Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  mama Niki : (21 Август 2018 - 12:06 ) девочки, у кого на сборе есть 3Д ручки? надо уже готовиться с подарками на ДР, дочка уже мозг выносит что подарить ей)
@  NastyaL : (21 Август 2018 - 12:07 ) @ mama Niki у меня на МаркетХот есть и стержни к ним
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:15 ) Девочки, а кто знает уже, когда линейка в школах - первого или на третье перенесли?
@  Мечта : (21 Август 2018 - 12:23 ) @Lachantarelle линейки везде 1.09
@  karina : (21 Август 2018 - 12:23 ) Линейка 1 сентября, по новостям говорили и писали)
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:24 ) @Мечта @karina - спасибо!
@  Бирклюшка : (21 Август 2018 - 12:25 ) @Lachantarelle https://news.mail.ru/society/34467321/
@  luchig : (21 Август 2018 - 13:56 ) Катя у Ардена вроде были
@  Venera : (21 Август 2018 - 14:57 ) у нас много интересностей http://simmama.com/t...o-serdtce-ne-z/
@  karamelka : (21 Август 2018 - 16:26 ) @luchig глянула, там совсем другие цвета
@  mama Niki : (21 Август 2018 - 16:42 ) девочки а на алиэкспресс кто-то 3d ручки заказывал, норм приходили?
@  Ladybird : (21 Август 2018 - 17:47 ) @karamelka посмотрите на сайте Sky Lake, есть и магазин в Симферополе
@  tatakarata : (21 Август 2018 - 17:55 ) Девочки, сбилась сс ног. Мне нужен крем перед сом Jonsons. Где его можно поискать? В Метро, на Кубанкской, в чистом доме нет(
@  Ksenia 30 : (21 Август 2018 - 19:55 ) @ mama Niki ,да, мы заказывали.отличная ручка пришла
@  catty : (21 Август 2018 - 19:55 ) @ mama Niki мне тоже интересно про ручки)
@  Irish : (21 Август 2018 - 20:19 ) @ karamelka, h ttps://schoolstyle.ru/sine-krasnaya-kollekciya/ пункт продажи в Севастополе
@  Таня МВ : (21 Август 2018 - 20:19 ) Девочки, есть 3 билета в аквапарк в Евпатории. Цена 500 р. Нужно использовать до конца августа. Мои приболели, к сожалению, не можем поехать,((
@  Мечта : (21 Август 2018 - 20:34 ) @Таня МВ лс
@  Кошира : (21 Август 2018 - 22:50 ) Девочки подскажите, надо купить цветы на весь класс к 1 сентября, у кого есть контакты?
@  Sim-sim : (21 Август 2018 - 23:27 ) @Кошира, на Вайбер кину контакты

Фотография

Когда Делать Тест На Беременность?

беременность тесты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 347 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 07 Июнь 2014 - 21:57

У многих женщин планирующих беременность возникает вопрос: когда же можно делать тест на беременность, чтобы увидеть 2 заветные полосочки? Производители тестов, врачи, да и подруги советуют не делать тесты до задержки. Давайте разберемся почему и попробуем просчитать вероятность положительного теста на беременность в зависимости от ДПО (дня после овуляции).
Для наших расчетов возьмем за основу тест на беременность с чувствительностью от 25 mUI. Тест реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т.е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждые 24-48 часов в 2 раза.
Чтобы лучше понять, как растет гормон ХГЧ в первые дни после имплантации, посмотрите на график (рост гормона ХГЧ отмечен зеленой линией):

133-rost-gormona-HGCh.jpg

Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ "подскочил" до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет "целых" 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чувствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. При этом в наших расчетах мы не учитываем того, что содержание ХГЧ в моче может быть намного ниже, чем в крови и у каждой женщины этот уровень индивидуален.
А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!). Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки и ответу на частый вопрос: "Через сколько дней можно делать тест на беременность?". Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.
Вероятность имплантации в зависимости от ДПО
Говоря о том, что имплантация происходит обычно на 7-10 день после овуляции, нужно знать, что изредка случается ранняя и поздняя имплантация. Вероятность имплантации в зависимости от ДПО представлена в списке:
3-5 дпо - 0.68%
6 дпо - 1.39%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%

Источник: http://www.babyplan....t#ixzz33yu1IR7r

#2 OFFLINE   miralissa

miralissa

Хозяюшка

• Свои люди
  • 587 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:12

Я делала первый тест на беременность через  4 дня после задержки и вторая полоска была еле видна, т.к. уровень гормона ХГЧ был еще очень низок. Потом повторила ровно через неделю - уже была яркая, ну я отправилась к врачу и она при осмотре подтвердила срок 6 недель.

#3 OFFLINE   ellada

ellada

Молодая мама

• Активчики
  • 165 сообщений
  • Район центр
  • Имя Светлана

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:05

А мы планировали малыша пару месяцев, и я бежала же сразу в первый день задержки делать тест, но ничего не показывало, второй месяц я даже не пробовала его делать, потому что не хотела питать себя надеждами, но у меня была задержка около 10 дней, я уже думала, ну все, еще пару дней и пойду сделаю тест, но нет, оказалось,что просто перестройка цикла (или как я сейчас это называю подготовка организма к беременности))) (при чем у многих моих знакомых именно так все и произашло - длинна задержка, месячные, следующий месяц - беременность!)) И вот наступил у меня этот следующий месяц, в котором я крутилась очень быстро из-за работы, в итоге даже не заметила, как говорится, как началась моя беременность) и я за день до предпологаемой задержки почему-то сделала тест, просто интуитивно, и  ТАДАААМ!) полосатые!) 

#4 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:35

Я делала еще до задержки! Были уже полосатые!  Есть тесты, которые показывают на 7 день оплодотворения!

#5 OFFLINE   Ulichka X

Ulichka X

Молодая мама

• Активчики
  • 156 сообщений
  • Район Бородина
  • Беременюшка ПДР 05.05.2015
  • Имя Юлия

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:17

Не знаю от чего зависят результаты, но у меня сильно кружилась голова, поэтому тест сделала за 4 дня до предполагаемой задержки. Тест был уже полосатый )))))))

#6 OFFLINE   Alzira

Alzira

Мечты сбываются…

• Свои люди
  • 834 сообщений
  • Район Тургенева
  • Дети двое сладких малышей
  • Имя Алечка :)

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:08

с первой беременностью на 3-4 день задержки проверяла, тоже вторая ели-ели, потом пршлось ХГЧ досдавать, а со вторым уже как профи измеряла БТ и тест, после 5-6 дней задержки четкие II :)

#7 OFFLINE   Иришка1989

Иришка1989

Молодая мама

• Читатели
  • 126 сообщений
  • Район парк Шевченко
  • Беременюшка ПДР 10.05.2015
  • Имя Ирина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:02

Я первый тест сделала на 10 день после предполагаемого оплодотворения. Брала тот, который с 7 дня зачатия, но он ничего не показал... В первый день задержки сделала тест "Эвитест" и моментально выскочили 2 четкие полосочки:)

#8 OFFLINE   valentina_01

valentina_01

Заинтересованная

• Читатели
  • 26 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Проспект Победы
  • Дети сыночек
  • Имя Роман

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:28

Я через неделю после задержки тест делала, брала Эвитест, сразу же показал две полосочки.

#9 OFFLINE   MissiVanessa12

MissiVanessa12

Молодая мама

• Читатели
  • 127 сообщений
  • Телефон 79250770612
  • Район Солнечногорск
  • Дети Вова 03.07.2002 и Матвей 14.10.2009
  • Имя Алёна Верлан

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 23:38

Мне всегда тесты показывали верный результат. Если беременна - 2 полоски, нет, значит одна. у меня если задержка больше 3 дней сразу тест покупаю. Никогда еще не обманывал за 15 лет!

#10 OFFLINE   IIona

IIona

Заинтересованная

• Читатели
  • 30 сообщений
  • Район Центр
  • Дети Двое
  • Имя Илона

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:55

делала через неделю после задержки, но уже догадывалась

#11 OFFLINE   Lavitaebella

Lavitaebella

Заинтересованная

• Читатели
  • 40 сообщений
  • Телефон +79787913075
  • Район Москольцо
  • Имя Юлия

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:26

Я делала на 6 день задержи и на утреннюю мочу, говорят эффективнее всего. Причем тест был не из дорогих, но сразу показал 2 полоски. Счастья то сколько было!)))

#12 OFFLINE   АннаКонда

АннаКонда

Да не змея я вовсе! я белая и пушистая)

• Свои люди
  • 1 486 сообщений
  • Район п/ф "Южная"
  • Дети все мои)
  • Имя Анна

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:08

мне эвитест показал слабенькую, но хорошо видную полосочку за 8! дней до задержки! И цикл у меня 26дней, т.е. тест делала на 18ДЦ

#13 OFFLINE   Sofi

Sofi

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Район Залесский
  • Планирую малыша:5 марта 2016
  • Имя София

Отправлено 15 Май 2016 - 21:10

А я тесты тоже делала после двух дней задержки, но пока что ничего. Из-за этого очень сильно расстраиваюсь и боюсь повторно делать его в следующий раз. Но надежда на 2 полосочки все же есть.

Темы с аналогичным тегами беременность, тесты

Яндекс.Метрика