Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Iva : (20 Апрель 2018 - 19:53 ) Девочки, посоветуйте срочно сантехника, прочистить унитаз.
@  va2760 : (20 Апрель 2018 - 20:05 ) Девчата, подскажите, у кого на остатке посмотреть наушники(на раздачу)?
@  Lena78 : (21 Апрель 2018 - 00:02 ) Аляска
@  svel : (21 Апрель 2018 - 10:48 ) @ oxana7 не надо. В МФЦ свидетельство о рождении ваше. А ФМС наше потом начинает требовать копии паспортов родителей, форму 8 из ЖЭУ, справку из школы и т.д. У них задача "развести" вас на подтверждение гражданства,т.к. там пошлина 3500. Сейчас дочь проходит этот дурдом.
@  ElenaMill : (21 Апрель 2018 - 10:50 ) какая школа в 20 лет?....
@  Affina : (21 Апрель 2018 - 11:12 ) Девочки, посоветуйте мастера по ремонту газовых колонок. Срочно надо. Спасибо
@  svel : (21 Апрель 2018 - 11:18 ) @ ElenaMill справка из школы, что она там училась в 2014 году.
@  shalvena : (21 Апрель 2018 - 14:17 ) Зачем подтверждать гражданство при замене паспорта? Раз был паспорт значит и гражданство есть. Подтверждение нужно только тем детям кому в 2014 не было 14лет
@  svel : (21 Апрель 2018 - 14:42 ) @ shalvena . ФМС Центрального района придумало "новые законы".Им так захотелось.
@  TanchikGR : (21 Апрель 2018 - 15:08 ) Потеряла снилс ребёнка, как восстановить? Сколько по времени? и надо ли платить за восстановление? Кто знает?
@  Наталья В : (21 Апрель 2018 - 16:38 ) @TanchikGR платить точно ничего не надо,идите в пенсионный, там все расскажут
@  TanchikGR : (21 Апрель 2018 - 17:18 ) Спасибо
@  krimchanka : (21 Апрель 2018 - 18:41 ) Девочки, Подскажите, где можно купить бассейн каркасный для двора? По оптимальным ценам :)
@  Lisenok85 : (21 Апрель 2018 - 19:34 ) девочки привет! посоветуйте хорошего терапевта взрослому
@  Leylacat : (21 Апрель 2018 - 19:36 ) @krimchanka, на Сима-ленде
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 19:46 ) @ oxana7, мы только заменили паспорт. Гражданство подтверждали, но ничего за него не платили.
@  Yuli4ka80 : (21 Апрель 2018 - 20:52 ) Девочки, где можно купить метательный планер - самолет такой из пенопласта? В игрушечных магазинах спрашивала - нет( ребёнок просит
@  NastyaL : (21 Апрель 2018 - 21:05 ) @Yuli4ka80 в детском парке продают самолетики - может у них спросить)
@  krimchanka : (21 Апрель 2018 - 22:02 ) Leylacat, спасибо. пошла искать
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 22:03 ) Девочки, сколько стоит вход в парк Айвазовского?

Фотография

Естесственные роды после кесарево сечения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 776 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:28

Девочки, у кого были вторые естественные роды, после первых родов путем кесарево сечения?Поделитесь своим опытом и как у вас все прошло?

#2 OFFLINE   andrej

andrej

Заинтересованная

• Читатели
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:29

У меня были. Прошло все нормально. Хотя пугали.

#3 OFFLINE   aapple

aapple

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 229 сообщений
  • Телефон +79787821053
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район Детский парк
  • Дети Самые любимые!!!
  • Имя Татьяна

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:17

Я пошла на ЕР роды после КС ради того чтоб  легче прошел послерод. период  и уход за малышом был бы мне легче ели бы я все таки родила. Но у меня не получилось, запустили в роды а шейка отекла и не открывалась боьще 7 см. и меня опять ЕКС, но я не  о чем не жалею, тут просто природа сыграла и мой организм, сама я бы все равно не родила, хотя врач уверял. но это мой индив. случай, читала что многие рожают сами и удачно. 

Сообщение отредактировал aapple: 19 Ноябрь 2014 - 11:18

#4 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:36

Я пошла на ЕР роды после КС ради того чтоб  легче прошел послерод. период  и уход за малышом был бы мне легче ели бы я все таки родила. Но у меня не получилось, запустили в роды а шейка отекла и не открывалась боьще 7 см. и меня опять ЕКС, но я не  о чем не жалею, тут просто природа сыграла и мой организм, сама я бы все равно не родила, хотя врач уверял. но это мой индив. случай, читала что многие рожают сами и удачно. 

Да, многие.

Но это все индивидуально и зависит от опыта врача.

Я вторую беременность мечтала о ЕР, но по весу--ребенок в 33недели был 3600, и мой врач заранее предупреждала, что при большом весе -- КС.

правильно, что дождались родов, мозгу ребенка последние недели в животике необходимы очень.

Поздравляю с малышкой!

#5 OFFLINE   aapple

aapple

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 229 сообщений
  • Телефон +79787821053
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район Детский парк
  • Дети Самые любимые!!!
  • Имя Татьяна

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:59

Но это все индивидуально и зависит от опыта врача.
врач опытный, это просто я такая)) он не одни роды принимал ЕР после КС

#6 OFFLINE   *LILU*

*LILU*

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений
  • Район Симферополь
  • Беременюшка пдр осень 2015,сюрприз
  • Дети сын 3,5года
  • Имя Лиля

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:32

aapple,подскажите пожалуйста опытного врача, тоже после ЭКС хочу сама родить, т.к показаний к КС никаких не было 

#7 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:36

Интересно, а после двух КС самой родить реально или это фантастика?

#8 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 394 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:26

Я видимо одна не хотела бы после кс естественно рожать))
  • ЮЛЯНА это нравится

#9 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 12 Апрель 2015 - 16:42

Я видимо одна не хотела бы после кс естественно рожать))

У меня 1ое кесарево было по причине тазового предлежания плода. Врач сказал, что т.к. роды первые + двурогая матка , рожать самой категорически не рекомендует.
Со вторым ребенком естественные роды разрешили. Шов был идеален, ребенок не крупный. Но я сдрефила )). Подумала, а вдруг не смогу? Вдруг у ребенка будет ДЦП, я потом себя заживо съем. В общем не решилась. И Слава Богу.  По УЗИ картина была великолепной, а на самом деле у ребенка оказалось двухкратное обвитие пуповины и к тому же узел. Мой Стёпка застрял, его выдавливали всем родзалом. Потом еле пуповину размотали. Бедная моя врач намучалась. Я сама перенервничала. Думаю, а если бы сама рожала? Да по-любому асфиксия была бы. Чем мое желание родить самой закончилось неизвестно.
Теперь планируем третьего малыша. Я иногда замумываюсь " а может... " , но быстро пресекаю всякие мечты о ЕР. Здоровье ребенка дороже всего. Хотя, если честно, очень обидно, когда подружки рассказывают о своих страданиях во время схваток, а потом говорят " но тебе же воообще "рожать" не трудно было, не поймешь нас. За тебя родили! "
И как раз в такие моменты появляется мысль, а вот кааааак рожу! ))))))) И потом буду всем говорить " Я с двумя швами на матке САМА родила! ( типа героиня ))))) ) Но вам этого ж не понять... " :ao:
Ну и хочется очень прочувствовать всё от начала до конца как это рожать. А то ощущаю себя неполноценной что ли.
Хотя эмоции проходят и начинаю рассуждать да какая разница как мои дети появились на свет? Главное, что здоровы!
Так что на ЕР я, скорее всего, таки не решусь ))

#10 OFFLINE   elfik

elfik

Молодая мама

• Активчики
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:52

Соломия,подписываюсь под каждым словом.ситуация аналогичная.первые роды-тазовое-КС,вторые роды спустя 6 лет-тазовое-тоже КС.слава Богу-детки здоровы,но до сих пор иногда накатывает.тоже чувствую себя неполноценной ,не прочувствовала роды.врачи заранее предупредили ,если решитесь 3 рожать-не думайте даже рисковать-только КС 

#11 OFFLINE   olga86

olga86

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Отложи ег

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 224 сообщений
  • Телефон +7 978-711-90-44
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Мишутка
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:39

Ну не знаю, что значит после КС не полноценные? Я выносила и родила своего ребёнка, а роды это лишь процесс появления, при чем тот кто за час рожает " говорят как выплюнула" это тоже не роды? Или показатель полноценности это боль? Тут ещё можно поспорить кому более......

Сообщение отредактировал olga86: 12 Апрель 2015 - 21:40

#12 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 394 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:12

а я поддержу Ольгу, ни разу никто не сказал что я типа сама не рожала)))

#13 OFFLINE   elfik

elfik

Молодая мама

• Активчики
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:42

нет ,дело не в боли.после Кс сложнее и дольше период восстановления.Одно дело когда ты видишь своего малыша в первые минуты жизни,сразу обнимаешь ,прижимаешь к груди...эти трогательные минуты навсегда в твоем сердце...и совсем другое,когда ты все эти моменты не видишь...хотя и все это не столь важно-главное твой ребенок здоров!!!

#14 OFFLINE   nokia

nokia

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 078 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети твикс
  • Имя Ирина

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:04

первый родился через КС, хотя сначала все шло идеально, в процессе получилось экстренное и слава богу - оч.крупный и переношенный. второй-разница маленькая - и сказали однозначно КС, я и не дергалась, переживала за шов, 10 узи (по показаниям), а в итоге-шов выдержал, а плацента нет - кровотечение( снова экстренное. Третий наверное уже и не решусь.

#15 OFFLINE   olga86

olga86

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Отложи ег

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 224 сообщений
  • Телефон +7 978-711-90-44
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Мишутка
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:20

нет ,дело не в боли.после Кс сложнее и дольше период восстановления.Одно дело когда ты видишь своего малыша в первые минуты жизни,сразу обнимаешь ,прижимаешь к груди...эти трогательные минуты навсегда в твоем сердце...и совсем другое,когда ты все эти моменты не видишь...хотя и все это не столь важно-главное твой ребенок здоров!!!

В таком случае это называется по другому)))))
Я видела, целовала и мне его ложили на грудь сразу после рождения, была спинальная анастезия, полное осознание что с тобой происходит, расстались минут на 30 пока меня собирали, после родов тоже присыпляют чтоб починить. Вобщем я не считаю себя не полноценной к этой категории могу отнести только суррогатное материнство.

Яндекс.Метрика