Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Мечта : (13 Июнь 2019 - 16:09 )

Девочки,кто-нибудь на раздаче с Героев Сталинграда будет?выручите пожалуйста,очень нужно для девочки пакетик передать..

@  Tatyanu6ka : (15 Июнь 2019 - 15:21 )

купальники МАРКО, тоже интересуют

@  Lenie : (17 Июнь 2019 - 08:06 )

привет всем, посоветуйте смарт часы детям

@  Lenie : (17 Июнь 2019 - 08:06 )

если можно в лс

@  Life_Style : (17 Июнь 2019 - 12:54 )

Есть у кого-то контакты репетитора по рисованию? С выездом к ученику. Возможно и студентка старших курсов

@  Славная : (17 Июнь 2019 - 13:34 )

девочки, дайте ссылку на тему про аквапарки. Есть такая?

@  Душенька : (17 Июнь 2019 - 13:36 )

Девочки подскажите какое море в Николаевке?

@  Hope : (17 Июнь 2019 - 15:11 )

Николаевка,отзовитесь, как у вас погода? Какое море? Мухи есть?

@  Славная : (17 Июнь 2019 - 16:18 )

Мухи есть. И вода вчера была холодноватая.

@  Славная : (17 Июнь 2019 - 16:18 )

И сумасшедшие пробки.

@  dasha : (17 Июнь 2019 - 17:43 )

@Славная тема про аквапарки http://simmama.com/t...35?hl=аквапарки

@  ☆Zlata☆ : (18 Июнь 2019 - 12:38 )

ребенок просит на лето афрокосички. кто знает где плетут и сколько стоит?

@  new gerl : (18 Июнь 2019 - 14:33 )

Посоветуйте бухгалтера вести учет торговой деятельности.Система ЕНВД

@  ----мандарин... : (18 Июнь 2019 - 22:03 )

подскажите, в какую цену сейчас смородина?

@  Шкатулка сок... : (19 Июнь 2019 - 09:20 )

@☆Zlata☆ мы плели в Алуште за 2000 руб. на набережной

@  Barbariska : (19 Июнь 2019 - 10:36 )

@☆Zlata☆ Наберите в инстаграме vika_pti4ka_, узнайте у нее цену

@  angarskaya. : (19 Июнь 2019 - 11:10 )

Добрый день.Присоединяюсь к вопросу о репетиторе по рисованию с выездом на дом.Если можно - в ЛС.

@  Life_Style : (19 Июнь 2019 - 11:14 )

@angarskaya. мне никто не ответил. Тоже вопрос открытый еще

@  angarskaya. : (19 Июнь 2019 - 11:18 )

Life_Style, если кто-то откликнется, то мы с Вами давайте посотрудничаем)

@  Софийкина_мама : (19 Июнь 2019 - 12:12 )

Девочки модераторы Спам в теме http://simmama.com/t...ворог-с/page-58

Фотография

Химическая и био-химическая завивка волос

похимичим тут))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 011 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:11

Химическая завивка отличается от био-химической составом. Если первая  рвет дисульфидные связи в волосе, то вторая оставляет волос целым. За счет цистемина (белка) био-химия боле щадящая если можно так сказать в сравнении. 

Но не стоит сразу говорить, что одна хорошо, а вторая плохо. Каждому свое, в зависимости от желаемого результата. Ниже подобраны фото био-химии, волосы имеют естественный завиток.

Biozavivka-volos-do-i-posle-2.jpg

Если же желаемый результат выглядит например так
 _Bq86WmA-LY.jpg
то нужна химия- формирующая более жесткий завиток. 

Насколько я знаю есть 2 био-химии. Это Давинес и Грин Лайт. Остальное- это щадящая завивка (если приподносят как био). 

Уход за волосами после биохимии
Но даже если завивка вышла безупречной, очень много зависит от самих женщин, а именно – от ухода за волосами после биохимии. Пару простых советов помогут сохранить прекрасные локоны как можно дольше.
Кудри – как натуральные, так и завитые – всегда требуют увлажнения. Поэтому, выбирая средства по уходу за волосами (шампуни, бальзамы, кондиционеры), обратите внимание на то, чтобы они обладали этой функцией. Не держите средства на волосах слишком долго – это может утяжелить локон и он потеряет упругость.
После мытья головы не растирайте волосы полотенцем, а просто аккуратно промокните.
Используйте собственные пальцы вместо расчески, хотя бы первое время. Просто наклоните голову вниз, запустите пальчики и круговыми движениями массируйте кожу головы. В таком же положении нужно наносить средства для укладки и сушить. Если руки так и тянутся к расческе, заранее купи ее с очень широкими зубьями.
Приобретите специальную насадку на фен – диффузор. Благодаря ему кудряшки будут выглядеть гораздо аккуратнее.

Помните, что четко сформированный локон получается если накручивать химию на бигуди после каждого мытья! Вспомните наших бабушек или мам, как они ухаживали за химией. 

Что нужно знать, чтобы результат получился.

1. Нельзя делать во время МС.
2. При гормональном сбое, лечении. аллергиях и т.п.
3. Беременным и кормящим.

#2 OFFLINE   TamaraK

TamaraK

Начинающая

• -Новички-
  • 15 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Тамара

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:05

Био-химическа завивка - прекрасная альтернатива бигудям и плойке, если конечно она делается правильно, опытным мастером в достойном салоне, а стоит это не дёшево... Но всё же того стоит: естественные локоны, здоровые волосы, держится до 8 месяцев, не видно линии отрастания волос, постепенно волосы выпрямляются и при укладке вращающейся щёткой получается супер ухоженные объёмные волосы с деликатной волной, короче говоря, я довольна.

#3 OFFLINE   Лё-Лё

Лё-Лё

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 527 сообщений
  • Район Залесская
  • Дети Егор Максимович, 13.01.13
  • Имя Лёлька

Отправлено 27 Июль 2014 - 06:28

Био-химическа завивка - прекрасная альтернатива бигудям и плойке, если конечно она делается правильно, опытным мастером в достойном салоне, а стоит это не дёшево... Но всё же того стоит: естественные локоны, здоровые волосы, держится до 8 месяцев, не видно линии отрастания волос, постепенно волосы выпрямляются и при укладке вращающейся щёткой получается супер ухоженные объёмные волосы с деликатной волной, короче говоря, я довольна.

теперь бы еще мастера который делает не мешало назвать ))))

#4 OFFLINE   lucky.tanya

lucky.tanya

Хозяюшка

• Свои люди
  • 906 сообщений
  • Район симферопольский
  • Дети софия ,ксения
  • Имя татьяна

Отправлено 27 Июль 2014 - 06:57

в вашем салоне делают био?можно стоимость,волосы 30 см

#5 OFFLINE   Сейка

Сейка

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район бородина
  • Дети сын
  • Имя Барбариска

Отправлено 04 Март 2016 - 10:40

А у меня невестка пару лет назад .Делала био химию в Джанкое Заплатила 150 гривен.в то время когда обычная стрижка стоила 50.Так что это не стоит таких запредельных денег.А выглядит обалденно.Выращу волосы поэкспериментирую.На химию точно не решусь а вот био химия по мне.

#6 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 868 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 04 Март 2016 - 10:52

А когда волосы отрастают, можно корни подзавить отдельно, или опять всю длину надо?

#7 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 011 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 04 Март 2016 - 10:58

А когда волосы отрастают, можно корни подзавить отдельно, или опять всю длину надо?

да, можно

#8 OFFLINE   Сейка

Сейка

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район бородина
  • Дети сын
  • Имя Барбариска

Отправлено 04 Март 2016 - 02:16

Я второй раз не буду.Так как невестка делала два раза.И вторым была очень недовольна.Делала там же.В итоге локон на локон пошел.И получилось черте что.Не локоны а просто пушистик.А там не знаю может если опытный мастер то может он только корни делает.Но я себе это слабо представляю.Так что если все же решусь то только один раз.Они прикольно отрастают и остается просто видимость легкой волны на концах)

#9 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 04 Март 2016 - 02:27

А я, девочки, недавно сделала обычную химию. Самую примитивную. Не знаю зачем я на это пошла, наверное, достал меня мой хвост и прежде чем его отрезать, решила поэкспериментировать.
Локоны не получились. Скорее всего из-за моей беременности, о которой на тот момент не знала. Зато волосы стали лучше! Я до сих пор удивляюсь, как такое может быть? Появился объем и вид здоровый. Раньше висел мой хвост, как пакля, а теперь и отрезать не хочу )).

#10 OFFLINE   сивка

сивка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Ceвилья

Отправлено 13 Апрель 2016 - 01:28

Какими средствами по уходу за волосами надо пользоваться после химической завивки?Очень хочу сделать химию!И хочу заранее приобрести средства по уходу!

#11 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 011 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 13 Апрель 2016 - 05:46

Какими средствами по уходу за волосами надо пользоваться после химической завивки?Очень хочу сделать химию!И хочу заранее приобрести средства по уходу!

вам должны порекомендовать подходящие средства под ваши волосы, если нет-выбирайте те, который предназначены для использования после химии, т.к. волосы подсушиваются. Увлажняющие и питательные, а так же стайлинг для поддержки локонов.

#12 OFFLINE   сивка

сивка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Ceвилья

Отправлено 13 Апрель 2016 - 07:33

вам должны порекомендовать подходящие средства под ваши волосы, если нет-выбирайте те, который предназначены для использования после химии, т.к. волосы подсушиваются. Увлажняющие и питательные, а так же стайлинг для поддержки локонов.

Спасибо!

#13 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 375 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:25

у меня волосики жиденькие ))) иногда прям хочется плюнуть на все страхи и  сделать биохимию чтобы придать объем. но 2  парикмахера  (подруга и свекровь) отговаривают  и предлагают отказаться от идеи ))). 

#14 OFFLINE   сивка

сивка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Ceвилья

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:41

у меня волосики жиденькие ))) иногда прям хочется плюнуть на все страхи и  сделать биохимию чтобы придать объем. но 2  парикмахера  (подруга и свекровь) отговаривают  и предлагают отказаться от идеи ))). 

А я хочу чего то новенького!!!!Но тоже боюсь!Чтобы не испортить волосы,у меня они густые.И вот сижу в раздумьях-или ДА или НЕТ?

#15 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 011 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:54

вот лучше послушай родственников)) тонкие волосы пухом станут после химии. 

Я тоже хотела, но меня никто делать не хочет, тонкий волос  блонд)

А я хочу чего то новенького!!!!Но тоже боюсь!Чтобы не испортить волосы,у меня они густые.И вот сижу в раздумьях-или ДА или НЕТ?

а у вас может быть слабый завиток из-за сильного волоса, если делать био химию. 

Яндекс.Метрика