Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Aleksandra : (18 Январь 2017 - 22:39 ) Девочки, недавно в болталке спрашивала про халат махровый для дочки на 7 лет, посоветовали с Теско, а как у них с размерностью?
@  MotMarA : (18 Январь 2017 - 22:44 ) @Aleksandra , так вам посоветовали брать на размер больше
@  Yulcha009 : (18 Январь 2017 - 23:43 ) Девчонки, помогите, где можно заказать рулонные шторы?
@  Aleksandra : (18 Январь 2017 - 23:58 ) Даша, не уверена...
@  Аня Перец : (19 Январь 2017 - 09:24 ) Подскажите пожалуйста при оформлении пособия на ребёнка прописка не обязательна?(при рождении и т.д)
@  tatakarata : (19 Январь 2017 - 09:28 ) Нужна форма 8, а это и есть прописка
@  Странница : (19 Январь 2017 - 09:43 ) @Аня Перец, нужна для ф.9 - соответственно для ф.8.
@  EllaCimorelli : (19 Январь 2017 - 09:49 ) Всем доброе утро. Кто знает новые тарифы на хол.и гор воду. и на Электиричество.Подскажите пож-та
@  Gia : (19 Январь 2017 - 10:10 ) девочки, а сколько сейчас примерно стоят тапочки в сад типа зетпол, хорошие?
@  Льока : (19 Январь 2017 - 10:38 ) Девочки где можно купить печенья с пожеланиями?
@  TanchikGR : (19 Январь 2017 - 10:40 ) Кто знает на Ракетной в паспортном столе выдают паспорта каждый день или в определенные дни? надо получить паспорт сыну, а вп
@  TanchikGR : (19 Январь 2017 - 10:41 ) а в пустую не хочется ездить..
@  NastyaL : (19 Январь 2017 - 10:43 ) @Льока доброе утро) жду Вашу оплату)
@  Льока : (19 Январь 2017 - 10:45 ) оплатила
@  МАМОЧКА ЛЮБИ... : (19 Январь 2017 - 10:53 ) @NastyaL Насть, я в ЛС письмо написала прочти пожалуйста
@  Натали : (19 Январь 2017 - 11:15 ) @TanchikGR, на Кирова в МФЦ (возле Волшебницы) каждый день можно сдать документы на паспорт. И народу не много. А по субботам они до обеда работают.
@  Натали : (19 Январь 2017 - 11:23 ) Девочки, не знаю, куда писать, напишу сюда. Если у вас мама-пенсионер, то можно сделать перерасчет пенсии (учтут нахождение в декретном отпуске.) Если ваша мама родила 2 и более детей, то пусть берет свидетельства о рождении, паспорта детей и снилсы. С этими документами идет в пенсионный фонд по месту жительству. В каждом случае индивидуально, но моим знакомым к пенсии прибавили 1000 руб.
@  TanchikGR : (19 Январь 2017 - 11:29 ) Натали, мы сдали доки на Ракетную в середине декабря. Надо получить.
@  TanchikGR : (19 Январь 2017 - 11:33 ) Хочу до обеда съездить, пока малая не спит, да и сыну школу пропустить надо. Вот и думаю.. приеду а у них нет выдачи
@  saw : (19 Январь 2017 - 11:38 ) девочки какой посоветуйте пылесос только включила и он сгорел вонь такая по все комнатам ремонту не подлежит

Фотография

Схватки. Что это такое? На что похоже?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#16 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 736 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 21 Май 2016 - 22:02

Меня вот подруга недавно посвящала во все премудрости родов, мол как нужно дышать и себя настраивать. И в ходе беседы поведала, что схватки - самый болючий период родов. Это у всех так, или бывают исключения?

Все верно ваша подруга сказала.

#17 OFFLINE   pipetka

pipetka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 196 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Гавена-Залесская
  • Дети мальчик и девица
  • Имя Светка

Отправлено 22 Май 2016 - 00:26

Поделюсь и я своими схватками, при первых родах)
Я проснулась в 5-30 утра от того, что скрутило живот как при расстройстве и я побежала в туалет.. но отпустило быстро как будто бы ничего и не было. Спросони я и не подумала, что это же они схватки)
Легла спать...снова скрутил живот, я в туалет, посидела-ничего))) Пошла легла и лежу. Вспоминаю, что у меня ж уже 40 недель и наверное возможно это схватки все-таки?!) Снова потянуло в животе и тогда уже я поняла, что точно, началось) Так я не разбудила так рано мужа, а еще с полчаса собирала вещички и готовила завтрак, потом бужу мужа и говорю вставай кушаем и поехали) ель запихали в себя что то и помчали....
Ну скажу, что до прокалывания пузыря было терпимо более ли менее, а потом как проколол врач...уууу, понеслось!!!! Но Слава Богу раскрытие у меня было не долгое и за 6 часов мы родили)

#18 OFFLINE   АпельсинчиК

АпельсинчиК

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 254 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район центральный
  • Имя Анжелика

Отправлено 22 Май 2016 - 02:08

Я родила легко, со второй потуги! Надеюсь в следующий раз ЭТОТ процесс пройдет так же круто) :dance3:  Ничего не поняла даже!

А вот схватки...- это 22-часовой ад! Молилась всем кого вспомнила, теряла сознание два раза в предродовой... Муж бесил своим гудением машиной под окнами (или кто там гудел хз, с друзьями был), на телефон звонил постоянно и акушерка ругалась, что замучил... (в тот период никто не рожал, все маялись только еще... а была это пасха и на весь первый этаж молились по телевизору и акушерки смотрели на креслах к нам спиной. И среди этих молитв наши крики: выньте уже ее из меня! я развожусь с мужем, что он со мной наделал!!! ХОЧУ РОЖАААААТЬ!!!!! - последнее третье мое))

Когда в 23.00 ему сказали, что рожу я к 4-5 утра... Я решила, что жизнь кончена и до утра я не доживу :ag:  Как дожила?! вообще не пойму :bn: Потом еще сутки перевозбудоза и отсутствия сна, гоняла как чумачечая везде и всюду... могла еще пятерых родить :ap:

Яндекс.Метрика