Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tanechka : (25 Март 2017 - 11:07 ) Kashonok,Лен,пишу лс
@  kashonok : (25 Март 2017 - 11:32 ) @Tanechka ответила
@  11tuse4ka : (25 Март 2017 - 12:59 ) Где нет дождя???
@  АпельсинчиК : (25 Март 2017 - 14:03 ) Девочки, а сколько стоит Гоша?
@  Заринка : (25 Март 2017 - 15:33 ) Девчонки,может кто знает мастера,желательно в центре,который красит краской Игора
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:06 ) кто-то тут есть?
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:10 ) Пользователей онлайн: 238 (за последние 15 минут)
46 пользователей, 191 гостей, 1 анонимных (Полный список)
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:10 ) :ag:
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:11 ) @ElenaMill :bj:
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:12 ) где у нас почитать можно про начисление декретных и тому подобное?
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:20 ) h ttp://simmama.com/topic/9384-posobie-po-ukhodu-za-rebenkom-do-15-let/
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:37 ) @ElenaMill :bs: спасибо
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:39 ) пап, вашу первую тему удалили не просто так! Потрудитесь прочитать Правила форума!
@  fyksija : (25 Март 2017 - 18:41 ) Девочки, кто знает где шторы хорошо шьют? И хочу сына на акробатику поволить, может кто подскажет куда? Слышала в дкп хвалят, но не знаю контактов)
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:58 ) fyksija,про акробатику вроде тема есть,поищите
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 19:05 ) Девочки, кто-то собирает корзины плетеные? Или может кто продаст - малой замычал уже - нужна ему маленькая корзиночка для одной пасхи и яичка)))
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 19:05 ) *замучал)))
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 19:10 ) Юль,а в подвале на кольце нет? вроде что-то видела.
@  Радужка : (25 Март 2017 - 19:31 ) Девочки может есть у кого то на прокат военная форма для девочки 6 лет на утренник в детсад.
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 20:32 ) @ElenaMill Спасибо, гляну

Фотография

Схватки. Что это такое? На что похоже?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 785 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 21 Май 2016 - 22:02

Меня вот подруга недавно посвящала во все премудрости родов, мол как нужно дышать и себя настраивать. И в ходе беседы поведала, что схватки - самый болючий период родов. Это у всех так, или бывают исключения?

Все верно ваша подруга сказала.

#17 OFFLINE   pipetka

pipetka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 276 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Гавена-Залесская
  • Дети мальчик и девица
  • Имя Светка

Отправлено 22 Май 2016 - 00:26

Поделюсь и я своими схватками, при первых родах)
Я проснулась в 5-30 утра от того, что скрутило живот как при расстройстве и я побежала в туалет.. но отпустило быстро как будто бы ничего и не было. Спросони я и не подумала, что это же они схватки)
Легла спать...снова скрутил живот, я в туалет, посидела-ничего))) Пошла легла и лежу. Вспоминаю, что у меня ж уже 40 недель и наверное возможно это схватки все-таки?!) Снова потянуло в животе и тогда уже я поняла, что точно, началось) Так я не разбудила так рано мужа, а еще с полчаса собирала вещички и готовила завтрак, потом бужу мужа и говорю вставай кушаем и поехали) ель запихали в себя что то и помчали....
Ну скажу, что до прокалывания пузыря было терпимо более ли менее, а потом как проколол врач...уууу, понеслось!!!! Но Слава Богу раскрытие у меня было не долгое и за 6 часов мы родили)

#18 ONLINE   АпельсинчиК

АпельсинчиК

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район центральный
  • Имя Анжелика

Отправлено 22 Май 2016 - 02:08

Я родила легко, со второй потуги! Надеюсь в следующий раз ЭТОТ процесс пройдет так же круто) :dance3:  Ничего не поняла даже!

А вот схватки...- это 22-часовой ад! Молилась всем кого вспомнила, теряла сознание два раза в предродовой... Муж бесил своим гудением машиной под окнами (или кто там гудел хз, с друзьями был), на телефон звонил постоянно и акушерка ругалась, что замучил... (в тот период никто не рожал, все маялись только еще... а была это пасха и на весь первый этаж молились по телевизору и акушерки смотрели на креслах к нам спиной. И среди этих молитв наши крики: выньте уже ее из меня! я развожусь с мужем, что он со мной наделал!!! ХОЧУ РОЖАААААТЬ!!!!! - последнее третье мое))

Когда в 23.00 ему сказали, что рожу я к 4-5 утра... Я решила, что жизнь кончена и до утра я не доживу :ag:  Как дожила?! вообще не пойму :bn: Потом еще сутки перевозбудоза и отсутствия сна, гоняла как чумачечая везде и всюду... могла еще пятерых родить :ap:

#19 OFFLINE   Kolins7

Kolins7

Начинающая

• -Новички-
  • 6 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Егор

Отправлено 07 Март 2017 - 14:38

Какой ужассс

#20 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 060 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 17 Март 2017 - 09:37

Когда мне говорили, что схватки не пропустишь, мне это ни о чем не говорило...До самых вод у меня живот иногда побаливал как при месячных, и то в мес бывает сильнее болит, после приезда в роддом и прокола пузыря я поняла, что такое схватки))

Это когда начинает болеть живот внизу и потом переходит эта боль как поясом, и эта боль все чаще и сильнее, в обычном времени я бы несколько таблеток выпила. Разогнуться в момент этих болей не можешь, расслабиться тем более. Но вы знаете, схватки были очень терпеливыми, как я выдержала 2 часа не знаю, но они пролетели как 20 минут.

#21 OFFLINE   Graymalk

Graymalk

Профессиональная лентяйка :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 002 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети сын
  • Имя Инна

Отправлено 17 Март 2017 - 09:52

Очень точно описано про боль внизу живота. Действительно сразу становится понятно что ЭТО ОНО.

Боль очень сильная, на грани терпения. Но терпеть можно. Очень помогает размеренно, по специальному правилу, дышать. Мне, как заведено в роддомах, вкололи окситоцин (а зря), поэтому у меня схватка длилась 40 минут, без перерыва, с одинаковой интенсивностью (то есть сразу пипец, без подоговки и нарастания))). Но не страшно, жить можно, главное не сбиться с дыхания.

Сложнее были потуги - к тому моменту я устала и мышцы уже не работали. Но вообще родила за 1,5 часа (вместе со схватками). Ребенок был первый, крупный, таз узкий, мне было 30 лет в то время) Родила сама, даже без разрывов. Так что не пугайтесь, все терпимо)

#22 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Читатели
  • 100 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 19 Март 2017 - 21:50

Почитала вас, девочки и свои схватки вспомнила. Я живот вообще не чувствовала. У меня поясница болела. Сначала ныла периодически, а потом как  железным прутом по пояснице. Во время схваток  ( когда пошли 3-и сутки) вообще в глазах темнело. Схватки очень сильные с маленьким интервалом, а раскрытие шло очень медленно. Когда уже приняли решение делать кесарево ( у ребенка началась брадикардия), мне даже не было страшно идти в операционную. Я практически ничего не видела. Зрение возвращалось в интервале всего на несколько секунд.

Со вторым ребенком я не хотела делать плановое кесарево и дотянула до схваток. И тоже живот вообще не болел, а опять спина. Родовая деятельность шла уже нормально, но врачи побоялись с рубцом вести самостоятельные роды.

Яндекс.Метрика