Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  oxana7 : (18 Октябрь 2019 - 21:55 )

А ФГОС это основной документ , по которому работают учителя.

@  Anabel' : (19 Октябрь 2019 - 10:01 )

@Daria а с чего Вы всё это взяли ? "дети, которые хотят и могут учить, которым помогают родители, и дети без мотивации, способностей к языку, у которых родители "пустили процесс на самотёк" Я разве сказала, что что мы не хотим не можем и не помогаем? Я говорю конкретно о первом учебнике, в котором нет базы, с которой должно начинаться изучение любого языка. И зависит это не от учителя, учебники и программу разрабатывают и утверждают не учителя. Про разделение на сильные и слабые группы первый раз слышу. Я училась при союзе. У нас разделение было на языки английский, немецкий, французский.

@  161183232 : (19 Октябрь 2019 - 11:42 )

девочки вы про второй иностранный язык с пятого класса? все-таки во все школах будет?

@  Oksijan : (19 Октябрь 2019 - 13:05 )

У нас второй немецкий еще с прошлого годо ввели

@  Чудо : (19 Октябрь 2019 - 13:20 )

@161183232 ,не во всех.Тоже спрашивали за второй иностранный,наша школа(40-я) отказалась

@  161183232 : (19 Октябрь 2019 - 13:57 )

@Чудо наша 28 хочет((

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:22 )

ой, девочки, что случилось с образованием.. раньше профессия учитель была в моде и считалась престижной.. а сейчас , адже слов нет.. сама работаю чителем...вя беда в том, что выше сидят те, кто не проработал в школе ни года.. не знает систему изнутри.. пистаь законы и стандарты сидя в кресле очень хорошо, но поробуй их примниять на практике...учителю головы некогда поднять.. уроки.. тетради.. журналы для инструктажей кто-то видеал ??? это издевательство... еще просят пройти опрос, загружены ли вы бумажные отчетам.. да учтель просто закопался в них ...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:22 )

извините за ошибки, пишу быстро ...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:24 )

а с зп что ? молодым добавили, а остальные остались на свои прежние копейки .. и только много слов о том, что зп подняли .. ничего не поднялось.. все осталось, а у кого-то и меньше стало... бегут студенты из школы.. отучились ине хотят работать, потому что это ад, а не работа.. если на фирме ты отработал и пришел домой(мне есть с чем сравнить) , то со школы ты несешь кучу тетрадей, ночью писать конспекты и делать карточкии так далее...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:24 )

одна коррекция контрольных работ чего стоит.. и не можем донести, что не надо ее делать...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:25 )

про электронные журналы- это еще одна тема ))

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:27 )

а про наполняемость классов - еще одна ) может кто за это деньги и получает. но не учитель, а мучается именно он ... в классе почти 40 первокоашек ...это жесть...

@  Снежинка : (19 Октябрь 2019 - 19:31 )

а что, где-то есть по 40 человек в классе? у нас максимум 25 набирают, и ни ребенком больше. в этом году 6 первых классов, но опять, же не больше 25 детей.

@  Polik : (19 Октябрь 2019 - 19:48 )

А у нас во втором классе в ДЗ по английскому надо составить предложение в вопросительной форме. Учитель это не объяснял, спряжение глагола выучили только в единственном числе, а надо применять множественное. Второй день разбираемся дома сами, при том, что я французский учила. Жесть, у меня голова кругом идет.

@  Sophi-Maria : (19 Октябрь 2019 - 19:54 )

@Снежинка да, набирают

@  Iva : (19 Октябрь 2019 - 20:11 )

@Снежинка у нас 32 ребёнка в первом классе.

@  MotMarA : (19 Октябрь 2019 - 21:01 )

У нас 36 первашей в классе...

@  MotMarA : (19 Октябрь 2019 - 21:02 )

25 это же сказка! но нет в школе места и не хватает учителей...

@  Polik : (19 Октябрь 2019 - 21:03 )

У нас 40 детей с первого класса

@  lastivka : (19 Октябрь 2019 - 21:33 )

у нас 34-35 чел в первом классе

Фотография

Планшет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 OFFLINE   Наська

Наська

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:40

мы выбрали Леново вроде. у кого есть? Кто что скажет?

Так вы ж модель скажите)) А то как мы можем сказать))

#32 OFFLINE   маргарита

маргарита

Счастье это просто...)

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 251 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 01:37

Без 3джи с вайфаем.  http://www.itbox.ua/...70C_DUO-p82880/
вот такой и леново http://androidone.ru...ovo-tab-a7.html вроде такой. модель переписала.но у нас он белый.

#33 OFFLINE   маргарита

маргарита

Счастье это просто...)

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 251 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 01:48

после знакомства с планшентом он стал агрессивный и нервный думаю из-зи этих видео там еще и матюки в них,
очень много мусора в интернете,уследить сложно,но возможно. Плюс детки разные и нервная система не готова к такому. Правильно,что убрали это от ребенка. У нас бывает я уговариваю посидеть мульт посмотреть или поиграть, не особо хотят. так по желанию.

#34 OFFLINE   Marmeladka

Marmeladka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 767 сообщений
  • Район ветренный
  • Беременюшка да)
  • Дети сладкая девочка
  • Имя marmeladka

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 06:13

я пошла к нашим айтишникам за просветлением)
мне сказали что самсунги 3 джи - это баловство и я сама не знаю что хочу.
а я хочу определится - мне не горит планшет но очень хочется.
в идеале хочу яблоко ай-пад, но 33 тыщи - это не просто баловство, это форменный ****** с нашими доходами

если для себя, то лучше яблоко, яблоко есть яблоко)) мы покупали еще летом 2012 года 2-ку, с 3g (им пользовались только месяца три и отключили, когза везде вай-фай, он без надобности, разве что в поездках) 64г памяти, тогда он также стоил в пределах 800-1000 $. Я была против яблока, "за" самсунг в целях экономии), но он реально проигрывает даже в четкости изображиния и перелистывания станиц тормозит, в технических деталях не шарю. Муж советовался со многими и в итоге взял айпад, который уже миллион раз падал с разной высоты, малая на нем и прыгала и мочила, ниче живой, ттт))

#35 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 358 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 06:50

если для себя, то лучше яблоко, яблоко есть яблоко)) мы покупали еще летом 2012 года 2-ку, с 3g (им пользовались только месяца три и отключили, когза везде вай-фай, он без надобности, разве что в поездках) 64г памяти, тогда он также стоил в пределах 800-1000 $. Я была против яблока, "за" самсунг в целях экономии), но он реально проигрывает даже в четкости изображиния и перелистывания станиц тормозит, в технических деталях не шарю. Муж советовался со многими и в итоге взял айпад, который уже миллион раз падал с разной высоты, малая на нем и прыгала и мочила, ниче живой, ттт))

вот и я склоняюсь к айпаду. но у меня комп,ноутбук, нетбук. поэтому для поездок нацелилась на айпад мини. 

теперь жду открытия кредита. и вроде в эпл-стор может быть расрочка.......

осталось ждать.

хотя пересмотрела кучу. и из всех (кроме яблока) ПРИГЛЯНУЛСЯ ЛЕНОВО слку на который давала Маргарита.

почему то режет глаз у всех ширина планки (не знаю как сказать, койма, ) ну она уменьшает, суживает вид экрана. у леново не так.

ну и яблоко совсем бомба

#36 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 678 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 07:05

купили ребенку такой, просила яблоко, передумали  тк в школу.., все довольны. оч шустрый. 

http://lenovo-smart.ru/lenovo-s6000

#37 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 678 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 07:07

c 3 G он, но по этому критерию не выбирали, так совпало. везде где пользуемся есть вай фай, нам не нужна такая функция.

#38 OFFLINE   Людмилк@

Людмилк@

Мама двух бусинок

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 077 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Анечка и Дашенька
  • Имя Людмила

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:03

Мы выбрали вроде такой http://www.in-teck.r...000l-16gb-black но еще смотрим, может все таки поменьше взять.

#39 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 678 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:53

так это наверное как у нас, не берите меньше. хороший выбор и цена. мы брали летом за 11500!

#40 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 678 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:53

.

Сообщение отредактировал Ladushka: 15 Октябрь 2014 - 09:55

#41 OFFLINE   фасинта

фасинта

Счастливая жена и мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 464 сообщений
  • Телефон +79787529117
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская и Каменка
  • Дети Три богатырища!)))))
  • Имя Наталия

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 02:03

Девочки помогите!
Купила вчера планшет малому, загрузила приложение "Я сам!" это детская оболочка с родительским контролем, и теперь выйти с детского стола не могу, пароль задан на русском языке а клавиатура в приложении видимо заглючила и не переводится с англ. в рус. регистр. Что делать ума не приложу....

#42 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 140 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:05

купили ребенку такой, просила яблоко, передумали  тк в школу.., все довольны. оч шустрый. 

http://lenovo-smart.ru/lenovo-s6000

Мы выбрали вроде такой http://www.in-teck.r...000l-16gb-black но еще смотрим, может все таки поменьше взять.

Мне тоже такой понравился .

Вот ещё такие рассматриваю , может кто знающий поможет определиться 

http://www.dns-shop....7,179071,193823

#43 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 140 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:35

////

#44 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 561 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:47

Я считаю что до 6 лет планшеты,ноутбуки РАНО!! Поэтому и зависимость появляется! В этом году сыну на 6 лет купила не планшет,а Play Station .Обошелся мне с пересылкой 1200 руб.Почти новый,2 месяца им пользовались.Ребенок быстрее меня освоил все игры,объяснять вообще ничего не пришлось! Много логических игр,на быстроту реакции.Всего там около 3500 игр! Зависимости нет абсолютно никакой! Поиграет час,потом может часа два конструктор собирать или гонки с машинами устраивать.А планшет решила купить на Новый год,сыну уже 6,6 тогда будет.

#45 OFFLINE   yannkakot

yannkakot

Начинающая

• -Новички-
  • 5 сообщений
  • Имя яна

Отправлено 30 Август 2019 - 09:13

А бывают планшеты, к которым можно подключит мышь Logitech Wireless Mjuse M510 https://stylus.ua/lo...22449c1455.html ?

Яндекс.Метрика