Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна77 : (25 Май 2020 - 10:20 )

Девочки добрый день! Кто занимается заказами книги и учебных пособий.

@  Анна77 : (25 Май 2020 - 10:21 )

с лабиринта или других сайтов.

@  keera_m : (25 Май 2020 - 17:51 )

Svetka -лабиринт

@  Анна77 : (25 Май 2020 - 18:12 )

спасибо.

@  varnav4ik : (26 Май 2020 - 20:32 )

девочки, нужны костыли -на прокат или может кто продает срочно!

@  Lenarchik : (27 Май 2020 - 09:24 )

Девочки, добрый день! Сохранился может у кого-то #тел. СП золото, серебро. Напишите пжл-та в лс.

@  marusya 1978 : (27 Май 2020 - 09:26 )

@ varnav4ik, посмотрите в магазинах медтехники и ортопед.товаров от 1000 рублей. Только сегодня возле МВД заходила метал.1200 стоят. Мне тоже актуально, мужу вчера гипс наложили

@  varnav4ik : (27 Май 2020 - 19:07 )

спасибо, взяли там сегодня

Фотография

Противовирусные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 OFFLINE   Люля

Люля

Молодая мама

• Активчики
  • 122 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 08:54

С 3 лет даем своему сыну Гроприносин и по сей день не изменяем ему.)Хорошо помогает быстро встать на ноги :ay:   и повышает иммунитет. 

#62 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 751 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 09:17

какое?

Я в подробности не вдавалась, но это точно связано с мужским началом мальчика и действием стерилизации этого препарата как побочки 

#63 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 273 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 11:16

А мне врач говорил, что не нужно бояться болеть ОРВИ, так как иммунная система должна работать. Прием противовирусных иногда дает неожиданные побочки ( в моей семье неудачный опыт приема гропринозина и арбидола). Но это скорее индивидуальная реакция организма. Из-за этого для профилактики никогда ничего не даю. Принимали эргоферон, циклоферон, анаферон с первых часов заболевания ( не все три сразу, конечно) - эффекта не увидела. При ОРВИ не помогали (на фоне приема не было улучшения состояния, не спасли от осложнения в виде бронхита). 

#64 OFFLINE   Люля

Люля

Молодая мама

• Активчики
  • 122 сообщений
  • Район центральный
  • Беременюшка второй сын
  • Дети Сын
  • Имя Лёля

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 11:35

А мне врач говорил, что не нужно бояться болеть ОРВИ, так как иммунная система должна работать
Для профилактики конечно не стоит пичкать всякими таблетками,но когда заболел ,то лучше перебдеть,чем недобдеть ) Ведь даже от банального ОРВИ,тем более не леченного или не до леченного могут быть серьезные осложнения. А побочки есть у всех лекарств.  :ad:

#65 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 465 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 12:32

не нужно бояться болеть ОРВИ, так как иммунная система должна работать

Поддержу, лет с  2х  перестала давать ребенку эти препараты, ОРВИ лечим всегда симптоматически - нос, горло, кашель. Иммунитет в сравнении с ровесниками- более чем. Бывало, что в саду она у меня оставалась в числе 2-3х здоровых детей, когда группу на карантин закрывали, а воспитатели в один голос спрашивали, что же я такого даю дочери ))). А ведь ничего.
В противовирусные не только не верю, но и опасаюсь их влияния.
Все эти интерфероны и пр. даю только мужу, "для успокоения" )) Т.к. он болеть не умеет и при первых признаках болезни требует "чудо-таблетку" )) 
  • daleksa и Iva это нравится

#66 OFFLINE   Калипсо

Калипсо

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 481 сообщений
  • Район центр
  • Дети Владислав Мирослава
  • Имя Калипсо

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 06:59

Я вот не верю в фуфлофероны, с ними болеем 7 дней, без них- целую неделю. плюс сестра у меня инфекционист, у неё глаза наливаются, когда о них слышит )))
Сын болеет не чаще других, в саду часто в первый год, в школе в первом классе- ни разу, требовал отгулов, как так все пропускают уроки, а я- нет )))
  • daleksa, Pola и AлексанрA это нравится

#67 OFFLINE   Калипсо

Калипсо

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 481 сообщений
  • Район центр
  • Дети Владислав Мирослава
  • Имя Калипсо

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 07:04

Кагоцел не давайте мальчикам, в инструкции не написано, но у препарата есть побочное действие, об этом нас предупредил грамотный врач.

У меня информация такая о препарате граммидин

#68 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 588 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 07:59

тоже категорически против искусственного интерферона и тому подобных. все это в динамике делает слабее наш организм, который в будущем перестанет сам вырабатывать интерферон (обычно на 2-3 день орви).

#69 OFFLINE   Ульяна

Ульяна

Хозяюшка

• Свои люди
  • 672 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 08:21

Первое время давала "противовирусные" по рекомендации врачей, а так как двойня, то они всегда настаивали давать второму ребенку ещё до начала заболевания. Результат: второй ребенок заболевал в 100% случаев через 2-3 дня, болезнь протекала так же или сложнее...
С 4-х лет категорически перестала давать противовирусное, и всякие иммуномодуляторы тоже не даю...Всё это средства с недоказанной эффективностью. 
Также лечим ОРВИ симптоматически + обильное/обильное питье. 

• Pola это нравится

#70 OFFLINE   veronika_bm

veronika_bm

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Планирую малыша:10.04.2020
  • Имя Вероника

Отправлено 16 Апрель 2020 - 02:05

Лучше с ребенком обратиться к врачу, чем заниматься самолечением, что и вам советую, главное только к хорошему и опытному врачу...а уже потом исходить из ситуации. Потому что лекарств много, а что подходит именно вашему чаду, надо еще удостовериться.

Яндекс.Метрика