Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Polik : (14 Февраль 2019 - 19:43 ) у младшей класс закрыли, толку - старший принес вирусягу
@  Горя : (14 Февраль 2019 - 20:32 ) В классах по 10-15 человек, смысл ходить. Мы завтра дома.
@  sveta913 : (15 Февраль 2019 - 08:45 ) Девочки, а в 2019 кому-то приходила компенсация за оплату детского сада? Или что-то поменялось с нового года?
@  джули : (15 Февраль 2019 - 10:26 ) Мне вот тоже не очень понятна ситуация с оплатой, но только один ответ в теме, дозвониться на Франко нереально...
@  pipetka : (15 Февраль 2019 - 11:12 ) Нам в садике сказали, что компенсация за сад придет потом за два месяца.
@  Вик Тори : (15 Февраль 2019 - 13:18 ) Девочки, подскажите, где в Симферополе можно купить краску для волос Матрикс
@  Anderson : (15 Февраль 2019 - 13:33 ) Девочки , может кто знает , где у нас можно купить литровую колбу для термоса
@  Мечта : (15 Февраль 2019 - 14:16 ) Вик тори,я матрикс заказываю тоже
@  Katusha : (15 Февраль 2019 - 15:23 ) девочки привет, вязаные трикотажные костюмы спортивные никто не встречал в СП
@  Анна Заяц : (15 Февраль 2019 - 16:58 ) подскажите где в городе можно купить маятник ньютона или аналогичные модели настольных сувениров ? НЕ по интернету
@  Zhozefina : (15 Февраль 2019 - 17:15 ) Девочки, куда можно обраться или позвонить если ребенка отказываются прикрепить по месту прописки в поликлинике? Люди с материка переехали, с собой все документы открепительные забрали.
@  Anika_ : (15 Февраль 2019 - 18:01 ) в минзрав Крыма наверное. А вообще, путь дают письменный отказ, обычно когда просишь сразу все делают.
@  Zhozefina : (15 Февраль 2019 - 18:12 ) Anika_, отказываются дать письменный отказ, сказали : " Мы не обязаны".
@  AлексанрA : (15 Февраль 2019 - 18:14 ) Девочки, кто-то мне на форуме советовал массажистка Анну Викторовну из центра реабилитации зрения. К сожалению не помню ник.
@  AлексанрA : (15 Февраль 2019 - 18:14 ) Хотела сказать большое спасибо!!!
@  Aleksandra : (15 Февраль 2019 - 18:20 ) В свою медицинскую страховую необходимо звонить.
@  Yuliya-s : (15 Февраль 2019 - 19:04 ) @ Zhozefina имеют право отказать прикрепить к какому-то определенному доктору, но отказать прикрепить к поликлинике не имеют право. Звоните сразу в страховую, которая выдавала ОМС
@  Yuliya-s : (15 Февраль 2019 - 19:04 ) и ОМС могут потребовать только наше местное
@  Zhozefina : (15 Февраль 2019 - 19:52 ) Aleksandra, Yuliya-s, спасибо большое.
@  Juli77 : (15 Февраль 2019 - 20:41 ) Девочки, вдруг кому полезно будет, СИНЭВО сейчас (говорят что временно) ОАК и ОАМ результаты высылают только на следующий день

Фотография

Лекарства и беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Хозяюшка

• Свои люди
  • 556 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:54

кто мне скажет почему нельзя пить Ламинарию в таблетках беременным? И что будет если пила все это время?

#32 OFFLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 578 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:32

кто мне скажет почему нельзя пить Ламинарию в таблетках беременным? И что будет если пила все это время?

Доктор скажет, а не форум

• Ольвия и Наталья В это нравится

#33 OFFLINE   Люля

Люля

Молодая мама

• Активчики
  • 122 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:42

Назначили витамин Д 1000 МЕ,но вот сомневаюсь я его пить.Я так понимаю,назначают его всем без исключения.  Кто пил и кто не пил витамин Д?

#34 OFFLINE   Ягодка

Ягодка

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 119 сообщений
  • Район Город
  • Дети Один ребеночек
  • Имя Ягодка

Отправлено 19 Июль 2018 - 14:48

Назначили витамин Д 1000 МЕ,но вот сомневаюсь я его пить.Я так понимаю,назначают его всем без исключения. Кто пил и кто не пил витамин Д?

Это в Цомде назначили? Мне тоже назначали. Я не пью.

#35 OFFLINE   Vikyn4i

Vikyn4i

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 442 сообщений
  • Телефон +7 978 809 81 43
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Три счастья
  • Имя Виктория

Отправлено 19 Июль 2018 - 14:56

Назначили витамин Д 1000 МЕ,но вот сомневаюсь я его пить.Я так понимаю,назначают его всем без исключения.  Кто пил и кто не пил витамин Д?

там дают бумажку прочитать с последствиями избытка витамина Д, мне они не понравились. я тоже не пью. сейчас же лето тем более

#36 OFFLINE   Люля

Люля

Молодая мама

• Активчики
  • 122 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:35

там дают бумажку прочитать с последствиями избытка витамина Д, мне они не понравились. я тоже не пью. сейчас же лето тем более

Лето ,но на воздухе не все каждый день. Нужно наверное сдать анализ на витамин Д,если не хватает ,то нужно пить я думаю. Этот анализ можно сдать в любом мед.центре?

#37 OFFLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 834 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:26

Самое интересное что в прошлом году его никому не назначали, у всех его хватало? Я считаю в Крыму он летом и даром не нужен, пейте просто витамины для беременных
  • Vikyn4i это нравится

#38 OFFLINE   Ягодка

Ягодка

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 119 сообщений
  • Район Город
  • Дети Один ребеночек
  • Имя Ягодка

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:39

Кстати фольку раньше пили до 12 нед.а сейчас врач мне сказала всю беременность. Правда? Если что, я пью фолио.

#39 OFFLINE   Vikyn4i

Vikyn4i

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 442 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Три счастья
  • Имя Виктория

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:49

Кстати фольку раньше пили до 12 нед.а сейчас врач мне сказала всю беременность. Правда? Если что, я пью фолио.

а я до 13ти пила фолиевую, потом Йодомарин, комплекс витаминов и в конце кальций 

#40 OFFLINE   Люля

Люля

Молодая мама

• Активчики
  • 122 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:55

а я до 13ти пила фолиевую, потом Йодомарин, комплекс витаминов и в конце кальций 

Йодомарин тоже назначили,но моя эндокринолог строго настрого запретила его пить. У меня гипотериоз ,узловой зоб и йодомарин будет лишний и так гормон пью.Комплекс витаминов для беременных мне не назначили. Может потом еще назначат? Пока ничего не знаю. Прошлую беременность пила только витаминный комплекс Прегнакеа и все. 

#41 OFFLINE   Vikyn4i

Vikyn4i

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 442 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Три счастья
  • Имя Виктория

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:32

Йодомарин тоже назначили,но моя эндокринолог строго настрого запретила его пить. У меня гипотериоз ,узловой зоб и йодомарин будет лишний и так гормон пью.Комплекс витаминов для беременных мне не назначили. Может потом еще назначат? Пока ничего не знаю. Прошлую беременность пила только витаминный комплекс Прегнакеа и все. 

ну вот, у каждого свой случай, я тоже проверила гормоны щитовидки этот раз, эндокринолог сказала пить его, но в опред.дозировке

#42 OFFLINE   Люля

Люля

Молодая мама

• Активчики
  • 122 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 19 Июль 2018 - 18:05

ну вот, у каждого свой случай, я тоже проверила гормоны щитовидки этот раз, эндокринолог сказала пить его, но в опред.дозировке

значит у вас еще не все так ужасно) 

#43 OFFLINE   Milli

Milli

Заинтересованная

• Читатели
  • 25 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Федор, Вера
  • Имя Марина

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:45

Самое интересное что в прошлом году его никому не назначали, у всех его хватало? Я считаю в Крыму он летом и даром не нужен, пейте просто витамины для беременных

В общем чуть интересовалась этим вопросом. Надо смотреть по прогнозу количество УФ лучей, если их больше 20 показывает, то значит витамин Д организм получит в нужном объеме, если же меньше, то значит необходим прием витамина Д. В общем в интернете ищите сайты с прогнозом погоды и смотрите 

#44 OFFLINE   minella

minella

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:29

Мне врач назначил сдать анализ на витамин Д. Если анализ показал наличие менее 40, то принимать витамин Д 1 месяц, потом анализ снова сдать.

Недостаток витамина Д сказывается на эндометрии, часто не растет эндометрий при недостатке.

#45 OFFLINE   Viklajerr

Viklajerr

Начинающая

• -Новички-
  • 5 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети Инна
  • Имя Viklajerr

Отправлено 10 Август 2018 - 13:40

Мне вообще, хотелось бы подробнее узнать про геморрой после родов. В интернете читаю про стадии геморроя, скажите есть возможность профилактики и лечения 2-ой стадии геморроя в домашних условиях, или это все не правда и надо идти к врачам? 

Яндекс.Метрика