Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (16 Июль 2019 - 12:19 )

@Tigritsa Она до сентября в отпуске

@  kashonok : (16 Июль 2019 - 13:30 )

@КАРАПУЗИК восстанавливать? ребенку? если взрослому- то не каждый детский логопед возьмется. Сын занимался с Кариной- нам очень понравилась.

@  MaxiVa : (16 Июль 2019 - 15:58 )

Девочки,у кого-то есть знакомые кто работает в монолите?напишите пожалуйста в ЛС

@  КАРАПУЗИК : (16 Июль 2019 - 19:14 )

@kashonok ребенку, поставили пластину, теперь надо речь восстановить с ней

@  NataliSolnishko : (16 Июль 2019 - 21:12 )

Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога для взрослого и где ведёт приём. Лучше в ЛС

@  Любимая Мама : (17 Июль 2019 - 11:20 )

Девочки,привет,подскажите проверенного врача, по назначению препаратов -нормализация давления,маме очень нужно.

@  Ateh : (17 Июль 2019 - 11:40 )

@ Любимая Мама на сайте айхерб есть отличные препараты для нормализации давления и поддержания его, там можно и смножеством отзывов ознакомиться

@  Любимая Мама : (17 Июль 2019 - 11:46 )

Лера,спасибо,

@  tutsi : (17 Июль 2019 - 21:02 )

@nezabudka_38, все сделаете за один день еще и погулять время останется.

@  aapple : (18 Июль 2019 - 09:15 )

Девочки, кто живет в районе ул.Куйбышева 15. Как фамилия педиатра? И напишите отзывы пожалуйста

@  Юла : (18 Июль 2019 - 10:28 )

Модераторы, перенесите, пжл, объявление в тему Летняя обувь. ht tp://simmama.com/topic/40970-ортопедические-босоножки-32-р/

@  Ната_Солнышко : (18 Июль 2019 - 10:55 )

Девочки, кто-то заказывал через интернет мебель в Hoff (Краснодар)? Напишите отзывы, лучше в ЛС.

@  mama Niki : (18 Июль 2019 - 13:40 )

девочки подскажите где можно посмотреть/заказать зимние парки на девочку по норм соотношению цена/качество?

@  Аня- : (18 Июль 2019 - 15:53 )

@ mama Niki в Барбарисе,закупка у меня в теме

@  Anika_ : (18 Июль 2019 - 19:52 )

Девочки, обои ни в каком сп не собираются флизелиновые хорошие?

@  keera_m : (18 Июль 2019 - 22:40 )

Op

@  СаНата : (19 Июль 2019 - 21:47 )

Добрый вечер! Девочки,подскажите химчистку для свадебного платья)

@  N@t@li : (20 Июль 2019 - 13:30 )

Девочки, 3Д ручка забилась после первого использования, как-то чинили или они одноразовые?))

@  N@t@li : (20 Июль 2019 - 13:30 )

Ещё на новый год, так и валяется

@  Мечта : (20 Июль 2019 - 13:37 )

@N@t@li оставили видимо в ней горячий стержень,а нельзя.У нас было тоже самое,муж разбирал и чистил,ещё тот квест,есть даже видео на ютубе,как прочистить)))

Фотография

Как побороть перхоть?

все о проблеме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 10 Июнь 2014 - 03:14

Все, кто хоть однажды сталкивался с проблемой перхоти (а таких людей - большинство), уже наверняка достаточно подробно изучили данную проблему в деталях и тонкостях.

На сегодняшний день основной версией возникновения перхоти является инфекционная - известен и возбудитель, Pityrosporum Ovale (он же - Malassezia Furfur), условно-патогенный грибок. Как только на коже головы появляются подходящие условия для его бурного размножения, результатом этого становится измененный цикл развития эпидермальных клеток: вместо положенного месяца на развитие клетки, весь цикл сокращается до недели, причем сама клетка к концу этой недели не успевает пройти полное обезвоживание. В результате мы получаем массу липких, чаще жирных белесовато-желтоватых чешуек, количество которых намного превышает норму, почему и становится заметным невооруженным глазом. Если, кроме этого, мы имеем еще и зуд кожи головы, отдельные очаги покраснения на коже головы - то вот вам все симптомы себореи. 

Важно так же понимать, что выделена самое важное выше в тексте. 
Причина м.б. в заболеваниях ЖКТ, стрессах, других нарушениях в организме. Даже в банальном- неподходящий шампунь и сухость кожи.
Подход д.б. комплексным, но нам же проще купить шампунь и лечить следствие...

Кому-что помогает? Кто что делал для того, чтобы избавится от проблемы?

#2 OFFLINE   Dasha1978

Dasha1978

Начинающая

• -Новички-
  • 2 сообщений
  • Район Московский
  • Имя Даша

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:27

Перхоть – проблема которая волнует каждого третьего человека нашей планеты. Белые чешуйки на волосах и одежде, заставляют постоянно чувствовать себя не комфортно и не уверено. Что же такое перхоть? Это отмершая кожа, которая шелушится и отслаивается.

Как избавится от перхоти

В норме кожа начинает регенерироваться после 25-30 дней, иногда в нашем организме случаются неполадки и кожа начинает регенерироваться очень быстро- через 6-8 дней, так и наступает перхоть. В этой статье мы вам хотим рассказать о том,  в домашних условиях, быстро и эффективно.

Первое, что нужно сделать, в лечении перхоти– это поход к трихологу. С его помощью лечение пройдет гораздо быстрее и эффективнее.

Как избавится от перхоти

Шампуни являются достаточно эффективным средством в борьбе с перхотью. В их состав входят такие элементы как: дёготь, сульфид селена, различные витамины, салициловая кислота, пиритион цинка, масла, антибиотики. В аптеке представлены различные шампуни от перхоти которые предотвращают размножение грибка, устраняют зуд, отшелушивают и очищают кожу головы от отмерших частиц, питают кожу полезными веществами, лечат кожу головы предотвращая появление перхоти. Но будьте аккуратными, внимательно читайте состав, потому что некоторые шампуни могут вовсе вам не подходить. Шампунь может не давать желательного эффекта на постоянное время, а только маскировать все симптомы перхоти.

Сообщение отредактировал LissaS: 01 Декабрь 2014 - 10:50
ссылки запрещены

• Dasha1978 это нравится

#3 OFFLINE   smyle

smyle

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 04:55

Испытала на себе и теперь смело советую. Очень хорошо лечит перхоть комплекс Intragen Dandruff Control от Revlon Professional. Я брала и шампунь, и конденсат. Использовать его не сложно. У шампуня только одна особенность - смывать его нужно холодной водой. А конденсат просто наносишь (как спрей...там в инструкции все написано) и не смываешь.

Я прошла комплекс и перхоть исчезла. Обычно она снова появлялась через месяц-полтора. У меня после комплекса прошло чуть меньше 4 месяцев. Перхоть еще не появилась. Так что я довольна.

Минус у комплекса только один: его нельзя использовать во время беременности и лактации. Сразу после - пробуйте и делитесь впечатлениями))) Надеюсь, мой совет вам поможет)))

#4 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 14 Январь 2015 - 05:48

Испытала на себе и теперь смело советую. Очень хорошо лечит перхоть комплекс Intragen Dandruff Control от Revlon Professional. Я брала и шампунь, и конденсат. Использовать его не сложно. У шампуня только одна особенность - смывать его нужно холодной водой. А конденсат просто наносишь (как спрей...там в инструкции все написано) и не смываешь.

Я прошла комплекс и перхоть исчезла. Обычно она снова появлялась через месяц-полтора. У меня после комплекса прошло чуть меньше 4 месяцев. Перхоть еще не появилась. Так что я довольна.

Минус у комплекса только один: его нельзя использовать во время беременности и лактации. Сразу после - пробуйте и делитесь впечатлениями))) Надеюсь, мой совет вам поможет)))

ревлон хорошая продукция, но для начала я бы советовала попробовать шампунь себум баланс, на нем до 80% обычно исчезает перхоть. Противопоказаний и особенностей применений нет.

#5 OFFLINE   Анэтт

Анэтт

Молодая мама

• Активчики
  • 197 сообщений
  • Телефон +79787922757
  • ГородСимферополь
  • Район Лермонтова
  • Дети Игорёшка 25.09.2012.
  • Имя Анна

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:10

а где это все можно приобрести?

#6 OFFLINE   Анэтт

Анэтт

Молодая мама

• Активчики
  • 197 сообщений
  • Телефон +79787922757
  • ГородСимферополь
  • Район Лермонтова
  • Дети Игорёшка 25.09.2012.
  • Имя Анна

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:11

ревлон хорошая продукция, но для начала я бы советовала попробовать шампунь себум баланс, на нем до 80% обычно исчезает перхоть. Противопоказаний и особенностей применений нет.

Подскажите пожалуйста где это можно приобрести?

#7 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 479 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:13

паста сульсена и шампунь сульсена. еще с советских времен прекрасное средство от перхоти, зуда кожи головы. помогает на отлично.

• Мамулька, ANMAX и klybnikina это нравится

#8 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:40

Подскажите пожалуйста где это можно приобрести?

Можно в салонах, работающих на ревлон. Пишите лс если хотите.

#9 OFFLINE   smyle

smyle

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 03:03

а где это все можно приобрести?

Салоны, интернет-магазины, магазины с проф.косметикой... 

#10 OFFLINE   MaxiVa

MaxiVa

Домохозяйка

• Активчики
  • 392 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Дианочка
  • Имя Валюша

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:12

Тоже купила пасту сульсена и шампунь,только обязательно 2%.После первого испоьзования уже есть результата :cool2:

#11 OFFLINE   leno4ka

leno4ka

Домохозяйка

• Активчики
  • 418 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 01:36

и мне сульсена отлично помагает)

#12 OFFLINE   одуванчик полевой

одуванчик полевой

Домохозяйка

• Активчики
  • 419 сообщений
  • Телефон 7 978 810 61 64
  • Район симферопольский
  • Имя Юля

Отправлено 20 Август 2015 - 09:47

а мне помог шампунь 

SATINIQUE™ Шампунь против перхоти

#13 OFFLINE   minionia

minionia

Начинающая

• -Новички-
  • 5 сообщений
  • Имя Анна

Отправлено 30 Июнь 2019 - 08:05

В аптеке есть средство - сульсена. Помогает от перхоти.

#14 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 561 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 01 Июль 2019 - 10:29

У мужа жуткая перхоть была. Раньше пользовались сульсеной, то проходила, то опять появлялась. Сейчас моет голову шампунем с айхерб. Перхоть ушла.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#15 OFFLINE   Мамулька-Янульки

Мамулька-Янульки

the best mother

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 039 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Любимая Дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:01

У мужа жуткая перхоть была. Раньше пользовались сульсеной, то проходила, то опять появлялась. Сейчас моет голову шампунем с айхерб. Перхоть ушла.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

есть ссылка на шампунь?

Темы с аналогичным тегами все о проблеме

Яндекс.Метрика