Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

@  nata_simf : (14 Декабрь 2019 - 10:48 )

@ 11tuse4ka,так это ж только в Севастополе! Остальные на материке.Ближайший-в Краснодаре

@  nata_simf : (14 Декабрь 2019 - 10:49 )

И туда оочень непросто попасть,вы ж сами знаете! Здоровье как у космонавта не меньше и экзамены не из легких

@  nata_simf : (14 Декабрь 2019 - 10:51 )

Мой тоже ленится,но в кадеты уже не пойдет.

@  Yuli4ka80 : (14 Декабрь 2019 - 13:34 )

@11tuse4ka В Алуште еще был, но там кажется не с 5 класса.

@  nata_simf : (14 Декабрь 2019 - 14:03 )

В Алуште после 9 берут.

@  Любимая Мама : (14 Декабрь 2019 - 15:42 )

Девочки,посоветуйте,где на сайте купить кугуруми дочке /единорог/размер 155? спасибо)

@  bianko07 : (14 Декабрь 2019 - 18:24 )

@Любимая Мама , брала на Али именно единорогов, у Юли- Мечты, старшей и младшей, получилось дешевле, чем брать здесь

@  Любовь! : (14 Декабрь 2019 - 19:05 )

@Любимая Мама можно ещё у Иры белки на садоводе)

Фотография

Отзывы о фотографах и фотосессиях

отзовик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#31 OFFLINE   Светлана2014

Светлана2014

Заинтересованная

• Читатели
  • 75 сообщений
  • Телефон +79787628091
  • Район Набережная
  • Дети Три мальчика
  • Имя Светлана

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 07:00

навряд ли у вас бывало каждый день по четыре-пять съёмок практически каждый день в течение месяца - двух

Ну давайте перейдём на личности :ab:

Я никогда бы не стала браться за такое количество съемок, проще цену поднять, если уж так деньги нужны.

Стараюсь ставить себя на место заказчика: вот у вас свадьба или день рождения ребенка, все красивые, праздничные, прихорашиваются, друг с другом фотографируются... Через неделю после праздника гости спрашивают: "Ну как там фотографии?" - "Нет пока, сама жду-не дождусь!" Еще через недею-две: "Ну что там с фотографиями?" - "Пока ничего нет, у меня такой крутой фотограф, раньше чем через месяц и не ждите..." и так месяц-два.

И вот когда уже все забыли про эту съемку, кураж прошел, интерес пропал - наконец, блин, фотограф разродился.

Мне бы такая история не понравилась.

Поэтому я так не делаю.

Ретушера у меня нет (зато сама иногда подрабатываю ретушером), я просто рассчитываю свои силы и не заставляю людей ждать.

Но речь-то не обо мне )) Видите, многим клиентам эта тягомотина нравится, оказывается. Значит, всё в порядке, спорить не о чем :br:

• Алёнчик, маргарита, minella и 6 другим это нравится

#32 OFFLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 076 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночки Егорка, Фёдор
  • Имя Евгения

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 07:42

Оставлю свой положительный отзыв о Сереже Нечипоренко. он конечно мастер своего дела как технически. так и психологически очень легко находит общий язык со всеми, и с детками шикарно общается. Он снимал нам свадьбу и предсвадебное лавстори (оно у нас было на баскетбольной площадке), вот захотели отснять  продолжение  - уже с малышом. но по цене он конечно загнул (хотя и скинул нам немного). Вот решили отложит это дело аж на следующий год, но эту задумку желаю воплотить только с ним. т.к. в репортажном фото для меня он 1й!!! А в декорированной студии тематические сессии можно и у другого фотографа. По отзывам форумчанок  нашла Дашу Иванову (к ней тоже планировали пойти отсняться на годик, но нам подарили сертификат на съемку у другого фотографа))) Но на новогодний фотосет уж точно соберемся к Даше (так печально сложилось, что фотографий втроем у нас почти нет. а хочется)

• M@RtiNi и Ksyuha это нравится

#33 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:49

девочки, а я про свой опыт скажу - заказали фотографа деткам на 1-е сентября в сад - обработка 2-4недели, хорошо, родителей предупредила, ответственность на мне, т.к. фотографа я предложила, группа новая, родители осматриваются, некоторые хотят укусить) но деньги сдали все 30человек, честно скажу в этот раз выбирала по цене и по отзывам наших форумчанок, решила сэкономить( т.к. прошлогодний фотограф сильно поднял цену (я так подумала...)в итоге практически ни одной фотки нормальной с аниматором (то глаза закрыты, то отвернулась), хотя аниматор опытный и сама деток для фото выставляет, уже 3 раза в садике заказывали, практически нет нормальных портретов, фото яркие и обработанные, но лица все размытые, в итоге ближе к 4-й неделе меня начали все родители дергать фотками, когда, в последний день 4-й недели обещали отдать и молчание, оказался форс-мажор, который  понять могу, но об этом надо предупреждать заранее. В итоге на праздник осени практически все родители переспросили, будет ли другой фотограф, т.к. на этого деньги сдавать не хотят...вот и пойми потом отзывы))) сейчас предложили нам вроде детского фотографа, попробуем, в крайнем случае вернемся уже к опытному, но подороже...

имен называть не хочу, т.к. здесь в основном одни положительные отзывы, пусть это наша будет неудача)

я, кстати, со многим из цитат Светланы согласна, но мое ИМХО)

Сообщение отредактировал Дарья202003: 28 Октябрь 2014 - 08:51

#34 OFFLINE   barbie0304

barbie0304

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 339 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо, ул.Ростовская
  • Дети Принцесса Сабрина
  • Имя Алёна

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:08

Тоже хотела рассказать о своем опыте! Свадьба у нас была в конце ноября и венчание также (разные дни). Записаться к фотографу получилось еле-еле за 4 месяца на нашу дату ,очередь к нему ой-ёй-ёй какая,да и цены соответствующе высокие!!!

Была предоплата 50%, и 50% при получении (так предложил наш фотограф). В итоге фото мы получили в апреле,то есть через 5 месяцев :bm:  но нас уверили,что у всех супер-пупер профи фотографов такой срок это норма :al:

Ну мы были молодые и неопытные и не знали всех нюансов,это теперь за 2 года у нас было уже кучу фотосессий у других мастеров и мы знаем реальные сроки.

Так вот фото с венчания получились просто бомба,а вот со свадьбы через одну мягко говоря не очень,как потом оказалось,через друзей мы узнали,что он нахватался заказов и просто не успевал все обработать и поэтому наши фото попали в руки скорее всего к его помощникам-стажерам!

Мы также нанимали видеооператора,он нам диски отдал в феврале!

Вот такой у нас был первый опыт,с начала было грустно и печально,а сейчас уже забылось)))

Сообщение отредактировал barbie0304: 28 Октябрь 2014 - 09:10

#35 OFFLINE   Алегрова

Алегрова

Счастливая!

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 517 сообщений
  • Район самый лучший
  • Планирую малыша:очень скоро)
  • Дети есть
  • Имя ,,,,

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:54

Соглана со сроками тоже 1 мес, это долго для меня, а 5 мес тем более(

#36 OFFLINE   Alenka0808

Alenka0808

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 280 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Мальчик и девочка
  • Имя Алёна

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:31

Да, 5 месяцев, конечно, перебор ((( Уже и забудешь, что за мероприятие было :ag:  Мне нравится, когда после фотосессии в течении 2-3 дней отдют сразу несколько фото (для аватарки, например :ah: ))). Ведь это НЕ ПРОБЛЕМА для фотографа даже при супер-загрузке обработать 2-3- фото)) Сама стараюсь всегда так делать для своих клиентов)

• Лентини это нравится

#37 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 232 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:40

Да, 5 месяцев, конечно, перебор ((( Уже и забудешь, что за мероприятие было :ag:  Мне нравится, когда после фотосессии в течении 2-3 дней отдют сразу несколько фото (для аватарки, например :ah: ))). Ведь это НЕ ПРОБЛЕМА для фотографа даже при супер-загрузке обработать 2-3- фото)) Сама стараюсь всегда так делать для своих клиентов)

)))))))) во, и мне если 1 фотку показали - я уже обычно спокойно жду и не задалбываю фотографа  :ap:

• Elektra220V, Alenka0808, MotMarA и еще 1 это нравится

#38 OFFLINE   Alenka0808

Alenka0808

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 280 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Мальчик и девочка
  • Имя Алёна

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:46

)))))))) во, и мне если 1 фотку показали - я уже обычно спокойно жду и не задалбываю фотографа 

вот именно так это и работает :ag:

#39 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 555 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:08

девочки, а я про свой опыт скажу - заказали фотографа деткам на 1-е сентября в сад - обработка 2-4недели, хорошо, родителей предупредила, ответственность на мне, т.к. фотографа я предложила, группа новая, родители осматриваются, некоторые хотят укусить) но деньги сдали все 30человек, честно скажу в этот раз выбирала по цене и по отзывам наших форумчанок, решила сэкономить( т.к. прошлогодний фотограф сильно поднял цену (я так подумала...)в итоге практически ни одной фотки нормальной с аниматором (то глаза закрыты, то отвернулась), хотя аниматор опытный и сама деток для фото выставляет, уже 3 раза в садике заказывали, практически нет нормальных портретов, фото яркие и обработанные, но лица все размытые, в итоге ближе к 4-й неделе меня начали все родители дергать фотками, когда, в последний день 4-й недели обещали отдать и молчание, оказался форс-мажор, который  понять могу, но об этом надо предупреждать заранее. В итоге на праздник осени практически все родители переспросили, будет ли другой фотограф, т.к. на этого деньги сдавать не хотят...вот и пойми потом отзывы))) сейчас предложили нам вроде детского фотографа, попробуем, в крайнем случае вернемся уже к опытному, но подороже...
имен называть не хочу, т.к. здесь в основном одни положительные отзывы, пусть это наша будет неудача)
я, кстати, со многим из цитат Светланы согласна, но мое ИМХО)

Даша, а можно мне в личку имя этого фотографа?

#40 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:34

Это очень здорово что у каждого свой вкус.

я бы к некоторым, с позволения сказать, "людям с фотоаппаратом" ни за какие деньги не пошла...но мои друзья от них в восторге.

на вкус и цвет все фотографы разные)))

• dasha и Дарья202003 это нравится

#41 ONLINE   IPEH

IPEH

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 867 сообщений
  • Телефон +79787138567
  • ГородСимферополь-Доброе
  • Район 60 лет Октября
  • Дети Максимка, Артемка, Анютка
  • Имя Ирина

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:48

Тоже отпишусь о тех фотографах, у которых мы были. Или мне так везло, но у всех фотографах,  что мы фотографировались, мастера своего дела! Детям было с ними легко, фотографы сами "ловили" кадры. Поэтому нам было легко с ними.За что им большущие СПАСИБО! И СПАСИБО за красивые фотографии.

Девочки- фотографы если читаете этот пост. СПАСИБО Вам огромное!!!

Ну и примеры)

Первая фотосессия у Кристины Гупало, тогда она был только начинающий фотограф

2c660a4ff1b6.jpg

Это также у Кристины Гупало, но через несколько лет) 

75d8238f593c.jpg

50c1ba52f389.jpg

Даша Иванова. Молодчинка!!

a8f6ba92cc67.jpg

Олеся Милая. 

3d6cfa42a75a.jpg

629fb3e0ddbc.jpg

Анна Леонтьева

737c294c1f69.jpg

И уже писали о Маи Рой. Она мастер своего дела! Мне нравятся её задумки!  Она большая умничка! Спасибо!

5d9c8da879f2.jpg

60f9c20b0ceb.jpg

bca3338ec61f.jpg

2e07372401b8.jpg

Согласна, что многое зависит от фотографа, но Вы также должны ему помочь. Одежда, атрибутика, все должно сочетаться. Обсудите тематику с фотографом.   От этого всего тоже зависит фотография!

Что то я много написала) 

• Stasya и innesa это нравится

#42 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 243 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:42

А еще не каждые проекты подходят именно вам...

Мы вот тоже. Снимались у Кристины Гупало на том же проекте, что и Ирина, от "Студия авторского декора - VINTAGE" - мега понравилось. Фотографии офигенные просто. И стиль, и содержание, и свет, и цвет.. И наше позирование тоже удалось... И с Кристиной язык нашли сразу - легко все и непринужденно. Все, как с картинки.. 

А вот через несколько месяцев ездили к ней же на другой проект от той же студии Винтаж - вообще не понравилось. Не наше совершенно оказалось.. И малой мой никак не вписался в тот проект.. Вроде и фотограф тот же, и нас уже знает. и ребенок с ним знаком... И декораторы те же... А вот не наше и все...

Сообщение отредактировал Stasya: 15 Ноябрь 2014 - 12:43

#43 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:14

А вот через несколько месяцев ездили к ней же на другой проект от той же студии Винтаж - вообще не понравилось. Не наше совершенно оказалось.. И малой мой никак не вписался в тот проект.. Вроде и фотограф тот же, и нас уже знает. и ребенок с ним знаком... И декораторы те же... А вот не наше и все...

согласна. тоже всегда смотрю как у некоторых здорово и красиво, но нас просто не представляю в такой обстановке.

поэтому не всегда фотограф виноват в плохом результате. иногда и мы переоцениваем себя)

#44 OFFLINE   Fluffy

Fluffy

Хозяюшка

• Свои люди
  • 579 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сыночек
  • Имя Fluffy

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:30

В прошлом году были с мужем на съемке у Ольги Васиной. Мне в принципе понравилось. Оля очень добрая и внимательная. Но я все равно пришла к выводу, что свои образы надо заранее продумывать самой. Тогда результат будет нравиться 100%. А еще важно подобрать правильно одежду, чтобы она гармонировала с окружением, а не выбивалась из него.

#45 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:42

jlo,Хромеева умничка! 

ещё мне Рой и Шуляк очень нравятся.

https://vk.com/maja_roy

https://vk.com/club55540860
Но попасть к ним пока не удалось,к сожалению(

ну вот мечты сбылись и мы попали и к рой, и к шуляк)))

О катерине самые хорошие впечатления. Делали у неё большую и дружную семейную фотосессию (8 чел) с бабушками,дедушками и внуками. Справилась она,конечно, на ура. Карточки получились именно те,которые хотелось. Душевно,эмоционально,по семейному)

Плюс ее еще в том, что не затягивает и отдает все все получившиеся фото)))

У рой участвовали в фотопроекте. фоточек пока только 2. еще ждем) позже поделюсь впечатлениями)

Яндекс.Метрика