Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:46 ) Девочки, доброй ночи. Сын 5,5 лет начал жаловаться сейчас, что все время хочет писять, ногами сучит и плачет (( Заснуть не может. Что можно дать или сделать сейчас? А то мы еще с таким не сталкивались (( Полагаю типа цистита что-то (( Чем детям лечить не знаю
@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:48 ) @Аня- я здесь всегда заказываю h ttps://vk.com/club106699815
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:05 ) если живот мягкий ,можно панадол дать, а утром в приемное отделение мочу сдавать
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:06 ) Главное чтоб не аппендицит
@  Nataleon : (15 Июль 2018 - 00:15 ) @Счастливая - не. не похоже. Склоняюсь к циститу
@  Аня- : (15 Июль 2018 - 00:24 ) Наташ спасибо
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:10 ) Доброе утро!Где в Симферополе самые вкусные классические пончики??
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:28 ) Есть ли в фм?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 11:23 ) Девочки, может кто знает, где точно можно купить грифельную краску (как-то так вроде называется), чтоб потом по ней мелом можно рисовать?
@  Наталя : (15 Июль 2018 - 13:10 ) девочки, а снять деньги с карты сбербанка у нас с процентом будет?
@  Barbariska : (15 Июль 2018 - 13:21 ) @Наталя да
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 13:58 ) Девочки, что можно закапать в глаз от конъюнктивита при ГВ?!!
@  ElenaMill : (15 Июль 2018 - 14:14 ) крепкой заваркой мыть,теплой
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 14:50 ) @Ольвия, я себе раствором фурацилина промывала и капала что-то с антибиотиком, не помню названия. Но дочке тогда почти год был. И врач сказала, что ей вреда не будет. Опаснее запустить глаз
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 17:30 ) Спасибо, девочки! Александра, случайно не Тобрекс?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 18:06 ) @ Ольвия, нам тобрекс еще в роддоме капали (ребенку)
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 18:36 ) @Ольвия точно! С сумкой что-то связано
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:23 ) Спасибо, девчата! Да, Тобрекс вроде при ГВ можно. И еще Офтальмоферон
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:24 ) Это я уже интернет изучила;-)))
@  Leylacat : (15 Июль 2018 - 21:16 ) Тобрекс - больше для бактериальной инфекции, офтальмоферон - для вирусной

Фотография

3 школа лицей им.Макаренко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#16 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 190 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 11 Март 2015 - 08:14

Но несмотря на все мои Фее :ag: , малой в школу несется как на праздник, ему там очень нравится, учительницу он обожает, она его читать научила, именно читать, а не бекать по слогам. Хвалит его, нашла подход, и так многие детки в классе. И класс дружный, ну дерутся бывает, но с кем не бывает.

#17 OFFLINE   karina

karina

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 506 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Любимая дочь
  • Имя Лия

Отправлено 11 Март 2015 - 08:19

Горя А у какой вы учительницы?

#18 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 933 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 10:20

моей всегда еда нравилась, ну кроме рыбных котлет) сейчас что там - не знаю, т .к мы уже в старшей школе и обедает дома. Отравлений в началке никогда не было.

Что-то вам попалось или в жаре целый день булка лежала. Выпечка там всегда на ура, я раньше домой часто брала.

#19 OFFLINE   Елена Леночка

Елена Леночка

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район Буденовский рынок
  • Дети Даниил, Ярослав
  • Имя Елена

Отправлено 13 Март 2015 - 18:58

Школа действительно нравится! Очень переживала т.к. в этом году координальные изменения произошли в жизни сына. Новый город, коллектив, форма обучения (5 класс) да и еще до этого 4 года учились на укр. языке... Боялась, что не приживется, скатится в учебе. И вопреки моим переживаниям, сын быстро влился, все нравится: и питание, и класс, и преподаватели (кроме 2х учителей, но там судя по всему тяжелый случай)... И изначально школа нас сразу приняла, без всеких вопросов! Так что и я, и моя кровинка - давольны выбором)))

#20 OFFLINE   Malinka-Kalinka

Malinka-Kalinka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 16:41

Я сама училась в этой школе,и знаю ее уровень.Да.Ничего не вечно и все требует ремонта.Младшие классы учатся в старшей школе временно и все поправимо.У нас нормальный класс попался и мой ребенок ходит во 2 ю смену так что нам нормально и даже если бы ходили к 8 часам то ничего в этом страшного.всего на пол часа раньше обычного.Тем более школа рядом в 5ти минутах ходьбы.В столовой я лично была и не раз, нормальная стандартная еда у наших детей!Это и первое и второе.компоты.чай.Все как положено. На 50р. ребенок может покушать куриную отбивнушку с макаронами и плюс чай.Я считаю это нормально

#21 OFFLINE   JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 805 сообщений
  • Район Центр
  • Дети Настёна 27.01.2008
  • Имя Ольга

Отправлено 18 Март 2015 - 13:48

Меня в принципе, кроме этого незапланированного переселения в старшую школу, все устраивает. Это еще отчасти и потому, что живем мы далеко и нам, чтобы приехать в школу в первую смену  к 7.45, приходится поднапрячься. Больше всего печалит тот факт, что в младшей даже еще ничего не началось... Т.е. да, вполне вероятно, что следующий год тоже придется провести в старшей школе.
Дочери в школе нравится, она довольна, единственное, что не нравится (но это больше мне), что из-за проблем с дисциплиной у многих детей именно в нашем классе учительница не может уделять достаточно внимания тем, у кого с поведением все в порядке и кому интересно учиться. Хотя я не сомневаюсь, что она для этого прилагает все усилия. 
О столовой тоже не могу ничего плохо сказать - мой ребенок всегда доволен, если ей что-то не нравится - она просто не ест это. Проблем со свежестью и качеством подаваемых завтраков я тоже никогда не наблюдала. 

Сообщение отредактировал JazzOvna: 18 Март 2015 - 22:15

#22 OFFLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 745 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Март 2015 - 14:11

Меня в принципе все, кроме этого незапланированного переселения в старшую школу, все устраивает. Это еще отчасти и потому, что живем мы далеко и нам, чтобы приехать в школу в первую смену  к 7.45, приходится поднапрячься. Больше всего печалит тот факт, что в младшей даже еще ничего не началось... Т.е. да, вполне вероятно, что следующий год тоже придется провести в старшей школе.
Дочери в школе нравится, она довольна, единственное, что не нравится (но это больше мне), что из-за проблем с дисциплиной и у многих детей именно в нашем классе учительница не может уделять достаточно внимания тем, у кого с поведением все в порядке и кому интересно учиться. Хотя я не сомневаюсь. что она для этого прилагает все усилия. 
О столовой тоже не могу ничего плохо сказать - мой ребенок всегда доволен, если ей что-то не нравится - она просто не ест это. Проблем со свежестью и качеством подаваемых завтраков я тоже никогда не наблюдала. 

А кто у вас учитель?

#23 ONLINE   Tanechka

Tanechka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 375 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Таня

Отправлено 18 Март 2015 - 14:13

Была в столовке не один раз,и булочки с дочкой домой брали,вкусные,ну как по мне тесто свежее,начинки не много но сладенькие.по меню,что видела в продаже пюре,капуста тушеная,гречка,тефтели,рыбные котлеты.чай своей брала,сладкий в маленьких граненых стаканах,как в моём детстве,и на вкус такой же)))

#24 OFFLINE   JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 805 сообщений
  • Район Центр
  • Имя Ольга

Отправлено 18 Март 2015 - 22:04

А кто у вас учитель?

Инга Владимировна

#25 OFFLINE   swaki

swaki

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 829 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 17:04

жалко, что нет летней площадки! Не знаю, куда детей пристроить!!!

#26 OFFLINE   tanywagaranko

tanywagaranko

Молодая мама

• Активчики
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:21

Подскажите как нам попасть в эту школу, живет рядом, а вроде по району не относимся к ней! но очень хотим! Слышала что надо как то договариваться, что надо что бы нас туда взяли?

#27 OFFLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 745 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:50

Подскажите как нам попасть в эту школу, живет рядом, а вроде по району не относимся к ней! но очень хотим! Слышала что надо как то договариваться, что надо что бы нас туда взяли?

никак не договоритесь...возьмут если будут свободные места))) вы на подготовку ходили?

#28 OFFLINE   JazzOvna

JazzOvna

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 805 сообщений
  • Район Центр
  • Имя Ольга

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:28

мы тоже не по району. но мы ходили год на подготовительные занятия и вообще всячески выражали желание попасть именно в эту школу. Нас приняли, хотя и предупреждали. что возьмут только при наличии свободных мест, приоритет детям по прописке.

Сообщение отредактировал JazzOvna: 08 Июнь 2015 - 11:36

#29 OFFLINE   Яхонт

Яхонт

Молодая мама

• Активчики
  • 231 сообщений
  • Телефон 7(978)7402275
  • Район Киевский
  • Имя Натали

Отправлено 05 Июль 2015 - 01:45

Мы тоже идем в эту школу. Хорошая школа.

#30 OFFLINE   Kristya

Kristya

Активчики

• Свои люди
  • 580 сообщений
  • Городг.Симферополь
  • Район Киевский
  • Дети есть
  • Имя Кристина

Отправлено 03 Август 2015 - 12:48

Списки деток кто поступил  уже вывесили,мы попали  :ad: