Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Katusha : (23 Январь 2017 - 14:46 ) *собирал
@  Sabina2017 : (23 Январь 2017 - 15:05 ) Спасибо,девочки, кто откликнулся! Буду искать.
@  OlgaEva : (23 Январь 2017 - 15:17 ) @Katusha , киноманка вроде собирала
@  NastyaL : (23 Январь 2017 - 15:52 ) @Katusha девушка с ником ViOptik (вроде так)
@  Katusha : (23 Январь 2017 - 17:39 ) Девочки Спасибо большое всем
@  NaStYsHkA : (23 Январь 2017 - 17:56 ) Девочки, у кого-нибудь есть на сборе паста сахарная (для шугаринга)?
@  natalya.simf... : (23 Январь 2017 - 17:59 ) saw люстры в Новацентре есть...
@  BarsKitty : (23 Январь 2017 - 18:18 ) @ NaStYsHkA, обратитесь к Ленчик85
@  Tania : (23 Январь 2017 - 19:00 ) Девочки киви кошелек в РНКБ вернулся.
@  Zvirenysh : (23 Январь 2017 - 19:05 ) @Tania спасибо, хорошая новость
@  кирюша03223 : (23 Январь 2017 - 20:04 ) девочки,очень срочно нужен номер телефона мироновой спасибо всем ответимшим
@  Zhozefina : (23 Январь 2017 - 20:11 ) Девочки, не могу найти тему где можно про получение паспорта почитать. Подскажите , может кто сталкивался недавно, справка из ЖЕКа как называется о прописке? И нужна ли для получения в 14 лет?
@  Лилита : (23 Январь 2017 - 20:51 ) Девочки,подскажите от Ашана в аэропорт ходит маршрутка?
@  tatusja : (23 Январь 2017 - 20:53 ) @ Лилита знаю 100 номер ходит до ГРЭС, но хрдит ли она по вечерам, этого не знаю.
@  Лилита : (23 Январь 2017 - 20:56 ) Tatusja,спасибо
@  Лилита : (23 Январь 2017 - 20:57 ) а садится нужно на остановке возле самого ашана или перейти дорогу?
@  Sim-sim : (23 Январь 2017 - 21:10 ) @Лилита , на стороне Ашана
@  Лилита : (23 Январь 2017 - 21:31 ) Спасибо
@  Anika_ : (23 Январь 2017 - 21:59 ) Девочки, а пособие кому-то пришло уже, в цр?
@  Sone44ka82 : (23 Январь 2017 - 23:28 ) @Zhozefina форма 8 нужна из паспортного стола (я у паспортистки из ЖЭКа заказывала). она выдается 1 раз и хранится до получения паспорта ребенком

Фотография

Вещи, необходимые в роддоме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#46 OFFLINE   Farmer Fi

Farmer Fi

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Мальчики и доченька
  • Имя Наташа

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:25

Положила электронный с собой,как по мне самое удобное с младенцем,у меня швейцарский microlife,за восемь лет не подводил)))единственно как-то после прививки грудничку было важно повышение темп.прям по градусам,тогда мерили ректально.Под мышкой электронный менее точен.Но это если прям важна супер-точность

#47 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 599 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:31

Iva, ну вобщем у каждого индивидуально)) ну я накупила всего по-немножку:) спасибо) а в род зале сразу пупсу что одевать??что было вам удобней?

Вообще, мне в родзале сказали, что ребенку приготовить, они обычно просят кофточки и ползуны, и несколько шапочек с носочками. Сразу после рождения надевают шапочку и носки и кладут на живот маме под одеялко. А потом меняют уже на чистенький комплект. 

Так, что-то у меня начинается ностальгия по этому моменту, когда на пузо плюхают свежерожденного малыша... Нет-нет-нет-нет)))

#48 OFFLINE   Анченок

Анченок

Молодая мама

• Активчики
  • 165 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Молодежное
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:55

Вообще, мне в родзале сказали, что ребенку приготовить, они обычно просят кофточки и ползуны, и несколько шапочек с носочками. Сразу после рождения надевают шапочку и носки и кладут на живот маме под одеялко. А потом меняют уже на чистенький комплект. 
Так, что-то у меня начинается ностальгия по этому моменту, когда на пузо плюхают свежерожденного малыша... Нет-нет-нет-нет)))

Да это по-моему для мам самый незабываемый момент в жизни:)

#49 OFFLINE   Анченок

Анченок

Молодая мама

• Активчики
  • 165 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Молодежное
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:58

Положила электронный с собой,как по мне самое удобное с младенцем,у меня швейцарский microlife,за восемь лет не подводил)))единственно как-то после прививки грудничку было важно повышение темп.прям по градусам,тогда мерили ректально.Под мышкой электронный менее точен.Но это если прям важна супер-точность

вот я тоже подумываю над электронным ... Намного проще и быстрее)

#50 OFFLINE   Farmer Fi

Farmer Fi

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Наташа

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 06:59

Поделюсь насчет 1-го роддома.
Сегодня мне сказали насчет вещей что в принципе они выдают все,и постельное,и ночнушку,и малышу одежку.В случае,если у женщины чего-то нет с собой.То есть при желании можно ехать налегке,вас примут,все выдадут.Но!Политика роддома отныне такова,что ребенок должен и рождаться,и содержаться максимально в родной среде.Поэтому настоятельно приветствуются свои,домашние вещи.Мне сказали даже специально обратить на это внимание акушерок и медсестер,чтоб наше сразу надевали на малыша (хотя мне вот лично все равно,переоделись бы и в палате)))И сказали мужа в стерильном не приводить!Максимум чистая футболка,в РД очень жарко

#51 OFFLINE   Анченок

Анченок

Молодая мама

• Активчики
  • 165 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Молодежное
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Анна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 18:27

Поделюсь насчет 1-го роддома.
Сегодня мне сказали насчет вещей что в принципе они выдают все,и постельное,и ночнушку,и малышу одежку.В случае,если у женщины чего-то нет с собой.То есть при желании можно ехать налегке,вас примут,все выдадут.Но!Политика роддома отныне такова,что ребенок должен и рождаться,и содержаться максимально в родной среде.Поэтому настоятельно приветствуются свои,домашние вещи.Мне сказали даже специально обратить на это внимание акушерок и медсестер,чтоб наше сразу надевали на малыша (хотя мне вот лично все равно,переоделись бы и в палате)))И сказали мужа в стерильном не приводить!Максимум чистая футболка,в РД очень жарко

Я наоборот думала там стерильность везде))) А скажите какие документы мужу нужны? или так пустят в род зал? во 2 роддоме интересует?

#52 OFFLINE   Farmer Fi

Farmer Fi

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Наташа

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:25

Да,мне тоже проще было бы приехать на все готовое)а то наглаживай свое,да не забудь чего)))
Мужа пустят так)если вы имеете ввиду удостоверение личности,допустим.Ну у моего паспорт/права всегда с собой,если к примеру понадобиться расписаться за меня во время процесса,вдруг я в неадекват впаду)))Он у меня как доверенное лицо отмечен. А из мед.документов флюшка,но опять же врач сказал это нужно вам самим,прежде всего,если ваш муж не собирается слоняться по другим родзалам,то моей акушерке его флюшка без надобности.Это правда у меня первый РД.Второй РД имеет страничку Вконтакте,там очень оперативно отвечают на вопросы,работники или даже сами врачи.Посмотрите)))информация актуальная

Сообщение отредактировал Farmer Fi: 18 Ноябрь 2015 - 09:28

#53 OFFLINE   Анченок

Анченок

Молодая мама

• Активчики
  • 165 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Молодежное
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Анна

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:03

Да,мне тоже проще было бы приехать на все готовое)а то наглаживай свое,да не забудь чего)))
Мужа пустят так)если вы имеете ввиду удостоверение личности,допустим.Ну у моего паспорт/права всегда с собой,если к примеру понадобиться расписаться за меня во время процесса,вдруг я в неадекват впаду)))Он у меня как доверенное лицо отмечен. А из мед.документов флюшка,но опять же врач сказал это нужно вам самим,прежде всего,если ваш муж не собирается слоняться по другим родзалам,то моей акушерке его флюшка без надобности.Это правда у меня первый РД.Второй РД имеет страничку Вконтакте,там очень оперативно отвечают на вопросы,работники или даже сами врачи.Посмотрите)))информация актуальная

Спасибо!! меня вот мед.документы интересуют,чтоб в родзал пустили))) Спасибо почитаю сейчас там))

#54 OFFLINE   Terra

Terra

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 486 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Гагаринский парк
  • Дети есть)
  • Имя Ольга

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 03:16

вот я тоже подумываю над электронным ... Намного проще и быстрее)

Сейчас только электронные  можно, если своего нет- то дают  мерить больничный 

#55 OFFLINE   NadiN-ka

NadiN-ka

Молодая мама

• Читатели
  • 124 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный вокзал
  • Дети дочь и сын
  • Имя Надежда

Отправлено 14 Март 2016 - 12:25

при 1 роддоме в центре наблюения беременных лежит памятка с тем, что нужно в роддом.

дублирую:

себе

паспорт, снилс, ОМС, обменка (первых трех лучше еще и копии - от меня заметка)

телефон и зарядка

халат и ночнушка (2 шт)

тапочки резиновые 

белье, послеродовые прокладки

одноразовые пеленки (5 шт)

зубная паста, щетка

мыло, расческа, т. бумага, шампунь

полотенца (для рук и туловища)

тарелка, чашка, ложка

вода негазированная (банан, йогурт, чай)

постельное белье.

от себя добавлю: мазь бепантен соски смазывать, когда трескаются при рассасывании и ребенку тоже может пригодится, можно книжечку. мужу могут спросить флюшку и паспорт. но особо не заморачиваются, т.к. эти документы спрашивали при постановке на учет.

ребенку:

подгузники

пеленки (4 теплые и 4 тонкие)

влажные салфетки

одеяло?!

одежка (шапочки, ползунки и распашонки) и носочки

от себя: ватку чистить носик и умывать думаю там можно попросить.

и отдельно на выписку: одежду себе (косметика) и ребенку.

для себя как-то так решила, начала собирать - дурдом - с чемоданом ехать нужно........ полотенца-пеленки-посельное-халат - огромный пакет :bm:

Сообщение отредактировал NadiN-ka: 14 Март 2016 - 12:27

#56 OFFLINE   Екатерина Гонтьер

Екатерина Гонтьер

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Телефон 79787884801
  • Район Москольцо
  • Планирую малыша:01.01.16
  • Беременюшка Пдр 23.12.16, девочка
  • Имя Екатерина

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:27

Девочки, подскажите, пожалуйста, список вещей во второй роддом

#57 OFFLINE   Anele

Anele

Хозяюшка

• Свои люди
  • 801 сообщений
  • Телефон +79788893451
  • Район Автовокзал
  • Беременюшка ПДР 6 апреля, сыночек!!!
  • Дети Две дочки
  • Имя Лена

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:19

одеяло?!

То есть даже одеялко для ребёнка своё?
Рожала10 и 7 лет назад во втором, так все выдавали, и постельное и одежду ребёнку( даже прокладки и памперсы давали), половина из этого списка не нужно было и все равно казалось, что много вещей брала. А что сейчас??? как к переезду готовиться

#58 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 753 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:58

То есть даже одеялко для ребёнка своё?
Рожала10 и 7 лет назад во втором, так все выдавали, и постельное и одежду ребёнку( даже прокладки и памперсы давали), половина из этого списка не нужно было и все равно казалось, что много вещей брала. А что сейчас??? как к переезду готовиться

Одеялко ребенку могут дать. Остальное свое. Лучше сразу разложить по пакетам, что нужно в родзал себе, что ребенку, а что в палату.

Яндекс.Метрика