Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ольгуня : (24 Июнь 2017 - 07:33 ) Доброе утро ! Может кто-то в Алуште сейчас , как там погода ?
@  AлексанрA : (24 Июнь 2017 - 07:39 ) @Lenokk-, на дакриоцистит вроде не похоже. Заваркой не играйтесь, спросите капли в аптеке. Может конъюктивит начинается
@  katenochek : (24 Июнь 2017 - 09:19 ) Не обязательно сразу капли в глазки. Промывайте носик аквамарисом или чем-то подобным, скорее всего сопельки у малыша плохо выходят (скапливаются ) и поэтому закисают глазки. Во всяком случае это первое, чем вы сейчас можете помочь, прежде, чем капать капли в глазки
@  Lenokk- : (24 Июнь 2017 - 10:20 ) Девочки, всем спасибо)) утром был сильно закисший глазик, я физраствором уже хорошенько промыла. Сейчас вроде не киснет. Может после чая все вышло кучей большой , не знаю... Буду наблюдать пока что. Вроде бы малыша не беспокоит.
@  ElenaMill : (24 Июнь 2017 - 10:26 ) надо промывать даже после облегчения, все таки обратитесь к врачу для верности.Не болеть!
@  Anabel' : (24 Июнь 2017 - 10:30 ) девочки,подскажите пожалуйста, где у нас выбор не дорогих больших картин?
@  Lenokk- : (24 Июнь 2017 - 10:45 ) @ElenaMill да-да, я промываю, решила чередовать: чай, физраствор, ромашка, если что поедим к врачу конечно, почти на чемоданах)
@  mama Niki : (24 Июнь 2017 - 11:32 ) Мамочки доброе утро! Подскажите кто у нас занимается подделками из фоамирана и где на форуме можно почитать про такой вид рукоделия? Заинтересовалась но прежде чем начать надо учесть нюансы ну и где приобрести все необходимое)
@  mama Niki : (24 Июнь 2017 - 11:33 ) На форуме искала но все как-то вскользь упоминается
@  Amina-MI : (24 Июнь 2017 - 11:37 ) @ mama Niki создайте темку может подтянутся те кто занимается им))
@  mama Niki : (24 Июнь 2017 - 12:45 ) @Amina-MI спасибо, тогда так и сделаю)
@  ElenaMill : (24 Июнь 2017 - 12:54 ) mama Niki,в основном у нас делают из него заколки и обручи,в этой теме и обсуждают.Так же с августа возобновится оптовая закупка по очень хорошей цене.
@  saw : (24 Июнь 2017 - 14:26 ) девочки посоветуйте хороший кухонный комбайн чтобы была мясорубка и все остальное хочу один купить хороший что бы не покупать отдельно блендер мясорубку и т.д.
@  ElenaMill : (24 Июнь 2017 - 14:36 ) @ saw,очень надеюсь,что вы научитесь когда-нибудь,пользоваться поиском по нашему форуму, есть темы почти по всему h ttp://simmama.com/topic/8820-kukhonnye-kombainy/?hl=комбайн
@  Анна77 : (24 Июнь 2017 - 18:01 ) девочки где можно купить моющий пылесос?
@  siava_s : (24 Июнь 2017 - 18:10 ) @Анна77 , думаю в любом магазине с бытовой техникой
@  aleksa : (24 Июнь 2017 - 19:20 ) и почти у всех есть сайты- эльдорадо, днс... можно цены для начала сравнить, потом поехать и купить)
@  Анна Заяц : (24 Июнь 2017 - 21:27 ) мамочки , подскажите где хороший выбор раковины на кухню , кроме новацентра ?
@  ElenaMill : (24 Июнь 2017 - 21:30 ) Анна Заяц,на ЦР
@  Анна Заяц : (24 Июнь 2017 - 21:32 ) @ElenaMill да про рынок совсем не подумала ) , пасибо

Фотография

Вещи, необходимые в роддоме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#46 OFFLINE   Farmer Fi

Farmer Fi

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Мальчики и доченька
  • Имя Наташа

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:25

Положила электронный с собой,как по мне самое удобное с младенцем,у меня швейцарский microlife,за восемь лет не подводил)))единственно как-то после прививки грудничку было важно повышение темп.прям по градусам,тогда мерили ректально.Под мышкой электронный менее точен.Но это если прям важна супер-точность

#47 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 648 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:31

Iva, ну вобщем у каждого индивидуально)) ну я накупила всего по-немножку:) спасибо) а в род зале сразу пупсу что одевать??что было вам удобней?

Вообще, мне в родзале сказали, что ребенку приготовить, они обычно просят кофточки и ползуны, и несколько шапочек с носочками. Сразу после рождения надевают шапочку и носки и кладут на живот маме под одеялко. А потом меняют уже на чистенький комплект. 

Так, что-то у меня начинается ностальгия по этому моменту, когда на пузо плюхают свежерожденного малыша... Нет-нет-нет-нет)))

#48 OFFLINE   Анченок

Анченок

Молодая мама

• Активчики
  • 166 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Молодежное
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:55

Вообще, мне в родзале сказали, что ребенку приготовить, они обычно просят кофточки и ползуны, и несколько шапочек с носочками. Сразу после рождения надевают шапочку и носки и кладут на живот маме под одеялко. А потом меняют уже на чистенький комплект. 
Так, что-то у меня начинается ностальгия по этому моменту, когда на пузо плюхают свежерожденного малыша... Нет-нет-нет-нет)))

Да это по-моему для мам самый незабываемый момент в жизни:)

#49 OFFLINE   Анченок

Анченок

Молодая мама

• Активчики
  • 166 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Молодежное
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:58

Положила электронный с собой,как по мне самое удобное с младенцем,у меня швейцарский microlife,за восемь лет не подводил)))единственно как-то после прививки грудничку было важно повышение темп.прям по градусам,тогда мерили ректально.Под мышкой электронный менее точен.Но это если прям важна супер-точность

вот я тоже подумываю над электронным ... Намного проще и быстрее)

#50 OFFLINE   Farmer Fi

Farmer Fi

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Наташа

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 06:59

Поделюсь насчет 1-го роддома.
Сегодня мне сказали насчет вещей что в принципе они выдают все,и постельное,и ночнушку,и малышу одежку.В случае,если у женщины чего-то нет с собой.То есть при желании можно ехать налегке,вас примут,все выдадут.Но!Политика роддома отныне такова,что ребенок должен и рождаться,и содержаться максимально в родной среде.Поэтому настоятельно приветствуются свои,домашние вещи.Мне сказали даже специально обратить на это внимание акушерок и медсестер,чтоб наше сразу надевали на малыша (хотя мне вот лично все равно,переоделись бы и в палате)))И сказали мужа в стерильном не приводить!Максимум чистая футболка,в РД очень жарко

#51 OFFLINE   Анченок

Анченок

Молодая мама

• Активчики
  • 166 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Молодежное
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Анна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 18:27

Поделюсь насчет 1-го роддома.
Сегодня мне сказали насчет вещей что в принципе они выдают все,и постельное,и ночнушку,и малышу одежку.В случае,если у женщины чего-то нет с собой.То есть при желании можно ехать налегке,вас примут,все выдадут.Но!Политика роддома отныне такова,что ребенок должен и рождаться,и содержаться максимально в родной среде.Поэтому настоятельно приветствуются свои,домашние вещи.Мне сказали даже специально обратить на это внимание акушерок и медсестер,чтоб наше сразу надевали на малыша (хотя мне вот лично все равно,переоделись бы и в палате)))И сказали мужа в стерильном не приводить!Максимум чистая футболка,в РД очень жарко

Я наоборот думала там стерильность везде))) А скажите какие документы мужу нужны? или так пустят в род зал? во 2 роддоме интересует?

#52 OFFLINE   Farmer Fi

Farmer Fi

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Наташа

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:25

Да,мне тоже проще было бы приехать на все готовое)а то наглаживай свое,да не забудь чего)))
Мужа пустят так)если вы имеете ввиду удостоверение личности,допустим.Ну у моего паспорт/права всегда с собой,если к примеру понадобиться расписаться за меня во время процесса,вдруг я в неадекват впаду)))Он у меня как доверенное лицо отмечен. А из мед.документов флюшка,но опять же врач сказал это нужно вам самим,прежде всего,если ваш муж не собирается слоняться по другим родзалам,то моей акушерке его флюшка без надобности.Это правда у меня первый РД.Второй РД имеет страничку Вконтакте,там очень оперативно отвечают на вопросы,работники или даже сами врачи.Посмотрите)))информация актуальная

Сообщение отредактировал Farmer Fi: 18 Ноябрь 2015 - 09:28

#53 OFFLINE   Анченок

Анченок

Молодая мама

• Активчики
  • 166 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Молодежное
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Анна

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:03

Да,мне тоже проще было бы приехать на все готовое)а то наглаживай свое,да не забудь чего)))
Мужа пустят так)если вы имеете ввиду удостоверение личности,допустим.Ну у моего паспорт/права всегда с собой,если к примеру понадобиться расписаться за меня во время процесса,вдруг я в неадекват впаду)))Он у меня как доверенное лицо отмечен. А из мед.документов флюшка,но опять же врач сказал это нужно вам самим,прежде всего,если ваш муж не собирается слоняться по другим родзалам,то моей акушерке его флюшка без надобности.Это правда у меня первый РД.Второй РД имеет страничку Вконтакте,там очень оперативно отвечают на вопросы,работники или даже сами врачи.Посмотрите)))информация актуальная

Спасибо!! меня вот мед.документы интересуют,чтоб в родзал пустили))) Спасибо почитаю сейчас там))

#54 ONLINE   Terra

Terra

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 801 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Гагаринский парк
  • Дети есть)
  • Имя Ольга

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 03:16

вот я тоже подумываю над электронным ... Намного проще и быстрее)

Сейчас только электронные  можно, если своего нет- то дают  мерить больничный 

#55 OFFLINE   NadiN-ka

NadiN-ka

Молодая мама

• Читатели
  • 126 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный вокзал
  • Дети дочь и сын
  • Имя Надежда

Отправлено 14 Март 2016 - 12:25

при 1 роддоме в центре наблюения беременных лежит памятка с тем, что нужно в роддом.

дублирую:

себе

паспорт, снилс, ОМС, обменка (первых трех лучше еще и копии - от меня заметка)

телефон и зарядка

халат и ночнушка (2 шт)

тапочки резиновые 

белье, послеродовые прокладки

одноразовые пеленки (5 шт)

зубная паста, щетка

мыло, расческа, т. бумага, шампунь

полотенца (для рук и туловища)

тарелка, чашка, ложка

вода негазированная (банан, йогурт, чай)

постельное белье.

от себя добавлю: мазь бепантен соски смазывать, когда трескаются при рассасывании и ребенку тоже может пригодится, можно книжечку. мужу могут спросить флюшку и паспорт. но особо не заморачиваются, т.к. эти документы спрашивали при постановке на учет.

ребенку:

подгузники

пеленки (4 теплые и 4 тонкие)

влажные салфетки

одеяло?!

одежка (шапочки, ползунки и распашонки) и носочки

от себя: ватку чистить носик и умывать думаю там можно попросить.

и отдельно на выписку: одежду себе (косметика) и ребенку.

для себя как-то так решила, начала собирать - дурдом - с чемоданом ехать нужно........ полотенца-пеленки-посельное-халат - огромный пакет :bm:

Сообщение отредактировал NadiN-ka: 14 Март 2016 - 12:27

#56 OFFLINE   Екатерина Гонтьер

Екатерина Гонтьер

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Телефон 79787884801
  • Район Москольцо
  • Планирую малыша:01.01.16
  • Беременюшка Пдр 23.12.16, девочка
  • Имя Екатерина

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:27

Девочки, подскажите, пожалуйста, список вещей во второй роддом

#57 OFFLINE   Anele

Anele

Хозяюшка

• Свои люди
  • 858 сообщений
  • Телефон +79788893451
  • Район Автовокзал
  • Дети Две дочки и крошка сыночек))
  • Имя Лена

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:19

одеяло?!

То есть даже одеялко для ребёнка своё?
Рожала10 и 7 лет назад во втором, так все выдавали, и постельное и одежду ребёнку( даже прокладки и памперсы давали), половина из этого списка не нужно было и все равно казалось, что много вещей брала. А что сейчас??? как к переезду готовиться

#58 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 836 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:58

То есть даже одеялко для ребёнка своё?
Рожала10 и 7 лет назад во втором, так все выдавали, и постельное и одежду ребёнку( даже прокладки и памперсы давали), половина из этого списка не нужно было и все равно казалось, что много вещей брала. А что сейчас??? как к переезду готовиться

Одеялко ребенку могут дать. Остальное свое. Лучше сразу разложить по пакетам, что нужно в родзал себе, что ребенку, а что в палату.

#59 OFFLINE   Kolins7

Kolins7

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Егор

Отправлено 07 Март 2017 - 14:37

Да. Одеяло тоже нужно. Я приносил своей

#60 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Читатели
  • 107 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист и гопник
  • Имя Анна

Отправлено 17 Май 2017 - 11:55

Я решила,что постельное брать не буду ( для себя) - и так собрала сумку  - пока без документов, посуды,воды,косметики  одежды на выписку для себя - у меня уже сумка еле закрывается. А 35 пакетов тащить ох как не хочется.... Для малышки беру практически все,только градусник не брала( у нас ртутный, электронный был давно,я им так и не научилась пользоваться....Или просто фиговый купила тогда)

А какие нормальные электронные ? Каких фирм?

Думаю,в роддоме выдадут градусник если понадобиться. По идее по прописке повезут меня в 1ый роддом.

Яндекс.Метрика