза «анемия беременных» начали применять недавно.

При нехватке железа в эритроцитах вырабатывается меньше гемоглобина, и они становятся светлее (гипохромные, с меньшим количеством пигмента) и меньше (микроцитарные). Так на уровне крови проявляется железодефицитная анемия.

У большинства же беременных женщин, несмотря на низкие показатели гемоглобина, размеры и окраска эритроцитов не меняются, а значит, их способность переносить кислород не понижается. Тем не менее таким женщинам часто необоснованно назначают препараты железа.

До сих пор большинство лабораторий пользуется референтными значениями показателей крови для небеременных женщин в оценке результатов обследования беременных женщин.

т.е. диагноз анемия у беременной не всегда истинный

#19 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 116 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:08

Полезно двигаться побольше! Беременные женщины, которые не ведут лежаче/сидячий образ жизни анемии не подвержены
  • Ольга Батьковна это нравится

#20 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 16 784 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:25

Полезно двигаться побольше! Беременные женщины, которые не ведут лежаче/сидячий образ жизни анемии не подвержены

о таком факторе не знала , дайте ссылку почитать...

знаю тольк о таких пока факторах 

Изменения со стороны сердечно-сосудистой системы матери начинаются с первых недель беременности. С 6–8 недель увеличивается плазменный объем крови, достигая максимума к 32–34 неделям беременности (в среднем он возрастает на 40–50 %, то есть приблизительно на 1,5 л по сравнению с объемом до беременности). Количество же красных кровяных телец (эритроцитов) увеличивается незначительно. Это приводит к тому, что кровь становится как бы «разбавленной». Однако эта особенность компенсируется изменениями со стороны системы свертывания крови — кровь становится вязче (физиологическое состояние гиперкоагуляции беременных).

Из-за увеличения объема плазмы понижается уровень гемоглобина, что приводит к тому, что беременная женщина превращается в «анемическую».

в процессе выработки эритроцитов и гемоглобина, а также в механизме переноса кислорода через кровь участвует очень много разных веществ, поэтому существуют разные виды анемии: от наследственных, когда имеется «поломка» на генетическом уровне, до приобретенных — вследствие потери крови, неправильного питания, интоксикации определенными химическими веществами и медикаментами, иммунологических процессов, инфекции.И анемии при дефиците железа или фолиевой кислоты — наиболее распространенные.....

#21 OFFLINE   Ольга Батьковна

Ольга Батьковна

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети сын и дочь
  • Имя Ольга

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:55

Ну если гемоглобин понижен незначительно, то можно подкорректировать продуктами питания. А при таком низком, без лекарств уже не обойтись. Понимаете, из продуктов далеко не все железо усваивается, тем более из растительных. Большая часть просто выводится из организма. Хотя препараты железа тоже разные бывают. Они тоже не все хорошо усваиваются и гем в них не всегда идентичен нашему, органическому. Лучше принимать те, в которых железо идентичное нашему на молекулярном уровне. Тогда оно усваивается практически полностью и побочек не дает. Вот как в том что я пила. Его даже деткам можно давать.

#22 OFFLINE   АлинА

АлинА

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 286 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Батурина
  • Дети Виктория, Ольга
  • Имя Алина

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:18

у меня гемоглобин очень низкий. Пью постоянно железо, в больших дозах, но что-то не усваивается. Питание соответствующее. До беременности тоже понижен был, а сейчас вообще 76. И это уже поднялся на 5 единиц.

Яндекс.Метрика