Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  NаткаN : (03 Июль 2020 - 01:00 )

@ svetlana1984 Новофедоровка +79787548276 (диспечер), +79780824690 (справ.).

@  Ivory : (03 Июль 2020 - 16:07 )

Добрый день. Подскажите, кто-то делал недавно инфанрикс детям? Подскажите, где купить?

@  Сашулька : (07 Июль 2020 - 01:11 )

Девочки, привет. Кому написать по поводу открытия СП?

@  dasha : (07 Июль 2020 - 08:43 )

@Сашулька над чатом кнопка "Связаться"

@  saenko : (07 Июль 2020 - 10:45 )

Добрый день, может у кого-то есть контакт хорошей швеи. Спасибо!

@  Анна Заяц : (07 Июль 2020 - 11:23 )

детская пол-ка на Павленко , кто то знает , тел не изменился ? у меня вот такой +7 365 227-62-21 , не берут (

@  Мariya (Оля) : (08 Июль 2020 - 08:59 )

Девочки, привет! Подскажите, кто то уже получил пособие от3х до 7 лет?

@  martini : (08 Июль 2020 - 13:10 )

Добрый день! Может кто-то продает книгу Акунина - Смерть на брудершафт.Летающий слон. Очень надо

@  Irish : (08 Июль 2020 - 22:35 )

@ Анна Заяц, телефон дет.поликлиники изменился. Новый: +7 365 251 07 95

@  dasha : (09 Июль 2020 - 08:16 )

В поликлинике все поменялось, кроме хамок в регистратуре)) А ремонт шикарный, конечно, красота.

Фотография

Противовирусные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#16 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:53

Афлубин вообще гадость редкостная,никогда не помогала. Как будто препарат на воде сделан.

#17 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Заслуженная мама

• 6 095 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:57

Афлубин вообще гадость редкостная,никогда не помогала. Как будто препарат на воде сделан.

Во во, наш педиатр говорит, что это священная вода))

#18 OFFLINE   Тигрушка

Тигрушка

Читатели

• Активчики
  • 152 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/д
  • Дети Володя, Артём, Денис, Екатерина
  • Имя Виктория

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:48

После того, как я перестала давать детям противовирусные препараты, они стали болеть меньше и легче (в свое время на старшем сыне и частично на среднем был перепробован практически весь ассортимент противовирусных, младшим противовирусные ни разу не давала вообще). Сейчас много информации о бесполезности (и даже вреде) данных препаратов (хотя бы на том же Русмедсервере).

Сообщение отредактировал Тигрушка: 21 Октябрь 2014 - 11:51

• Маргаритка, Лавандочка, gvozdichka и 2 другим это нравится

#19 OFFLINE   Masyk

Masyk

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 181 сообщений
  • Район кт.Звезда
  • Имя Светлана

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:31

После того, как я перестала давать детям противовирусные препараты, они стали болеть меньше и легче (в свое время на старшем сыне и частично на среднем был перепробован практически весь ассортимент противовирусных, младшим противовирусные ни разу не давала вообще). Сейчас много информации о бесполезности (и даже вреде) данных препаратов (хотя бы на том же Русмедсервере).

+100 Организм сам должен вырабатывать свои защитные функции,А мы его пичкаем  имунномодуляторами.Если что то серьезное,то здесь поможет только Врач,но и сдесь проблема как и с лекарствами,нужно найти ТАКОГО,что тебе подходил,эффективным был(без побочек)и не дорогим,замкнутый круг :bq:

#20 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 589 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:52

Нам врач посоветовал энгистол по 1 т в день и респиброн по 1 т в сутки 10 дней потом 20 дней перерыв.всю зиму пить.

Всю зиму?!??? Вы правильно врача поняли? Респиброн - это иммуномодулятор (по типу прививки от гриппа для взрослых)- нам иммунолог прописала его курсом в 3 подхода 10 (табл) * 20 (дней перерыв)*10*20*10....всю зиму же вакцины не колят? уточните этот момент лучше.

А вообще- респиброн мне понравился в плане отсутствия температур, а сопли как были так и были....Исмижен- стоит денег кучу....а вот действия его вообще никак не прочувствовали...(даже чаще болели соплями :( )

В этом году хотела давать Респиброн, посоветовалась с детским невропотологом и взрослым нейрохирургом....они сказали кушайте больше яблок и не трогай ты  тот иммунитет...каким боком потом тебе эти иммуно стимулирующие препараты вылезут- никто не знает :(

• Мама Бусинки это нравится

#21 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 589 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:54

и по поводу Эхинацеи- штука хорошая, но даже взрослого она приводи в чувство легкой возбужденности :) в плане энергии и бодрости..и с моим, например, больным желудком- на третий день жуткие боли.

#22 OFFLINE   КУЗЯ

КУЗЯ

Работун

• Свои люди
  • 1 216 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Белакуна
  • Планирую малыша:Уступаю место)))
  • Дети Яся
  • Имя ИННА

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:11

Даем Энгистол по 1 т. раз в день и капаем Береш-плюс (отличная поддержка в сезон простуд).

#23 OFFLINE   cottedg

cottedg

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 459 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 05:16

Если так посудить,то все таблетки-яд) Везде куча противопоказаний и побочных эффектов. Юли конечно лучше с врачом поговорить.

никто не спорит что все таблетки -яд. Но если вы хотите со мной поспорить по поводу  убийственного химического состава Гропринозина. то давайте !   эти препараты больше чем два раза в год принимать нельзя - это вам скажет любой квалиф. специалист. 

#24 OFFLINE   kler

kler

Хозяюшка

• Свои люди
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:24

Тут согласна полностью! Старшую дочь пичкала всеми возможными лекарствами, которые прописывал доктор, и чего мы только не перепробовали! При обычных соплях и температуре нам выписывали: иммуномодуляторы, противовирусные, сосудосуживающие и с антибиотиками капли в нос, от кашля (якобы для разжижения сопель) и пр. и пр. И главное - не гулять, не купать, теплее одеть!!! Болела малая бесконечно  :bm:

А с младшим решила - хватит! :av: Имуномодуляторы не пьем принципиально, потому что если нет иммунитета, то человек может жить только в изолированном боксе. А у нас просто нарушен местный иммунитет (у кого в горле, у кого в носу, и т.п.), его можно и нужно тренировать.

А теперь, внимание: противовирусные препараты, которые продаются у нас, являются препаратами с недоказанной эффективностью. По ним никакие длительные изучения не проводились, им всем по нескольку лет всего!!! Так что что пьем мы их, что нет это  :bu:  

Есть только один препарат проверенный еще советский от вируса гриппа (его иногда используют если сильный вирус гриппоподобный) - ремантадин - но его до 7 лет употреблять нельзя! Но повторюсь, за назначениями любых препаратов - обязательно к доктору!!!

А вообще самое лучшее противовирусное как для профилактики, так и для лечения - это свежий воздух и много питья. А когда здоровы - не закаляйтесь специально, а просто не надевайте на улицу вторые носки, не носите шарф, возьмите шапочку потоньше, а дома ходите босиком даже по полу, купайтесь в прохладной воде, научитесь пить прохладное и спать с открытой форточкой при 18-20 градусах в спальне, и всё будет тип-топ)

Только для тех, кто всю жизнь жил в 26 градусах, пил только теплое молоко, и гулял в двух шубах (я сама такая в детстве была))) к новому образу жизни надо привыкать очень постепенно :av:  У меня получилось - я теперь у родителей все время требую прекратить топить и открыть окна - потому что мне у них жарко :ag:

Сори если сорвалась в менторский тон, больше не буду))) :bt: Просто очень хочется, чтобы те, кто еще не столкнулся с этим - избежали бы моих ошибок)))

• Маргаритка, Лавандочка, Мariya (Оля) и 5 другим это нравится

#25 OFFLINE   Evpatoar

Evpatoar

Все впереди!

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 634 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ксения, Кирилл
  • Имя Ольга

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:30

Я своим в нос назоферон капаю, даю цинабсин и энгистол.

#26 OFFLINE   nokia

nokia

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 096 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети твикс
  • Имя Ирина

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:36

мефенаминовая кислота.

#27 OFFLINE   MamaMasi

MamaMasi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 289 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети МАКСИМ
  • Имя юлия

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:39

а кто-то пробовал грипферон,сегодня врач выписала, а вместо проспана назначила лазолван. хоть что-то...

#28 OFFLINE   MamaMasi

MamaMasi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 289 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети МАКСИМ
  • Имя юлия

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:41

мефенаминовая кислота.

ой вообще первый раз слышу :ah: для какого возраста?

#29 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Район Железнодорожный, Ракетная, Fozzy
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:43

а кто-то пробовал грипферон,сегодня врач выписала, а вместо проспана назначила лазолван. хоть что-то...

Лазолван хорош. На себе испытала, когда с гриппом Б, будучи беременной,загремела в стационар.

#30 OFFLINE   nokia

nokia

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 096 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети твикс
  • Имя Ирина

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:48

ой вообще первый раз слышу :ah: для какого возраста?

для разного. "древнее" средство, но для меня эффективное.

Яндекс.Метрика