Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Aleksandra : (18 Январь 2017 - 22:39 ) Девочки, недавно в болталке спрашивала про халат махровый для дочки на 7 лет, посоветовали с Теско, а как у них с размерностью?
@  MotMarA : (18 Январь 2017 - 22:44 ) @Aleksandra , так вам посоветовали брать на размер больше
@  Yulcha009 : (18 Январь 2017 - 23:43 ) Девчонки, помогите, где можно заказать рулонные шторы?
@  Aleksandra : (18 Январь 2017 - 23:58 ) Даша, не уверена...
@  Аня Перец : (19 Январь 2017 - 09:24 ) Подскажите пожалуйста при оформлении пособия на ребёнка прописка не обязательна?(при рождении и т.д)
@  tatakarata : (19 Январь 2017 - 09:28 ) Нужна форма 8, а это и есть прописка
@  Странница : (19 Январь 2017 - 09:43 ) @Аня Перец, нужна для ф.9 - соответственно для ф.8.
@  EllaCimorelli : (19 Январь 2017 - 09:49 ) Всем доброе утро. Кто знает новые тарифы на хол.и гор воду. и на Электиричество.Подскажите пож-та
@  Gia : (19 Январь 2017 - 10:10 ) девочки, а сколько сейчас примерно стоят тапочки в сад типа зетпол, хорошие?
@  Льока : (19 Январь 2017 - 10:38 ) Девочки где можно купить печенья с пожеланиями?
@  TanchikGR : (19 Январь 2017 - 10:40 ) Кто знает на Ракетной в паспортном столе выдают паспорта каждый день или в определенные дни? надо получить паспорт сыну, а вп
@  TanchikGR : (19 Январь 2017 - 10:41 ) а в пустую не хочется ездить..
@  NastyaL : (19 Январь 2017 - 10:43 ) @Льока доброе утро) жду Вашу оплату)
@  Льока : (19 Январь 2017 - 10:45 ) оплатила
@  МАМОЧКА ЛЮБИ... : (19 Январь 2017 - 10:53 ) @NastyaL Насть, я в ЛС письмо написала прочти пожалуйста
@  Натали : (19 Январь 2017 - 11:15 ) @TanchikGR, на Кирова в МФЦ (возле Волшебницы) каждый день можно сдать документы на паспорт. И народу не много. А по субботам они до обеда работают.
@  Натали : (19 Январь 2017 - 11:23 ) Девочки, не знаю, куда писать, напишу сюда. Если у вас мама-пенсионер, то можно сделать перерасчет пенсии (учтут нахождение в декретном отпуске.) Если ваша мама родила 2 и более детей, то пусть берет свидетельства о рождении, паспорта детей и снилсы. С этими документами идет в пенсионный фонд по месту жительству. В каждом случае индивидуально, но моим знакомым к пенсии прибавили 1000 руб.
@  TanchikGR : (19 Январь 2017 - 11:29 ) Натали, мы сдали доки на Ракетную в середине декабря. Надо получить.
@  TanchikGR : (19 Январь 2017 - 11:33 ) Хочу до обеда съездить, пока малая не спит, да и сыну школу пропустить надо. Вот и думаю.. приеду а у них нет выдачи
@  saw : (19 Январь 2017 - 11:38 ) девочки какой посоветуйте пылесос только включила и он сгорел вонь такая по все комнатам ремонту не подлежит

Фотография

Беременные в транспорте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 OFFLINE   Неонилла

Неонилла

Заинтересованная

• Читатели
  • 38 сообщений
  • Район Киевский
  • Беременюшка ПДР 3.06.2016, мальчик
  • Имя Неонилла

Отправлено 02 Апрель 2016 - 14:28

Мне вот тоже никогда не уступают место, хотя животик уже виден. Наверное просто у нас люди равнодушные к чужим проблемам.

#17 OFFLINE   natali_2016

natali_2016

Домохозяйка

• Активчики
  • 455 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 02 Апрель 2016 - 16:53

Девочки, случайно увидела темку и вспомнила мою первую и последнюю поездку на маршрутке во время беременности))

Всю беременность ходила пешком, но тут один раз спешила и села на маршрутку - все сидячие места были заняты пенсионерами и мужчинами, из стоячих была я и еще пару женщин.

Пять остановок ехала стоя - никто из мужчин не уступил, хотя шел 9 месяц беременности - животик не то что видно, а меня за ним уже было не видно )))

Так что не переживайте - старайтесь меньше не ездить во время беременности общественным транспортом. По крайней мере для себя я сделала такой вывод))

Всем беременяшкам - легких родов и начала новой жизни с маленьким чудом, как говориться - после родов жизнь только начинается)))

#18 OFFLINE   Вредная

Вредная

Молодая мама

• Активчики
  • 262 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Бела Куна
  • Дети сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 02 Апрель 2016 - 18:29

Уступают место только девушки и женщины. Один раз стояла на остановке 40 минут чтобы в не забитую маршрутку сесть(((
А месяце так на шестом специально дождалась с местом свободным, села, так потом набилось в неё народу и нависла надо мной бабка, так зло смотрела что я ей место не уступаю ((

#19 OFFLINE   Mila 3437

Mila 3437

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети сын Саша
  • Имя Мила

Отправлено 29 Май 2016 - 16:12

Уступают, но не всегда.... 

#20 OFFLINE   TanyushaS

TanyushaS

Заинтересованная

• Читатели
  • 22 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети доченька
  • Имя Танюша

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:59

мне уступали, но не всегда тоже... считаю, что это во многом современная проблема... многих еще с советских времен научили, а вот более молодое поколение... 

#21 OFFLINE   душа моя

душа моя

Заинтересованная

• Читатели
  • 27 сообщений
  • Район Гвардейское
  • Имя Анастасия

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:47

я редко езжу с гвардейского до города,на 9м месяце-никто места не уступил,женщина молодая за меня хлопотала,мол уступите беременной место,никто не уступил,так и ехала в толпе,потом на трассе вышли и она же меня усадила-все же есть неравнодушные!а в следующий раз я зашла в автобус,подошла к первым местам( а как известно первые места для инвалидов,беременных и лиц с детьми-только в местных автобусах почему-то нет таких надписей) и попросила(командным голосом))) а что делать иначе никак) уступить место и мне сразу уступили.так что действуйте,беременяшки,все в наших руках!

#22 OFFLINE   Zarechnaya

Zarechnaya

Домохозяйка

• Активчики
  • 493 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:14

) и попросила(командным голосом))) а что делать иначе никак) уступить место и мне сразу уступили.так что действуйте,беременяшки,все в наших руках!

Молодец!
​У нас в дачный массив любят бабульки-дедульки всякие ездить, упахаются на даче, как будто в последний раз, тащат домой ведра с овощами, надрываются, куда там им стоять! А я в июле на 9 месяце, отекшая, с ногами-колодками постою, ничего страшного. Им-то еще жить и жить, внуков поднимать-растить, наверное, им здоровье важнее. Потом я себе место начала не стесняться просить только, когда уже родила и с малым на руках опасалась стоять. В одной руке ребенок в слинге, во второй какая-нибудь сумка-пакет и ею же держишься. Теперь, когда с детьми еду в маршрутке, то если нет свободных мест, то иду к первым местам и прошу, чтобы уступили. И я настолько наглая, что поднимаю даже взрослых тетечек. Но это редко бывает, зачастую народ все видит и реагирует адекватно. Очень часто встречаю сердечных людей, они и сами место уступят и других поднимут. Я тоже вежливо и с улыбкой поднимаю парней ради беременных или детей к себе присаживаю. Главное, надо вежливо просить, не с таким видом, как будто тебе обязаны тут все и вся.
Мамочки-то терпят, надоело уже отказы слышать, потому и не просят, чтобы место уступили. Говорят, что раньше воспитание было другое, наверное, потому что раньше не стеснялись поучать молодежь. А теперь промолчат, мимо пройдут и подумают, что это не наше дело. 

#23 OFFLINE   bami

bami

Хозяюшка

• Свои люди
  • 540 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:25

выше верно писали, что за водителем есть места, отведённые спешл для инвалидов и прочих лиц. именно от пассажиров, сидящих на этих местах и надобно требовать уступить место. остальные сидящие уступать не обязаны. а об этикете можно говорить бесконечно. многие люди устают не меньше барышень, носящих ребёнка. если тяжело стоять, то можно взять такси. у всех свои проблемы и не все готовы думать о чужих.

#24 OFFLINE   Ольга Батьковна

Ольга Батьковна

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети сын и дочь
  • Имя Ольга

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:46

Ездила редко, уступали всегда.

#25 OFFLINE   alexandra88

alexandra88