Перейти к содержимому

Фотография

Одежда ребенка в осенний,весенний и зимний период

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 11:46

Как одеваем своего чада в эти времена года?

#2 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:23

Хорошая тема :ab: Вообщем так. В любое время года стараюсь детей одевать по погоде. Единственное кто любитель перегревать детей,так это бабушки :ag: ))) При 15 градусах могут напялить ребенку шарфик теплый,да и везде одеть так чтоб нигде не дуло. Наверное так у всех  у бабушек :ag: Когда ребенок болеет,одеваю конечно же его теплее дома,(даже при 25 град)т.е уже это не майка с шортами,а футболка с легкими штанами допустим.

#3 OFFLINE   MotMarA

MotMarA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 062 сообщений
  • ГородПионерское
  • Район Монетка
  • Дети Машу и Го
  • Имя Марина

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:52

Уважаю термоодежду, особено для крымской зимы. Мне так удобно и спокойно. В прошлом сезоне малой носил Рейму полосени, зиму и полвесны. Потом переходим на обычную одежду. В межсезонье  - многослойная, чтобы в случае чего можно было снять-одеть, и ребенок при этом не страдал, обливаясь потом под овчинкой, а мама истошно не орала, чтоб он не бегал. ДЛя того и идем гулять, чтоб побегать , а не чинно ходить по дорожкам, как пенсионеры, или неподвижно сидеть на качельках. Смотрю, чтоб детям было комфортно, - хочет снять шапку, пусть снимает, захочет одеть - сам попросит. Сын бывает сутра выскочит во двор в трусах и кроксах на босу ногу, раньше пыталась объяснять, что холодно, а теперь нет - и сам долго не ходит, так, оббежал вокруг дома и в тепло))

#4 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:38

Кому интересно почитайте и дайте почитать своим домочадцам  http://www.kiyamova....ak-odet-rebenka

#5 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:59

Мы тоже в Рейме с октября по апрель, иначе я сошла бы с ума) Эти крымские перепады погоды, ветры и сырость. Тут и себя-то не угадаешь, как одеть. А так красота:весной и осенью термокуртка на тонкий реглаг и колготки, зимой еще слой - флис.

Кстати, насчет одевания ребенка. Мне недавно сделала замечание педиатр, что под х\б регланом у нас не было маечки. Что мол влагу должна впитывать майка. А я и сама многослойности не люблю, и не понимаю,в чем смысл?

#6 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:13

Iva,Я всегда одеваю на маечку кофту,реглан или худи. Если прохладно на майку одеваю кофту под горло,потом еще свитор либо безрукавку,ну а поверх уже куртку. Колготки одеваю,когда темпа на улице ниже 10 градусов. Выше 10 одеваю только джинсы или джинсовый комбез. Шапочка полегче,когда температура воздуха выше 10 градусов,шапочка уже теплее когда ниже 10.Выше 20 шапочку одевать не нужно))) На счет шарфов..Шарфы носят,когда мороз 0 градусов или -10. Даже при +7 шарфы не одевают.Заменяет шарф,кофта под горло. Термоодежды у нас нет,наверное дорогая она,обходимся так,просто знать надо как и когда что одевать.

Сообщение отредактировал Апельсинка: 11 Октябрь 2014 - 02:21

#7 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 03:58

Апельсинка, так для чего майка? Для тепла? Или как трусы? Я понимаю, там чтобы пот впитывался, но как бы можно просто реглан поменять пару раз в день, а не париться в майке. А где так подробно расписаны правила ношения шарфов? Неужели я такую важную вещь пропустила в материнстве. А плотность шарфов принимается во внимание? А количество наматываний на шею?

#8 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 04:29

Iva,С майкой во первых чуть теплее и телу приятней. Свитера некоторые  могут  раздражать кожу из-за своего не натурального состава, а маечки 100% х.б и защищают кожу от соприкосновения с другими смесовыми тканями. Во вторых майку удобно заправлять в колготки,когда прохладно и уже когда ребенок нагнется не будет выглядывать его голая спина=) и все таки ее легче поменять и постирать,чем застирывать постоянно свитера. Ну а в третьих -это называется еще нижним бельем и правилом приличия. Мужчины тоже многие носят майки в прохладную погоду под рубашку или под свитер. Конечно все это индивидуально и все одеваются так,как кому удобно.

• Ирис, Анна Заяц и mamasik это нравится

#9 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 927 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 04:48

Iva,С майкой во первых чуть теплее и телу приятней. Свитера некоторые  могут  раздражать кожу из-за своего не натурального состава, а маечки 100% х.б и защищают кожу от соприкосновения с другими смесовыми тканями. Во вторых майку удобно заправлять в колготки,когда прохладно и уже когда ребенок нагнется не будет выглядывать его голая спина=) и все таки ее легче поменять и постирать,чем застирывать постоянно свитера. Ну а в третьих -это называется еще нижним бельем и правилом приличия. Мужчины тоже многие носят майки в прохладную погоду под рубашку или под свитер. Конечно все это индивидуально и все одеваются так,как кому удобно.

Апельсинка, мне добавить нечего , все мое семейство в майках ходит когда холодает ,

даже мужа приучила , который терпеть не мог майки почти в 30 лет )

• ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ это нравится

#10 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 927 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 04:50

Кому интересно почитайте и дайте почитать своим домочадцам  http://www.kiyamova....ak-odet-rebenka

статейка интересная )

#11 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 05:02

Апельсинка, мне добавить нечего , все мое семейство в майках ходит когда холодает ,

даже мужа приучила , который терпеть не мог майки почти в 30 лет )

Правильно=) 

#12 OFFLINE   lastivka

lastivka

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 148 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Оля

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 05:04

и я уважаю длинные майки. люблю чтобы в брюки можно было заправить чтоб поясница на была голая когда наклоняешся. эта привычка появилась наверное после того как с почками в больнице побывала. 

#13 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 05:16

и я уважаю длинные майки. люблю чтобы в брюки можно было заправить чтоб поясница на была голая когда наклоняешся. эта привычка появилась наверное после того как с почками в больнице побывала. 

Я вот о том же.. Очень много девушек и детей...видно ходят в одном свитерке на голое тело,а сверху куртка. Так вот,когда они садятся,выглядывает голая спина так еще и нижнее белье! Во первых как-то не эстетично это все,а во вторых потом кучу проблем хватают.Кому- то потом везет,а кому то не очень..

Сообщение отредактировал Апельсинка: 11 Октябрь 2014 - 06:31

Яндекс.Метрика