Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:48 ) @Irina_1207 Есть еще офтальмологи в Клинике Взгляд.
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 10:33 ) @katota ))) Спасибо, поделим на 10 ее страшилки и не будем бояться!
@  КатеринаС : (19 Октябрь 2018 - 11:29 ) @Irina_1207 можно на Титова к ней попасть, к Онищенко
@  Camomile : (19 Октябрь 2018 - 11:41 ) @ Irina_1207, мне нравится Ширшова в Центре зрения, уже год у нее наблюдаемся.
@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((

Фотография

Естесственные роды после кесарево сечения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:28

Девочки, у кого были вторые естественные роды, после первых родов путем кесарево сечения?Поделитесь своим опытом и как у вас все прошло?

#2 OFFLINE   andrej

andrej

Заинтересованная

• Читатели
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:29

У меня были. Прошло все нормально. Хотя пугали.

#3 OFFLINE   aapple

aapple

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 230 сообщений
  • Телефон +79787821053
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район Детский парк
  • Дети Самые любимые!!!
  • Имя Татьяна

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:17

Я пошла на ЕР роды после КС ради того чтоб  легче прошел послерод. период  и уход за малышом был бы мне легче ели бы я все таки родила. Но у меня не получилось, запустили в роды а шейка отекла и не открывалась боьще 7 см. и меня опять ЕКС, но я не  о чем не жалею, тут просто природа сыграла и мой организм, сама я бы все равно не родила, хотя врач уверял. но это мой индив. случай, читала что многие рожают сами и удачно. 

Сообщение отредактировал aapple: 19 Ноябрь 2014 - 11:18

#4 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 446 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:36

Я пошла на ЕР роды после КС ради того чтоб  легче прошел послерод. период  и уход за малышом был бы мне легче ели бы я все таки родила. Но у меня не получилось, запустили в роды а шейка отекла и не открывалась боьще 7 см. и меня опять ЕКС, но я не  о чем не жалею, тут просто природа сыграла и мой организм, сама я бы все равно не родила, хотя врач уверял. но это мой индив. случай, читала что многие рожают сами и удачно. 

Да, многие.

Но это все индивидуально и зависит от опыта врача.

Я вторую беременность мечтала о ЕР, но по весу--ребенок в 33недели был 3600, и мой врач заранее предупреждала, что при большом весе -- КС.

правильно, что дождались родов, мозгу ребенка последние недели в животике необходимы очень.

Поздравляю с малышкой!

#5 OFFLINE   aapple

aapple

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 230 сообщений
  • Телефон +79787821053
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район Детский парк
  • Дети Самые любимые!!!
  • Имя Татьяна

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:59

Но это все индивидуально и зависит от опыта врача.
врач опытный, это просто я такая)) он не одни роды принимал ЕР после КС

#6 OFFLINE   *LILU*

*LILU*

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений
  • Район Симферополь
  • Беременюшка пдр осень 2015,сюрприз
  • Дети сын 3,5года
  • Имя Лиля

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:32

aapple,подскажите пожалуйста опытного врача, тоже после ЭКС хочу сама родить, т.к показаний к КС никаких не было 

#7 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:36

Интересно, а после двух КС самой родить реально или это фантастика?

#8 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 616 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:26

Я видимо одна не хотела бы после кс естественно рожать))
  • ЮЛЯНА это нравится

#9 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 12 Апрель 2015 - 16:42

Я видимо одна не хотела бы после кс естественно рожать))

У меня 1ое кесарево было по причине тазового предлежания плода. Врач сказал, что т.к. роды первые + двурогая матка , рожать самой категорически не рекомендует.
Со вторым ребенком естественные роды разрешили. Шов был идеален, ребенок не крупный. Но я сдрефила )). Подумала, а вдруг не смогу? Вдруг у ребенка будет ДЦП, я потом себя заживо съем. В общем не решилась. И Слава Богу.  По УЗИ картина была великолепной, а на самом деле у ребенка оказалось двухкратное обвитие пуповины и к тому же узел. Мой Стёпка застрял, его выдавливали всем родзалом. Потом еле пуповину размотали. Бедная моя врач намучалась. Я сама перенервничала. Думаю, а если бы сама рожала? Да по-любому асфиксия была бы. Чем мое желание родить самой закончилось неизвестно.
Теперь планируем третьего малыша. Я иногда замумываюсь " а может... " , но быстро пресекаю всякие мечты о ЕР. Здоровье ребенка дороже всего. Хотя, если честно, очень обидно, когда подружки рассказывают о своих страданиях во время схваток, а потом говорят " но тебе же воообще "рожать" не трудно было, не поймешь нас. За тебя родили! "
И как раз в такие моменты появляется мысль, а вот кааааак рожу! ))))))) И потом буду всем говорить " Я с двумя швами на матке САМА родила! ( типа героиня ))))) ) Но вам этого ж не понять... " :ao:
Ну и хочется очень прочувствовать всё от начала до конца как это рожать. А то ощущаю себя неполноценной что ли.
Хотя эмоции проходят и начинаю рассуждать да какая разница как мои дети появились на свет? Главное, что здоровы!
Так что на ЕР я, скорее всего, таки не решусь ))

#10 OFFLINE   elfik

elfik

Домохозяйка

• Активчики
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:52

Соломия,подписываюсь под каждым словом.ситуация аналогичная.первые роды-тазовое-КС,вторые роды спустя 6 лет-тазовое-тоже КС.слава Богу-детки здоровы,но до сих пор иногда накатывает.тоже чувствую себя неполноценной ,не прочувствовала роды.врачи заранее предупредили ,если решитесь 3 рожать-не думайте даже рисковать-только КС 

#11 OFFLINE   Olga86

Olga86

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Отложи ег

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 269 сообщений
  • Телефон +7 978-711-90-44
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Мишутка
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:39

Ну не знаю, что значит после КС не полноценные? Я выносила и родила своего ребёнка, а роды это лишь процесс появления, при чем тот кто за час рожает " говорят как выплюнула" это тоже не роды? Или показатель полноценности это боль? Тут ещё можно поспорить кому более......

Сообщение отредактировал olga86: 12 Апрель 2015 - 21:40

#12 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 616 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:12

а я поддержу Ольгу, ни разу никто не сказал что я типа сама не рожала)))

#13 OFFLINE   elfik

elfik

Домохозяйка

• Активчики
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:42

нет ,дело не в боли.после Кс сложнее и дольше период восстановления.Одно дело когда ты видишь своего малыша в первые минуты жизни,сразу обнимаешь ,прижимаешь к груди...эти трогательные минуты навсегда в твоем сердце...и совсем другое,когда ты все эти моменты не видишь...хотя и все это не столь важно-главное твой ребенок здоров!!!

#14 OFFLINE   nokia

nokia

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 094 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети твикс
  • Имя Ирина

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:04

первый родился через КС, хотя сначала все шло идеально, в процессе получилось экстренное и слава богу - оч.крупный и переношенный. второй-разница маленькая - и сказали однозначно КС, я и не дергалась, переживала за шов, 10 узи (по показаниям), а в итоге-шов выдержал, а плацента нет - кровотечение( снова экстренное. Третий наверное уже и не решусь.

#15 OFFLINE   Olga86

Olga86

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Отложи ег

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 269 сообщений
  • Телефон +7 978-711-90-44
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Мишутка
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:20

нет ,дело не в боли.после Кс сложнее и дольше период восстановления.Одно дело когда ты видишь своего малыша в первые минуты жизни,сразу обнимаешь ,прижимаешь к груди...эти трогательные минуты навсегда в твоем сердце...и совсем другое,когда ты все эти моменты не видишь...хотя и все это не столь важно-главное твой ребенок здоров!!!

В таком случае это называется по другому)))))
Я видела, целовала и мне его ложили на грудь сразу после рождения, была спинальная анастезия, полное осознание что с тобой происходит, расстались минут на 30 пока меня собирали, после родов тоже присыпляют чтоб починить. Вобщем я не считаю себя не полноценной к этой категории могу отнести только суррогатное материнство.

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА