Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:48 ) @Irina_1207 Есть еще офтальмологи в Клинике Взгляд.
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 10:33 ) @katota ))) Спасибо, поделим на 10 ее страшилки и не будем бояться!
@  КатеринаС : (19 Октябрь 2018 - 11:29 ) @Irina_1207 можно на Титова к ней попасть, к Онищенко
@  Camomile : (19 Октябрь 2018 - 11:41 ) @ Irina_1207, мне нравится Ширшова в Центре зрения, уже год у нее наблюдаемся.
@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((

Фотография

Гигиенические процедуры перед родами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:26

Многие перед родами думают,как сделать лучше. Депиляцию заранее, или в роддоме всё сделают медсестры?? Стоит ли соглашаться на клизму?.Делитесь опытом

• JamesIrolo это нравится

#2 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 11 Июнь 2014 - 19:52

Депиляцию делала заранее. Хотелось, чтоб все было аккуратненько там. Клизму делали перед тем как завести в родзал. Разрешения не спрашивали, просто сделали и все.

#3 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Заслуженная мама

• 5 175 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 16 Июнь 2014 - 18:52

Когда я ходила перед родами на осмотр , то мне сказали- чем естественней, тем лучше, ничего делать не надо, ну если только для себя хотите.

#4 OFFLINE   Veronika83

Veronika83

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети Кирюша, 2 месяца
  • Имя Вероника

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:03

Я очень переживала по этому поводу, я очень стесняюсь таких процедур. За неделю до планового числа-сделала педикюр, каждый день делала клизму и подбривала ноги станком:) 

#5 OFFLINE   hylita

hylita

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:06

Клизма, конечно, нужна, но делать это нужно до наступления болезненных схваток ( иначе это просто садизм! ) Мне не делали и как результат: дуло беспощадно и был не прекращающийся процесс дефикации до момента пока ребёнок не вышел из меня. Санитарка " угарала ", когда я дулась на род. столе.

#6 OFFLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 043 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночки Егорка, Фёдор
  • Имя Евгения

Отправлено 14 Июль 2014 - 00:29

Клизму не делали, да и не предлагали (вроде бы), благо мой организм настроился на роды и с первыми схватками еще дома освободился естественным и привычным путем  :ap: , но не представляю как это в противном случае...

#7 OFFLINE   Kery

Kery

Хозяюшка

• Свои люди
  • 570 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район марьино
  • Дети Дочь
  • Имя Евгения

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:45

Я спросила будут ли делать клизму, сказали нет не надо.. думаю...ну ладно ваши проблемы;))))

#8 OFFLINE   Наталья 77

Наталья 77

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 461 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Дети самые любимые!
  • Имя Натали

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:04

еще два года назад- клизму делали! а в этом году сказали - нет ( уже не модно))))))))))

я решила там все в порядок привести с помощью машинки для стрижки бикини ( очень выручила вот уже вторую беременность и роды и после, пока не дойти до депиляции)))) и конечно, педикюр!

#9 OFFLINE   Довжик

Довжик

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 601 сообщений
  • Телефон 7978 899 59 90
  • Район Научный
  • Дети Дочь и сынуля
  • Имя Инна

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:42

По мне так всегда нужно быть в форме не только перед родами, я тоже делала депиляцию, а с педикюром пролетела ноги были сильно опухшие обламалась делать. А у подруги раньше воды отошли и она не успела на депиляцию так ей медсестра брила просто по коже, немного намочила бритву и брила, жуть, ее везли на кесарево, а там обязательно брить.

#10 OFFLINE   mariska

mariska

Домохозяйка

• Активчики
  • 334 сообщений
  • Телефон +79787854800
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Михаил
  • Имя Ирина

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:00

Я за неделю до родов делала депиляцию:мне так комфортней когда тм все в порядке.все знают что процедура болезненая ,можно и родить,поэтому вооружившись обезбливающим кремом ,сделали быстро и эффект от крема еще час держался.

#11 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 854 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:44

Клизма, конечно, нужна, но делать это нужно до наступления болезненных схваток ( иначе это просто садизм! ) Мне не делали и как результат: дуло беспощадно и был не прекращающийся процесс дефикации до момента пока ребёнок не вышел из меня. Санитарка " угарала ", когда я дулась на род. столе.

Лично мне как раз на дико сильных и частых схватках помогло облегчиться после клизмы, реально, во-первых, делом была занята на унитазе) Во-вторых, потом и схватки легче переносились.

#12 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 831 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:48

еще два года назад- клизму делали! а в этом году сказали - нет ( уже не модно))))))))))

я решила там все в порядок привести с помощью машинки для стрижки бикини ( очень выручила вот уже вторую беременность и роды и после, пока не дойти до депиляции)))) и конечно, педикюр!

а можно ссылочку на чудомашинку? я из тундры)

#13 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 616 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:48

У меня преждевременные роды были, как раз после парикмахерской маникюра и педикюра, так на меня один врач так кричала, мол не нампоказ мод припкрлась, а рожать....хотя ничего вызывающего и близко не было(

#14 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 284 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 04:27

Если время пришло рожать (воды отошли, схватки...) а стула не было, лучше попросить чтоб сделали клизму, чтоб не получилось в родзале...а то будет и самой неприятно, и людям, хоть они и привычные. После клизмы ощущения хорошие, хоть сам процесс может и неприятный.

Я перед родами, когда боли были еще терпимы, вовремя сказала, что меня давит и хочется в туалет. Тяжело уже было в туалете, потому что схватки и боли были уже достаточно частые и сильные, но я еще успела нормально сходить и подмыться, а то с болями, схватками потом хоть падай на пол, невозможно. При схватках нет такого положения, в котором стало бы легче, будь то лежа, сидя, стоя, или на коленках, а если тут еще "приспичет"!

Мне сказали, когда я спрашивала про схватки, и время родов: ответили " захочется дуться, в туалет, значит время рожать, придешь, скажешь", ) Я пришла и сказала, а тут оказывается прямая кишка) :ah:

#15 OFFLINE   Kery

Kery

Хозяюшка

• Свои люди
  • 570 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район марьино
  • Дети Дочь
  • Имя Евгения

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:22

У меня преждевременные роды были, как раз после парикмахерской маникюра и педикюра, так на меня один врач так кричала, мол не нампоказ мод припкрлась, а рожать....хотя ничего вызывающего и близко не было(

врачу видимо завидно было;(( наверное маникюр красивее чем у неё был))))

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА