Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта
@  Iva : (20 Апрель 2018 - 19:53 ) Девочки, посоветуйте срочно сантехника, прочистить унитаз.
@  va2760 : (20 Апрель 2018 - 20:05 ) Девчата, подскажите, у кого на остатке посмотреть наушники(на раздачу)?
@  Lena78 : (21 Апрель 2018 - 00:02 ) Аляска
@  svel : (21 Апрель 2018 - 10:48 ) @ oxana7 не надо. В МФЦ свидетельство о рождении ваше. А ФМС наше потом начинает требовать копии паспортов родителей, форму 8 из ЖЭУ, справку из школы и т.д. У них задача "развести" вас на подтверждение гражданства,т.к. там пошлина 3500. Сейчас дочь проходит этот дурдом.
@  ElenaMill : (21 Апрель 2018 - 10:50 ) какая школа в 20 лет?....
@  Affina : (21 Апрель 2018 - 11:12 ) Девочки, посоветуйте мастера по ремонту газовых колонок. Срочно надо. Спасибо
@  svel : (21 Апрель 2018 - 11:18 ) @ ElenaMill справка из школы, что она там училась в 2014 году.
@  shalvena : (21 Апрель 2018 - 14:17 ) Зачем подтверждать гражданство при замене паспорта? Раз был паспорт значит и гражданство есть. Подтверждение нужно только тем детям кому в 2014 не было 14лет
@  svel : (21 Апрель 2018 - 14:42 ) @ shalvena . ФМС Центрального района придумало "новые законы".Им так захотелось.
@  TanchikGR : (21 Апрель 2018 - 15:08 ) Потеряла снилс ребёнка, как восстановить? Сколько по времени? и надо ли платить за восстановление? Кто знает?
@  Наталья В : (21 Апрель 2018 - 16:38 ) @TanchikGR платить точно ничего не надо,идите в пенсионный, там все расскажут
@  TanchikGR : (21 Апрель 2018 - 17:18 ) Спасибо
@  krimchanka : (21 Апрель 2018 - 18:41 ) Девочки, Подскажите, где можно купить бассейн каркасный для двора? По оптимальным ценам :)
@  Lisenok85 : (21 Апрель 2018 - 19:34 ) девочки привет! посоветуйте хорошего терапевта взрослому
@  Leylacat : (21 Апрель 2018 - 19:36 ) @krimchanka, на Сима-ленде
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 19:46 ) @ oxana7, мы только заменили паспорт. Гражданство подтверждали, но ничего за него не платили.

Фотография

Естесственные роды после кесарево сечения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 OFFLINE   nokia

nokia

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 078 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети твикс
  • Имя Ирина

Отправлено 13 Апрель 2015 - 00:28

В таком случае это называется по другому)))))
Я видела, целовала и мне его ложили на грудь сразу после рождения, была спинальная анастезия, полное осознание что с тобой происходит, расстались минут на 30 пока меня собирали, после родов тоже присыпляют чтоб починить. Вобщем я не считаю себя не полноценной к этой категории могу отнести только суррогатное материнство.

+1

#17 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 04 Май 2015 - 21:11

В таком случае это называется по другому)))))
Я видела, целовала и мне его ложили на грудь сразу после рождения, была спинальная анастезия, полное осознание что с тобой происходит, расстались минут на 30 пока меня собирали, после родов тоже присыпляют чтоб починить. Вобщем я не считаю себя не полноценной к этой категории могу отнести только суррогатное материнство.

абсолютно согласна с вами! Ведь и КС по разному проходит. Я, например, собиралась рожать естественным путем, но даже не подозревала что у меня давление. Начались схватки, интенсивные почти сразу, запустить собирались в роды, но из за давления и слабого раскрытия решили КС. В итоге "прелести" родов я прочувствовала, после эпидуральной анастезии, в курсе событий была и ребенка сразу увидела)))) а вот после родовой период со швом, когда не можешь разогнуться - посложнее чем у ЕР!!! )))

#18 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:27

Первое кс было экстренное в 2003г. Второго родила сама в 2007г. Ни в какую кс не хотела. Третьего в 2013 тоже сама родила. После того кс и послеоперационного восстановления я ни в какую больше не хотела кс.

#19 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 065 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:29

Девочки, прошедшие кесарево, как вы можете называть свои роды неполноценными? Они в сто раз мучительнее и проблематичнее, если и послеродовой процесс брать во внимание. Да вам гораздо труднее пришлось! Я три раза сама рожала, но в первый раз прошла эпизиотомию, которая оставила мне чудесные наружние швы от пупка и до ..опы и шов на матке. Но насколько я понимаю это ещё очень далеко от КС. А ощущения были капец какие. И во время родов, и после. Я месяцев 8 по болям во всём теле погоду предсказывать могла и сидеть не получалось нормально - всё болело и ныло.

А то что ребёнка сразу на живот не кладут - ну и что? Ерунда какая. Раньше детей вообще сразу уносили. Меня мама на 5-й день только увидела (она простыла во время родов и меня не приносили). И ничего. И я сомневаюсь, что вашим мамам вас давали. Тогда не такие времена были. Так что ж теперь, они вас неполноценно родили? Или полюбили меньше, когда увидели?

• Рыжая лисица это нравится

#20 ONLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 394 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:37

Девочки, прошедшие кесарево, как вы можете называть свои роды неполноценными? Они в сто раз мучительнее и проблематичнее, если и послеродовой процесс брать во внимание. Да вам гораздо труднее пришлось! Я три раза сама рожала, но в первый раз прошла эпизиотомию, которая оставила мне чудесные наружние швы от пупка и до ..опы и шов на матке. Но насколько я понимаю это ещё очень далеко от КС. А ощущения были капец какие. И во время родов, и после. Я месяцев 8 по болям во всём теле погоду предсказывать могла и сидеть не получалось нормально - всё болело и ныло.

А то что ребёнка сразу на живот не кладут - ну и что? Ерунда какая. Раньше детей вообще сразу уносили. Меня мама на 5-й день только увидела (она простыла во время родов и меня не приносили). И ничего. И я сомневаюсь, что вашим мамам вас давали. Тогда не такие времена были. Так что ж теперь, они вас неполноценно родили? Или полюбили меньше, когда увидели?

я тоже так считаю, не вижу разницы, некоторые Кс по мед показаниям и нет в этом ничего такого. Факт-ребенок твой и ты его родила, а как это уже совсем не важно. Ни единого раза не пожалела о КС, а сейчас швы делают просто великолепно, что его вообще не видно. Сомневаюсь что по женской линии у меня все НЕ имели родовую детельность(у меня тоже не было), что у меня она появится в последующие роды, а уж открытие в ручную,вакуум и тд как мне кажется, наааамного хуже чем Кс

Сообщение отредактировал Рыжая лисица: 13 Октябрь 2015 - 13:38

• Лапа, marianna 2801, Lenokk- и еще 1 это нравится

#21 OFFLINE   Maaa

Maaa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 574 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 01:13

нет ,дело не в боли.после Кс сложнее и дольше период восстановления.Одно дело когда ты видишь своего малыша в первые минуты жизни,сразу обнимаешь ,прижимаешь к груди...эти трогательные минуты навсегда в твоем сердце...и совсем другое,когда ты все эти моменты не видишь...хотя и все это не столь важно-главное твой ребенок здоров!!!

носить ребенка 9 месяцев это поважнее как по мне)

У меня кс по показаниям было, я  в принципе не знаю что такое схватки, даже тренировочных не было, но не считаю что не рожала.

КС -  сложная операция, и чаще после восстановиться гораздо тяжелее чем после ЕР.  День в реанимации как страшный сон, подняться не можешь, а ребенок рядом, и что делать когда больше никого рядом нет?

А место шва года два вообще было как не мое, очень медленно чувствительность восстанавливалась. Так что если кто-то говорит что не страдала- не рожала, это еще как посмотреть кто  больше страдал) А ведь бывают счастливицы, у которых в ЕР все без боли)

Главное же результат- наши детки, и какая разница откуда их вытащили)

Хотя теперь я малой говорю, вот видишь шов, разрезали и вытащили, избегаю щекотливых тем из какого места в основном дети берутся)))

#22 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:13

Недавно была в гостях. Между дамами зашел разговор про роды. Каждая делилась своими воспоминаниями о мучительных схватках, страданиях и слезах облегчения после рождения малыша. И тут расспросы дошли до меня:
- Соля, а у тебя схватки как прошли?
- У меня ж было КС
- Аааа! Точно! Мы и забыли, что ты НЕ РОЖАЛА :bm: :ai:
Девочки, это как? :ag: Откуда тогда появились моим дети? Может врачи родили за меня?
Все эти вопросы очень хотела задать собеседницам да решила тактично промолчать. Всё равно не поймут

#23 OFFLINE   КатеринаС

КатеринаС

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 088 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район 7 больница
  • Дети Софийка, Ярославушка
  • Имя Катя

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 08:18

хорошая темка))

я настраивалась на естественные роды сразу, но родовая деятельность не пошла и сделали экстренное КС, когда дочка родилась, то у нее обнаружили врожденный порок сердца :ai:  :ai:  :ai: , я была в шоке - это ничего не сказать, узи было немеряно и НИ ОДНО НЕ ПОКАЗАЛО, что есть проблемы с сердечком, как потом объяснил педиатр, что на наше счастье с дочей было кесарево, иначе ЕР сказались бы на умственной деятельности ребенка  :ai:  вот такая история...

теперь думаю о вторых родах, говорят, что после кесарева пускают в ЕР, но опять же сердечка ребенка не видно, сидит спинкой, в общем мыслей много....

#24 OFFLINE   Юлия Григович

Юлия Григович

Заинтересованная

• Читатели
  • 69 сообщений
  • Район Жовтнеый
  • Дети Кира
  • Имя Юлия

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:13

у меня первое кесарево,второе тоже хочу кесарево

#25 OFFLINE   sansaro

sansaro

Заинтересованная

• Читатели
  • 56 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Елена

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:05

Рожала путём КС. Не жалею ни капли. Многие знакомые, порвались, намучались в схватках и больше рожать не хотят. А я хочу!!!)) Не могу сказать,что лучше КС или ЕР,нет сравнения,но в следующий раз я буду слушать врача,как скажет так и роду.А то рыдала,что КС,я ж готовилась,дыхания учила,а тут бац и КС...П.С. Девочки с КС, зато нам пластику не надо делать ;-)))

#26 OFFLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 407 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:40

Девочки, какая разница кто как родил своих деток. Главное не процесс, а результат.))) а самое главное, чтобы "результат" родился здоровенький)))

#27 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Активчики
  • 151 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:42

Рожала два раза сама. КС боюсь вообще.Считаю девчонок ,прошедших кесарево - героями. Один раз со мной лежала девочка после КС - бедная день встать не могла ( уже после дня в реанимации). Да и это серьезная операция,почему и делают ее только по показаниям.Кроме того есть девочки,которые проходят через мучительные схватки  и только потом попадают на ЭКС.Короче,девчонки, не обращайте внимания ни на кого- вы героини)

#28 OFFLINE   Машуля

Машуля

Молодая мама

• Читатели
  • 148 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Лексина
  • Дети Данил
  • Имя Мария

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:39

Рожала два раза сама. КС боюсь вообще.Считаю девчонок ,прошедших кесарево - героями. Один раз со мной лежала девочка после КС - бедная день встать не могла ( уже после дня в реанимации). Да и это серьезная операция,почему и делают ее только по показаниям.Кроме того есть девочки,которые проходят через мучительные схватки и только потом попадают на ЭКС.Короче,девчонки, не обращайте внимания ни на кого- вы героини)

У меня так и было, больше 5 часов схваток и пришлось делать внепланово кесарево! Я в таком шоке была, не передать.. отходняк был жуткий. Уже малышу 3 месяца, а дискомфорт периодически возникает((
хочу еще одного карапузика через годик, но уже на естественные роды наверное не решусь.

#29 OFFLINE   Машуля

Машуля

Молодая мама

• Читатели
  • 148 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Лексина
  • Дети Данил
  • Имя Мария

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:42

Кстати, когда меня кесарила доктор с улыбкой сказала мне Маша,не расстраивайся, зато ТАМ будешь красивая как девочка))

Сообщение отредактировал Машуля: 02 Июнь 2017 - 23:42

#30 OFFLINE   sansaro

sansaro

Заинтересованная

• Читатели
  • 56 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Елена

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:03

Машуля,вово)) я это потом поняла...

Яндекс.Метрика