Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Venera : (17 Июль 2018 - 15:55 ) @Шоколадка 415, на айхербе у Леры точно есть.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 16:12 ) спасибо!
@  elektra : (17 Июль 2018 - 18:51 ) @Daria, спасибо, если что - обращусь, если можно) если возникнут вопросы более конкретные.
@  Daria : (17 Июль 2018 - 19:52 ) @ elektra да, если что - обращайся
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 08:52 ) Девочки, в какой частной лаборатории маленьким деткам берут кровь из вены?
@  Ateh : (18 Июль 2018 - 09:04 ) @ Ольвия нам очень понравилось в Синево на Проспекте Победы, очень опытная медсестра.
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:13 ) Ateh, да, там хорошая лаборатория. Но, к сожалению, нам этот район очень далеко от дома, хочется что-нибудь поближе к центру...
@  Barbariska : (18 Июль 2018 - 09:35 ) @Ольвия в Гемотесте на Севастопольской можно сдать кровь, возле молочной кухни
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:46 ) у кого есть в сп сквиши?
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:49 ) Barbariska, спасибо!
@  Бирклюшка : (18 Июль 2018 - 09:51 ) @lastivka у меня на КМире, сегодня отправка заказа
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:57 ) Бирклюшка, спасибо посмотрю
@  КАРАПУЗИК : (18 Июль 2018 - 11:58 ) реклама в Аллергия при беременности.
@  ElenaMill : (18 Июль 2018 - 12:24 ) спасибо
@  Катеринка 85 : (18 Июль 2018 - 19:04 ) Девочки,а где горшки для цветов можно купить(красивые) высота 22-24см,диаметр 22см
@  Venera : (18 Июль 2018 - 19:49 ) Девочки, много новых лотов! Заходите! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-9
@  КАРАПУЗИК : (19 Июль 2018 - 07:54 ) @Катеринка 85 новацентр
@  Venera : (19 Июль 2018 - 08:32 ) У нас в темке новые поступления ЛОТОВ! Заглядывайте) Может и у вас есть что-то интересное для нашего аукциона? h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-11#entry1298144
@  Крым : (19 Июль 2018 - 08:48 ) подскажите в какой закупке зонты
@  Nataleon : (19 Июль 2018 - 09:07 ) @Крым посмотрите в Сима-ленд h ttp://simmama.com/topic/38608-2107trikotazhnyi-raisima-lendkhitbizhu-ukrasheniia-d/

Фотография

эндокринилогия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 557 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:10

Всем привет, зашедшим в темку. Подскажите, кто сталкивался с высоким ТТГ в первом триместре беременности. С какого показателя он считается повышенным?

#2 OFFLINE   Feckla

Feckla

Хозяюшка

• Свои люди
  • 703 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя Елена

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:34

Всем привет, зашедшим в темку. Подскажите, кто сталкивался с высоким ТТГ в первом триместре беременности. С какого показателя он считается повышенным?

большинство лабораторий показывают норму ТТГ до 4 единиц, не зависимо от беременности, но мне эндокринолог говорила о рекомендуемой цифре не больше 2,5 для планирующих и беременных. 

думаю, нужна персональная консультация доктора. для инвитро, к примеру, референсные значения 0.4 - 4.0 мЕд/л. 

#3 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 511 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:00

у меня был повышен ТТГ,меня все долбили врачи что дебила рожу,но я не слушала их поплачу и дальше хожу.Сейчас моей доче 6 лет,умнее ребенка в ее годы я еще не встречала,даже старший сын в ее возрасте был не такой развитый.

#4 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 557 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:41

пришла с приема, назначили гормоны, причем значение ттг повышено не критически, врач  объяснила, что ттг является "директором" Т4св, т.е если ттг повышен значит Т4св плохо вырабатывается щитовидкой. Хотя моя знакомая недавно сдавала анализы, у нее ттг в норме, а Т4св зашкаливал, как так, если ттг регулирует Т4св? Получается моя врач сама себе противоречит. Короче я опять с этими врачами на распутье, я так понимаю опять всех возможных придется обходить эндокринологов в городе, чтобы услышать нормальный адекватный диагноз. В нэте я погуглила, указано, что ТТг повышенный без Т4св ничего не означает. Если Т4св повышенный, тогда садят на гормоны. Короче я в замешательстве, может у кого есть нормальный врач, дружащий с головой?

#5 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 511 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:45

пришла с приема, назначили гормоны, причем значение ттг повышено не критически, врач  объяснила, что ттг является "директором" Т4св, т.е если ттг повышен значит Т4св плохо вырабатывается щитовидкой. Хотя моя знакомая недавно сдавала анализы, у нее ттг в норме, а Т4св зашкаливал, как так, если ттг регулирует Т4св? Получается моя врач сама себе противоречит. Короче я опять с этими врачами на распутье, я так понимаю опять всех возможных придется обходить эндокринологов в городе, чтобы услышать нормальный адекватный диагноз. В нэте я погуглила, указано, что ТТг повышенный без Т4св ничего не означает. Если Т4св повышенный, тогда садят на гормоны. Короче я в замешательстве, может у кого есть нормальный врач, дружащий с головой?

мне тоже прописывали,я не пила,вес и так зашкаливал 18кг набрала.

#6 OFFLINE   Feckla

Feckla

Хозяюшка

• Свои люди
  • 703 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя Елена

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:12

у меня тоже повышен ТТГ незначительно, а Т 4 в норме. и диагноз при этом субклинический гипотериоз. поэтому и субклинический, т.к. Т4 в норме. принимаю эутирокс и контролирую ТТГ. к сожалению, не могу посоветовать своего доктора, т.к. она сейчас в детской больнице работает. а та клиника, где я раньше наблюдалась закрылась. вы у кого консультируетесь? чем чреват для вас неприем гормонов? от эутирокса, кстати, не толстеют. 

#7 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 511 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:30

у меня тоже повышен ТТГ незначительно, а Т 4 в норме. и диагноз при этом субклинический гипотериоз. поэтому и субклинический, т.к. Т4 в норме. принимаю эутирокс и контролирую ТТГ. к сожалению, не могу посоветовать своего доктора, т.к. она сейчас в детской больнице работает. а та клиника, где я раньше наблюдалась закрылась. вы у кого консультируетесь? чем чреват для вас неприем гормонов? от эутирокса, кстати, не толстеют. 

от утрожестана тоже не толстеют,но я благополучно набрала почти 20кг.

#8 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 557 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:59

я консультировалась в 3-й на Гоголя)) а повышенный ТТГ свидетельствует о нехватке йода в организме мамы и может повлиять на ребенка, т.к. нехватка йода нарушает обмен веществ у будущего ребенка. Но врач мне совместно с эутироксом и йодофол прописала. Зачем спрашивается гормоны, если я буду пить йод и почему Т4св не назначен мне был, все врачи эти гормоны назначают совместно, и вы этому тоже подтверждение. Просто у моей кумы ТТГ был в норме, а она задыхалась, сдала  Т4св - зашкаливал. Так как тогда по одному ТТГ можно судить о диагнозе не пойму. Я так понимаю наверное нужна еще консультация кого-нибудь из врачей эндокринологов, если еще раз подтвердят тоже, тогда надо наверное уже принимать и  зря панику не разводить. Вопросик еще к вам, какой у вас был показатель ТТГ?

Сообщение отредактировал ksyunja: 21 Октябрь 2014 - 08:01

#9 OFFLINE   Feckla

Feckla

Хозяюшка

• Свои люди
  • 703 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя Елена

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:05

я консультировалась в 3-й на Гоголя)) а повышенный ТТГ свидетельствует о нехватке йода в организме мамы и может повлиять на ребенка, т.к. нехватка йода нарушает обмен веществ у будущего ребенка. Но врач мне совместно с эутироксом и йодофол прописала. Зачем спрашивается гормоны, если я буду пить йод и почему Т4св не назначен мне был, все врачи эти гормоны назначают совместно, и вы этому тоже подтверждение. Просто у моей кумы ТТГ был в норме, а она задыхалась, сдала  Т4св - зашкаливал. Так как тогда по одному ТТГ можно судить о диагнозе не пойму. Я так понимаю наверное нужна еще консультация кого-нибудь из врачей эндокринологов, если еще раз подтвердят тоже, тогда надо наверное уже принимать и  зря панику не разводить.

да, конечно, на основании только уровня ТТГ сложно ставить диагноз. мне изначально назначали пакет анализов на аутоимунные нарушения, там и ТТГ, и Т4 и антитела разные. сдавала в синево еще + узи щитовидки обязательно и после этого только поставили диагноз. в моем случае, препараты йода вообще противопоказаны. думаю, вам обязательно нужно еще у кого-то проконсультироваться и, возможно, пройти доп.обследования. все случаи индивидуальны. 

#10 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 557 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:02

да, конечно, на основании только уровня ТТГ сложно ставить диагноз. мне изначально назначали пакет анализов на аутоимунные нарушения, там и ТТГ, и Т4 и антитела разные. сдавала в синево еще + узи щитовидки обязательно и после этого только поставили диагноз. в моем случае, препараты йода вообще противопоказаны. думаю, вам обязательно нужно еще у кого-то проконсультироваться и, возможно, пройти доп.обследования. все случаи индивидуальны. 

спасибо за консультацию, буду искать толкового врача!

• Feckla это нравится

#11 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 511 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:36

спасибо за консультацию, буду искать толкового врача!

главное не впадать в панику,они очень сильно пугают,а потом оказывается не так страшен черт как его малюют.

#12 OFFLINE   ksyunja

ksyunja

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 557 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя я

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:54

главное не впадать в панику,они очень сильно пугают,а потом оказывается не так страшен черт как его малюют.

блин,  я сейчас погуглила еще немножко, действительно йод вместе с эутироксом -как мертвому припарка) шо за дебилы сидят в поликлиниках :bn:

#13 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 27 511 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:59

блин,  я сейчас погуглила еще немножко, действительно йод вместе с эутироксом -как мертвому припарка) шо за дебилы сидят в поликлиниках :bn:

+1000

#14 ONLINE   Вермишелька

Вермишелька

Хозяюшка

• Свои люди
  • 720 сообщений
  • Телефон +79787571762
  • Район симферополь
  • Беременюшка ПДР 01.09.2018,сюрприз
  • Дети Алина,04.06.2011г.
  • Имя Валентина

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:23