Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nova : (22 Январь 2018 - 16:49 ) Аня, кайт есть в канцтоварах - на гоголя и на Пушкина
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 16:55 ) @Nova спасибо!
@  tatakarata : (22 Январь 2018 - 19:39 ) Анечка, у моего старшего кайт, мы очень довольны! Очень продуманный рюкзак.
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 19:42 ) @tatakarata у моего младшенького то же , теперь нужен подростковый , а там как бы много требований , чтоб понравился дочке и мама одобрила )
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 20:27 ) девочки, кто разбирается. При флюсе у ребенка можно ждать до утра или надо ехать срочно на февральскую
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 21:03 ) Я не разбираюсь, но поехала бы хотя бы на консультацию
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 21:05 ) @КоМеТа можно позвонить на Февральскую , думаю проконсультируют вас , надо -нет ...
@  Таля : (22 Январь 2018 - 21:23 ) Девочки, может кто посоветует сосудистого хирурга? Срочно надо на консультацию попасть.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:41 ) @КоМеТа у сына в 6 лет был флюс и гнойная папула возле зуба. На февральской вырвали зуб и прочистили десну. Назначили антибиотик. В Вашем случае, я думаю, нужно смотреть по состоянию ребенка и решать, сможет он ждать до утра, или ехать к дежурному врачу. У нас походы к дежурному с острой зубной (ночной) болью оканчивались не очень радужно (распоротая подъязычная слизистая, плохо введенное обезболивающее). А когда чистили флюс и удаляли зуб все было Ок.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:42 ) Так что дежурные стоматологи мне не понравились (оба раза).
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:03 ) А флюс только сейчас обнаружился? Беспокоит ребенка?
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) У нас была шишка над зубом, воспаление, вырвали зуб сразу прошло
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) В стоматологии конечно
@  saw : (22 Январь 2018 - 22:24 ) в симашко не плохие хирурги именно в отделение идти
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:43 ) флюс к вечеру небольшой появился. зуб запломбирован. молочный еще, сильной боли нет, но беспокоит. дозвонилась до нашего врача. Завтра утром поедем пломбу вскрывать. спасибо всем за советы. У нас такое впервые
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:44 ) а вырывать малая не дает. так что мы мучаемся до последнего со всеми зубами
@  Аня 24 : (22 Январь 2018 - 22:45 ) КоМеТа вам нужно сделать снимок, он покажет в каком зубе точно воспалительный процесс. Потом обычно открывают зуб и отправляют домой на полоскание. Некоторые стоматологи сразу рвут, когда надо и не надо. Если зуб близок по времени к смене, тогда возможно вырвут. В любом случае к доктору.
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:50 ) Аня, спасибо.
@  Sana+A : (22 Январь 2018 - 23:16 ) девочки, кто работает в школе .. аванс был за январь ?
@  Олюня : (23 Январь 2018 - 00:06 ) Sana+A Белогорский район ...аванс получили19го

Фотография

Вторые, третьи,четвертые роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 753 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:29

Девчонки у кого 2-е,3-е,4-ро деток, напишите пожалуйста отличаются ли от первых род, как все протекало? Тяжелее или может быть легче? Поделитесь опытом.

#2 OFFLINE   Ladybird

Ladybird

Мамочка-эксперт

• 2 461 сообщений
  • Телефон +79787170пять08
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети сынок&сынок
  • Имя Алина

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:18

Вторые роды прошли легче и быстрее чем первые, правда схватки были больнее и ощутимее. Матка после вторых родов очень больно сокращалась в первых этот момент вообще не чувствовался.

#3 OFFLINE   Чудо

Чудо

Живу в Раю...Одета в Счастье...

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 291 сообщений
  • Телефон (978)81Ч1Ч85
  • Район Екатериненский парк
  • Дети ТРИО)))
  • Имя Ленчик

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:21

Вторые роды прошли легче и быстрее чем первые, правда схватки были больнее и ощутимее. Матка после вторых родов очень больно сокращалась в первых этот момент вообще не чувствовался.

ППКС,действительно,в первый раз на это не обращаешь внимания)))

#4 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 447 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:40

Вторые быстрее в 2 раза(первый раз родила за 3 часа от начала схваток, второй раз за 1,5)

Матка больнее сокращалась после 2х родов.

• ЮЛЯНА это нравится

#5 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 369 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:48

Марфуша, собираешься за вторым? :ay:Вторые роды быстрее и легче.

Не сочтите извращенкой, но мне даже понравилось, в отличие от первых. В первый раз прокол пузыря, и 10 часов родов. То стимуляция, то замедление процесса. Шейка плохо открывалась как в первый так и во второй раз, но это особенность организма, наверное.

А во вторые :в  2 часа воды ошли в 6 утра мы уже встретились с сынулей!)))Схватки были не такие болезненные, все быстрее и уже знаешь как себя вести и чего ожидать. Сокращения матки после родов не ощущала ни в первый, ни во второй раз вообще!!!!Хотя детки у меня по 4,5 кг и матка хорошо подрастянулась. После родов порхала, но это скорее всего от гормонов и переизбытка чувств)))) 

Так что никого не слушай и ничего не бойся. Настраивайся только на позитив!

Сообщение отредактировал tutsi: 11 Июнь 2014 - 23:49

#6 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 753 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 12 Июнь 2014 - 00:41

Марфуша, собираешься за вторым? :ay:

Пока просто темы восстанавливаю :bt: .

#7 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Мамочка-гуру

• 4 093 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:47

А у меня вторые роды были очень тяжелые, матка не хотела открываться. С 6 утра до 17-00 открылась только на 2 пальца, я думала сойду с ума! Потом мне сказали, что плохое открытие было связано с прижиганием эрозии после первых родов. Сильно запаяли))) Настояли на уколе в позвоночник( не знаю как правильно называется). После этого в течении получаса родила!!! Голубоглазую девочку с ямочкой на щёчке!!! И сразу все плохое забылось!!!!!))))) :bp:

#8 OFFLINE   natali

natali

Читатели

• Активчики
  • 452 сообщений
  • ГородСимферополь-Москва
  • Район ж/д
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:50

А у меня вторые роды были очень тяжелые, матка не хотела открываться. С 6 утра до 17-00 открылась только на 2 пальца, я думала сойду с ума! Потом мне сказали, что плохое открытие было связано с прижиганием эрозии после первых родов. Сильно запаяли))) Настояли на уколе в позвоночник( не знаю как правильно называется). После этого в течении получаса родила!!! Голубоглазую девочку с ямочкой на щёчке!!! И сразу все плохое забылось!!!!!))))) :bp:

А чем прижигали? Сколько времени прошло с тех пор?

#9 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Мамочка-гуру

• 4 093 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:04

прижигали 9 лет назад , тогда не спросила чем прижигают, но пахло жареным мясом)) :ap:

#10 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:28

Вторые роды прошли очень быстро. Первый раз рожала почти 17 часов, а во второй 1.40. Правда схватки более болезненные и ощутимые! Матка после вторых родов очень болезненно сокращается. Как-то в первый раз вообще не чувствовала сокращений.

#11 OFFLINE   Vikyn4i

Vikyn4i

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 785 сообщений
  • Телефон +7 978 809 81 43
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Два счастья
  • Имя Виктория

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:33

у меня 2е роды прошли быстро - 2,5 часа (утром еще и подумать не могла, что вечером с манюней уже буду). но схватки были очень болезненные, правда как только малыша положили на грудь, сразу вся боль забылась)
во 2й раз никаких разрывов итд, родила, встала и пошла как ни в чем ни бывало)

#12 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:44

Первые длились 18 часов, вторые 3 часа. И то больно было только час. В первый раз прорвалась сильно, во второй ни трещины - это я думаю заслуга врача) но после родовые кровотечения были после вторых родов. В целом второй раз гораздо легче, я спустя 3 месяца уже забыла пережитое, а с первым несколько лет не могла настроиться на страх родов.

#13 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 010 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:22

По сравнению с первыми родами-вторые-это просто сказка:)

#14 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 010 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:23

Вторые роды быстрее и легче. Не сочтите извращенкой, но мне даже понравилось, в отличие от первых.

ага :ab:

#15 OFFLINE   Klepa

Klepa

Хозяюшка

• ♥ Семья форума ♥
  • 862 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Владик, Милана
  • Имя Виктория

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:15

первые роды от первой схватки длились 13 часов. Вторые с момента частичного отхождения вод 4 часа. И то больно было только последние 2. Матка и правда больно сокращается второй раз, на схватки похоже в момент когда кормишь. Но буквально 3 дня и прошло. Первый раз было безболезненно.

Яндекс.Метрика