Перейти к содержимому

Фотография

Строительство дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#16 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 06:59

Девочки, кто знает телефончик ребят по вывозу строймусора? 

Кроме чистого города, там я за 1 вывоз на 4000 р. попала...

#17 OFFLINE   Klepa

Klepa

Хозяюшка

• ♥ Семья форума ♥
  • 862 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Владик, Милана
  • Имя Виктория

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:58

Если не забуду завтра напишу, нас две недели назад вывозили 1500 с их погрузкой.

#18 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:33

Дарья, так отделка крыши софитами делается уже после отделки фасада. Вы ходите сразу?

#19 OFFLINE   таврия

таврия

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 799 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 01:08

Дарья, так отделка крыши софитами делается уже после отделки фасада. Вы ходите сразу?

мы сразу отделали, потому как это отличные подкрылки для ветра. Если будет сильный ураган - крышу с неотделанными свесами может поднять

#20 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 01:52

мы сразу отделали, потому как это отличные подкрылки для ветра. Если будет сильный ураган - крышу с неотделанными свесами может поднять

я об этом не подумала(

ну что - газ запустили?

#21 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 01:55

Девочки, а когда газ в доме первый раз запускают,  я так поняла нужен котел и газовая плита. Мы недостроились, газ будем запускать без отделки - коробка, крыша, окна, двери, межкомн.перегородки. Батареи не нужны для этого? Их же вешают после отделки, а у нас отделки еще не будет..

#22 OFFLINE   Вредная

Вредная

Молодая мама

• Активчики
  • 264 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Бела Куна
  • Дети сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 02:14

tata89, а перекрытие вы тоже сами делали? мы тоже на деревянное решимся скорее, так всё таки дешевле)

#23 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 02:55

tata89, а перекрытие вы тоже сами делали? мы тоже на деревянное решимся скорее, так всё таки дешевле)

Вы имеете ввиду потолок 1 этажа?

#24 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 02:57

Если потолок, то да, делали те кто кровлю, вместе с крышей. У нас пока черновое, т.е. доски лежат с небольшими расстояниями и по ним стропила. Позже в них ляжет плёнка, утеплитель и набьется в сплюшную доска полов, а сверху уже можно будет ламинат или что хотите.

#25 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 840 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 03:47

отмечусь, чтоб не потеряться)

#26 OFFLINE   Вредная

Вредная

Молодая мама

• Активчики
  • 264 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Бела Куна
  • Дети сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 03:48

Если потолок, то да, делали те кто кровлю, вместе с крышей. У нас пока черновое, т.е. доски лежат с небольшими расстояниями и по ним стропила. Позже в них ляжет плёнка, утеплитель и набьется в сплюшную доска полов, а сверху уже можно будет ламинат или что хотите.

для меня вся эта конструкция и есть перекрытие между этажами) доски/брус недавно брали? цена наверно тысяч 13 за м3?

#27 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 07:56

для меня вся эта конструкция и есть перекрытие между этажами) доски/брус недавно брали? цена наверно тысяч 13 за м3?

это уже полное перекрытие, а у меня только черновое, как стяжка есть черновая и итоговая.

брала пару недель назад по 6200,  последние два куба уже вышли 24000 (по 12+доставка).

Я  стройку планирую делать медленно - как по доходам будет пополнение так что-то в стройку. Поэтому полностью полы пока не нужны, в след.году займемся фасадом и электрикой. Муж у меня энергетик, сказал электрику разведет по высшему уровню, как я хочу))) А внутри дома уже можно делать потом в любое время.

По стройке остались мелочи, еще в течении месяца закажу окна и двери и буду газом заниматься. Тоже недешевое удовольствие)

• Дарья202003 это нравится

#28 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 840 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:11

у нас между первым и вторым этажом монолит, заливали бетоном железные плиты, а уже между вторым и мансардой - деревянные перекрытия

#29 OFFLINE   Вредная

Вредная

Молодая мама

• Активчики
  • 264 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Бела Куна
  • Дети сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:41

это уже полное перекрытие, а у меня только черновое, как стяжка есть черновая и итоговая.

брала пару недель назад по 6200,  последние два куба уже вышли 24000 (по 12+доставка).

Я  стройку планирую делать медленно - как по доходам будет пополнение так что-то в стройку. Поэтому полностью полы пока не нужны, в след.году займемся фасадом и электрикой. Муж у меня энергетик, сказал электрику разведет по высшему уровню, как я хочу))) А внутри дома уже можно делать потом в любое время.

По стройке остались мелочи, еще в течении месяца закажу окна и двери и буду газом заниматься. Тоже недешевое удовольствие)

да, стройка сейчас вообще не дешевое удовольствие(((( мы уже строимся 4 года по мере поступления доходов) а сейчас деваться некуда, надо ускоряться, живём на съёмном, а цены только растут и растут((( 

повезло вам с мужем, электрику грамотно сделать - ещё специалиста поискать нужно .)

#30 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 840 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:11

сколько стоят услуги твоего мужа по проводке?

Яндекс.Метрика