Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:30 ) @ MILAYASHKA Был один раз-рассчитываю что и не будет больше и гв бросили из за этого, правда нам 2 года уже.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:31 ) @ MILAYASHKA Да, так и делаю-все время что то жует. теперь мне кажется что она голодала на гв. ела плохо-вот м б из за больших перерывов в еде и получилось так.
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:45 ) девочки где на Автовокзале нах-ся магазин игрушек пятачок, вроде бы с Москольца туда переехали?
@  сивка : (20 Октябрь 2017 - 16:52 ) @ Egoska на углу аптеки Виста,по ул.Гурзуфская
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:54 ) @ сивка, спасибочки)))
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 17:06 ) @Наталья1983 с налетом только к стоматологу идите и не тяните
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 18:50 ) Девочки, чем лечить ротовирус взрослому
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:25 ) @swaki энтерол или нифуроксазид, только не вместе + сорбент (энтерос гель, полисорб. уголь)+ много пить + если темпа -жаропонижающее и исключите молочное . а то симптомы будут повторятся
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:26 ) если жидкого стула нет)))) то первое не надо ыыыы
@  Ольвия : (20 Октябрь 2017 - 19:50 ) Swaki, при энтеровирусе мужу терапевт назначал левомецитин три раза в день после еды плюс с двухчасовым интервалом сорбент (муж пил карбопект), ну и конечно же, много жидкости пить
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:53 ) это антибиотик . его еще кто-то при таких кишечных инфекциях прописывает
@  Ольвия : (20 Октябрь 2017 - 19:54 ) И еще диета неделю: сухарики, куриный нежирный бульон, овсянка на воде
@  Ольвия : (20 Октябрь 2017 - 19:55 ) Я знаю, что левомецитин это антибиотик, но мужу реально помог
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:59 ) @Ольвия я это не с упреком., а для информации . ротавирус это вирус АБ бесполезен, ему помог сорбент и жидкость .
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:59 ) его раньше широко использовали . сейчас удивляет ,когда его врачи выписывают при вирусной инфекции
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 20:00 ) мне кажется он раньше в каждой аптечке лежал
@  Sana+A : (20 Октябрь 2017 - 20:12 ) а сульфамедитоксин )) таблетка СССР )) прекрасно меня спасла, что не смогли сделать куча других антибиотиков
@  Sana+A : (20 Октябрь 2017 - 20:13 ) наоборот слоги Сульфадиметоксин
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 20:23 ) Девочки, большое спасибо!
@  Anabel' : (20 Октябрь 2017 - 20:24 ) @Sana+A только с этими таблетками нужно быть очень осторожными, они язвы и эрозии желудка вызывают на ура( у кого с ЖКТ проблемы их употреблять нельзя

Фотография

Схватки. Что это такое? На что похоже?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 753 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:32

Схватки - это мышечные сокращения матки, при них волокна мышечной ткани становятся толще и короче. Шейка матки сглаживается и постепенно раскрывается. При каждой схватке малыш продвигается, оказывает давление на шейку матки.
Схватки можно сравнить с болью при менструации, они похожи, но при менструации низ живота постоянно ноет и тянет, а при родовых схватках боль имеет нарастающий и убывающий характер, можно сравнить с морской волной. В период между схватками ты не чувствуешь боли, в это время можно отдохнуть.
Схватки ощущаются также в спине, в области пояснице, поясница ноет и отваливается, хочется ее растереть, помассажировать.
Интервалы между схватками в начале родов составляют около получаса, а порой и больше, само сокращение матки длится 5-10 секунд
Чем ближе к родоразрешению, схватки становятся все более интенсивными, периодичность и продолжительность их нарастает и в итоге сливаются в одну волну, зачастую с двумя болевыми пиками, это значит, что малыш уже совсем скоро появится на свет..

#2 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 11 Июнь 2014 - 19:47

Это не самое приятное ощущение, но их точно не пропустишь и не перепутаешь с тренировочными!!! У меня начались во сне. От этого и проснулась! Были очень долго. 16 часов. 

#3 OFFLINE   Lorelin

Lorelin

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 170 сообщений
  • Телефон +79788268753
  • ГородСимферополь
  • Район центральный
  • Дети дочь
  • Имя Дарья

Отправлено 11 Июнь 2014 - 21:00

у меня не было менстр. болей, было ущущение что жутко попучило, и это нарастало и эта боль распирающая, а вот послеродовые схватки - это да, это как месячные

#4 OFFLINE   Ladybird

Ladybird

Мамочка-эксперт

• 2 426 сообщений
  • Телефон +79787170пять08
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети сынок&сынок
  • Имя Алина

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:30

Я оба раза пропустила начало схваток))) отходили воды и я понимала что в родах. Затем начинались схватки сильные и болючие, живот становился каменным затем отпускало и так по нарастающей.

#5 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 007 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:45

Это не самое приятное ощущение, но их точно не пропустишь и не перепутаешь с тренировочными!!! У меня начались во сне. От этого и проснулась! Были очень долго. 16 часов.

Наверно,точнее сказать,их вообще ни с чем не перепутаешь!! Саму боль я уже почти не помню.Только помню что носилась по родовой палате как сумасшедшая и кричала.Легче становилось ,когда становилась на колени и опиралась на кровать.Мне еще фильм какой-то включили,чтоб я отвлеклась,но совсем не до фильма было,это точно!
  • АпельсинчиК это нравится

#6 OFFLINE   MissiVanessa12

MissiVanessa12

Молодая мама

• Читатели
  • 127 сообщений
  • Телефон 79250770612
  • Район Солнечногорск
  • Дети Вова 03.07.2002 и Матвей 14.10.2009
  • Имя Алёна Верлан

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:13

Рожала три раза... если честно, не помню схватки, как что то болезненное. Просто чувство было, что матка сильно  напрягается, и через какое то время отпускает. По крайней мере первые два раза так было.  Что начались роды, в первый раз поняла по тому, что появилась кровь на белье... видимо так пробка отходила. Схватки были даже менее болезненные, чем тренировочные. Сам процесс родов тяжелый очень... но для меня тоже не особо болезненный. А я кстати панически боли боюсь. Для меня это самое страшное, что в жизни может быть - испытывать боль! Вот третий раз было чуток больно. Но для меня вполне терпимо, хоть я и не терплю боль вообще. Но видимо потому, что все быстро прошло, я особо и не обратила на это внимания. А на столе в родзале уже не до боли или чего то еще. Там тужится надо. Изо всех сил... а сил почему то на столе не оказывается... и куда девались - вопрос :)) Да и больно было только в предродовой, когда активно матка открывалась. Она у меня вообще чемпион по раскрытию. Второй раз за час с 1см до 10 раскрылась. Даже акушерка офигела. Третий раз тоже акушерка была очень опытная и пожилая, но и она не ожидала. что я такая быстрая :))

#7 ONLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 308 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:46

Читала помнится наш старый форум- аналогичную тему, чтоб знать к чему готовиться, но когда ощутила на собственной шкуре- поняла, что и читать ничего не надо было! Сразу стало понятно- ОНО! Сейчас не помню боль как сами ощущения, просто помню как факт

#8 OFFLINE   Наська

Наська

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:19

Мои схватки хоть и длились трое суток-я не помню как это)) Боюсь пропустить начало в этот раз))

#9 OFFLINE   CricketSV

CricketSV

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 03:29

Мои схватки хоть и длились трое суток-я не помню как это)) Боюсь пропустить начало в этот раз))

Настя, я тоже боялась, что пропущу, но схватки во вторых родах гораздо больнее и интенсивнее, ты сразу поймешь, что пора :))

у меня в этот раз схватки на 3-х см раскрытия были с такой интенсивностью и болью как при 5-ти см  в первый раз, удачи и все будет хорошо!!

#10 OFFLINE   Milanka

Milanka

Начинающая

• -Новички-
  • 4 сообщений
  • Район Новоромановка
  • Имя Мая

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:38

Блин, стремненько.. очень боюсь этого

#11 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• ♥ Семья форума ♥
  • 20 322 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:18

Я когда первым ребенком была беременная все ходила и всех знакомых женщин, которые уже рожали, спрашивала,на что похожи схватки.Только одна мне ответила так,что я поняла какие они.Она сказала так:"Представь,что тебе всунули в зад зонтик и открыли его,а потом пытаются вытянуть"это было без комментарий.

• Ирина_Заулочная это нравится

#12 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Домохозяйка

• Активчики
  • 438 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 04:26

) Зонтик, ну да. Тебя распирает, хочется подуться, вытолкнуть плод, родить, а надо терпеть, т.к. шейка еще не готова, и можно порваться. а между схватками успеваешь уснуть, так организм устроен, и не важно день это или ночь. И нет такого положения в котором стало бы легче. Но организм все переживет, не бойтесь, и забывается все быстро.

Я родила на две недели раньше срока, шейка матки совсем не была готова. отошли воды ночью (часа в 2) и организм начал готовиться, а родила в 7 вечера.

У меня отошли воды, а то что болит живот и тянет я почувствовала только часов через пять. спросила на счет схваток у медперсонала, ответили что вы не пропустите. Это можно сказать и были схватки только очень маленькие, боль постепенно нарастала.

Когда меня пригласили в родзал, мне было уже так....нехорошо. Не могла найти положения, все было плохо. И в родзале думала будет легче, но нет. только первые пять минут когда села на фитбол.

И еще : говорят в родзал - берите воду, пить хочется, а мне не очень хотелось, меня тошнило. Да, некоторых тошнит.

Но у всех родовая деятельность протекает по разному.

Нет той боли которую мы не смогли бы пережить, это не самое страшное.

#13 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 7 912 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:22

Схваток не помню)

помню только что с самого начала и  все время тужило., а мне орали НЕЛЬЗЯ! и так 18 часов.

а когда стало можно уже  не осталось сил - 

#14 OFFLINE   nadinme1

nadinme1

Заинтересованная

• Читатели
  • 35 сообщений
  • Телефон +79787212647
  • Район Крым
  • Дети София .Анастасия. Владимир
  • Имя Надежда

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:33

Первый раз когдс рожала боялась что пропущу схватки,да не тут то было,такое никто не пропустит,боль сумашедшая

#15 OFFLINE   Неонилла

Неонилла

Заинтересованная

• Читатели
  • 48 сообщений
  • Район Киевский
  • Беременюшка ПДР 3.06.2016, мальчик
  • Имя Неонилла

Отправлено 21 Май 2016 - 22:00

Меня вот подруга недавно посвящала во все премудрости родов, мол как нужно дышать и себя настраивать. И в ходе беседы поведала, что схватки - самый болючий период родов. Это у всех так, или бывают исключения?

Яндекс.Метрика