Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Аня- : (16 Июль 2018 - 16:27 ) @КАРАПУЗИК у меня в сп ,чуть до стопа
@  Venera : (16 Июль 2018 - 17:33 ) @Marusya, знаю, что она принимает в клинике Дентал-Арт детская на ул.Толстого,3.
@  Venera : (16 Июль 2018 - 20:17 ) Девочки, не проходите мимо! Семья-форум , заходите! Много интересного! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/
@  Неля : (16 Июль 2018 - 20:56 ) девочки сколько ребенку в лагерь денег давать?
@  Marusya : (16 Июль 2018 - 21:27 ) Venera, спасибо!
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:33 ) Неля, я своей сегодня 5000 дала. на экскурсии ездить не собирается.
@  Yuliya-s : (16 Июль 2018 - 21:38 ) 5000 тысяч, а какой возраст ребенка?
@  Rukodelnica : (16 Июль 2018 - 21:41 ) @ Неля,500руб в неделю,еще назад привезла.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:50 ) ребенку 15 лет. В прошлом году столько же давала, привезла обратно где-то 2500 тысячи (была 16 дней в Смарт-Кемпе)
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 21:51 ) Девочки, кучу раз спрашивали, но спрошу ещё раз)) какие сейчас есть интернет-магазины бытовой техники? раньше очень нравился сайт 5ок. ДНС перелопатила
@  Неля : (16 Июль 2018 - 21:56 ) Спасибо девчули
@  Бирклюшка : (16 Июль 2018 - 22:05 ) @N@t@li Наташа, а Topsto?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:12 ) 5000 на лагерь?? А не слишком ли это даже для 15-летнего? Путевка в Ай Кемп на неделю 17500 стоит,например...Я 1000 максимум собираюсь дать и то думаю,что это много с учетом массы тамошних развлечений
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 22:19 ) @ Бирклюшка Спасибо! пошла смотреть
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:23 ) nata_simf, посмотрела цены в ай-кемп на оставшиеся смены-около 70000 рублей. Где вы видели цену 17500? Дочь поехала в Лучистый. Там экскурсии предлагают от 1700 до 2200 за одну. решили на них не ездить. т.к везде практически были. Я с запасом деньги даю.она сознательная-муру покупать не будет
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:36 ) Мой ребенок едет с 25.07. по 31.07.
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:38 ) Тоже написала в анкете для родителей,чтоб на экскурсии не возили.Главное-море и кружки.На экскурсии можно и самой ребенка свозить.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:40 ) Песчаное? на 17 дней-73400 с 25.07. 1 день получается 4317. т.е 7 дней-30223 рубля. вы частично оплатили?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:42 ) @ Джули-а,я оплатила 17500 за 7 дней. Это вся стоимость именно на 7 дней в Песчаном.Путевка уже на руках и договор тоже.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:43 ) Я верю:) просто дешево получается для ай-кемпа

Фотография

Естесственные роды после кесарево сечения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ONLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 776 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:28

Девочки, у кого были вторые естественные роды, после первых родов путем кесарево сечения?Поделитесь своим опытом и как у вас все прошло?

#2 OFFLINE   andrej

andrej

Заинтересованная

• Читатели
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:29

У меня были. Прошло все нормально. Хотя пугали.

#3 OFFLINE   aapple

aapple

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 229 сообщений
  • Телефон +79787821053
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район Детский парк
  • Дети Самые любимые!!!
  • Имя Татьяна

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:17

Я пошла на ЕР роды после КС ради того чтоб  легче прошел послерод. период  и уход за малышом был бы мне легче ели бы я все таки родила. Но у меня не получилось, запустили в роды а шейка отекла и не открывалась боьще 7 см. и меня опять ЕКС, но я не  о чем не жалею, тут просто природа сыграла и мой организм, сама я бы все равно не родила, хотя врач уверял. но это мой индив. случай, читала что многие рожают сами и удачно. 

Сообщение отредактировал aapple: 19 Ноябрь 2014 - 11:18

#4 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:36

Я пошла на ЕР роды после КС ради того чтоб  легче прошел послерод. период  и уход за малышом был бы мне легче ели бы я все таки родила. Но у меня не получилось, запустили в роды а шейка отекла и не открывалась боьще 7 см. и меня опять ЕКС, но я не  о чем не жалею, тут просто природа сыграла и мой организм, сама я бы все равно не родила, хотя врач уверял. но это мой индив. случай, читала что многие рожают сами и удачно. 

Да, многие.

Но это все индивидуально и зависит от опыта врача.

Я вторую беременность мечтала о ЕР, но по весу--ребенок в 33недели был 3600, и мой врач заранее предупреждала, что при большом весе -- КС.

правильно, что дождались родов, мозгу ребенка последние недели в животике необходимы очень.

Поздравляю с малышкой!

#5 OFFLINE   aapple

aapple

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 229 сообщений
  • Телефон +79787821053
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район Детский парк
  • Дети Самые любимые!!!
  • Имя Татьяна

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:59

Но это все индивидуально и зависит от опыта врача.
врач опытный, это просто я такая)) он не одни роды принимал ЕР после КС

#6 OFFLINE   *LILU*

*LILU*

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений
  • Район Симферополь
  • Беременюшка пдр осень 2015,сюрприз
  • Дети сын 3,5года
  • Имя Лиля

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:32

aapple,подскажите пожалуйста опытного врача, тоже после ЭКС хочу сама родить, т.к показаний к КС никаких не было 

#7 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:36

Интересно, а после двух КС самой родить реально или это фантастика?

#8 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 548 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:26

Я видимо одна не хотела бы после кс естественно рожать))
  • ЮЛЯНА это нравится

#9 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 12 Апрель 2015 - 16:42

Я видимо одна не хотела бы после кс естественно рожать))

У меня 1ое кесарево было по причине тазового предлежания плода. Врач сказал, что т.к. роды первые + двурогая матка , рожать самой категорически не рекомендует.
Со вторым ребенком естественные роды разрешили. Шов был идеален, ребенок не крупный. Но я сдрефила )). Подумала, а вдруг не смогу? Вдруг у ребенка будет ДЦП, я потом себя заживо съем. В общем не решилась. И Слава Богу.  По УЗИ картина была великолепной, а на самом деле у ребенка оказалось двухкратное обвитие пуповины и к тому же узел. Мой Стёпка застрял, его выдавливали всем родзалом. Потом еле пуповину размотали. Бедная моя врач намучалась. Я сама перенервничала. Думаю, а если бы сама рожала? Да по-любому асфиксия была бы. Чем мое желание родить самой закончилось неизвестно.
Теперь планируем третьего малыша. Я иногда замумываюсь " а может... " , но быстро пресекаю всякие мечты о ЕР. Здоровье ребенка дороже всего. Хотя, если честно, очень обидно, когда подружки рассказывают о своих страданиях во время схваток, а потом говорят " но тебе же воообще "рожать" не трудно было, не поймешь нас. За тебя родили! "
И как раз в такие моменты появляется мысль, а вот кааааак рожу! ))))))) И потом буду всем говорить " Я с двумя швами на матке САМА родила! ( типа героиня ))))) ) Но вам этого ж не понять... " :ao:
Ну и хочется очень прочувствовать всё от начала до конца как это рожать. А то ощущаю себя неполноценной что ли.
Хотя эмоции проходят и начинаю рассуждать да какая разница как мои дети появились на свет? Главное, что здоровы!
Так что на ЕР я, скорее всего, таки не решусь ))

#10 OFFLINE   elfik

elfik

Молодая мама

• Активчики
  • 296 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:52

Соломия,подписываюсь под каждым словом.ситуация аналогичная.первые роды-тазовое-КС,вторые роды спустя 6 лет-тазовое-тоже КС.слава Богу-детки здоровы,но до сих пор иногда накатывает.тоже чувствую себя неполноценной ,не прочувствовала роды.врачи заранее предупредили ,если решитесь 3 рожать-не думайте даже рисковать-только КС 

#11 OFFLINE   olga86

olga86

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Отложи ег

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 243 сообщений
  • Телефон +7 978-711-90-44
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Мишутка
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:39

Ну не знаю, что значит после КС не полноценные? Я выносила и родила своего ребёнка, а роды это лишь процесс появления, при чем тот кто за час рожает " говорят как выплюнула" это тоже не роды? Или показатель полноценности это боль? Тут ещё можно поспорить кому более......

Сообщение отредактировал olga86: 12 Апрель 2015 - 21:40

#12 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 548 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:12

а я поддержу Ольгу, ни разу никто не сказал что я типа сама не рожала)))

#13 OFFLINE   elfik

elfik

Молодая мама

• Активчики
  • 296 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:42

нет ,дело не в боли.после Кс сложнее и дольше период восстановления.Одно дело когда ты видишь своего малыша в первые минуты жизни,сразу обнимаешь ,прижимаешь к груди...эти трогательные минуты навсегда в твоем сердце...и совсем другое,когда ты все эти моменты не видишь...хотя и все это не столь важно-главное твой ребенок здоров!!!

#14 OFFLINE   nokia

nokia

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 090 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети твикс
  • Имя Ирина

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:04

первый родился через КС, хотя сначала все шло идеально, в процессе получилось экстренное и слава богу - оч.крупный и переношенный. второй-разница маленькая - и сказали однозначно КС, я и не дергалась, переживала за шов, 10 узи (по показаниям), а в итоге-шов выдержал, а плацента нет - кровотечение( снова экстренное. Третий наверное уже и не решусь.

#15 OFFLINE   olga86

olga86

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Отложи ег

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 243 сообщений
  • Телефон +7 978-711-90-44
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Мишутка
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:20

нет ,дело не в боли.после Кс сложнее и дольше период восстановления.Одно дело когда ты видишь своего малыша в первые минуты жизни,сразу обнимаешь ,прижимаешь к груди...эти трогательные минуты навсегда в твоем сердце...и совсем другое,когда ты все эти моменты не видишь...хотя и все это не столь важно-главное твой ребенок здоров!!!

В таком случае это называется по другому)))))
Я видела, целовала и мне его ложили на грудь сразу после рождения, была спинальная анастезия, полное осознание что с тобой происходит, расстались минут на 30 пока меня собирали, после родов тоже присыпляют чтоб починить. Вобщем я не считаю себя не полноценной к этой категории могу отнести только суррогатное материнство.