Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ivory : (23 Октябрь 2017 - 08:24 ) Добрый день. Девочки, подскажите, есть ли сейчас химчистка в гостинице Украина или где-то в центре хорошая. Нужно пуховую куртку почистить
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) @ teddi,если не срочно на Сималенде есть у вредной,сегодня заказ h ttps://www.sima-land.ru/kanctovary/bumaga-i-bumazhnaya-produkciya/tetradi/rabochie-tetradi-i-propisi/p45/
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) надо убрать пробел после первой буквы
@  Aminolla : (23 Октябрь 2017 - 10:02 ) Доброе утро! Девочки, направьте пожалуйста меня. Где темка, где можно попросить помощи при голосовании на конкурсе?)))
@  NastyaL : (23 Октябрь 2017 - 10:22 ) @Aminolla - Голосовалка h ttp://simmama.com/topic/334-golosovalka/
@  Yuli4ka80 : (23 Октябрь 2017 - 10:27 ) Девочки, ребёнок (12 лет) жалуется на боль в ногах, так сказать "крутят", ноют. У кого-то было такое? Куда можно обратиться?
@  Анютка : (23 Октябрь 2017 - 10:27 ) Добрый день. Кто знает, надолго ли отключили воду на Лермонтова?
@  muro4ka : (23 Октябрь 2017 - 10:28 ) В связи с переездом , помогите пристроить хорошую овчарку, наша девочка,с документами
@  muro4ka : (23 Октябрь 2017 - 10:28 ) +2 мешка корма
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 11:00 ) @ Yuli4ka80,это вам надо к детскому ревматологу,у нас так было,ездили на Жуковского.
@  Марина : (23 Октябрь 2017 - 11:01 ) @muro4ka овчарка немецкая?
@  MILAYASHKA : (23 Октябрь 2017 - 11:03 ) @Yuli4ka80 сходите сначала к терапевту анализ на мочевину и ревмопробы . а если понадобиться снимок и узи. А то диагнозов можно много придумать
@  Yuli4ka80 : (23 Октябрь 2017 - 11:20 ) Спасибо) уже сбежала к терапевта, сказала сдать ревмопробы, а потом к ней
@  muro4ka : (23 Октябрь 2017 - 11:23 ) @Марина да немецкая с документами
@  Марина : (23 Октябрь 2017 - 11:27 ) @muro4ka, сколько ей?
@  Марина : (23 Октябрь 2017 - 11:30 ) @muro4ka, увидела..взрослая девочка
@  Ленуся-мамуся : (23 Октябрь 2017 - 11:55 ) Маммулечки,подскажите пож-та,лучше открыть тему или здесь смогут подсказать-какое противовирусное купить для профилактики гриппа для детей 3 и 5 лет?может подскажите из личного опыта,спасибо
@  ElenaMill : (23 Октябрь 2017 - 13:17 ) А открытой темы мало? h ttp://simmama.com/topic/6337-protivovirusnye/page-4
@  BarsKitty : (23 Октябрь 2017 - 14:14 ) Посоветуйте такси недорогое и чтоб машины не сильно страшные и грязные
@  Мусенька : (23 Октябрь 2017 - 14:14 ) Девочки а никто не знает по какой причине отменили электронную запись к узким спецам для детей?

Фотография

Для тех, кто не может забеременеть или долго шел к этому

бесплодие планирование счастье пузожитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#16 OFFLINE   EvaEva

EvaEva

Хозяюшка

• Свои люди
  • 659 сообщений
  • Район мой адрес не дом и не улица....
  • Дети мальчик
  • Имя ЕваЕва

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:51

Все истории,конечно воодушевляющие,но.....И вновь НО!!!и расслаблялись и напрягались,без толку...У меня вопрос к тем,кто планирует от 2-3 лет и более,когда наступает пик ,будто точка невозврата ,и вы перестали ходить по врачам,обращать внимание на месячные,закидывать за уши ноги и тп.Не потому что вы больше не хотите детей или опустили руки,просто перестали обращать на это внимания ,что-ли???Незнаю ,понятно ли объяснила ...но меня уже пару месяцев не покидают эти мыли...Нет,я не упала духом,я как хотела ребенка,так и хочу,я просто перестала вообще что либо для этого делать....даже секса ,как такового,особо расхотелось..

#17 OFFLINE   Евгеньевна

Евгеньевна

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 438 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Алена

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:19

Вот наше история - девочки скажу сразу что у нас получилось быстро  буквально 8-10 месяцев! но маленьая пред история!

мы решили с мужем подойти сУрЪезно!   я пошла к гинекологу, и объявила о нашем желании продолжить свой род - и мне дали список анализов  в "Авицену" на  23 тыс гривень , еще по тем временам! я была в шоке! мы оба здоровы, спортсмены, каждые пол года проходим осмотры, анализы и все такое - а тут такой нежданчик!!!  в итоге мы посмеялись над этим, и никуда не пошли, я показала назначения   другому доктору  , он все отменил  и сказал что это выкачка денеГ!    И ЧЕРЕЗ 10 МЕСЯЦЕВ  Я забеременели  - ура! А  В АВИЦЕНЕ НАМ МОГЛИ НАЙТИ КУЧУ ВСЯКОЙ ГАДОСТИ, И ЛЕЧИЛИ БЫ НАС МНОГО ЛЕТ!!!

Девочки, всем огромный совет, если решились - делайте, не надо ходить к врачам, они только ,что и делают высасывают деньги, и своими лечениями загоняют  в тупиковое бесплодие!!! у меня уже куча пар таких!

Сообщение отредактировал Евгеньевна: 16 Январь 2015 - 00:22

#18 OFFLINE   Довжик

Довжик

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 200 сообщений
  • Телефон 7978 899 59 90
  • Район Научный
  • Дети Дочь
  • Имя Инна

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:18

Незнаю ,понятно ли объяснила ...но меня уже пару месяцев не покидают эти мыли...Нет,я не упала духом,я как хотела ребенка,так и хочу,я просто перестала вообще что либо для этого делать....даже секса ,как такового,особо расхотелось..

У меня было такое на шестой год, после операций и лечения организм устал и я три месяца ничего не хотела даже секса, просто сидела и втыкала, не знаю что за состояние, живеш по инерции. Муж спрашивает может хочешь чего, незнаю, поедем куда, незнаю. Потом взяла себя в руки и сказала если суждено стать матерью я ею буду вопреки всему. Начали с мужем восстанавливать романтику в отношениях через год получилось я аж неожидала, даже думать перестала, думаю чего нет месячных начала считать, а задержка уже 19 дней оказалась. Нужно поверить в себя, нельзя сильно унывать. Даст бог и у вас все получится.

Сообщение отредактировал Довжик: 16 Январь 2015 - 09:20

#19 OFFLINE   Довжик

Довжик

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 200 сообщений
  • Телефон 7978 899 59 90
  • Район Научный
  • Дети Дочь
  • Имя Инна

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:52

А да забыла, может это должно дойти до обоих партнеров, у меня муж очень поддержал, все время он как то лечишься, лечись, от меня что надо я все сделаю, а тут он прям все хватить хандриит, я тоже не хочу с капельницой в руках вести ребенка в школу, мы решили вот два года доделаем ремонт, романтику восстановим, если не получится значить эко или дом малютки. Мы стали ходить на свидания, цветы, конфетно-коньячный период. Вот как то так получилось. Не знаю правильно ли у меня получилось объяснить надеюсь поможет.

#20 ONLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 235 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:27

Довжик, вы с мужем большие молодцы!!!))) так и надо! Не нужно зацикливаться на "хочу ребёнка и больше меня ничего не интересует". В первую очередь должны быть крепкие отношения с мужем, чтоб все пройти вместе! Ещё раз повторюсь: вы умнички!)))

#21 OFFLINE   Довжик

Довжик

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 200 сообщений
  • Телефон 7978 899 59 90
  • Район Научный
  • Дети Дочь
  • Имя Инна

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:32

Svetlanka_sfl спасибки за добрые слова :)

#22 OFFLINE   Довжик

Довжик

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 200 сообщений
  • Телефон 7978 899 59 90
  • Район Научный
  • Дети Дочь
  • Имя Инна

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:42

и своими лечениями загоняют в тупиковое бесплодие!!! у меня уже куча пар таких!

тут тоже соглашусь. Я бы вообще всех гинекологов заставляла пройти курсы психологии. Они делают так ты приходишь к врачу и говоришь не получается забеременеть уже 3 года, они автоматом бесплодие 1 степени, без анализов. Я когда услышала эту фразу как приговор, дома плакала, ну зачем такое говорить, я понимаю сдала анализы что то не впорядке тебе ставят диагноз, а тут на ходу как штамп. Или как узист мне когда делали первое ухи ой у вас гипертонус оставляем беременность или нет, я ей говорю - еслиб вы знали как я этого долго ждала никогда бы мне такие слова не сказали. Заранее погружают многих в такую ситуацию, что все бесплодие и ты психологически блокируеш себя и зацикливаешся.

#23 ONLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 235 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:56

Да, к сожалению, многим врачам плевать на своих пациентов. Меня тоже пытались погонять по разным врачам (генетикам), чтоб деньги выкачать из-за того, что 1 моя Б закончилась выкидышем. В инете посчитала что один раз - это не повод бегать по врачам и создавать панику. Если 2, 3-ий раз такое случается, то тогда нужно проходить обследование.
А 2-ая моя Б закончилась сыночком!))) и Заб я через 3 мес. после выкидыша и все хорошо!)

#24 OFFLINE   EvaEva

EvaEva

Хозяюшка

• Свои люди
  • 659 сообщений
  • Район мой адрес не дом и не улица....
  • Дети мальчик
  • Имя ЕваЕва

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:49

Довжик,спасибо за ваш рассказ.Вот у меня такое - я не  зациклена на этом,наоборот,мне надоело это планирование,я просто хочу жить и не думать,что  "сегодня,послезавтра,и 23 мне на узи", "ага,по двадцатому кругу анализы,вдруг что новое найдут" "винца-шампанского-виски охото,но НЕТ, мы же планируем" и тд. Я этот разговор завела к том,что те ,кто отпустили всю эту "схватку" за ребенка и живут в свое удовольствие,просто надеясь,что Бог ,наконец, пошлет им ребеночка ,не посещает ли мысль,что они тем самым упускают время, оставив настойчивые попытки забеременеть

#25 OFFLINE   Довжик

Довжик

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 200 сообщений
  • Телефон 7978 899 59 90
  • Район Научный
  • Дети Дочь
  • Имя Инна

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:06

не посещает ли мысль,что они тем самым упускают время, оставив настойчивые попытки забеременеть

Посещали еще какие, тем более что у нас с мужем разница в 12 лет, его посещали мысли не поздно ли после 40 становиться отцом, что сможет дать ребенку, я ведь тоже понимаю, что когда будет выпускной у дочки в школе мне будет ближе к 50, почти пенсионерка, а не молодая мама. Но я знаю свои силы, для ребенка все смогу. Просто когда увидела что у меня все работает там, я имею ввиду овуляция протекает, фолликул лопается, размеры норм, сильных отклонений у меня не было, просто начали надеяться что наше время настанет, когда надо. Мне очень тяжело было на протяжении 5 лет, считать дни до овуляции, березки и всякие позы, потом ожидать задержки из месяца в месяц, я поняла что не пришло еще время. К сожалению время очень быстро проходит, но как без этого. Не хотите ждать попробуйте ЭКО у многих приживаются, мы тоже планировали, просто это дороговато, откладывали, но не пригодилось. Надо разобраться что у вас не работает. Я когда обратилась к врачу у меня фолликул не лопался и соответственно овуляция не протекала, как тут забеременеть. В интернете много инфы по этим вопросам, я очень много читала.

#26 OFFLINE   alex+sandra

alex+sandra

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 558 сообщений
  • ГородФеодосия
  • Район Феодосия.
  • Дети девочка-бусинка
  • Имя Александра

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:13

Мы шли к нашей бусинке лет 8 наверное.Познакомились с супругом уже "не молодыми"-мне 26,а ему-30.ну и первые 2года разумеется для себя-секс с предохранением,а вдруг,а мы не готовы.Когда"созрели"-не тут-то было-год,два.Все надеялись что вот-вот.Решили обследоваться.а есть у меня в прошлом тёмное пятно-лет в 19аборт сделала,правда,на ранних сроках,все без осложнений прошло.Разумеется супругу все сразу не рассказала,потом в процессе пришлось.Врачам рассказала,чтобы учитывали при поиске причины,а на приёмы вместе ходили,чтобы не мычать много значительно.Ничего у нас не нашли-цикл,гормональный статус,отсутствие инфекций,спермограмма-все в норме,а детей нкт.Стимулировали яйцеклетку подконтролем Узи-все наступает кроме беременности.Потом мне решили проверить проходимость труб рентгенологи считают,что проходимы,а гинекологии,что одна мало проходима.Предлагали продавать профилактически,гистероскопию.На тот момент устали мы от медицины-все руками разводят типа может ваше время ещё не пришло.А возраст уже за 30 ч небольшим. Следующие пару лет мы ездили по бабкам и дедкам,жили "для себя"с березками и без,с сексом и занятиями любовью.В какой-то момент мне перестало хотеть иметь ребенка,я думала что раз Бог не даёт,значит так надо.На этом фоне на год расстались с мужем.Когда же всё-таки решили быть вместе,то поехали в Харьков в центр"Имплант"На приёме у доктора сказали что не хотим выяснять причину,а хотим Эко.Мне было тогда 36.Получилось с первой попытки.Но это отдельная история-сразу скажу было ох как нелегко, но мы справились.Что я хотела бы посоветовать-на Бога надейся ,но и сам не плошай.Думаю,что ждали бы чуда др сих пор.И еще-смотрю на доченьку и думаю,как я могла её не хотеть!я не сентиментальная,прагматична и реальна,но ,девочки,ребёнок это лучшее что со мной произошло.
  • BigLena, АнгелА, Jenni и 3 другим это нравится

#27 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Район Железнодорожный, Ракетная, Fozzy
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:13

alex+sandra, Саша, у вас замечательная дочурка! Здоровтя вам и всей вашей семье!

#28 OFFLINE   alex+sandra

alex+sandra

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 558 сообщений
  • ГородФеодосия
  • Район Феодосия.
  • Дети девочка-бусинка
  • Имя Александра

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:32

Спасибо,Сашенька.Я думаю,что только люди,которые прошли через трудности способны понять других таких же и ценить счастье материнства,которое оказалось таким долгожданным.

#29 OFFLINE   Anett

Anett

Домохозяйка

• Активчики
  • 444 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Дети Алиса 14.08.2013
  • Имя Аня

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:17

Все истории,конечно воодушевляющие,но.....И вновь НО!!!и расслаблялись и напрягались,без толку...У меня вопрос к тем,кто планирует от 2-3 лет и более,когда наступает пик ,будто точка невозврата ,и вы перестали ходить по врачам,обращать внимание на месячные,закидывать за уши ноги и тп.Не потому что вы больше не хотите детей или опустили руки,просто перестали обращать на это внимания ,что-ли???Незнаю ,понятно ли объяснила ...но меня уже пару месяцев не покидают эти мыли...Нет,я не упала духом,я как хотела ребенка,так и хочу,я просто перестала вообще что либо для этого делать....даже секса ,как такового,особо расхотелось..

Меня стопорнуло после 1,5 лет планирования. Настолько, что уже казалось, что я не хочу. После нескольких шагов лечения перед лапароскопией я психанула и все, забила. Мы работали, отдыхали, занимались спортом. Мысли о беременности были - как нибудь потом сходим проконсультируемся об ЭКО. Мне уже было 28, мужу 35. Еще и цикл нерегулярный и задержку я даже не подозревала. И такие же есть примеры у подруг - были проблемы по-женски (не критичные, я бы сказала), неудачи в планировании и так же - забили,жили как хотели в том числе и выпить-покурить и пожалуста, все мамы!

Сообщение отредактировал Anett: 24 Январь 2015 - 13:19

#30 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 007 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:28

Мы шли к нашей бусинке лет 8 наверное.Познакомились с супругом уже "не молодыми"-мне 26,а ему-30.ну и первые 2года разумеется для себя-секс с предохранением,а вдруг,а мы не готовы.Когда"созрели"-не тут-то было-год,два.Все надеялись что вот-вот.Решили обследоваться.а есть у меня в прошлом тёмное пятно-лет в 19аборт сделала,правда,на ранних сроках,все без осложнений прошло.Разумеется супругу все сразу не рассказала,потом в процессе пришлось.Врачам рассказала,чтобы учитывали при поиске причины,а на приёмы вместе ходили,чтобы не мычать много значительно.Ничего у нас не нашли-цикл,гормональный статус,отсутствие инфекций,спермограмма-все в норме,а детей нкт.Стимулировали яйцеклетку подконтролем Узи-все наступает кроме беременности.Потом мне решили проверить проходимость труб рентгенологи считают,что проходимы,а гинекологии,что одна мало проходима.Предлагали продавать профилактически,гистероскопию.На тот момент устали мы от медицины-все руками разводят типа может ваше время ещё не пришло.А возраст уже за 30 ч небольшим. Следующие пару лет мы ездили по бабкам и дедкам,жили "для себя"с березками и без,с сексом и занятиями любовью.В какой-то момент мне перестало хотеть иметь ребенка,я думала что раз Бог не даёт,значит так надо.На этом фоне на год расстались с мужем.Когда же всё-таки решили быть вместе,то поехали в Харьков в центр"Имплант"На приёме у доктора сказали что не хотим выяснять причину,а хотим Эко.Мне было тогда 36.Получилось с первой попытки.Но это отдельная история-сразу скажу было ох как нелегко, но мы справились.Что я хотела бы посоветовать-на Бога надейся ,но и сам не плошай.Думаю,что ждали бы чуда др сих пор.И еще-смотрю на доченьку и думаю,как я могла её не хотеть!я не сентиментальная,прагматична и реальна,но ,девочки,ребёнок это лучшее что со мной произошло.

Вот я тоже вышла замуж в 26 и тоже думала,что 2 года для себя надо пожить..КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!! А потом также как у Вас,и врачи,и экстрасенсы и сама узнавала-лечилась... В итоге в 32 родила,но Я ТАК ЖАЛЕЮ,ЧТО НЕ РАНЬШЕ,,,! Уже и здоровье не очень,и устаешь быстро....

Темы с аналогичным тегами бесплодие, планирование, счастье, пузожитель

Яндекс.Метрика