Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  ElenaMill : (24 Июнь 2017 - 12:54 ) mama Niki,в основном у нас делают из него заколки и обручи,в этой теме и обсуждают.Так же с августа возобновится оптовая закупка по очень хорошей цене.
@  saw : (24 Июнь 2017 - 14:26 ) девочки посоветуйте хороший кухонный комбайн чтобы была мясорубка и все остальное хочу один купить хороший что бы не покупать отдельно блендер мясорубку и т.д.
@  ElenaMill : (24 Июнь 2017 - 14:36 ) @ saw,очень надеюсь,что вы научитесь когда-нибудь,пользоваться поиском по нашему форуму, есть темы почти по всему h ttp://simmama.com/topic/8820-kukhonnye-kombainy/?hl=комбайн
@  Анна77 : (24 Июнь 2017 - 18:01 ) девочки где можно купить моющий пылесос?
@  siava_s : (24 Июнь 2017 - 18:10 ) @Анна77 , думаю в любом магазине с бытовой техникой
@  aleksa : (24 Июнь 2017 - 19:20 ) и почти у всех есть сайты- эльдорадо, днс... можно цены для начала сравнить, потом поехать и купить)
@  Анна Заяц : (24 Июнь 2017 - 21:27 ) мамочки , подскажите где хороший выбор раковины на кухню , кроме новацентра ?
@  ElenaMill : (24 Июнь 2017 - 21:30 ) Анна Заяц,на ЦР
@  Анна Заяц : (24 Июнь 2017 - 21:32 ) @ElenaMill да про рынок совсем не подумала ) , пасибо
@  AлексанрA : (25 Июнь 2017 - 08:25 ) @Анна Заяц , я в Топсто гранит брала.Все оттенки есть
@  Булгакова : (25 Июнь 2017 - 09:14 ) Девочки, доброе утро! Подскажите пожалуйста на сайте можно купить обувь детскую экко?
@  Котенок : (25 Июнь 2017 - 09:33 ) посмотрите в заказах с зарубежных сайтов (Англия Германия)
@  keera_m : (25 Июнь 2017 - 10:06 ) Кто знает море Алушта или Евпатортч теплое?
@  nadushka74 : (25 Июнь 2017 - 10:10 ) в алуште +22 в евпатории море +23
@  keera_m : (25 Июнь 2017 - 10:10 ) Сппсибо
@  rolly_style : (25 Июнь 2017 - 12:01 ) в каком позразделе можно разместить объявление о продаже конверта на выписку? не могу соориентироваться... детская одежда/детские аксессуары?
@  ksy61 : (25 Июнь 2017 - 12:02 ) Девочки, у кого есть карта магазина Империя сумок?
@  vasilisa : (25 Июнь 2017 - 12:20 ) Добрый день, родители собрали свою черн смородину, крупная ,300р, лс
@  dasha : (25 Июнь 2017 - 13:05 ) @rolly_style Комплекты и костюмчики, думаю
@  ushka : (25 Июнь 2017 - 13:34 ) девочки есть у кого- нибудь номер телефона Мечты(Юли)

Фотография

Для тех, кто не может забеременеть или долго шел к этому

бесплодие планирование счастье пузожитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   Bogemma

Bogemma

Молодая мама

• Активчики
  • 186 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Беременюшка 12.04.2015, мальчик
  • Имя Катя

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:54

Многие из нас наверняка сталкивались с проблемами с зачатием малютки. Лично я 2 года шла к этому. Давайте обмениваться опытом, рекомендациями и своими историями. Я думаю что здесь найдутся те, кому эта информация будет полезна.

#2 OFFLINE   Bogemma

Bogemma

Молодая мама

• Активчики
  • 186 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Катя

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:10

Давайте я буду первой) Итак, я не могла подселить к себе пузожителя 2 года. До этого у меня была киста, менструация - это вообще странный гость. Когда я съехалась со своим будущим мужем, начала пить ОК. Все было хорошо - месячные шли как по часам, беременности не было. Когда мы поженились и решили что пора я прекратила прием ОК и тут все понеслось.

Боже, каких только врачей я не посещала.... :fie: За все это время пришла к выводу: не хочешь забеременеть - противозачаточное, хочешь - дюфастон, а дальше посмотрим. У меня было ощущение что я как белка в колесе прохожу через одно и то же. Узнала что у меня загиб матки и поликистоз. Вот слава всем, кому надо, что я не замороченная и фильтровала все диагнозы и пророчества. Каждый врач вводил нечто новое в классическую схему "лечения". Так как у меня кошечки, проверяли нас на ТОРЧ. Потом грешили на пролактин и я пила достинекс (когда узнала, что мамочки его пьют для того чтобы молоко перегорела, ошизела :ai: ).

Потом наступил момент когда я от всего устала и сказала, что мне нужен гормональный перерыв, а то я уже разбиралась в таблетках не хуже аптекаря.Муж предложил посетить одного эндокринолога (они учились вместе). Честно, воспринимала этот визит как дружеский) Меня посмотрели, сказали что сдать. Не буду вдаваться в подробности, но проблема нашлась моментально.  Те врачи, которых я посещала (а это и представители ПЦ) недоуглядели щитовидку((((( 

Когда картина стала ясна я получила свое лечение. Девочки КУРС ВИТАМИНОВ НА 3 МЕСЯЦА. Задача была почистить организм, вернуться к гормональному балансу и еще пара нюансов. Я в шоке была. Так злилась на все то количество выпитых гормонов (знаете сколько я этот жир сбрасывала :dance: ). 

Но опять же, решила не заморачиваться, начала пить витаминки, пошла в тренажерку ,села на диету ,влюбилась в PD, устроилась на новую работу. Впервые в жизни на почве витаминного комплекса мои месячные шли САМОСТОЯТЕЛЬНО. И через три месяца я ужже рыдала над 2-мя полосками теста.

После своей истории я сделала выводы:

1. Не надо полагаться на фразу ""значит не пришло твое время"

2. Нужно максимально не зависеть от мысли забеременеть (в жизни параллельно столько всего интересного происходит)

3. Нужно заниматься своим здоровьем максимально отходя от традиционной медицины

4. Гормоны - это фу фу фу и еще раз фу. Только в случае реальной необходимости

5. Мое тело - это не объект врачебных экспериментов

• КУЗЯ, Галюсик, lucky.tanya и 5 другим это нравится

#3 OFFLINE   КатеринаС

КатеринаС

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 968 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район 7 больница
  • Дети Софийка, Ярославушка
  • Имя Катя

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:06

моя история длинною в 10 лет, ходила к Коваленко, на тот момент она была лучшей в Крыму, настолько лучшей, что 3 года я сидела на клостельбегите, который можно пить только 1 раз в жизни. ((((((((((((((

поразило еще то, что как только я пришла становиться на учет к Орлянской по беременности, она даже не подошла ко мне и не спросила как мне удалось забеременить.(((((((( хотя я у нее лечилась не менее 8 лет, а это стоило ну очень дорого... как мы с мужем подсчитали, что за это время можно было съездить в турне по Америке и еще несколько лет жизнь безбедно.....

у меня еще была куча проблем с кислородной недостаточностью, всвязи с единственной прививкой в жизни, мне ее сделали в 1 год и я осталась инвалидом на всю жизнь, 2 клинические смерти, неудачная трахеотомия, которая и была причиной кислородного голодания. через 24 года после всего этого прооперировали меня, но проблемы остались те же. врачи разводили руками и говорили потому что в детстве пичкали всевозможными гормонами и вылезли проблемы с деторождаемостью... в общем, версий было много, как и врачей...

а нужно было оказывается только похудеть, я весила под 100 кг благодаря усилиям Коваленко, 7 инсеминаций я прошла и все не получились. а вот когда я на все плюнула и стала бегать и худеть, я забеременила... у меня растет красавица доча.

все же думаю по врачам ходить стоит, но по хорошим, мужа проверять обязательно!

Мое тело - это не объект врачебных экспериментов

я тоже так думала, но получилось, к сожалению, наоборот....

все разводили руками и говорили, действительно как вы сказали: значит не время... это ужасные слова... но похоже, что на тот момент они были единственными ободряющими и не дающими опустить руки....

я ходила и по целителям и по травникам и куда только не ездила, в монастыри, места силы....

может быть все это вместе и помогло, а может быть и то, что я отключилась психологически, у меня ведь цель была похудеть и быть как модель)))))

• XenaNL это нравится

#4 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Район Железнодорожный, Ракетная, Fozzy
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:56

Девочки, а вот моя история. Познакомилась с будущим мужем в 2012году, летом, и сразу поняла, что он-мой человек и что хочу родить ему ляльку. Решили с ним пойти обследоваться и сразу заниматься вопросом зачатия. Ранее частыми были воспалительные процессы со стороны моче-половой системы, практически постоянные циститы после интима, и со стороны эндокринной системы не все ок- проблемная кожа, излишнее оволосение. Поэтому обследование бвло очень актуальным. Сначала пошла к своей участковой. Та сказала, попей витамины и будет тебе счастье. Я, естесственно на этом не остановилась,т.к. понимала, что проблемы у меня все же есть. Через кучу знакомых я нашла все-таки врача-эндокринолога-гинеколога. И все бы хорошо, но на первичном осмотре меня запугали так, что я думала, уеду на ул. Р.Люксембург. мне сказали, что у меня очень маленькая матка, что с ней я не то что не выношу, даже не забеременнею и с яичниками тоже проблемы, поликистоз. Дома была истерика на 2 дня, думала сойду с ума. Родные убедили сходить переделать узи. Переделала-на том узи оказалось все норм!!!! Но, не знаю почему, меня все равно тянуло к тому врачу. Я снова пришла на прием, мне поназначили кучу гормональных обследований. Тоже выявили повышенный пролактин(даже опухоль гипофиза была под вопросом). Пила курсом достинекс и утрожестан и вооот после 2мес лечения я увидела 2 полосочки на своем тесте! А самое главное, как только я перестала заморачиваться мыслью о том, что хочу забеременнеть, все получилось!!

Поэтому, девочки, настоятельно рекомендую вам не впадать в отчаяние(как это было сначала у меня). Ну и перепроверять результаты анализов и исследований,т.к. в разные дни цикла наши женские органы выглядят по-разному. Женский организм имеет такие большущие резервы,вы себе представить не можете! Все получится, обязательно!

Сообщение отредактировал Lexie86: 18 Октябрь 2014 - 12:57

#5 OFFLINE   Bogemma

Bogemma

Молодая мама

• Активчики
  • 186 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Катя

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:08

Очень рада, что эта тема ожила)))))) Я думаю что наши истории станут для многих вдохновением и стимулом :ah:

#6 OFFLINE   Юлия

Юлия

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 877 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Дети есть)и будут еще 100%
  • Имя Юлия)

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:05

Очень рада, что эта тема ожила)))))) Я думаю что наши истории станут для многих вдохновением и стимулом :ah:

Кать,а какие витамины вы пили и какой диагноз был со стороны эндокринолога?

#7 OFFLINE   Bogemma

Bogemma

Молодая мама

• Активчики
  • 186 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Катя

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:10

Кать,а какие витамины вы пили и какой диагноз был со стороны эндокринолога?

Юлечка, мой муж сам настоял, чтобы мне составили программу по "Сибирскому здоровью" + еще что-то было. Я конечно могу порыться и найти конкретно что я пила. Но если вы для себя, то я бы не советовала просто так пить то что помогло мне, все же индивидуально. Нужно с эндокринологом консультироваться. Я сдавал 2 гормона щитовидки, вот 1 из них и был не в норме + нервную систему нужно было подчехлить. Конкретно поликистозом и загибом матки никто не занимался, в моем случае в этом как оказалось и не было причин. + пока тот курс пропила снизился аппетит и занимаясь в свое удовольствие спортом (не исходила на 7 потов) скинула 6 кг. Думаю это тоже имело свое значение для процесса)))))

#8 OFFLINE   Юлия

Юлия

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 877 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Имя Юлия)

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:07

Катя,у меня просто проблема с щитовидкой-отсюда и лишний вес и все вытекающие, на учете у эндокринолога я и так стою и каждые пол года сдаю анализы и делаю узи,просто было интересно какой диагноз был у вас..

#9 OFFLINE   Bogemma

Bogemma

Молодая мама

• Активчики
  • 186 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Катя

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 00:01

Катя,у меня просто проблема с щитовидкой-отсюда и лишний вес и все вытекающие, на учете у эндокринолога я и так стою и каждые пол года сдаю анализы и делаю узи,просто было интересно какой диагноз был у вас..

У меня Т4 был не в норме, а ТТГ ок. Если захотите смогу объяснить ЛС как дойти до моего эндокринолога (это не частная клиника, соответственно и о прайсе речь не идет)

• Anele это нравится

#10 OFFLINE   Юлия

Юлия

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 877 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Имя Юлия)

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:18

У меня Т4 был не в норме, а ТТГ ок. Если захотите смогу объяснить ЛС как дойти до моего эндокринолога (это не частная клиника, соответственно и о прайсе речь не идет)

давайте)

#11 OFFLINE   EvaEva

EvaEva

Хозяюшка

• 655 сообщений
  • Район мой адрес не дом и не улица....
  • Дети мальчик
  • Имя ЕваЕва

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:55

Bogemma, объясните и мне,что за эндокринолог?

#12 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 16 883 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:52

всем привет! :ax: 

нашла на просторах интернета, хочу поделиться. очень трогательно

Письмо от малыша...
"Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все свои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе...

Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста.

Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отказываются от деток. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.

Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то странным приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, вяжи носочки и шапочки, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.

Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу! Ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать.

А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.

• Марина, Lila, Леа и 6 другим это нравится

#13 OFFLINE   Довжик

Довжик

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 125 сообщений
  • Телефон 7978 899 59 90
  • Район Научный
  • Дети Дочь
  • Имя Инна

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:12

Всем привет, у нас тоже не получалось забеременеть 8 лет, сначала 2 года сильно не переживали, потом пошла к врачам, сначала в луговскую к завотделению, ходила к ней 3 месяца, пили витамины, потом она как то обмолвилась типо ей некогда заниматься теми кто не по району, так извините ты же деньги за это берешь, ну и ладно. Пошли к знаменитой Коваленко (Орлянская тогда уже умерла от рака), да куча анализов, гормонов, операций, ууужас. Единственное она увидела у меня кисту на яичнике и мне еле спасли яичник(обрезали до 20%, сказали лет через 5 должен восстановиться), причем размер кисты был большой как не увидели это на камере в Луговской не понятно, или просто не говорили, чтоб бесплатно не аперировать. Остался у меня один яичник функциональный. Немного о регулировали гармоны, клостилбегид тоже назначали. У меня была проблема в размере фоликула и овуляция слабо проходила, ну и конечно то что они всем говорят "у вас эндометриоз", его ставят всем кто не может забеременеть после 3-х дет попыток. Сделала я лапороскопию и уколы в живот диферелин. Потом еще стимулировали овуляцию, но результатов не было. Самое ужасное когда приходиш к врачу она так мило улыбается, все хорошо размеры в норме, овуляция началась давайте, и ноль, и только деньги в неизвестность улетают.
Потом я просто устала, мой организм истощился, я ничего уже не хотела. Мы с мужем стали думать об усыновлении, не ходили никуда, просто думали об этом. Собирали деньги на ЭКО, а потом если не получиться, значит не судьба своего ребенка. Потом год делали ремонт дома, чтоб потом не заморачиваться, подготовились как положено. Ходили и к бабкам и к гомеопатам, капли пили.
В декабре у племянницы был день рождения, мы хорошо посидели, нам еще дали вискаря выпить за малую дома. Приехали как напились с мужем, ну и получилось, через 2 недели задержка и на Новый год в пузике был для нас подарочек. Я была очень счастлива, за столько лет ожиданий, лечений, надо было забить и немного подождать.
Для себя сделала такой вывод, сначала нужно пойти к врачу и убедиться, что у тебя и обязательно у мужа все в порядке:
1. Сделать УЗИ.
2. здать кровь на торч и на гармоны
3. Здать мужу спермограмму, кровь на анализ
4. Сделать анализ на совместимость с мужем (кровь из вены)
5. Проверить щитовидку.
6. Проверить загибы матки и проходимость труб.
Если поставят вам эндометриоз сильно не пугайтесь, почитайте в инете, о нем много написано он был всегда и беременели все не лечили его, если конечно других патологий нет. Мне врачи говорили вот сделаем операцию, потом уколы, стимуляцию, и все это в течении года, а то потом опять операция и по кругу. Это все выпуска денег. У меня после операции прошло 3 года, ничего не пила кроме фолиевой кислоты и витаминов. Если у вас все в порядке, гармоны немного восстановили то сильно не заморачивайтесь, еще не ваше время. Расслабтесь, доделайте все свои дела (поездки, ремонт, разное), просто занимайтесь любовью как будто только полюбили друг друга и все получится,обязательно.
Я забеременела с одним яичником, родила дочку, ей сейчас 1,3 года.
  • irusska, barbie0304, Jenni и еще 1 это нравится

#14 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 257 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:55

Заметила, что у многих после неоднократных попыток получается когда расслабляются и напивабтся))) как у меня. Пили с мужем всю неделю, на морях по ресторанам. Как узнала что Б, первая мысль была я же столько "бухала"))
  • Саманта и marusya 1978 это нравится

#15 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 26 065 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:29