Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (27 Июнь 2017 - 19:36 ) Девочки у кого можно купить Анальдим свечи от 4 лет????очень нужно у меня есть малышовые 7шт
@  kashonok : (27 Июнь 2017 - 19:52 ) на Белогорской трассе была авария сильная- поэтому была пробка. а пожар чичас
@  AлексанрA : (27 Июнь 2017 - 20:09 ) Мамочки, с РВП реально найти работу? Парню 23 года, живет с родителями в селе. Охранником наверное и не стоит пытаться?
@  yplahtiy87 : (27 Июнь 2017 - 21:16 ) кто-то спрашивал по поводу автокресел я заказывала вот на этом сайте там самые дешевые и доставка домой прям, очень удобно ht tps://www.crymbest.com/tovary-dlya-detey/detskiy-transport/avtokresla?sort=p.price&order=ASC&yclid=3595770361591110782
@  Мечта : (27 Июнь 2017 - 22:03 ) @AлексанрA РВП не даёт права на работу,нужно оформлять рабочий патент
@  ----мандарин... : (27 Июнь 2017 - 22:34 ) Девочки, кому необходим МЕКСИКОР -продам недорого,10 ампул, срок годности 12.17г. В придачу отдам упаковку МИЛДРОНАТ, коробка на 60 капсул по 500мг (без 4таблеток), срок 06.17г.
@  geelisa : (28 Июнь 2017 - 07:38 ) АлександрА, РВП дает право на работу. ФЗ № 115 о правовом положении иностранных граждан в России. Изменения с 2013 года. А рабочие патенты для тех кто стоит на миграционном учете без РВП и ВНЖ. Единственное,вопрос налогов, если не ошибаюсь 30% за иностранного гражданина и работодатель должен сообщить в ФМС.
@  Мамулька : (28 Июнь 2017 - 11:32 ) Девочки, привет! где у нас в симферополе можно после 6 вечера купить пищевые красители? (мне для бисквита надо)))))
@  Мамулька : (28 Июнь 2017 - 11:34 ) @Мечта, да ладно?)))) с РВП смело можно устраиваться на официальную работу. а патент на работу ИГ нужен тем, у кого РВП нет
@  NaStYsHkA : (28 Июнь 2017 - 11:38 ) @AлексанрA ему нужно искать официальную работу, он должен каждый год отмечаться в ФМС и предоставлять сведения о доходах (можно открыть счет, но не везде это подходит)
@  Tusya : (28 Июнь 2017 - 12:24 ) @Мамулька в супермаркетах вроде есть в ассорти в центре
@  Мамулька : (28 Июнь 2017 - 12:26 ) @Tusya, спасибочки. поеду гляну
@  Manifa : (28 Июнь 2017 - 12:40 ) Девочки,у кого есть ненужная ветошь и старые кастрюли....В связи с наступившей жарой, нашим подопечным необходим больший обьем воды на день. Собакам СИМЭКО очень требуются кастрюли (чем больше литраж, тем лучше) или любая тара подходящая для воды. Так же необходима любая ветошь (простыни, одеяла и т.п.) для стерилизационной комнаты.
@  Alesjaja : (28 Июнь 2017 - 14:44 ) Кто может подсказать, куда обращаться для оформления льгот на коммунальные услуги, для многодетной семьи?Уже весь интернет прошерстила нигде ничего толкового!
@  Terra : (28 Июнь 2017 - 14:53 ) если уже есть удостоверение - то в соц.защиту
@  Alesjaja : (28 Июнь 2017 - 14:55 ) @Terra это то что В районе Парка Шевченко выдают?
@  Котенок : (28 Июнь 2017 - 16:32 ) Это на Б.Франко 25 соцзащита, первый этаж.
@  АннаМ : (28 Июнь 2017 - 22:53 ) сделала заказ в магазине, а они отвечают, что для отправки товара нужны данные паспорта. У кого-нибудь так было?
@  Sone44ka82 : (28 Июнь 2017 - 23:05 ) @АннаМ у нас так было, но давненько, деловыми линиями из москвы автокресло заказывали
@  АннаМ : (28 Июнь 2017 - 23:21 ) спасибо

Фотография

Беременные в транспорте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 742 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:46

Жалуемся или хвастаемся.

#2 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:17

Всегда уступали место! Было приятно!

#3 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 156 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:20

а я похвастаюсь! вот, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! обе беременности, с детками - практически всегда место уступали! были моменты, конечно, но их было настолько мало, что и не вспомнить! может у меня лицо такое несчастное было))))

#4 OFFLINE   orion

orion

Молодая мама

• Читатели
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:12

Я  в маршрутках езжу редко и стараюсь садится в  транспорт где есть пустые места. Когда приходилось входить в тарспорт где стоят - места уступали, но женщины. И несколько раз мужики хамили -я в шоке .и был случай когда водитель маршрутки хотел меня выгнать за то, что я ему дала 2,75 грн мелочью в последние дни перед переходом на рубли. 

#5 OFFLINE   mari-feya

mari-feya

Люблю быть любимой)

• Свои люди
  • 1 177 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Дети Альбина
  • Имя Марина

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:31

Уступали, но редко. На 9ом месяце ехала в 27 маршрутке стоя с Автотранспортного техникума до Марьино, никто даже не пошевелился :poz:  . До этого случая уступала часто и много, а сейчас - только беременным 585660678.gif?1404462529

#6 OFFLINE   kisius

kisius

Домохозяйка

• Активчики
  • 318 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети 04.07.2002 Саня 11.07.2014 Даня
  • Имя Анютка

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:53

Да мужики ныне хиловатые пошли =(

Реально скорее женщина с сумками подскочит - чем мужчина.

Сама с пузом уступала места мамочкам с детками - мне кажется им сложнее стоять =))

#7 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 152 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:02

Я с дочкой постоянно стоя езжу..... , но мамочкам всегда успеваю! А бабкам ни-ни!

• mari-feya это нравится

#8 OFFLINE   kowka

kowka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 020 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:12

а я похвастаюсь! вот, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! обе беременности, с детками - практически всегда место уступали! были моменты, конечно, но их было настолько мало, что и не вспомнить! может у меня лицо такое несчастное было))))

и мне всегда уступали место, в основном мужчины молодые с большими перепуганными глазами)))))

#9 OFFLINE   ksy61

ksy61

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 088 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район москольцо
  • Дети дочка
  • Имя Федя

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:59

Мне чаще всего уступают место бабульки!)) Некоторые совсем старенькие были, прям неудобно было садиться! Как-то раз зашла в тралик, он был не такой уж полный, но все сидячие места заняты. И меня всем хорошо видно. Но место никто не уступал и женщина (она стоя ехала) раскричалась на всех так, что пол тралика подорвалось мне место уступать)))

А вообще интересно mskj за всю беременность наблюдать за реакцией людей в транспорте. Как-то ехала тоже в маршрутке стоя, возле меня сидел мальчик лет 10, рядом стояла его мама. Они долго совещались, надо ли мальчику уступить мне место, рассматривали меня, кивали в мою сторону. Но... решили не уступать!)) Мне тогда так смешно стало!Ну классический случай, это увидеть беременную, отвернуться и смотреть в окно, думаю все знают. Это в основном мужики так делают, я бы даже сказала парни молодые. 

#10 ONLINE   Lenokk-

Lenokk-

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 451 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 04 Июль 2014 - 23:03

Я чтоб не ставить никого в неловкое положение, или ставить человека перед выбором уступать/неуступать... Когда заходила в маршрутку без свободных мест, всех рассталкивала и садилась возле водителя где мелочь лежит))) бывало что меня опережали и предлагали присесть)

#11 ONLINE   Lenokk-

Lenokk-

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 451 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 04 Июль 2014 - 23:04

А так да... К сожалению очень много равнодушных людей ... И к беременным и к старикам и к мамам с малышами..

#12 OFFLINE   Чудо

Чудо

Живу в Раю...Одета в Счастье...

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 241 сообщений
  • Телефон (978)81Ч1Ч85
  • Район Екатериненский парк
  • Дети ТРИО)))
  • Имя Ленчик

Отправлено 04 Июль 2014 - 23:26

я на меленьких сроках сама место уступала девочкам с пузиками,мне редко успупали,но у меня и пузиков особо видно не было

#13 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 572 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 23:43

Я когда в положении была живот у меня был огроменный на последнем месяце, мне казалось что от меня и на улице как то шарахаются :))) А в маршрутке так все сразу подскакивали уступать. Не помню случая чтоб стоя ехала.

#14 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• ♥ Семья форума ♥
  • 18 678 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:44

я просто не садилась в ту маршрутку где нет мест,нервы берегла.

#15 OFFLINE   ksy61

ksy61

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 088 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район москольцо
  • Дети дочка
  • Имя Федя

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:42

Я чтоб не ставить никого в неловкое положение, или ставить человека перед выбором уступать/неуступать... Когда заходила в маршрутку без свободных мест, всех рассталкивала и садилась возле водителя где мелочь лежит))) бывало что меня опережали и предлагали присесть)

Это место очень небезопасное, водитель резко затормозит и можно далеко вперед улететь... Ну впрочем так же как и стоя небезопасно.

я просто не садилась в ту маршрутку где нет мест,нервы берегла.

Бывает, что маршрутка в нужном направлении идет только одна и ждать следующую минут 15, не меньше.. А так конечно, лучше в свободную сесть.

Яндекс.Метрика